Текущее время: 20 апр, 2024, 14:48






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2013, 8:02     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sektor писал(а):
Вопрос: Могут ли они въехать временно (на пару месяцев) на этой машину на территорию Российской федерации.

Скорее всего, нет. Кабы вид на жительство был, ещё куда ни шло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 10:27     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
sektor писал(а):
Вопрос: Могут ли они въехать временно (на пару месяцев) на этой машину на территорию Российской федерации.

Скорее всего, нет. Кабы вид на жительство был, ещё куда ни шло.


Временная посвидка на постоянное жительство в Укарине это и есть постоянный вид на жительство. Только странно - сейчас уже почти везде выдают ВНЖ нового образца в формате паспорта, а не временные листки бумаги формата А5.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 17:18     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2010
Сообщения: 14
течасова подсвидка - это и есть вид на жительство. Интересует именно могут ли они без препятсвенно перемещаться через границу. А то на РФ границе их остановили и требовали отстаивать залог за машину в размере 10 000 EUR. Мотивируя каким то законами, хотя Украинскую прошли без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 17:38     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sektor писал(а):
Мотивируя каким то законами, хотя Украинскую прошли без проблем

Зависит от набора документов на руках.
Внутренний паспорт гражданина РФ + посвидка = путь в Россию без залога закрыт.
Загранпаспорт + посвидка = путь открыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 18:56     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2010
Сообщения: 14
Не ужели так все просто? Почему Российская таможня не озвучила это? Сказали нужен какой то спец документ которые посольство выдает. Озвучили даже статью в таможенном кодексе.
Есть какие ты ссылки на правовые документы, чтоб таможенникам в нос ткнуть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 21:34     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Друзья!
Всем спасибо. На майские я таки съездил на Украину и обратно. Все прошло отлично.
Выезжал через Почеп-Погар, это КПП правее от Киевской трассы, ближе к Белорусии.
На таможне мне предложили почему то оформить транзит, я сказал что нет, будем заполнять декларацию и оформлять временный ввоз, они сказали хорошо, как хочешь. В декларации заставили написать обязательство, что я должен вывезти авто до такого-то числа (не критично), я написал до 13-го мая. И сказали, что когда будешь ехать обратно, проследи чтобы сняли зобов'язання по ТЗ. Назад возвращался там же. Сначала спросили почему я въезжаю на той же таможне, у меня типа транзит и надо на другой. Потом разобрались и все было в порядке. Долго, мин 15 снимали зобов'язання, и больше никаких проблем.
Напомню, я гр Украины с ВНЖ, авто оформлено на меня, в ЗП стоит временный консульский учет.
Еще раз всем спасибо за консультации, я благодаря вам нормально подготовился и съездил к родителям на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 7:48     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Stixoff и Вам спасибо за отчёт. Мало кто так делает. А ведь это очень важно!
:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:54     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: москва
Отчет о поездке на Украину. Я резидент Украины,без РВП, без ВНЖ,ехал по ген.доверенности на авто зарегистрированном в России на Украину. Скачал декларацию с вашего сайта, и дома все заполнил, при прохождении Украинской границы в Бачевске подал таможеннику свой паспорт, заполненную дикларацию на транзит, техпаспорт, и доверенность. Таможенник прищурился,и сказал: ну блин вытворяют. Я сказал оформляйте транзит, и сел в свой авто, после некоторого замешательства он меня позвал и попросил написать на обратной стороне декларации о том что я обязуюсь вывести авто с территории Украины в десятидневный срок, и написать через какую таможню я буду выезжать. Я все написал ,кроме обратного пункта вывоза авто, ( я сказал что еще не знаю через какой ТП буду выезжать) ,таможенник предложил оставить место и потом дописать, на что я с удовольствием согласился. Обратно я выезжал через 7 дней через Три сестры, там украинский таможенник тоже очень удивился, но без проблем пропустили. Так что смело езжайте. Да и еще при въезде на Украину украинский таможенник мне сказал, что через один и тот же таможенный пост нельзя въезжать и выезжать даже в пределах 5 дней, выезд только через другую таможню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 16:03     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сергей-ps, благодарю за рассказ. Благодаря таким неравнодушным, как Вы, стало окончательно ясно, что схема с транзитом работает.
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 15:49     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Подольск
Антон, добрый день!
Прочитал порядок въезда на Украину на Вашем сайте. И немного не понял в одном пункте:
Нерезидент в / на Украину на автомобиле по доверенности: можно или нельзя?
.....
В начале июля 2012 года вступили в силу поправки в ТК Украины, в частности, переписавшие определение термина "транспортные средства личного пользования". Отныне он звучит так.
Транспортные средства личного пользования - наземные транспортные средства товарных позиций 8702, 8703, 8704 (общей массой до 3,5 тонны), 8711 УКТ ВЭД и прицепы к ним товарной позиции 8716 согласно УКТ ВЭД, плавучие средства и воздушные суда, зарегистрированные на территории соответствующей страны, находящиеся в собственности или временном пользовании соответствующего гражданина и ввозятся или вывозятся этим гражданином в количестве не более одной единицы на каждую товарную позицию исключительно для личного пользования, а не для промышленного или коммерческой транспортировки товаров или пассажиров за плату или безвозмездно.<*>


Временный ввоз иностранного автомобиля резидентом Украины
Здесь все по-старому. Будучи украинским гражданином, без уплаты таможенных платежей вы можете въехать в страну на иностранном автомобиле если вы:
а) состоите на временном консульском учете в посольстве (консульстве) Украины (а это предполагает наличие загранпаспорта) и являетесь собственником машины. Максимальный срок ввоза - 60 дней в течение календарного года (подряд, или с перерывами). Тип регистрации машины в иностранном государстве не важен: она может быть как постоянной, так и временной;<*>
б) оформляете транзит на срок до 10 дней. Но для этого автомобиль должен быть зарегистрирован за рубежом постоянно, к тому же, въезжать в / на Украину придется в одном пункте пропуска, а выезжать в другом.<*>
Вопрос в следующем - моя жена имеет РнВП и доверенность на управлением авто. Так же встает на временный консульский учет. Считается ли она нерезидентом, согласно статусу моей жены? И если да, то соответственно сможет ли она по доверенности въехать на Украину?
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 16:11     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Guest писал(а):
Считается ли она нерезидентом, согласно статусу моей жены?

Не считается. Консульский учёт временный. Автомобиль должен быть в собственности. Въехать по доверенности не сможет (кроме транзита).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 9:42     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Подольск
adybov писал(а):
Guest писал(а):
Считается ли она нерезидентом, согласно статусу моей жены?

Не считается. Консульский учёт временный. Автомобиль должен быть в собственности. Въехать по доверенности не сможет (кроме транзита).

Антон, спасибо большое. ТОгда вариант один - вставать на консульсий учет и переоформлять машину на жену(все равно я это ее машина :) ). Еще вопрос - через месяц подаем док-ты на ВНЖ, и после она должна поехать в Украину. Собственник будет жена( с ограничением по времени действия свидетельства), на учет встанем. Никак не влияет смена ее статуса с РнВП на ВНЖ?
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 9:43     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Guest писал(а):
Огда вариант один - вставать на консульсий учет и переоформлять машину на жену

Всё так.

Guest писал(а):
обственник будет жена( с ограничением по времени действия свидетельства), на учет встанем. Никак не влияет смена ее статуса с РнВП на ВНЖ?

До тех пор, пока она не встанет на постоянный консульский учёт, нерезидентом Украины в глазах украинской таможни она, увы, не станет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:09     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2009
Сообщения: 5
День добрый .хочу ехать "транзитом" . Мне нужна вот Эта декларация ?
http://www.adybov.ru/images/ruua_autolaw/ruua_autolaw_docs/primer_zapolneniya_ukrainskoj_tamozhennoj_deklaracii_2.png

и распечатывать в А4?на таможне вроде давали поменьше бумажку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:15     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
grizli_s писал(а):
День добрый .хочу ехать "транзитом" . Мне нужна вот Эта декларация ?

Да.

grizli_s писал(а):
и распечатывать в А4?на таможне вроде давали поменьше бумажку...

Старая форма была меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 19:12     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2009
Сообщения: 5
вообщем съездил в Украину транзитом. Заезжал через Матвеев Курган.Заполнил заранее ,единственное что нужно было две копии заполнять.прошел бы за 5 минут ,но в очереди у кого-то что-то случилось.позвонили в службу доверия и на КПП поднялась шумиха-прибежал начальник и всех начали проверять по полной.осмотр машины,багажа и т.д..проходил час ,но в принципе все "культурно ,чинно и благородно".на обратной стороне декларации под диктовку таможеника написал ,что обязуюсь выехать и со статьями ТК ознакомлен.Возвращался через Чертково-Меловое ,дабы пробыть в Украине 10 дней(разные округа Юг и Восток). В Чертково все прошло нормально и быстро.

P.S.В Матвеевом Кургане взял декларации на русском.если нужно могу отсканить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 8:17     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
grizli_s, спасибо за миниотчёт. Таких очень немного тут.
Сканы не помешают! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 0:51     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Доброго времени суток! Я являюсь гр.Украины, проживаю в РФ, есть ВНЖ, печати в ЗП, национального паспорта нет, являюсь резидентом РФ, как я правильно понял:-),, имею в собственности авто, поставленный на учет на срок действия ВНЖ!, на какой срок, в течении года, я могу ввозить данный авто на территорию Украины? На 2 месяца в течении всего года? Или пересекать таможню по истичению 2х месяцев и заезжать обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 13:41     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Temofey писал(а):
Или пересекать таможню по истичению 2х месяцев и заезжать обратно?

Именно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 14:06     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Уфф, Слава Богу!! А то на прошлой неделе до крика с таможенником спорил на переходе Логачевка,,,,,,, он в букварь свой лазил несколько раз, читал законы! Мне тыкал...... говорит нельзя тебе больше 2х месяцев в год на одной машине находится на территории Украины...... говорит только 60 дней в году! Печать треугольную в паспорте высматривал, говорит не те у тебя печати в ЗП! А я переехать хочу на неопределенный срок на Украину, но ВНЖ в РФ пока хочу оставить! Соответственно прийдется пересекать границу каждые 2 месяца!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru