Текущее время: 20 апр, 2024, 15:02






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 фев, 2009, 14:14     Как перевезти товар из Украины в Россию????
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 2
Добрый день! Суть моего обращения такова: В скором будущем мне предстоит заниматься закупкой в Украине картриджей для офисной техники и отправки ее в Россию. Так как впервые с этим столкнулся меня сильно интересует порядок выезда из Украины (таможня, граница, сборы, декларации, налоги, справки и.т.д.) и въезда в РФ ( тоже самое).
Облазил сайты почти всех ведомств Украины, но так как не владею украинским, ничего не понял.
Буду безгранично признателен за любую информацию касающуюся данного вопроса.
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 15:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
А Вы планируете поставить это дело на "поток"?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 16:55     
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 2
Александр К писал(а):
А Вы планируете поставить это дело на "поток"?

Я не планирую, а мне придется это сделать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 17:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Очень часто проводники поездов хорошо знают таможенников и умеют с ними договариваться.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 17:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex83, суть вопроса все же не очень понятна. Вы хотите вывозить / ввозить все это как субъект предпринимательской деятельности? Если да, то тут Вам вряд ли кто поможет, наша специализация - вывоз / ввоз товаров и имущества обычными "физиками" для личных целей, не связанных с предпринимательством. Лучше обратиться к какому-нибудь украинскому или российскому таможенному брокеру. Будет дороже, но надежнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 17:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Если можно ответьте.
А чем "украинские" картриджи лучше "российских" ?

Я не конкурент, честно-честно, просто для общего развития :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2009, 18:32     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 НП
В "наших" картриджах есть разные свякие слова и буквы,которых нет в "ваших" . :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2009, 19:38     
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Украина,г.Львов
Извините что тревожу,есть вопрос.Я гражданин Украины выезжаю на автомобиле(генеральная доверенномсть)с прицепом(доверенность).Из Украины в Казахстан везу памятник на могилу ,подскажите пожалуйста, если сталкивались ,какие документы мне необходимо иметь при себе.Заранее благодарен, Макс.Россию прохожу транзитом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2009, 20:25     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сложный вопрос.
Здесь нужны знатоки казахстанского законодательства. Ведь памятник не личная вещь, и весит немало... Хотя, моё последнее общение с Казахскими таможенниками вселяет определённый оптимизм, они вменяемы, и "входят в положение".
По России оформите транзитную декларацию и всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 12:06     
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Украина,г.Львов
Ещё раз здравствуйте,поездка моя закончилась благополучно,спасибо Вам за поддержку.Был только один нюанс,на Российском кордоне отказались оформлять транзит, заставили оформлять временный ввоз в РФ памятника, налога получилось 15000 рублей платил на месте безвозвратно насколько я понял.На Казахской стороне вообще никаких нюансов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 12:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Макc писал(а):
безвозвратно насколько я понял

Неправильно поняли. Это залог, который МОЖНО было вернуть при выезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2009, 14:57     
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Украина,г.Львов
На таможне РФ в Новошахтинске, мне сказали что залог не оформляют,для транзита нужно выделять сопровождение,а этого никто делать не будет.На выезде п.п.Караозек вообще никто не спрашивал никаких документов на памятник,зато УВТС-250 рублей,не заплатиш не поедеш,Приехал домой, показал квитанцию об оплате юристу,он сейчас выясняет что можно сделать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2009, 11:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Здравствуйте. В прошлом году при пресечении границы на автомобиле НАШИ таможенники оштрафовали за "превышение норм" провоза фруктов и овощей. Вез четыре арбуза, штук пять дынь , ну и помидорики-баклажанчики как обычно. В машине были вдвоём.Поездом никогда такое количество продуктов вопросов не вызывало....
Правомочно ли это ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2009, 20:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ник10 писал(а):
Здравствуйте. В прошлом году при пресечении границы на автомобиле НАШИ таможенники оштрафовали за "превышение норм" провоза фруктов и овощей. Вез четыре арбуза, штук пять дынь , ну и помидорики-баклажанчики как обычно. В машине были вдвоём.Поездом никогда такое количество продуктов вопросов не вызывало....
Правомочно ли это ?

Таможеники не могут быть НАШИМИ, они ВРАГИ!!! Никогда не узнаешь у них напрямую как нужно правильно оформить свой багаж :D
Я видел домик таможеника, похож на костёл , только нааамного больше и комфортнее :D :D :D .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2009, 12:12     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Макc писал(а):
Извините что тревожу,есть вопрос.Я гражданин Украины выезжаю на автомобиле(генеральная доверенномсть)с прицепом(доверенность).Из Украины в Казахстан везу памятник на могилу ,подскажите пожалуйста, если сталкивались ,какие документы мне необходимо иметь при себе.Заранее благодарен, Макс.Россию прохожу транзитом.


лучше это уточнить в посольстве казахстана


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2009, 19:00     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Макc писал(а):
Извините что тревожу,есть вопрос.Я гражданин Украины выезжаю на автомобиле(генеральная доверенномсть)с прицепом(доверенность).Из Украины в Казахстан везу памятник на могилу ,подскажите пожалуйста, если сталкивались ,какие документы мне необходимо иметь при себе.Заранее благодарен, Макс.Россию прохожу транзитом.


по генералке наши не выпускают - специально спрашивал на границе в марте. отказ обоснованный - см Постановление Кабинета Министров Украины N 1388 п. 55

неофициально - возможно выпустят за денюжку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2009, 23:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вместо генералки я слыхал требовали талон с ГАИ или как он там назавается непомню, но их обязательное приобретение отменили и генеральные доверенности ещё ни какое правительство не отменило.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2009, 23:22     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
наверное имелся ввиду ВРТ - временный регистрационный талон.
так и по нему выпускают со скрипом.

по закону надо ехать в МРЕО, сдавать техпаспорт, доверенность и получать новый тп (и номера, если он не соответствуют требованиям конвенции) на время поездки.

все детально сказано в уже упомянутом документе - ПКМУ номер 1388 п. 55:

http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=841

Цитата:
Порядок допуску транспортних засобiв до поїздки за кордон

55. Документи на транспортнi засоби для поїздки за кордон можуть оформлятися на пiдставi довiреностi, посвiдченої в установленому порядку. При цьому особi, яка здiйснює поїздку за кордон на загальних пiдставах i має таку довiренiсть, на перiод поїздки видається свiдоцтво про реєстрацiю на її iм'я, а свiдоцтво про реєстрацiю, виписане на iм'я власника транспортного засобу, i довiренiсть зберiгаються у вiдповiдному пiдроздiлi ДАI.

Видане на перiод поїздки за кордон свiдоцтво про реєстрацiю повертається вiдповiдному пiдроздiлу ДАI не пiзнiше нiж через 10 днiв пiсля повернення з-за кордону.


ни про какие доверенности и ВРТ в документе даже речи нет - на границе на абсолютно законных основаниях вправе отказать в выезде как по доверенности, так и по ВРТ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 8:45     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Здравствуйте. В прошлом году при пресечении границы на автомобиле НАШИ таможенники оштрафовали за "превышение норм" провоза фруктов и овощей. Вез четыре арбуза, штук пять дынь , ну и помидорики-баклажанчики как обычно. В машине были вдвоём.Поездом никогда такое количество продуктов вопросов не вызывало....
Правомочно ли это ?

Ник10, уточните пожалуйста - оштрафовали официально "под протокол" или выдурили взятку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 13:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
под протокол" или выдурили взятку?

Скорее всего выдурили. Ночь, усталость, досмотр. Фраза "не положено столько вывозить сельхоз продуктов", или типа того, сейчас уже не помню точно. Ссылка на какой то санитарный документ,запрещающий вывоз... Потом отправили к какому то человеку в форме. Сан. контролёр чтоли. Тот взял "штраф" и тутже машину выпустили. Говорили , что "банки можно, а непереработанное нельзя."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru