Текущее время: 28 мар, 2024, 11:57






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 май, 2009, 14:40     Пересечение границы: мать и ребенок - разное гражданство
 
Не в сети

С нами с: 20.01.2009
Сообщения: 5
Я гражданка России, замужем за украинцем, есть общий ребенок 10 месяцев, родился в Украине, является гражданином Украины (есть и Свидетельство и отметка в нем). Проживаю в Украине то по временной регистрации на 3 месяца, то пересекаю границу автотранспортом, продляю еще на три месяца. Собираюсь выехать поездом вместе с ребенком в Россию. Все документы на выезд вроде бы есть, это и Согласие отца и Свидетельство ребенка с гражданством. Но у меня внутренний паспорт РФ, а в него не вписан ребенок, в Украине мне его не впишут, ведь паспорт российский. У меня вопрос, не будет ли проблем на границе Украины, а также границе России с тем, что ребенок не вписан в паспорт? Ведь по идее это я могу сделать, только выехав из Украины. И еще вопрос, не потребуют ли на границе России перевод украинского Свидетельства ребенка на русский язык? Ведь получается мать и ребенок имеют разное гражданство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2009, 15:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Elena писал(а):
не будет ли проблем на границе Украины, а также границе России с тем, что ребенок не вписан в паспорт?

Если Вы указаны как мать в свидетельстве о рождении, то проблем не будет.

Elena писал(а):
не потребуют ли на границе России перевод украинского Свидетельства ребенка на русский язык?

Истории такие случаи не известны :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru