Текущее время: 28 мар, 2024, 19:33






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2014, 8:33     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
метеор писал(а):
В народе это так: Каланчак, Чаплынка и Чонгар.


Может быть это название украинских сопредельных пунктов пропуска, не?

А штампы в загранпаспорта российские погранцы ставят, в них что написано? Может кто сканы опубликует? (Полагаю, украинские погранцы штампы не ставят, т.к. границу не признают, правильно?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 10:16     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Я пересекала эту границу по внутреннему российскому паспорту. Украинцам показывала паспорт и миграционку, у меня ее почему-то забрали, якобы потому что я выезжаю. Когда ехала назад, не хотели впускать, потому что не поняли, как я попала в Крым (может через Россию). Но потом все же миграционку нашли, вернули и впустили. Короче, не отдавайте там миграционки, даже если будут требовать. Я сейчас снова поеду, сделаю копию на всякий случай.

И да, украинцы считают Крым своей территорией, поэтому никаких печатей не ставят. Про россиян не поняла, у меня просто паспорт посмотрели и все. Вроде украинцам они выдают миграционки и туда ставят печать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 10:19     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот и поди пойми - если считают своей территорией, значит отнимание миграционки ими же и незаконно
Цирк



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 10:38     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Да, они сами потом признались, что забравший ее мальчик ошибся, и сказали, чтобы впредь я там не отдавала миграционку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 21:53     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: киев
Собираюсь поехать в Крым на машине с немецкими номерами . Подскажите безопасный ли сейчас проезд? Много ли машин с подобными номерами едут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 22:30     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Видела сегодня на подъездах к Киеву 1 машину с немецкими номерами и немецким флажком :-) Проезд безопасный. Я правда, еще до Крыма не доехала, только до Киева.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 23:05     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
m_elena писал(а):
Видела сегодня на подъездах к Киеву 1 машину с немецкими номерами и немецким флажком :-) Проезд безопасный. Я правда, еще до Крыма не доехала, только до Киева.


через какой ПП?
какие-либо дополнительные бумаги кроме паспорта и документов на машину просят предъявлять?

машина с немецкими номерами и украинским водителем меня в прошлом году на тросе в направлении с Киева на Батурин почти 20 км до заправки тащила. спасибо водителю, что остановился.
разговаривал "немец" на хорошем русском языке. он из Киева в Конотоп направлялся, живет он там. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 0:15     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Через Троебортное. Я предъявляла паспорт, техпаспорт и нотариально заверенное приглашение от друга. Но погранцы сказали, что раз я по этому приглашению уже ездила, надо новое! Могли бы в прошлый раз это сказать, я бы новое сделала. Буду выезжать, выясню этот момент подробнее.

Вообще этот мой въезд был как сеанс магии с разоблачением. Погранцы, во-первых, меня узнали, а во-вторых, через свой компьютер выяснили, что я в мае въезжала в Крым, чего я им говорить не хотела - боялась, что если при въезде скажу, что цель - Крым, меня не впустят. И в этот раз тоже сказала, что еду в Киев. А они стали спрашивать, чего я делала в Крыму. Призналась, что дом в Крыму и что хотелось бы туда ездить, не нарушая украинские законы, но не понятно, как это делать. Сказали, чтобы ездила вот так как езжу, и впустили. Вещи практически не смотрели, хотя их опять была куча. Будем надеяться, что я себе дорожку в Крым через Украину проложила :-)

Блокпостов между границей и Киевом практически не осталось. ДАИ была 1 штука, не остановили. Зато в Брянской области перед границей выписали штраф в 500 р за невключенный ближний свет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 8:36     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
спасибо. :Rose: :Rose: :Rose:

m_elena писал(а):
Через Троебортное. Я предъявляла паспорт, техпаспорт и нотариально заверенное приглашение от друга. Но погранцы сказали, что раз я по этому приглашению уже ездила, надо новое! Могли бы в прошлый раз это сказать, я бы новое сделала. Буду выезжать, выясню этот момент подробнее.

из чего следует вывод - бумажка эта им совершенно не нужна. важнее видеть въезды/выезды.

m_elena писал(а):
Погранцы, во-первых, меня узнали, а во-вторых, через свой компьютер выяснили, что я в мае въезжала в Крым, чего я им говорить не хотела - боялась, что если при въезде скажу, что цель - Крым, меня не впустят. И в этот раз тоже сказала, что еду в Киев. А они стали спрашивать, чего я делала в Крыму.

до чего техника дошла. :) т.е. есть надежда, что они все же сделали единую базу данных. в 2010 году спрашивал у украинских пограничников на Теткино. уверяли, что видят только въезд/выезд через "свой" ПП.

m_elena писал(а):
Призналась, что дом в Крыму и что хотелось бы туда ездить, не нарушая украинские законы, но не понятно, как это делать.

если у вас есть дом, то логичнее было бы показать им документы на право собственности (копии) вместо приглашения. нет?

m_elena писал(а):
Сказали, чтобы ездила вот так как езжу, и впустили. Вещи практически не смотрели, хотя их опять была куча. Будем надеяться, что я себе дорожку в Крым через Украину проложила :-)

смело и правильно.
существуют опасения, что в недалеком будущем "сольют" БД с номерами транспорта и паспортными данными посетивших Крым через паром, а ее обязательно сольют.
и после этого можно будет получить запрет на въезд в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 8:49     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
По поводу базы данных - я тоже об этом думала. Меня угораздило быть в Крыму в марте - я прилетала на самолете и зачем-то въезжала по заграну, так у меня есть штамп в паспорте о прибытии в Украину, но о выезде нет - после "референдума" у погранцов в аэропорту Симферополя забрали украинские печати. Так я этот паспорт вообще боюсь на Украине показывать. Одна надежда, что поймут ситуацию, как поняли на границе вчера.

Про документы на дом - да, меня тоже об этом спросили, но к сожалению, ничего нет. И в Крыму это довольно распространено. Дом покупала в недостроенном состоянии, надо было достраивать, вводить в эксплуатацию и т.д... Не успели. А после марта ни сделки, ни оформление не проводилось, все реестры и кадастры позакрывались. Сейчас попробую получить хоть какую-то бумажку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 8:51     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
AlexR69 писал(а):
существуют опасения, что в недалеком будущем "сольют" БД с номерами транспорта и паспортными данными посетивших Крым через паром, а ее обязательно сольют.

Откуда возьмётся эта база???
Как украинцы её получат???
Я вот ваще планирую через паром ехать на Москву, без временных ввозов и CMR-рок... :crazy:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 10:06     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
метеор писал(а):
Откуда возьмётся эта база???
Как украинцы её получат???

Шпиёна запустят или за шмат сала подкупят, тот соберёт все бумажки с номерами и куда надо сдаст :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 10:22     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
метеор писал(а):
Откуда возьмётся эта база???
Как украинцы её получат???

эта база возьмется оттуда же, откуда регулярно появляются БД: сотовых операторов, ГИБДД, страховых компаний, ПФ и т.д.
украинцы получат ее в электронном виде на носителе информации :wink:

метеор писал(а):
Я вот ваще планирую через паром ехать на Москву, без временных ввозов и CMR-рок... :crazy:

уговорили. через 30 минут выдвигаюсь по М10, МКАД, М4 в направлении парома...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 10:40     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
AlexR69 писал(а):
уговорили. через 30 минут выдвигаюсь по М10, МКАД, М4 в направлении парома...

Ехай ПРЯМО, на Гоптовку, сэкономишь кучу времени, денег и нервов.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 14:20     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
метеор писал(а):
Ехай ПРЯМО, на Гоптовку, сэкономишь кучу времени, денег и нервов.


И шо, даже СБУ-шник там не завернет, правда?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2014, 21:43     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Пересекал недавно ПП Армянск на авто, ездил отдыхать в Севастополь,и через 10 дней обратно, через тот же ПП.
Кому интересно,поделюсь впечатлениями...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 7:44     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
le2n писал(а):
Кому интересно,поделюсь впечатлениями...

Конечно интересно, тем более от человека за линией ... границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2014, 15:36     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Шеф на прошлой неделе мотался в Евпаторию на авто.
6 часов на ПП потерял...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 22:18     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев
AK_M писал(а):
le2n писал(а):
Кому интересно,поделюсь впечатлениями...

Конечно интересно, тем более от человека за линией ... границы.

Если ехать в Крым,то на ПП Армянск была большая очередь фур...вся беда в том,
что ,как мне показалось они пользовались приоритетом.Поэтому мы простояли в очереди
10 долгих часов. Никаких проблем с таможней и пограничниками обеих стран не было.
При перемещении по полуострову ,никаких проблем,разве,что ПДД в Крыму соблюдаются
гораздо строже,чем в Украине.Особенно скоростной режим.
Обратно, пересечение чёрточки заняло 45 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 15:29     Re: Н.Каховка - Армянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Оживляю тему:

---
Постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин выступает за сокращение пунктов пропуска в Крым с трех до двух, сообщает агентство «Украинские новости». В данный момент на границе Украины с Крымом действует три пункта пропуска — «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка». «Зачем нам содержать два пункта пропуска — «Каланчак» и «Чаплинка« — на расстоянии нескольких километров один от другого только потому, что так сделали россияне? Я думаю, что, исходя из национальной безопасности, есть понимание со стороны силовых структур, там должен быть один пункт пропуска», — цитирует агентство Бабина, который выступает за закрытие «Чаплинка».
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru