Текущее время: 19 апр, 2024, 15:30






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 янв, 2009, 14:39     Покритикуйте пож. схему ухода от ответственности .
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Нерезидента Украины за нарушение статей КоАП ,связанных с дорожным движением.

Вот такая ситуация.Я нерезидент.Въехал на(в) Украину.Нарушил правила,меня остановили,вменили нарушение ,составили протокол,выписали постановление.В протоколе,графе объяснения водителя пишу:украинским языком не владею,нуждаюсь в переводчике,нуждаюсь в юридической помощи,с нарушением не согласен,протокол и постановление буду обжаловать в суде....Выписали протокол,выписали постановление и я поехал дальше.В течении установленных законом 10 дней ,это постановление я обжалую в суд по месту совершения правонарушения.Направляю жалобу по почте,указываю адрес свой домашний за границей Украины.Требую присутствия на процессе лично,заявляю несколько ходатайств,ну.в общем как обычно.(примеры здесь: http://mylaw.com.ua/docs ).
Чтобы вынести решение,суд обязан меня законно известить,убедиться что извещение доставлено мне и вручено должным образом.Вот здесь и мой расчет:украинский суд не сможет законно известить меня.Не сможет потому что:как направить повестку(через МИД РФ?)(нет механизмов,взаимное признание правонарушений между странами не подписано),судебная повестка Украины не является таковой в России,для нее будут недействительны правила обращения почтовых судебных отправлений.Поэтому украинский суд будет вынужден спустить дело и слить его по срокам.
Лично я так думаю....Вот чего хочу найти...так это сайтик какой нибудь с адресами судебных участков по тем местам,по которым планирую проезжать.
ЗЫ.Сам я еду по Украине,имею с собой несколько экземпляров вод.удостоверений("потерял" старые,получил новые и так несколько раз)...плюс МВУ,так что я могу без последствий пережить лишение прав до пяти раз подряд....(Все это не от хорошей жизни,конечно).


Последний раз редактировалось poncik 28 янв, 2009, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2009, 15:12     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Страсти какие... :shock:

В первый раз едите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2009, 15:15     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
В том то и дело,что езжу часто(в украине как рыба в воде) ,в законах ориентируюсь ,и все это на основании опыта,образования и знаний.....У иностранца много преимуществ:фотофиксацию в полной мере не применишь,баллы мне побоку...и т.д. ....Меня интересуют конструктивные мнения...я сам могу кого хошь подучить... :D ,вопрос этот я уже проработал...но нужна критика....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2009, 15:35     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Покритиковать юридическую сторону имхо только Антон сможет.
Я в уходе от ответственности за совершённые нарушения не силён. Обычно не нарушаю, а если и нарушу, то в состоянии за это ответить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2009, 15:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Нарушил правила,меня остановили,вменили нарушение ,составили протокол,выписали постановление.В протоколе,графе объяснения водителя пишу:украинским языком не владею,нуждаюсь в переводчике,нуждаюсь в юридической помощи

Во-первых, переводчик не прокатит. Право на него есть, если производство по делу ведется на украинском языке и на украинском же заполняются все документы. А это вряд-ли (если речь не о Западной Украине).
Во-вторых, по хорошему, после заявления в протоколе о "нужде" в защитнике, постановление на дороге вынести ИДПС не вправе. Только составить протокол. А уж в ГАИ назначат дату рассмотрения дела на которое Вы с этим защитником должны придти и уведомят о дате Вас. Может быть. Так что у Вас может и не оказаться на руках постановления, которое Вы собираетесь обжаловать в суде.

poncik писал(а):
Вот здесь и мой расчет:украинский суд не сможет законно известить меня.Не сможет потому что:как направить повестку

Оч. просто: заказным письмом с уведомлением о вручении. Причем тут МИД РФ я не очень понимаю.

poncik писал(а):
взаимное признание правонарушений между странами не подписано

Это не означает, что Вы можете избежать ответственности за нарушение, допущенное в / на Украине.

poncik писал(а):
судебная повестка Украины не является таковой в России

Отчего же? Почему она перестает быть повесткой украинского суда после пересечения границы? Отнюдь.

poncik писал(а):
недействительны правила обращения почтовых судебных отправлений

Что за правила такие? Просветите ;)

poncik писал(а):
Поэтому украинский суд будет вынужден спустить дело и слить его по срокам

Только если уведомление о вручении не вернется. Но я подозреваю, что на практике все будет еще проще: суд просто рассмотрит дело без Вас и без Вас же примет решение, о котором Вы никогда не узнаете.

В завершение: отчего такая боязнь штрафов? Реально никто Вас не сможет заставить их заплатить. Нет такого механизма. Подробности тут: http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm (пункты 2.3 - 2.3.6).
А вообще, я солидарен с /Alex/. Лучший способ избежать головной боли со штрафами - не нарушать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2009, 16:29     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Что за правила такие? Просветите Wink


Приказ Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» от 31.08.2005 № 343 утверждены и введены в действие «Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное».

Цитата:
Во-первых, переводчик не прокатит. Право на него есть, если производство по делу ведется на украинском языке и на украинском же заполняются все документы. А это вряд-ли (если речь не о Западной Украине).

может и не прокатит,только пусть это суд решит... :)

Цитата:
Во-вторых, по хорошему, после заявления в протоколе о "нужде" в защитнике, постановление на дороге вынести ИДПС не вправе. Только составить протокол. А уж в ГАИ назначат дату рассмотрения дела на которое Вы с этим защитником должны придти и уведомят о дате Вас. Может быть. Так что у Вас может и не оказаться на руках постановления, которое Вы собираетесь обжаловать в суде.

Это верно...нет смысла писать о защитнике...
Цитата:
Оч. просто: заказным письмом с уведомлением о вручении. Причем тут МИД РФ я не очень понимаю.

Не все так просто....Суд это орган власти,должен соблюдать процедуру,повестка.уведомление являются официальными документами,имеющими юридическое значение...Орган власти одного государства при официальном общении с гражданином другого государства должен действовать через официальные органы по цепочке суд-мид Украины-мид России-гражданин...(ИМХО),а если у иностранца просрочена виза,например,или ему запрещен въезд по иной причине.или превышенны сроки пребывания...тут много тонких моментов....есть межгосударственные договора..я имею право потребовать гарантии неприкосновенности и возврата живым и здоровым....это момент очень деликатный.....
Цитата:
олько если уведомление о вручении не вернется. Но я подозреваю, что на практике все будет еще проще: суд просто рассмотрит дело без Вас и без Вас же примет решение, о котором Вы никогда не узнаете.
:D

зы.Когда нарушает иностранец и не дает на лапу,ДАИшники стараются крутануть ситуацию на создание аварийной обстановки(со свидетелями таксистами,подставными понятыми и т.д.).Со мною был случай в г.Мена Черниговской области:на пеш.переходе девченка лет 20-ти(пешеход) пыталась перейти дорогу по нерегулируемому переходу ..несколько раз выбегала на середину...несколько раз возвращалась обратно...стояла у обочины...смотрела на меня...я стоял и ждал...она то пыталась перейти,то хотела пропустить(бегала туда-сюда)..в общем делала так,что типа она меня пропускает с тем,чтобы в следующую секунду кинуться под машину.....(кто знает тот поймет)...и это продолжалось минуты четыре...я стоял и ждал....смотрел чего будет....потом девченке надоело и она быстро перешла дорогу....и как выдумаете...через 10 метров скрытно стоял экипаж ДАИ...уже со свистком во рту и жезлом наизготове...но меня не остановили,потому что я все-таки пропустил пешехода.....Там в г.Мене целый синдикат,видимо,работает...заранее километров за 20 сообщают о российской машине....ее уже ждет "пешеход"..а далее по схеме.. права выкупать незадешево...тем более москвичи,они не привыкли пропускать...попробуй в москве так пешеход побегай...вот такие дела... И это только один момент...а сколько таких капканов для лохов дорожных...которых 95 процентов от количество всех водителей по дорогам ездит.... :) .В Чернигове свои засады:знак стоп на въезде сразу после церкви,знак "транзит" перед мостом и перед объездной....а сейчас это стоит сотни гривен и нужно знать как грамотно отвечать по ситуации....и еще десятки "похожих вариантов" ....

http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm работа проделана реальная..хочется сказать спасибо... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2009, 23:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Приказ Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» от 31.08.2005 № 343 утверждены и введены в действие «Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное».

Это всё конечно отлично. Только вот Верховный суд РФ уж давно разъяснил, что о судебном заседании по делу об административном правонарушении уведомить можно в любой форме, хоть по телефону.
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).

Плюс, совершенно непонятно каким образом кто бы то ни было, кроме почты, может быть обязан соблюдать нормы её приказа. Да и вообще, ни приказ Почты России, ни Верховный суд РФ не отменяют главного: повестка украинского суда придет в том порядке, в каком её отправят. Нормы нашего законодательства тут совершенно ни при чем.

poncik писал(а):
может и не прокатит,только пусть это суд решит..

Проблема в том, что настаивание на присутствии переводчика = настаивание на присутствии защитника. Это лишает ИДПС-а возможности вынести постановление на месте.

poncik писал(а):
Когда нарушает иностранец и не дает на лапу,ДАИшники стараются крутануть ситуацию на создание аварийной обстановки(со свидетелями таксистами,подставными понятыми и т.д.).

Да, но и в этом случае постановление на месте вынесено не будет - лишь задержат ВУ. Рассмотрение таких дел находится только в компетенции суда.

poncik писал(а):
Там в г.Мене целый синдикат,видимо,работает...заранее километров за 20 сообщают о российской машине....ее уже ждет "пешеход"..а далее по схеме.

Вот гадство-то...

poncik писал(а):
знак "транзит" перед мостом и перед объездной

К тете заехал на чай, теперь дальше еду. Да и вообще табличка "транзит" ПДД Украины не предусмотрена.

poncik писал(а):
работа проделана реальная..хочется сказать спасибо

Всегда пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2009, 23:12     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Да, но и в этом случае постановление на месте вынесено не будет - лишь задержат ВУ. Рассмотрение таких дел находится только в компетенции суда.

Все заточено под то,что россиянин ни под каким видом не захочет отдавать права в украинский суд... :D
Цитата:
К тете заехал на чай, теперь дальше еду. Да и вообще табличка "транзит" ПДД Украины не предусмотрена.

Имелся ввиду знак:движение транзитного транспорта запрещено.Знаки стоят перед мостом через десну(со стороны Киева)и перед объездной(со стороны Брянска).Все правильно...нужно именно так отвечать..куда едешь...в чернигов еду....потом куда...потом видно будет(так меня на таможне крутили.хотели за недостоверное декларирование поиметь...
Цитата:
Плюс, совершенно непонятно каким образом кто бы то ни было, кроме почты, может быть обязан соблюдать нормы её приказа. Да и вообще, ни приказ Почты России, ни Верховный суд РФ не отменяют главного: повестка украинского суда придет в том порядке, в каком её отправят. Нормы нашего законодательства тут совершенно ни при чем.

Были такие прецеденты?Язык делопроизводства должен быть украинским.Повестка должна быть выписана на мове.Я ее все равно нипойму,поэтому читать не стану....да и письмо будет полгода идти туда-обратно... :).Российское судебное лежит семь дней...любое другое лежит 21 день...плюс время на пересылку...какой там в Украине срок давности... :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 9:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
;-) Первое, что на ум пришло:

Изображение

Лично для меня не актуально и не интересно. Даже если бы жизнь людская была продолжительностью в 300 лет и то не стал бы оттачивать подобную теорию, чтобы затем найти способ применить её на практике.
Удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 10:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Все заточено под то,что россиянин ни под каким видом не захочет отдавать права в украинский суд...

Сильно подозреваю, что когда ваялись поправки в КоАП, об иностранцах никто особо не задумывался. Забыли о них. Так что "маемо що маемо".

poncik писал(а):
движение транзитного транспорта запрещено

А нет такого знака. Есть знак 3.1 (в народе - "бублик") - движение запрещено. Он запрещает движение ВСЕХ транспортных средств. Кроме маршрутных и тех, что принадлежат гражданам, проживающим или работающим в зоне действия знака (а действует он до ближайшего перекрестка). Последние в этом случае обязаны въезжать в зону и выезжать из неё как можно более коротким путем. Иными словами:
- житель Чернигова, не живущий в зоне действия "бублика" (в промежутке от въезда в Чернигов и до ближайшего перекрестка) так же как и "транзитер" въезжать под "бублик" не может;
- транзитер, въехавший под знак, будет нарушать ПДД ровно до ближайшего перекрестка. После него невозможно доказать каким образом человек оказался в городе и проигнорировал ли он "бублик" при въезде.

На практике к знаку 3.1 привешивают таблички вроде "Для транзитных ТС". Но такая табличка ПДД не предусмотрена, а значит, её нет вообще и ссылаться на её наличие ИДПС не вправе.

poncik писал(а):
Повестка должна быть выписана на мове.Я ее все равно нипойму,поэтому читать не стану....

Прочтете или нет - уведомление о вручении уйдет в / на Украину.

poncik писал(а):
какой там в Украине срок давности

Насколько я помню - постановление должно быть вынесено не позднее чем через три месяца со дня совершения правонарушения.
Но повторюсь еще раз, схема мне кажется сугубо теоретической и, чего греха таить, не работающей. На практике суд просто вынесет решение по жалобе без Вас и обжаловать его решение Вы уже не сможете, потому что:
- о решении не узнаете;
- пропустите срок обжалования.

НП писал(а):
Первое, что на ум пришло

:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 12:25     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
:D
В предпоследнюю поездку подвозил капитана ДАИ от Чернигова до Новгород- Северского....и все это время общались по поводу того на чем ДАИ может подловить иностранца.....много чего нового услышал.....

Например,капитан мне рассказал,что особо несговорчивых водителей они привлекают к адм. ответственности в виде предупреждения и одновременно с предупреждением и на основании того,что находясь в Украине иностранец нарушает правила пребывания(т.к. привлечен к ответственности в виде предупреждения) ,судья одновременно с предупреждением выносит решение о депортации иностранца на срок до 5 лет.Иностранца арестовывают,изымают паспорт...вносят в паспорт сведения о депортации и выдворяют за пределы...Каково оно вам...На мой вопрос,а как вы в суд доставляете..говорит сами идут...права забираем они и идут...не хотят без прав ездить...думают...какое там предупреждение :) ,сейчас предупредят и поеду дальше :D .На каком основании,спрашиваю права забираете...говорит...сами отдают...добровольное согласие подписывают и отдают....я спрашиваю..что они дураки что ли такое согласие давать..говорит...не дураки конечно..но ведь не понимают ситуацию...не понимают,что согласие то добровольное..... и т.д.
На этом форуме и в документах сайта ни слова об этом...по словам капитана они так несколько десятков человек(там возле перекрестка на Новгород-Северский всегда кто-то есть :) ) оформили.....Вот так вот...не хочешь взятку давать-вперед на депортацию....
И многое еще чего рассказал.....вот такое горе от ума,уважаемый.
Еще говорят многие знания...многие печали. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 12:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
На этом форуме и в документах сайта ни слова об этом...

Внимательный да увидит ;)
На форуме и сайте четко сказано, что:
- увезти иностранца куда бы то ни было против его воли можно только через оформление административного задержания;
- ВУ изымается только за нарушения, одним из наказаний за которые является лишение права управления. При этом оформляется протокол и выдается временное разрешение на право управления.

Среди всего этого нет места ни добровольной сдаче ВУ, ни добровольной же поездке к судье. Это первое.

Второе. Для административного выдворения сначала должно быть вынесено решение Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины. О принятом решении нужно обязательно уведомить Прокуратуру Украины и самого иностранца, который имеет право обжаловать решение в суде. И только после всего этого Департамент (но никак не ГАИ) может придти в суд за постановлением о принудительном выдворении, если:
- иностранец уклоняется от исполнения решения о выдворении либо
- есть основания предполагать, что будет уклоняться.
Без соблюдения этой процедуры выдворение и запрет на въезд являются незаконными, а рассказы милиционера - байками.
Цитата:
Закон Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства"

Статья 32. Выдворение за пределы Украины
Иностранец и лицо без гражданства, которые совершили преступление или административное правонарушение, после отбывания назначенного ему наказания или исполнения административного взыскания может быть выдворен за пределы Украины. Решение о выдворении его за пределы Украины после отбывания им наказания или исполнения административного взыскания принимается органом внутренних дел по месту его пребывания с последующим сообщением на протяжении 24 часов прокурору об основаниях принятия такого решения. По решению органа внутренних дел выдворение иностранца и лица без гражданства за пределы Украины может сопровождаться запрещением последующего въезда в Украину сроком до пяти лет.

Органы внутренних дел или органы охраны государственной границы могут задержать и принудительно выдворить из Украины иностранца или лицо без гражданства только на основании постановления административного суда. Такое постановление принимается судом по обращению органа внутренних дел, органа охраны государственной границы или Службы безопасности Украины, если иностранец или лицо без гражданства уклоняются от выезда после принятия решения о выдворении или есть обоснованные основания считать, что они будут уклоняться от выезда.

Решение органов внутренних дел, органов охраны государственной границы или Службы безопасности Украины о выдворении иностранца и лица без гражданства из Украины может быть обжаловано в суде. Обжалование приостанавливает выполнение решения о выдворении, кроме случаев, когда необходимость немедленного выдворения обусловлена интересами обеспечения безопасности Украины или охраны общественного порядка.

Положение о Государственном департаменте по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, утв. Постановлением Кабмина Украины от 04.07.2007 № 844

3. Департамент в соответствии с возложенными на него задачами:
14) принимает решения о выдворении иностранца или лица без гражданства из Украины


Последний раз редактировалось adybov 29 янв, 2009, 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 12:50     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Не уверен по поводу баек....заранее на протяжении всей долгой дороги до Новгорода мне про посты и засады сообщал....
Я понял,что иностранца никто не задерживает...задерживают водительское удостоверение...а иностранец знает,что по россии он уже проехать не сможет.....вот и нехочет права отдавать...на это и рассчет....что иностранец сам пойдет в суд добровольно и претензий по этому поводу иметь не будет....
Попробуй в 800 км. от дома в чужой стране покачай свои права и блесни знанием законов...когда рядом люди с оружием стоят и ты один на пустой дороге...


Последний раз редактировалось poncik 29 янв, 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 13:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Я понял,что иностранца никто не задерживает...задерживают водительское удостоверение...

Смотря о каком нарушении речь. Если оно "лишение" не влечет, задержание ВУ незаконно. Не отдают по хорошему - можно звонить 02 и сообщать о вооруженном грабеже лицами, маскирующимися под милицию.

poncik писал(а):
Попробуй в 800 км. от дома в чужой стране покачай свои права и блесни знанием законов...когда рядом люди с оружием стоят и ты один на пустой дороге...

Волков бояться - в лес не ходить. Пробовал и не раз. Как и многие другие участники форума и читатели сайта. Практика показывает, что при вежливом, но твердом общении, ИДПС-ы предпочитают не связываться и отпустить человека, поскольку всегда можно найти более сговорчивого. Не известен ни один ДОСТОВЕРНЫЙ и задокументированный случай, когда иностранца "административно" задерживали либо депортировали за "дорожные" нарушения.

Плюс, не очень понимаю, как эта пораженческая позиция соответствует Вашим словам об "ориентации в законах" и умении "хоть кого подучить".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 13:33     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Нету пораженческой позиции....сам я не потерпел от в вышеуказанных ситуаций,всегда отговаривался.....только вот в Харьковской области,особенно при съезде с кольцевой на Полтаву...там полный беспредел....а так всегда выхожу сухим.....
Цитата:
Не известен ни один ДОСТОВЕРНЫЙ и задокументированный случай, когда иностранца "административно" задерживали либо депортировали за "дорожные" нарушения.

У 95 процентов интернет отсутствует,особенно относится к областям....вот и не могут люди поделиться опытом... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 13:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
Нету пораженческой позиции....

Значит я неправильно понял :)

poncik писал(а):
У 95 процентов интернет отсутствует

Тоже верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 16:39     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Чем больше читаю, тем больше чудес узнаю...

Цитата:
пыталась перейти дорогу по нерегулируемому переходу ..несколько раз выбегала на середину...несколько раз возвращалась обратно...стояла у обочины...смотрела на меня...я стоял и ждал...она то пыталась перейти,то хотела пропустить(бегала туда-сюда)..в общем делала так,что типа она меня пропускает с тем,чтобы в следующую секунду кинуться под машину.....(кто знает тот поймет)...и это продолжалось минуты четыре...я стоял и ждал....смотрел чего будет....потом девченке надоело и она быстро перешла дорогу


Вышли бы, покурили 4 минуты. Что в машине то сидеть?

Цитата:
Иностранца арестовывают,изымают паспорт...вносят в паспорт сведения о депортации и выдворяют за пределы


А не рассказывал как за пост заводят и пулю в затылок? Иностранца же никто искать не будет...

Цитата:
в Харьковской области,особенно при съезде с кольцевой на Полтаву...там полный беспредел


Как раз там меня последний раз останавливали. У меня посмотрели документы и пожелали щасливоi дороги. А обычно там как бывает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 17:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Уважаемый poncik! Самый верный способ проверить Вашу теорию это пройти практику на дорогах Незалэжной. Думаю, если Вы потом нам здесь расскажете, всем будет интересно. Кстати, расскажите, пожалуйста, более подробно про это поворот с объездной на Полтаву.
poncik писал(а):
А вообще, я солидарен с /Alex/. Лучший способ избежать головной боли со штрафами - не нарушать.

Согласен. Думаю, так действуют почти все. Вот только боюсь, что в случае с Украиной - лучше не выезжать на дороги вообще :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 17:55     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Кстати, расскажите, пожалуйста, более подробно про это поворот с объездной на Полтаву.

Вот то самое "хорошее место"....
http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&i ... 04807&z=18[/img]
http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&i ... 02253&z=18
Харьковское ДАИ очень любит иногородних ,иностранцев особенно.


Последний раз редактировалось poncik 29 янв, 2009, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 17:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я понял что это за поворот. Теперь он актуален и в случае движения в Днепропетровск. А что там происходит? Я со времен открытия новой/старой дороги Харьков-Днепр был всего один раз и не заметил ничего... В прочем это было до повышения штрафов.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru