Текущее время: 29 мар, 2024, 8:21






 Страница 41 из 43 [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2013, 14:47     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
adybov писал(а):
Fausteno4ek, забавно выходит :)
Знак не по ГОСТ-у: призыв к должностным лицам соблюдать букву закона
Тонировка: жарко, потому на "букву" можно не обращать внимания.

"Здесь играем, здесь не играем..." :wink:

Писал писал, а потом думаю - смысла нет, ведь опять найдутся те, кто будет тыкать пальцем. Оправдываться не хочется.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 21:32     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Я обоими руками за тонировку передних боковых стекол, но в пределах 60-75 % (тонировать перед "пятеркой"-95 % это всё-таки жесть (!) Личный опыт подсказывает, что это абсолютно не влияет на безопасность движения. А кстати-кто-то подобные исследования проводил (например специализированный институт безопасности дорожного движения :P )? Это как с нулем в "выхлопе" водителя! При чем в этом случае даже и специалисты за допустимый предел, но у нас же есть всякие "типа юристы", которые все знают лучше других. Эти "юристы" все ровняются на Европу, ну тогда хоть бы ознакомились с исследованиями уважаемых мировых институтов. Статья "Наркологи из госдумы" в журнале ЗР № 2 (980) за 2013 год достаточно подробно описывает эти и другие аспекты. В итоге понимаешь, что действоваший в СССР и России (до введения 0,3 промилле) предел до 0,5 промилле, был адекватен и не взят с потолка.
Кстати пару лет назад боролись с "колхозным " ксеноном. И что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 10:41     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
den_s писал(а):
а если-таки в ближайшие годы введут ужестояения

С чего вдруг? Только если будет какая-то акция против атермалки, как была против тонировки. Но акции быстро заканчиваются. По МСК полно тонированных в ноль катается.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ALEX010379 писал(а):
И что?

И люди стали вставлять линзы в фары, ставить корректоры с омывателями


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 11:22     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Это адекватная часть населения с нештатным ксеноном стала либо его снимать, либо вставлять линзы, а большинство - неадекватные. Начали говорить, что ничо не слепит и проблемы индейца шерифа не волнуют.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 11:41     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ну ландно вам, уродов с гей ксеноном заметно меньше


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 14:14     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vkforum писал(а):
Только если будет какая-то акция против атермалки, как была против тонировки.


Не понял, в чем разница? Любая атермалка не проходит по ГОСТу по светопропусканию (при реальных измерениях на стекле, так как большинство стекол в современных авто уже изначально немного затонированы на 10-25% и любой слой пленки уже фатален).

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
vkforum писал(а):
По МСК полно тонированных в ноль катается.


Ввиду того, что теперь ТО стало удобно и дешево проходить официально (перестали придираться), и без переплат (сам на днях прошел официально на 17-летнем Пассате), то с тонировкой там все же не пройти :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 14:23     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Разница в том, что ее не видно, если специально не охотиться.

den_s писал(а):
то с тонировкой там все же не пройти

но реально пройти с атермальной пленкой, в т.ч. на лобовом, т.к. на фоне глухо затонированного зада прозрачный перед никому не интересен. Я прошел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 14:34     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vkforum писал(а):
Разница в том, что ее не видно, если специально не охотиться.


Ну так и 4000K ксенон тоже трудно различить, "если специально не охотиться" :)

vkforum писал(а):
но реально пройти с атермальной пленкой, в т.ч. на лобовом,


Да - смотрят глазиком, в полутьме бокса, если незаметно, то за "Блик"-ом не пойдут :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 14:42     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Короче, никого не агитирую. Но я атермалкой доволен как слон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 14:43     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
МалинА писал(а):
з.ы. начинаю задумываться, а мож опять затонировать


Недавно был свидетелем картины как водитель десятки под присмотром инспектора сдирал тонировку.

Игорь69 писал(а):
ЗЫ. Никто не знает, почему у Питерцев, например, регулярно катающихся в Финку передние не тонированные? И там и тут запрещено. Там мы не нарушаем, а тут чего бы не нарушить?


Кстати, в США я видел много автомобилей с тонированными передними стеклами. Т.к. страна достаточно правопослушная, полагаю, что это разрешено. Возможно, конечно, не во всех штатах.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 15:03     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот и я думаю, заехать в Автобам, поставить атермалку на передние боковые, говорят, сейчас ставят не зеленую, а голубую, еще менее заметна...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 15:17     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Александр К писал(а):
Кстати, в США я видел много автомобилей с тонированными передними стеклами. Т.к. страна достаточно правопослушная, полагаю, что это разрешено. Возможно, конечно, не во всех штатах.


С форума русских полицейских в Америке:

Сашок PD Сотрудник полиции США писал(а):
Стёкла можно тонировать по разному. Зависит от типа кузова машины и штата. Как правило, заднее стекло можно тонировать по любому. Хоть чёрной краской крась. Лобовое можно только верхние 6 инчей (длинна долларовой купюры). Боковые - в зависимости от штата и кузова машины.
Кузова машины: те, что относяткя к классу suburban, а это внедорожники (SUV или джипы, а также некоторые другие, типа Subaru) и пикап отличаются от седанов (2-х и 4-х дверных), купе, и других. Если нужно более подробно, то дай знать. Штрфы за тонировку отличаются от штата к штату. В городе Нью-Йорке - 130 долларов за каждое стекло, но обычно СП выписывают один штраф за два боковых стекла.

Можно выдать штрафы за каждое нелегальное стекло. А это - лобовое и каждое боковое. В таких случаях я обычно выдавал три штрафа (1. лобовое, 2. передние боковые, 3. задние боковые). По 130 долларов каждая штрафная квитанция. Если водитель не "козёл" и общается с уважением, то количество штрафов можно снизить. С человеком всегда получаются человеческие отношения.

В Нью-Йорке боковые стёкла должны пропускать не менее 70% света. После фабрики машины выходят со стёклами, которые пропускают 70-74% света (см. фото ниже). Т.е., как только на них что-нибудь наклеить, то они уже становятся нелегальными.

Измеритель светопропускамости стекла, которым пользуются СП Нью-Йорка (погрешность прибора составляет 1%):

Изображение

Цитата:
какие основания для проверки светопропускания стекол?
какую ответственность понесет человек за отказ предоставить для проверки стекла?


Основание: через стекло не было видно ни водителя, ни того, что по другую сторону машины. После того, как у меня есть основание для остановки, производится остановка автомобиля. Но остановка производится не для проверки светопропускамости, а для подтверждения факта того, что светопропускамость нелегальна.
Владельцы машин и их водители не обязаны предоставлять мне свои стёкла для подтверждения факта низкой пропускамости света. Штраф будет выписан так и сяк. Но если они решат оспорить штраф в суде, то факт их негативной кооперации сыграет на руку мне.



Цитата:
1. Тонировка боковых и задних стёкол вместе со стеклом должна пропускать 35% света (815.221(2 a,b,c.))

2. SUV могут иметь более тёмные стёкла позади сидения водителя, т.е. задние двери и дальше назад. (815.221 (4))

3. Любой автомобиль (не только SUV) имеет право на более тёмные боковые и задние стёкла при наличии справки от врача или окулиста, согласно которой хозяину необходимо иметь более тёмные стёкла. Справку нужно иметь с собой. (815.221 (5))

4. Лицо, установившее ЛЮБУЮ тонировку, обязано дать хозяину сертификат, свидетельствующий о том, что всё соотетствует нормам. (815.221 (8))

5. Этот сертификат водитель обязан иметь с собой и по требованию полиции обязан его им предъявить. (815.221(9))


http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=43641


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 16:44     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Вот и я думаю, заехать в Автобам, поставить атермалку на передние боковые, говорят, сейчас ставят не зеленую, а голубую, еще менее заметна...

Голубую в прошлом году еще ставили, называется llumar air 80. У меня такая. Стекла выглядят как у мерседеса.
Ввиду трещины менял лобовое, клеил его 2 раза. Второй раз в автобаме, мне не понавилось, т.к. неравномерно приклеили к шелкографии. До этого делал в виптоне чуть дороже, вот там четкий мастер Степа, сделал так, что не докопаешься. Его телефон остался если что.
Дорого было из-за того, что они же и продавали пленку, весь тираж которой выкупали у единственного дилера http://www.solarex.ru. В прошлом году метр пленки стоил 1200 рублей в солярексе, только в наличии ее не было. Сколько стоит в автобаме можете посчитать


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 17:31     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Автобам-Север мне почти пешком дойти, а до Солярекса по нынешним пробкам - полдня потеряю. Так что разницу в цене я лучше отработаю без катания по пробкам :)
Хотя есть надежда, что в междупраздничные дни машин будет в Москве немного, посмотрим...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 19:34     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
vkforum писал(а):
den_s писал(а):
Вот и я думаю, заехать в Автобам, поставить атермалку на передние боковые, говорят, сейчас ставят не зеленую, а голубую, еще менее заметна...

Голубую в прошлом году еще ставили, называется llumar air 80. У меня такая. Стекла выглядят как у мерседеса.
Ввиду трещины менял лобовое, клеил его 2 раза. Второй раз в автобаме, мне не понавилось, т.к. неравномерно приклеили к шелкографии. До этого делал в виптоне чуть дороже, вот там четкий мастер Степа, сделал так, что не докопаешься. Его телефон остался если что.
Дорого было из-за того, что они же и продавали пленку, весь тираж которой выкупали у единственного дилера http://www.solarex.ru. В прошлом году метр пленки стоил 1200 рублей в солярексе, только в наличии ее не было. Сколько стоит в автобаме можете посчитать

Сохранил себе ссылку на виптон, нашел по запросу llumar air-80, первая же ссылка. Завтра позвоню, авось и затонироваться удастся =) Спасибо!



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 13:20     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Fausteno4ek писал(а):
vkforum писал(а):
den_s писал(а):
Вот и я думаю, заехать в Автобам, поставить атермалку на передние боковые, говорят, сейчас ставят не зеленую, а голубую, еще менее заметна...

Голубую в прошлом году еще ставили, называется llumar air 80. У меня такая. Стекла выглядят как у мерседеса.
Ввиду трещины менял лобовое, клеил его 2 раза. Второй раз в автобаме, мне не понавилось, т.к. неравномерно приклеили к шелкографии. До этого делал в виптоне чуть дороже, вот там четкий мастер Степа, сделал так, что не докопаешься. Его телефон остался если что.
Дорого было из-за того, что они же и продавали пленку, весь тираж которой выкупали у единственного дилера http://www.solarex.ru. В прошлом году метр пленки стоил 1200 рублей в солярексе, только в наличии ее не было. Сколько стоит в автобаме можете посчитать

Сохранил себе ссылку на виптон, нашел по запросу llumar air-80, первая же ссылка. Завтра позвоню, авось и затонироваться удастся =) Спасибо!

Постарайтесь попасть с Степе, точка в районе Алексеевской


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 16:24     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Может кто то подсказать:прочитав техрегламент России понял,что на ТС временно ввозимые в Россию и не подлежащие отчуждению(т.е.если у меня Украинская регистрация и я заезжаю в Россию на 10 дней) не распространяется запрет на эксплуатацию ТС с тонированными стеклами?Будут за тонировку щемить российские ДПСники?Или надо с боковых передних сдирать пленку?????Кто в курсе или сталкивался отзовитесь!!!ПЛИЗ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 16:28     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Разводить могут, так как сами законов не знают, но вообще рейдов таких сейчас и не слышно, только если кому в голобу взбредет подзаработать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 23:06     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Сейчас на дорогах полно тонированных (передние боковые), особенно черные девятки и десятки на низких колесах. А также разных шторок. Обычно владельцы люди близкие к Кавказу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 8:10     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Решил ехать не растонируясь!Вопрос следующий:В России очень часто при остановке за тонировку сразу снимают номера.Имеют ли право снять номера с авто украинской регистрации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 41 из 43 [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru