Текущее время: 28 мар, 2024, 16:40






 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2009, 9:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
ГИБДД 1 раз в 10 дней передает свою базу в налоговую и автоматом начисляется транспортный налог...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 16:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Левкополь писал(а):
ГИБДД 1 раз в 10 дней передает свою базу в налоговую и автоматом начисляется транспортный налог...


Ну как же тогда объяснить то, что про нашу одну машину забыли? :? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 17:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
ГАИ передает только новые изменения: купля-продажа, снятие с учета, утилизация. А предыдущие данные были переданы единовременно в 2003 году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 22:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Левкополь писал(а):
... в 2003 году.

А мы купили машину в 2006 :roll: Чудеса налогообложения :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 18:17     Выезд из России с долгами по налогам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Господа! Срочно нужен Ваш квалифицированный совет. Буквально вчера пришло заказное из налоговой, где просят заплатить налоги за транспорт и имущество аж с 2008 года. Машин на мне висело много, но никакие бумажки не приходили. И еще есть небольшой должок Пенсионному фонду. Сумма набегает приличная, сейчас нет свободных денег погасить задолженность. Как назло через неделю еду в Украину на машине. Планирую погранпереход Гоптивка-Нехотеевка. С чем могу столкнуться на границе? Не выпустят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 20:49     Re: Выезд из России с долгами по налогам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Граждане! Один и тот же вопрос поднимается каждую неделю, Вспомните чему Вас учили в первом классе (буквы). Почитайте раннее, только в этом году несколько десятков раз один и тот же вопрос и на этом форуме, и на других связанных с путешествиями. Суд, приставы и т.д и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 21:53     Re: Выезд из России с долгами по налогам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Спасибо. Поковырялся в поиске и нашел пропущенную впопыхах тему. :oops: Топик можно закрывать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 15:45     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Мне тоже не приходят уведомления об уплате ТН. Машину купил в 2005 году. Вижу причину в том, что регистрировал я ее в МРЭО не своем, а районном, так как это иномарка, прибывшая из другого региона.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 12:40     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Вы не являетесь должником по транспортному налогу, если:
- [или] не получали от налоговой инспекции уведомление на уплату налога;
- [или] получили уведомление, не стали платить, но еще не получили требование о погашении недоимки и пени;
- [или] получили уведомление, не стали платить, получили требование, не стали платить, но еще не получили повестку в суд.

Антон, а это относится только к транспортному налогу или к налогам вообще? Дело в том, что я уже несколько лет не получаю извещение об уплате налога на землю. Понятно, что там долг. Я как мог хотел этого избежать, приезжал даже лично в инспекцию, но был послан со словами "Всё по почте полУчите!!". Развернулся и ушёл. Мне до инспекции путь неблизкий, километров 80, особо не наездишься, я вот плюнул и жду, пока за мной собака с милицией придёт. А она, сука (ну то есть собака), не идёт и не идёт. Самому туда ехать, чтоб снова закрытую дверь поцеловать, - мне не досуг. Может они сразу киллера наймут, безо всякого суда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 12:43     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Антон, а это относится только к транспортному налогу или к налогам вообще?

К налогам физлиц вообще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 17:04     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украину
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Это относится именно к налогу с владельцев траспортных средств, который уплачивается в соответствии с Буквой закона только после получения соответствующего уведомления.
Кстати, срок давности по этому виду налога - 3 года. И если в 2010 году Вам прислали уведомление по неуплаченному налогу за год 2006 - его можно смело игнорировать. (Отмечались случаи, когда НИ вместе с требованием об уплате налога за предыдущие годы неправомерно включали в уведомление суммы пеней и штрафов за несвоевременную уплату налога.)
Наряду с этим, другие налоги на физ. лиц рассчитываются и уплачиваются иначе - либо самостоятельно ФЛ, либо - налоговыми агентами, например - работодателями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 18:09     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MAXimy4, земельный налог и налог на имущество физлиц тоже уплачиваются по уведомлениям. Исключение - налог на доходы физлиц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 23:54     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украину
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Крендель писал(а):
Мне тоже не приходят уведомления об уплате ТН. Машину купил в 2005 году. Вижу причину в том, что регистрировал я ее в МРЭО не своем, а районном, так как это иномарка, прибывшая из другого региона.

Причина в раздолбайстве вашей ИФНС. Регистрационная карточка уже давно переслана и хранится в "вашем МРЭО".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 9:01     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Подниму темку! :)
Вопрос! С нами в/на Украину через РБ собирается ехать друг на своем авто. Налог на транспорт за 2009 у него не оплачен, задолженность порядка 40 тыс.руб. Никаких извещений не получал, проверили на сайте "налог.ру" - есть долг.У него могут быть проблемы при пересечении границы?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 9:07     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Если просто висит долг, то никаких проблем не будет. Если же было решение суда и в службе судебных приставов имеется исполнительный лист, то проблемы могут иметь место. Инфу можно проверить на сайте http://www.fssprus.ru/aispayment.html, однако система пока в тестовом режиме, может и не показать.

ЗЫ Думаю, что при въезде россиян через Беларусь шансов нарваться на проверку гораздо меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 9:10     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, решения суда точно нет.
А что с системой "поток"? Она есть на стационарных постах ДПС? Там не могут выловить?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 9:17     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Лена, вылавливают злостных неплательщиков по решению суда!!! У меня тоже "долгов" не хило, однако некоторые незаконны, некоторые отменены судом (!), но продолжают висеть в базе налоговой (???).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 9:20     Re: Задолженность по транспортному налогу. Пустят ли в Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Дим, спасибо! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 18:15     Как с долгами проскочить из Беларуси в Украину гражданину РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Долг погасил, но ограничение снять точно не успевают, а очень надо отвезти семью.. Может кто подскажет, на каком пункте пропуска нет компьютерной базы данных по российским долгам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 20:06     Re: Как с долгами проскочить из Беларуси в Украину гражданин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Никто Вам такую гарантию не даст.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru