Текущее время: 24 апр, 2024, 10:40






 Страница 42 из 43 [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2013, 9:02     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Юрий 77 писал(а):
Имеют ли право снять номера с авто украинской регистрации?

Безусловно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 9:40     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Вставлю я свои 5 копеек из личного опыта.
В июне откатал более 4 тыс км по России. В сравнении с тем что было 3 года назад - небо и земля. Полицейские в отличие от наших ДАI грамотные, вежливые, правда останавливали конечно почаще чем у нас. Беспричинных по украинских меркам остановок было большинство, но все они ограничивались проверкой документов.
К тонировке придрались только 1 раз в Смоленской области. Но я попросил показать техрегламент и кодекс про нарушения, зашли на пост и показал им пункт, по которому нельзя штрафовать. Инспектор согласился. Больше придирок не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:44     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Amtes писал(а):
К тонировке придрались только 1 раз в Смоленской области. Но я попросил показать техрегламент и кодекс про нарушения, зашли на пост и показал им пункт, по которому нельзя штрафовать. Инспектор согласился.

Вот рецепт для всех сомневающихся. :Bravo: :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 10:17     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Добрый день, хотел получить совет.

Через неделю ехать в Россию на 4 дня. город Железногорск, 90 км от границы. Надо ли снимать тонировку с передних стекол? На сколько сейчас строго? Если штрафуют то какая цена вопроса? (может дешевле пару раз заплатить, чем снять 30 USD а потом по приезду затонировать 30 USD). Не снимают ли номера? Претензии могут быть только у ДПС ников или на таможне тоже могут с вопросами пристать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 10:22     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kievnick, не имеют они права проверять техническое состояние временно-ввезенного автомобиля.
Соотсветственно опасаться вам нечего. Хотя это не означает, что не будет попыток развода.

Добавлено спустя 25 секунд:
kievnick писал(а):
Претензии могут быть только у ДПС ников или на таможне тоже могут с вопросами пристать.

Пристать, конечно могут и те, и другие, но законных поводов для этого не будет.

П.С. снять тонировку с двух передних боковых стекол стоит 80 грн.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 10:26     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Amtes писал(а):
Вставлю я свои 5 копеек из личного опыта.
В июне откатал более 4 тыс км по России. В сравнении с тем что было 3 года назад - небо и земля. Полицейские в отличие от наших ДАI грамотные, вежливые, правда останавливали конечно почаще чем у нас. Беспричинных по украинских меркам остановок было большинство, но все они ограничивались проверкой документов.
К тонировке придрались только 1 раз в Смоленской области. Но я попросил показать техрегламент и кодекс про нарушения, зашли на пост и показал им пункт, по которому нельзя штрафовать. Инспектор согласился. Больше придирок не было.


Можно уточнить что это за пункт такой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 10:52     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kievnick писал(а):
Можно уточнить что это за пункт такой.

В теме уже не раз давали ссылку на нормативку.

Российские гаишники не имеют права штрафовать временно ввезенные ТС за тонировку на стеклах.

КОАП РФ :
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям "технического регламента" о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Однако, есть Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ, где сказано, что требования выше не распространяются на временно ввозимые в РФ транспортные средства:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 14:29     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 12:10     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Одно из основных направлений форума - как минимизировать контакты с ДАИ (ГИБДД). Так не проще ли следовать принятым правилам и законам. в данном случае просто снять тонировку с передних стекол (как у нас ввели это правило - я той весной с трех своих машин снял у офиц дилеров, не пожалел денег, зачем лишний повод общаться с ГАИ). В Европе запрещена, у нас запрещена, а люди все лазейки ищут , а потом в форуме - "я пьяный по встречке через сплошную на угнанной затонированной машине без прав..- а эти козлы меня догнали и разводили". А то мы хотим сами нарушать, так почему же они не имеют права тоже нарушать свои должностные инструкции?
Есть правило - надо его соблюдать, и будет у вас счастье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:44     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Jag писал(а):
Так не проще ли следовать принятым правилам и законам. в данном случае просто снять тонировку с передних стекол

Тогда россиянам по приезду в Украину придется выполнять украинские законы. В Украине правый руль под запретом, а несмотря на это на дорогах полно российских машин с правым рулем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:56     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Amtes писал(а):
Jag писал(а):
Так не проще ли следовать принятым правилам и законам. в данном случае просто снять тонировку с передних стекол

Тогда россиянам по приезду в Украину придется выполнять украинские законы. В Украине правый руль под запретом, а несмотря на это на дорогах полно российских машин с правым рулем.
ну правый руль - это отдельная песня. а находясь на территории Украины я (к примеру) соблюдаю ПДД именно Украины ))) то есть - выполняю закон. а не пускать правый руль и тонировку - в принципе очень просто. на границе "отфильтровать" можно запросто. только закон издать (а у нас это быстро). :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:06     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Jag писал(а):
Так не проще ли следовать принятым правилам и законам. в данном случае просто снять тонировку с передних стекол (как у нас ввели это правило - я той весной с трех своих машин снял у офиц дилеров, не пожалел денег, зачем лишний повод общаться с ГАИ).

Согласно приведенной мною выше цитате на Закон данное требование не распространяется на временно ввозимые транспортные средства. Временно ввозимые автомобили не обязаны соответствовать требованиям Технического регламента РФ.

Jag писал(а):
В Европе запрещена, у нас запрещена, а люди все лазейки ищут , а потом в форуме - "я пьяный по встречке через сплошную на угнанной затонированной машине без прав..- а эти козлы меня догнали и разводили".

Могу привести аналогию.
В Украине в кодексе административных правонарушений есть штраф за незарегистрированное газобалонное оборудование, обычными словами - невписанное в техпаспорт автомобиля и за это существует реальный штраф и даже забирают на ШП. Гаишники тормозят россиян, показывают этот пункт кодекса и говорят: "Приехали в Украину - выполняйте украинские законы". Ессно они не сообщают водителю, что данное требование распространяется только на постоянно зарегистрированные автомобили в Украине. Развод чистой воды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:14     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alex_I писал(а):
Jag писал(а):
Так не проще ли следовать принятым правилам и законам. в данном случае просто снять тонировку с передних стекол (как у нас ввели это правило - я той весной с трех своих машин снял у офиц дилеров, не пожалел денег, зачем лишний повод общаться с ГАИ).

Согласно приведенной выше цитате на Закон данное требование не распространяется на временно ввозимые транспортные средства. Временно ввозимые автомобили не обязаны соответствовать требованиям Технического регламента РФ.
ни кто и не спорит. человек предложил простое решение вопроса, которое может помочь избежать лишней траты времени на "интервью" ГАИшникам и рассказывания им законов и правовых актов. ибо (на месте ГАИшника) увидев машину с иностранными номерами, затонированную.... :roll: такой "джек пот" сам бог остановить велел. а там - как пойдёт. получится развести на бабки - отлично. не получится - жаль конечно, но не смертельно. только ГАИшник на работе. а вы - тратите СВОЁ время и нервы. имхо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:42     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Jag писал(а):
В Европе запрещена, у нас запрещена, а люди все лазейки ищут ,

В Европе запрещена, но контролировать техсостояние авто имеют право только уполномоченные на то органы и только автомобили страны своей регистрации. Скажу честно, в европейских НПА я не копался, имею только большой практический опыт.
Я много раз (да и не только я) ездил с тонировкой в Европу и не имел никаких проблем. А в РФ некоторые полицейские выходят за рамки своих полномочий и пытаются разводить временно ввозимые авто на предмет соответствия нормам Технического регламента РФ, к-рые распространяются только на автомобили российской регистрации - это прямо сказано в самом регламенте.

санек66 писал(а):
человек предложил простое решение вопроса, которое может помочь избежать лишней траты времени на "интервью" ГАИшникам и рассказывания им законов и правовых актов. ибо (на месте ГАИшника) увидев машину с иностранными номерами, затонированную.... такой "джек пот" сам бог остановить велел. а там - как пойдёт. получится развести на бабки - отлично. не получится - жаль конечно, но не смертельно. только ГАИшник на работе. а вы - тратите СВОЁ время и нервы. имхо.

Все до единого варианты претензий товарищей в форме заранее не предусмотришь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:55     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Так я про то и говорю - они ж нарушают, как и Вы нарушаете (если запрещена та же тонировка). Так что обоюдка, кто кого разведет. Просто я смотрю , по той же тонировке - ну детский сад в России, похоронные шторки как на катафалке, двойные стекла, зимой перед постом ГИБДД в 20 гр мороза опускают стекла и т.д.
Ну не оштрафовали Вас в Европе за это - нормально, в след раз другого кого оштрафуют. Я тонировку снял в 2011- как раз совпали поездка в Германию и введение в России запрета, и проблем не было (в августе еще в Крым, и в Ростов ездил, а уж в Ростове огреб бы проблем за тонировку.
У меня знакомый на новой БМВ - въезжал в Финляндию из России, -финики нашли лежащий в бардачке антирадар и выписали около 300 евро штраф и конфисковали. А так тоже вроде у всех в машине антирадары есть, а не всех проверяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 18:19     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Jag писал(а):
Ну не оштрафовали Вас в Европе за это - нормально, в след раз другого кого оштрафуют.

Не оштрафуют, т.к в той же Германии нет штрафа за такое нарушение, а TUV (техосмотр) иностранные авто не обязаны проходить. А вот при прохождении техосмотра транспортное средство и проверяется на предмет соответствий всем нормативам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 19:57     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Цитата:
Однако, есть Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ, где сказано, что требования выше не распространяются на временно ввозимые в РФ транспортные средства:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


авто с укр номерами.

сегодня гаишник придрался в РФ, что автомобильный номер в чехле (крепление как крепление, но поверх самого номера еще прозрачный пластик, с такими многие на УА ездят).

кроме того придрался к тонировке, типа единственный документ - это правило ПДД РФ и пох ему на то, что я ссылался на пункт приведенный выше, типа: "изымаю права и техпаспорт, а дальше будете разбираться в международном суде" :ROFL:

все обошлось, спас брат...
тем не менее, очень не приятно все это и приходится думать на будущее, как себя вести в подобных ситуациях... тонировку сдирать не хочется - тем более летом, да и номер комфортно себя чувствует, не замазывается грязью в чехле...

ps по сути это был наглый развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 20:14     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
V_M писал(а):
ps по сути это был наглый развод.


Гос.номер в России запрещено закрывать чем либо, по тонировке спорный вопрос, вон в Финку просто не пускают с передними тонированными.

для того и нужно изучать законы страны посещения, я хорошо помню первый "свой" развод на Украине :) - 250 гривен хотели стрясти за превышение на 5 км/час :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 11:25     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
V_M писал(а):
Цитата:
Однако, есть Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ, где сказано, что требования выше не распространяются на временно ввозимые в РФ транспортные средства:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;


авто с укр номерами.

сегодня гаишник придрался в РФ, что автомобильный номер в чехле (крепление как крепление, но поверх самого номера еще прозрачный пластик, с такими многие на УА ездят).

кроме того придрался к тонировке, типа единственный документ - это правило ПДД РФ и пох ему на то, что я ссылался на пункт приведенный выше, типа: "изымаю права и техпаспорт, а дальше будете разбираться в международном суде" :ROFL:

все обошлось, спас брат...
тем не менее, очень не приятно все это и приходится думать на будущее, как себя вести в подобных ситуациях... тонировку сдирать не хочется - тем более летом, да и номер комфортно себя чувствует, не замазывается грязью в чехле...

ps по сути это был наглый развод.

Таки за рамки-да могут штрафовать... у меня был такой штраф в 100 рублей... Написал в протоколе что не согласен, просил направить протокол по месту моего проживания-указал украину. По поводу тонировки в ПДД нет норм по светопропускаемости стекол. Да и в КОАП РФ нет наказания за нарушения пункта ПДД относящигося к тонировке, зато есть пункт за нарушение требований тех. регламента, который на временно ввезенные на территорию РФ авто-не распространяется. По этому заставить вас снять тонировку или снять номера до устранения неисправности-не имеют права. По поводу тонировки-галимый развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2014, 11:47     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен, техрегламент относится только к постоянно зарегистрированным в РФ авто.
Согласно международной конвенции, иностранные авто должны соответствовать национальным требованиям страны постоянной регистрации



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 42 из 43 [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru