Текущее время: 19 апр, 2024, 23:37






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 май, 2009, 15:23     Картина маслом...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Захотелось довести до абсурда. Надеюсь никто не станет повторять в реальности...

Автомагистраль. Водила летит свои "законные" 150.
Видит знак 40, рядом с которым стоит Газель. Но! Знака "мужик с лопатой" нет, признаков ремонта нет.
Водий летит дальше, его тормозит ДАЕц и, радостно показывая 145 на фене, спрашивает:
Д: Знак 40 видели?
В: Видел.
Д: Почему скорость не сбросили?
В: Так мужика с лопатой нет и работы не ведутся.
Д (показывая полосатой палочкой за спину В): А это тогда что?

Водила оборачивается и видит - пять мужЫков с кокардами в светоотражающих бронежилетах с погонами машут лопатами, вкапывая знак, сквозь который отчетливо просматривается "мужик с лопатой"...

Картина маслом, занавес.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 23:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Dnepr_UA
adybov писал(а):
3. Поправки в ПДД Украины, вступившие в силу 05.05.2009, исключили из правил обязанность водителя дать возможность ИДПС-у проверить техническое состояние авто.
3.1 По сути, это означает, что любая проверка техсостояния на дороге (включая проверку светопропускной способности стёкол, содержания вредных веществ в отработавших газах и т.п.) незаконна. 3.1.1 Проверить наличие огнетушителя и аптечки милиционер по прежнему вправе, поскольку обязанность водителя предоставить ему возможность проверить комплектность машины в ПДД Украины сохранена.


Что-то недопоняла в чем "нерадужность" по поводу тонировки?

И непонятно, зачем вы вольно "пересказываете" документ? :wink:
Вот из "старых ПДД:
Цитата:
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.

Вот поправка:
Цитата:
2. У підпункті "б" пункту 2.4 слова "технічний стан,"
виключити.

Исправленное:
Цитата:
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
--------------
б) дать возможность проверить ......., номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
-------------

Вот и все, что может проверять сотрудник ГАИ при остановке ТС.
Еще попробую найти документ, в котором указано причины, по которым вообще можно авто останавливать (читала Положение о ГАИ - обхохочешься :evil: ). Кстати, сотрудник ГАИ обязан знать "державну мову" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 23:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NatM2008 писал(а):
И непонятно, зачем вы вольно "пересказываете" документ?

NatM2008, по моему, в пунктах 3.2 - 3.2.1 проблема обрисована предельно ясно. Просто не нужно поддаваться эйфории и дешевому популизму некоторых СМИ.

NatM2008 писал(а):
Вот и все, что может проверять сотрудник ГАИ при остановке ТС

Нет, это всё, что обязывают обеспечить ВОДИТЕЛЯ. Не нужно путать это с ПРАВОМ сотрудника милиции контролировать техсостояние авто, предоставленное ему Законом о милиции и Положением о ГАИ. Исключение обязанности водителя предоставить авто для проверки не означает, что милиционер лишён права это проверку провести.

Скажем, в ПДД ничего не сказано о передаче сотруднику ГАИ паспорта по его требованию. Только вот право на такую проверку у него есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2009, 20:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Кто нибудь серьёзно относился при поездке за границу к ,, Опознавательному автомобильному знаку принадлежности страны,, - эллипсу белого цвета с черной каймой и нанесёнными внутри латинскими буквами RUS, BY или UA с размерами по осям 175 и 115мм



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 9:39     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
он не нужен, если в номерном знаке выезжающего авто присутствует опознавательный знак государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 11:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Для международного движения нужен в ПДД всё описанно, на легковом - один знак сзади, даже гдето читал на сколько см от земли должен клеиться, а на грузовом транспорте спереди и сзади на левой стороне кузова. В странах СНГ нет пока админ наказания за его отсутсвие



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 11:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Смотри ПДД Украины п.30.3.и).1 и пункт 30.4. Показывают вам такую графу в ППД, допустим РФ и мучают тебя минут 30 пока клиент не созреет потом берут рубликов 150 и советуют фломастером нарисовать на бумаге страну, и никакие цветные буквы на фоне флагов не проходят.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 15:10     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пусть в ПДД и есть такой пункт, но наказания в коаппе за него нет.

А вот как обстоят дела на самом деле.

8 ноября 1968 года в Вене была подписана международная Конвенция о дорожном движении, в её статье № 37 говорилось, что такие наклейки обязательны. Но 28 сентября 2004 года были внесены поправки в эту Конвенцию, по которым разрешили не клеить наклейку, если в номерах есть флаг и буквы страны:

Цитата:
Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
1. a) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак, он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является обязательным."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 17:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
С вами я полностью соглашусь, но спросите украинцев которых развели в РФ. Я сам не имею наклейку и был неоднократно в ситуации когда Укр. гаишник мне показывал на её отсутствие. Я ему показываю, что у него тоже её нет - ответ это спец. машина. Говорю у меня тоже спец машина- я разведчик!!! Полюбому заберут 10-15 мин. времени.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 17:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
А какой смысл выпендриваться с этой наклейкой? Стоит она пятак. Наклеил и все. Вид не портит. Вам проще попререкаться с ДАИцем какждый раз на каждом посту? Она стоит того?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 20:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Видел я как российский гаишник с линейкой мерил данный знак, и по моему взял денег(Ростовская обл). И говорил, что никакие флаги на фоне не катят.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 22:30     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
многие знакомые ездили в РФ, разводы имели место, но только не за знак прнадлежности государству.
распечатайте текст конвенции и тыкайте в нос тупым гиббдшникам, пусть учат матчасть.

p.s: даже если захотеть купить наклейку UA, то в Украине я уже много лет их не видел. нету их и все. не пользуется товар спросом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 22:34     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Захарыч писал(а):
был неоднократно в ситуации когда Укр. гаишник мне показывал на её отсутствие. Я ему показываю, что у него тоже её нет - ответ это спец. машина.


не верю - чес и провокация.
может вы рассказываете про то, что было десять лет назад ? так с того времени уже много воды утекло.

уже достаточно много лет весь транспорт державтоинспекции Украины содержит знаки принадлежности государства, как в номерных знаках авто, так и нанесенные на кузов. в том числе герб Украины нарисован таким большим на номерах, что не заметить его просто невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 22:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Не буду с вами спорить, т.к. проеехал по территории Украины не одну сотню тысяч километров и оставил не одну тысячу карбованцив за свои нарушения, а намного более. Раз шесть меня догоняли с мигалками, десятки раз пытались развести(иногда получалось). Но спасибо Украинским гайцам всегда можно договориться.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 23:03     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
а ну если вы платили еще карбованцами, то вашим байкам тем более сто лет в обед.
дальнейшая дискуссия бесполезна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 0:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Dnepr_UA
Alex_I писал(а):
p.s: даже если захотеть купить наклейку UA, то в Украине я уже много лет их не видел. нету их и все. не пользуется товар спросом.

Та ладно! В Днепропетровске в "Транзите" возле Речпорта - стопудово видела месяц назад
Вот думаю - надо прикупить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 8:32     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
По поводу наклеек. Тут всё от человека зависит. Одного можно и на 300$ долларов "развести" за превышение скорости на 15-20 км/ч (общался с таким прошлым летом), другого - на 500 рублей за эту наклейку. Захарыч, извините, ничего личного, но Вы, видимо, из тех, кто мыслит "Раз уж меня остановили, значит я уже должен, буду договариваться". И Вы считаете себя чуть ли не победителем в этой ситуации, когда "просили тысячу, а я всего 700 отдал". Не знаю чем это вызвано, у меня отчим такой же - махнули палкой, он и сам рад отдать побыстрее, ему и не важно за что.
Последнее время тема про наклейку - баян жуткий, поэтому ДАЙцы сами уже стесняются ее поднимать. Казачки исправно этим злоупотребляли, но где они, казачки-то? Смело (но вежливо) посылайте, если наклейку потребуют, тут и думать нечего. Лично я никогда на свою машину ничего лепить не буду, пусть даже законом обязывают. Есть номер, есть документы, какие еще нужны "обозначения"?


Alex_I писал(а):
8 ноября 1968 года в Вене была подписана международная Конвенция о дорожном движении, в её статье № 37 говорилось, что такие наклейки обязательны. Но 28 сентября 2004 года были внесены поправки в эту Конвенцию, по которым разрешили не клеить наклейку, если в номерах есть флаг и буквы страны:

Подскажите, а где можно найти полный текст Конвенции? Заранее благодарен.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 9:04     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
самая полная версия конвенции со всем поправками тут:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=995_041

ссылки на поправки в самом верху документа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 9:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Этот текст почему-то не учитывает вот эти поправки
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=995_h13


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2009, 10:00     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
почему же, вот текст изменений из ссылки выше:

Цитата:
Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
Пункт 1
Изменить и дополнить следующим образом:
"1. a) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак, он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является обязательным.".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru