Текущее время: 29 мар, 2024, 15:45






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2009, 14:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
почему же, вот текст изменений из ссылки выше

Текст Конвенции по этой ссылке: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=995_041 вот этих изменений: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=995_h13 не учитывает. Потому я продублировал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2009, 11:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
bagimot писал(а):
А какой смысл выпендриваться с этой наклейкой? Стоит она пятак. Наклеил и все. Вид не портит. Вам проще попререкаться с ДАИцем какждый раз на каждом посту? Она стоит того?

ИМХО.
Клеить - по мне так машину жалко.
Иметь или не иметь наклейку? Я предпочитаю иметь, потому как отсюда (на правах рекламы): http://adybov.ru/dnld/auto/RUS-label.doc ее можно просто напечатать на принтере и сунуть в атлас дорог в качестве закладки.
В 2006-м сделал аж 2 знака, первые поездки подцеплял крошечными кусочками скотча изнутри на заднее стекло. С некоторых пор валяются в файлике с бумагами "для поездки за кордон".
Проблем не было, но на случай, коли остановит милиционер, не слишком продвинутый в плане Конвенции - есть выбор: прицепить это счастье кусочками изоленты и поехать дальше, или пободаться с инспектором.
А может в ином порядке - пободаться и, устав, нацепить.
По мне так и 20 рублей жалко отдавать за то, что элементарно делается самостоятельно (все ж таки ощущение, что ты хоть что-то можешь сделать самостоятельно - дорогого стоит).
:)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2009, 17:17     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
возвращаясь к теме исходного сообщения.
согласно принятых поправок украинских ПДД, изобразил максимальные ограничения скорости вне населенных пунктов в виде наглядного пособия.

Изображение Изображение
Изображение Изображение[/img]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 0:02     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
Собираюсь с семьёй в Крым на недельку где-то в июле, машина тонирована, что называется, "наглухо". По разным источникам данные разные - от штрафа в 300-500 грн. до запрещения эксплуатации со всеми вытекающими... Теперь в раздумьях - в России-то штраф 100р. - редкий гаишник на него позарится, а ну как в Незалэжной на каждом углу начнут тормозить?.... Как обстоит дело на самом деле, подскажите, пожалуйста!..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 0:15     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ответ содержится в этой же теме, где вы задали вопрос.

Цитата:
любая проверка техсостояния на дороге (включая проверку светопропускной способности стёкол, содержания вредных веществ в отработавших газах и т.п.) незаконна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 16:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2 Alex_I
Спасибо за картинку! При случае привинчу к сайту, с Вашего позволения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 16:23     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
нема за що :)
специально для сайта и рисовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 16:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I, а Вы не могли бы четыре картинки в одну объединить и мне на почту прислать? У меня просто с такими вещами беда, не владею :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 23:39     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
Alex_I писал(а):
ответ содержится в этой же теме, где вы задали вопрос.

Цитата:
любая проверка техсостояния на дороге (включая проверку светопропускной способности стёкол, содержания вредных веществ в отработавших газах и т.п.) незаконна.


Это я читал, спасибо. Однако, как я понял, правомочно и то, что
Цитата:
3.2 Правда, нельзя не сказать, что наряду с новой редакцией ПДД продолжает действовать Порядок контроля технического состояния ТС, утвержденный МВД Украины. Этот документ предполагает, что проверка возможна "при наличии явных признаков неисправности транспортного средства либо загрязнения им окружающей среды".
"Глухая" тонировка - это не "явный признак неисправности транспортного средства"? Хотелось бы практических примеров из жизни... Или практических рекомендаций, как вести диалог...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 14:27     Кабинет Министров Украины отменил талоны предупреждений
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Еще небольшое изменение для участников дорожного движения вчера принял Кабинет Министров Украины. КМ отменил талоны предупреждений, выдаваемые к водительским удостоверениям.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/05/21/546356.shtml

На сайте Рады пока ни слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 15:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Zwetkoff писал(а):
Глухая" тонировка - это не "явный признак неисправности транспортного средства"?

Как по мне, то явный.

Zwetkoff писал(а):
Или практических рекомендаций, как вести диалог...

1. Выслушать вопрос насчёт тонировки. Ответить, что она соответствует ГОСТ 5727-88.
2. Если ИДПС упорствует, предложить проверить светопропускание стёкол с соблюдением ГОСТ 27902-88, потому что на глаз это сделать нельзя. Напомнить также, что в ходе проверки техсостояния иностранных машин обязательна видеосъемка.
3. Если ИДПС намерен воспользоваться прибором "Блик", напомнить, что использование этого прибора ГОСТ 27902-88 не предусмотрено. К тому же, обратите внимание, что ваш аккумулятор не выдаёт напряжение, достаточное для питания "Блика" (12 вольт +/- 0,6 вольта), а стёкла грязные и будут искажать показания прибора.
4. В связи со всем перечисленным, проверка невозможна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 15:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Антон, спасибо за инструкцию и от меня в том числе!

Что касается тонировки, то я начал замечать на дорогах Москвы картину, когда помимо тонировки "наглухо" боковых и заднего стекол на машине также затонировано и лобовое!
Я не противник тонировки, у самого есть пленка на стеклах примерно как у нашего глубокоуважаемого НП. Но чтобы лобовое стекло, это перебор...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 15:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Любителям тонировать лобовое стекло необходимо использовать вот этот материал:

Изображение

Основным нормативным документом,
регламентирующим выпуск тонировочного
материала для лобового стекла легковых автомобилей,
является ГОСТ 10923-93.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 18:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Александр К писал(а):
Антон, спасибо за инструкцию и от меня в том числе!


Доброе время суток ВСЕМ. ;-)
В связи с предстоящими массовыми поездками на авто как в Украину так и в Россию, может стоит сделать отдельную ветку под названием "Типовые ответы при стандартных ситуациях" или что то в этом роде. В которой можно будет посмотреть и при желании распечатать шаблоны ответов и примерный сценарий общения с ГИБДД,таможней и т.д. ? Было бы очень полезно и удобно получить такую инфу в одном месте форума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 21:16     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
adybov писал(а):
1. Выслушать вопрос насчёт тонировки. Ответить, что она соответствует ГОСТ 5727-88.
2. Если ИДПС упорствует, предложить проверить светопропускание стёкол с соблюдением ГОСТ 27902-88, потому что на глаз это сделать нельзя. Напомнить также, что в ходе проверки техсостояния иностранных машин обязательна видеосъемка.
3. Если ИДПС намерен воспользоваться прибором "Блик", напомнить, что использование этого прибора ГОСТ 27902-88 не предусмотрено. К тому же, обратите внимание, что ваш аккумулятор не выдаёт напряжение, достаточное для питания "Блика" (12 вольт +/- 0,6 вольта), а стёкла грязные и будут искажать показания прибора.
4. В связи со всем перечисленным, проверка невозможна.
Вот это-то мне и надо было! Спасибо огромное!!! Теперь точно еду в Крым! Ура!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2009, 18:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
может стоит сделать отдельную ветку под названием "Типовые ответы при стандартных ситуациях"

САЙТА мало? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2009, 20:09     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Выслушать вопрос насчёт тонировки. Ответить, что она соответствует ГОСТ 5727-88.

А ГОСТ Украины и РФ Разный, или нет? Меня, года полтора назад, тоже останавливали по поводу тонировки и СО, машану проверять не дал, сославшись на Российские номера и наличие талона СО РФ.Промурыжили 30-40 минут и отпустили. В то же время, года полтора назад, без наклейки RUS через границу не пускали. А сейчас,три раза уже, ездил, ничего, не слова не говарят. Но на всякий случай вожу её в бордачке.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 10:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Бродяга писал(а):
А ГОСТ Украины и РФ Разный, или нет?

Скажем так, номер и название одинаковые. Содержание не совсем. Просто в ГОСТ, применяющийся в России, вносились поправки, внятно указавшие, какие стёкла можно тонировать, а какие нет. В ГОСТ, действующий в / на Украине, сказано, по сути, то же самое, но уж очень витиевато.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 12:18     
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: РФ Санкт-Петербург / Днепропетровск
adybov писал(а):
сказано, по сути, то же самое, но уж очень витиевато.

Не соглашусь с Вами, Антон.
Если "выкинуть" внесённые поправки из РФ ГОСТа то получится, что заднее стекло и задние боковые должны обладать таким же светопропусканием, как и передние боковые. Т.е. УКР ГОСТ тем самым (в нём нет этих "русских" изменений) запрещает любую тонировку, т.к. какая бы незначительная она не была, 70% светопропускания она уже не обеспечит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2009, 12:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sl-spb писал(а):
Если "выкинуть" внесённые поправки из РФ ГОСТа то получится, что заднее стекло и задние боковые должны обладать таким же светопропусканием

Вы текстом, текстом меня пожалуйста :)
Я пока при своём мнении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru