Текущее время: 29 мар, 2024, 10:31






 Страница 62 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2019, 12:40     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
KysaratVV писал(а):
MagMan писал(а):
На вопрос: "Что везете?", сказал, что два арбуза, два пакета кукурузы, два кг меда, колбаса в вакуумной упаковке и пиво (разливное и в бутылках). Таможенника заинтересовало только пиво.


Вот вот , MagMan. Спасибо огромное тоже за ценное инфо. Дело в том, что я планирую ещё раз съездить в Славуту (Вы ведь тоже её посещаете, хотя это и не так важно :) ) 24 августа и назад 27 августа и уже запланировал везти 3 кг. мёду и как обычно славутской рыночной молочки (творог, сыр, сметана). И немного князя Сангушко, конечно, но в рамках. Хочется чувствовать себя спокойно перед всегда аккуратно выполняющими свой долг белорусскими таможенниками :)


Мне кажется, с мёдом, на кого нарвешься, а по молочке не узнавал. Вы будете ехать туда, задайте вопросы таможенникам Белоруссии. Думаю, от них Вы получите достоверную информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2019, 20:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
MagMan писал(а):

Мне кажется, с мёдом, на кого нарвешься, а по молочке не узнавал. Вы будете ехать туда, задайте вопросы таможенникам Белоруссии. Думаю, от них Вы получите достоверную информацию.


Конечно, это идеальный вариант - задать вопрос на въезде. Но самое интересное, что там видно существенное разделение труда и тот кто проверяет въезд плохо знает правила выезда. Я естественно в один из разов спросил, можно ли везти то то и то то? Ответ был интересным. А зачем вам покупать молочку в Украине, лучше купите её у нас в Беларуси. У нас она не хуже :) Затем про мёд. Ну знаете, мне отвечают, лучше ничего не везти, а вообще правила можно прочитать на сайте таможенной службы Беларуси. После этого я улыбнулся, сказал спасибо и подумал, что наш форум с конкретными "кейсами" лучше раскрывает реальную жизнь.

Меня возвращали пока один раз, года 3 назад. Но там был картофель, сырые яйца и замороженный петух. Причём именно наличие 3-ей вещи было решающей, переполнившей порог терпимости таможенника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 12:09     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Всем привет!
Проехал данный ПП вчера с украинской стороны. Въезд в 10-15 впереди один авто, беглый осмотр , 10мин. и на выезд.
Затем дьютик посетили, нетралка 18 км и таможня РБ. Передо мной три авто. Думал, щас начнут шмонать(вез всё что можно и нельзя) Так как передо мной у шкоды с номерами 750 нашли яйца сырые и отправили в красный коридор.
Ошибся :ROFL: . :(
Достал только один чемодан и один пакет чисто визуально глянули не открывая. Если бы всегда так досматривали. :Yahoo!: Спасибо братьям белорусам :friends:
В 11-10 выехал с таможни(55 мин на всё)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 21:21     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Всем привет!

Достал только один чемодан и один пакет чисто визуально глянули не открывая. Если бы всегда так досматривали. :Yahoo!: Спасибо братьям белорусам :friends:
В 11-10 выехал с таможни(55 мин на всё)


Я не был так удачлив :cry: Возвращался 27 августа. В 12:00 въезжал в ПП Новая Рудня. На въезде ещё до шлагбаума пограничники зачем то спросили; "Мак не везёте?" Ответил отрицательно. Дальше внутрь. Встал в зелёный. Белорусская тётка сразу; "Мёд есть?". Говорю - немного. Она сколько? Ну типа поллитра. Она мнгновенно: "Вызываю фитоконтроль и т.п." В общем взъелись на то что в обычной банке. Сначала типа вообще мёд нельзя. Потом всё-таки выяснилось, что можно 5 кг. на человека (у меня соответственно 3 чел. в машине значит можно 15 литров), но беда в том, что можно в заводской упаковке, а вот в обычной банке нельзя ни капли. Я типа вот взял заводской и перелил в обычную поменьше, но ни в какую. Там кстати уже стояла машина 750 регион опечатана шипами (арестована). они мне - хорошо, что сам сказал иначе если бы нашли, то повторил бы судьбу вот этой и кивнули на арестованную машину. Короче попросили вернуться в нейтральную зону, избавиться от запрещёнки и назад, что я и сделал. Второй раз практически не смотрели и дали зелёный свет+ :) Вот , к сожалению, как выглядело моё пересечение границы в этот раз. В 14:00 въехал в РБ и без приключений 23:00 Москва.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 21:53     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KysaratVV, не расстраивайся, :friends: остальное то всё провез надеюсь.
Везде нужно искать компромис- даже когда его невозможно найти. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2019, 13:45     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
KysaratVV, не расстраивайся, :friends: остальное то всё провез надеюсь.
Везде нужно искать компромис- даже когда его невозможно найти. :Yahoo!:

Да. Основное самое ценное удалось сохранить :) Рука не поднялась. Да и по опыту своему и отзывам здесь я помнил, что второй раз они особо не злобствуют и относятся более менее по человечески. Что и подтвердилось по факту :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2019, 12:00     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Пересекал сей переход 29 туда и 2 го назад. Ездил чисто на пьянку юбилей к брату. 29 в семь утра был на бел.таможне, передо мной была одна машина но внутри было машин 7. Но как оказалось все это машины ехали в дьютик. С таможни я выехал один. На украинской на въезде был один, внутри стоял один беларус и всё! Служба досмотра попросила на кофе , остальные не просили, но чисто от себя дал две шоколадки. Две таможни за сорок минут.Дорогу залатали до самого Житомира , ям нет! Естественно ехал прямо через Овруч и Коростень, объездные не исследовал. Назад было интересней. На украинской на въезде один, внутри тишина никого было 17 часов. Ни машин , ни погранцов ни таможни полдник у них был штоли. минут 10 тупо сидел в машине ждал. Какие то дальнобои ходили шумели искали погранцов, нашли ,и погранец вызвал досмотрщика меня проверить. Опять попросил на кофе, но не нагло, остальным обломилось. Заезжаю на бел.таможню и .....воооще ни кого, ни одной машины. Таможенница заставила вытащить все большие сумки, всё открыли ,посчитали алкоголь. Вез одну советскую книгу , посмотрела , грит -проверила на экстремизм! Вез фрукты , орехи, закатки, явно больше нормы , но не прикапывалась. В Москве краем уха слышал , что Беларусь закрыла границу для украинцев, не знаю правда ли, но машин украинских на таможнях не видел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2019, 12:11     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А как это бывает «попросили на кофе»? Много лет езжу и тупо никто ни разу не попросил. За дело сам предлагал - это было. А вот «попросить» - никогда. Типа «дай на кофе, так как зарплата маленькая»? Или таки косяки были?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2019, 13:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
Sea писал(а):
А как это бывает «попросили на кофе»? Много лет езжу и тупо никто ни разу не попросил. За дело сам предлагал - это было. А вот «попросить» - никогда. Типа «дай на кофе, так как зарплата маленькая»? Или таки косяки были?

Очень просто. Называют по отчеству без имени и просят на кофе. Именно в Выступовичах, в прочих пп не наблюдал. Иногда стращают вымышленными требованиями. Один весельчак мне заявил, что в пьяном виде границу пересекать запрещено и он задержит машину, пока пассажиры не протрезвеют. :lol: Другой просил фитосертификат на вывозимые овощи.

BeloFF писал(а):
В Москве краем уха слышал , что Беларусь закрыла границу для украинцев, не знаю правда ли, но машин украинских на таможнях не видел


Наши медиа о том молчат, значит домыслы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2019, 22:20     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
В Москве краем уха слышал , что Беларусь закрыла границу для украинцев, не знаю правда ли, но машин украинских на таможнях не видел

Тук, тук.... Ты чё , с дуба рухнул..
Во сарафанное радио работает. :scenic:
ПУСКАЮТ ВСЕХ. Просто у тебя в обратку вообще ни одной машины не было, хоть тех хоть других :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2019, 21:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Черкану пару строк.
Сосед по Красногорску стартанул туда 11-го октября к брату(сосед моего тестя).
Туда таможня без вопросов, асё быстро- как всегда. Обратно - 17-го октября выехал.
На Укр. стороне провез все. На РБ. помните 25 кг на человека ввели гады. А у него только для меня 40 кг+ своего добра хватает.
Говорит что на это не смотрят, вопросы про сало, самогон и наркоту. Короче ввез килограмм 150(один ехал), очень доволен дорогой и таможней. Туда А130, обратно М1
Нооооо, раз на раз не приходиться. :evil:
В этот раз повезло нам :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2019, 22:26     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Короче ввез килограмм 150(один ехал), очень доволен дорогой и таможней.:


Да, повезло! По хорошему завидую. В ноябре собираюсь съездить, но уже рисковать не буду. Повезу в рамках :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2019, 20:45     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KysaratVV писал(а):
В ноябре собираюсь съездить, но уже рисковать не буду. Повезу в рамках :(

Сложно конечно в рамки влезть, имею ввиду 25 кило :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2019, 15:55     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Что вы возите оттуда в таких объемах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2019, 18:13     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Что вы возите оттуда в таких объемах?

Дело даже не в объёмах, а в самом перечне продуктов. Сейчас согласно закона любые продукты животного происхождения нельзя ввозить в страны Таможенного Союза ни в каком виде и ни в каких количествах если они не в заводской упаковке. А в заводской упаковке можно по 5 кг. каждого наименования до 25 кг. на человека.

Но, например, на моей родине по рождению в Славуте есть люди, которые зарабатывают на жизнь не тем, что получают зарплату в офисе, а результатами собственного труда, постепенно осваивая всё более сложные молочные продукты, например, сыр своего производства. И хотя, конечно, это всё ещё не бри и не камамбер, но по натуральности, качеству и свежему вкусу он далеко опережает то, что я могу купить здесь в супермаркетах Москвы за такие деньги, что просят они. Скажем оценочно один к трём. И когда я везу "разрешённые" 5 кг. такой продукции с собой, что было бы в рамках правил, пока какой-то "гений" в Москве не придумал правило "заводской упаковки". (Кстати. пока упаковку супермаркета "по понятиям" приравнивают к заводской). А без такой упаковки можно везти 0 (зироу) и всё! А беларусы очень законопослушный и исполнительный народ. В душе всё понимая, они вам отвечают по американски - Закон - есть закон! Им всё равно, что на прямой украинско-российской границе, наши служивые обычно работают по исторически родному принципу - строгость законов русских компенсируется необязательностью их исполнения.

В общем, делая длинную историю короткой, в прошлый раз возвращаясь в Москву в конце августа на автомобиле с 3 чел. на борту и 20 кг. общей массы багажа, при въезде в Беларусь потенциально мог ввезти 75 кг. продуктов, а по факту был вынужден вернуться в нейтральную зону и избавиться от мёда и части молочной и мясной готовой продукции и ещё остаться благодарным беларусам, что пошли мне на встречу и не штрафанули и не арестовали авто, как орудие преступления :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 13:47     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
На "трэшевой" Гоптивке с Нехотеевкой при вывозе у прынцыпе не было завесов или замеров. Ограничивалось устным осмотром. Но и 150 кило, канеш, не возил, хотя то что вез - без "заводской" упаковки и фитосертификата, на легкой измене, трохи для сэбэ. Вот в/на - то да, с нервами конкретными и подготовкой (магаз-ная упаковка с вчерашним чеком, но слегка измененным содержанием). В сумку-холодильник ни разу не заглядывали (и нехрен там смотреть!). Года три назад при выезде незалежные службовци стращали выгрузкой излишков на рус.таможне, но оказалось блефом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2019, 17:49     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Bazil Ну не про Нехотеевку. Там у Вас своя тема :write: и я лично, езжу там по необходимости. 8)

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:
Sea писал(а):
Что вы возите оттуда в таких объемах?

Мне лично кореш привез 9 3-х литровых банок компота, 3кг кофе и немного горилки. Склько себе- можно только догадываться :shock:
Возим по мере возможности и вместимости багажника.
НО.... кто там не ездит, могут быть на таможне проблемы.
Советов не даю, Всем Удачи на дорогах!!!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2019, 16:31     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
бывалый писал(а):
Ну не про Нехотеевку. Там у Вас своя тема
Нехотеевка - для сравнения. И не наша это тема, это тема ИХ дорог. Были б дороги - ездил бы воронежской стороной. Хотя и там, сообчали, наезды с "ператрахиванием" багажа бывали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 17:56     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Привезла свежие новости с нэньки Украины. Выехали с супругом (51 год) 25 октября после обеда,ремонты до Пскова замучили,везде стояли,потеря времени.Он едет по светлу,мне комфортней ночью.К 8 утра были на таможне,БР прошли быстро,машин мало.На украинской заполнили миграционки,к окошку были пятыми.Попросили копию приглашения (было старое 2015 года) и копию маминого паспорта взяли.Муж не ездил два года.Вежливо отпечатки,машину почти не досматривали. Дорога нормальная,везде латки до Коростеня. До Новограда ехали через Хорошев и Пулыны,так вот,перед Пулынами есть Сколобов,в нем есть пара жутких ям и после него 3 места,где фуры разбили всю дорогу.Проезжали по обочине тихо.Обратно выезжали 6 ноября этим же маршрутом.В багажнике две сумки,пакет с яблоками и орехи.Украинская таможня быстро 10-15 минут,а вот братья белорусы,нам не повезло.Кажется,что там смотреть,15 кг на двоих,сумки вывернула "добрая "тетенька наизнанку.При нас мужчина таможенник выпустил три машины и в том числе одну РФ(семейная пара лет 60).Еле уговорила начальника погранслужбы сделать нам возврат без всяких штрафов и конфискации.За нами были москвичи и им тоже не повезло.Я уже убедилась,все зависит от человеческого настроения. Домой возвращаться не стали,чтобы маму лишний раз не расстраивать,вернулись к трассе Киев-Ковель и на Чернигов поехали "Три сестры".Были там к ночи,украинцы посочувствовали,сказали,что много русских стало ездить там.Домой добирались 1.5 дня. Много вкусного домашнего везли,выкинуть жалко,лучше крюк дать. Здесь на сайте кто-то из Питерских писал,как можно вернуться обратно в РБ ,только чтобы сумки уже не проверяли ? Поделитесь.Можно в личку.Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 18:09     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nina писал(а):
Кажется,что там смотреть,15 кг на двоих,су

Таки я не понял, за что вас вернули?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Nina писал(а):
Питерских писал,как можно вернуться обратно в РБ ,только чтобы сумки уже не проверяли ?

Конечно можно. Выезжаете на трассу Гомель-Брянск А-240 в Мамаях и поворачиваете налево на РБ и всё! Дальше таможень нету(если на Питер ехать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru