Текущее время: 28 мар, 2024, 21:44






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2012, 14:27     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
метеор писал(а):
Таможня тут не при чём, давили гайцы, и именно легковых.


Понял. Ну с обезбашенными гайцами надо действовать по обстоятельствам. Меня как то под Курском минут двадцать прессовали, денег хотели. Не дал, отпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 12:04     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
метеор писал(а):
Таможня тут не при чём, давили гайцы, и именно легковых.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Boss* писал(а):
Метеор видимо имеет ввиду ростовских гаишников, о которых и правда, дурная слава ходит. И речь видимо идет о грузоперевозках, а это отдельная очень специфическая тема.

В своё время я ездил в Адлер(Веселое) на ГАЗели за мандаринами, мимозой, да и с Аксая перетащил немало. Так эти догоняльщики ростовские просто достали: давай СТО баксов -уроды редкостные.

Это вы еще не видели калмыцких, с нарисованным на борту лотосом. :lol:
А вообще, самая дурная слава идет о ставропольских.
Хотя, в случае, когда Басаев со своими молодцами ехал на экскурсию в Москву, именно жадность ставропольских Москву и спасла...
Буденновску вот только не повезло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 16:45     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Я новенький.
Только завершил вояж:
Николаев (Украина) - Рязань (через погран.пункт Велика Писаревка/Грайворон очень доволен - минут сорок) - Питер и окрестности - Черновцы (через РБ п.п. Великая Рудня - не очень...) - домой.

По теме:
Гринкард брал дома за 180 грн. в своей страховой.
С ГИБДД три встречи.
Первая - ночью шел за местным спонсором ~72 км/ч, в городе Ряжск (Рязанская обл.) спонсора пропустили, меня остановили. %) Причина - знак 40, который по ночи и не увидел. На вопрос, что же мне с вами украинцами ночью делать, банк то не работает... Ответил - Понять и простить... Хмыкнул - Наша Раша? и... отпустил пожелав быть аккуратней и внимательней. Был в легком шоке, т.к. никак не мог сложить, сколько же предложить... Триста - не обижу? Тысячу - не многовато?:oops:
Вторая. Внимание всем!!! Ежели кто решит заехать в Павловск (Ленинградская обл.) на парк и дворец поглазеть, не паркуйтесь напротив входа в парк на привокзальной площади. Погулял, выходим - нет моей машины и приятеля из Питера. Эвакуация. Знак там есть, только спрятан столбом и все не местный тупо попадают. Как потом рассказали ребята из привокзальной кафешки - два раз в день налетает 6 (!) эвакуаторов и гребут всех. На самой площади запрет парковки не дублируется никак. Итог - 2700 услуги эвакуатора +2 часа*20 руб. услуги стоянки и штраф на 3000 руб. со сроком оплаты в 40 дней. Учитывая, что в Павловск свернул по пути из Питера домой, то после кучи потерянного времени решил вернуться в Питер и старт перенести на утро.
Третья. Трасса Е95. Псковщина, уже на излёте. Вырвавшись из плена ползущих длиномеров на радостях стартанул по открывшейся прямой до 150 км/ч. Патруль на встречной зафиксировал. Итог - протокол на 1500 руб. Срок оплаты - тот же.
Права 2000 года ламинировные. У гайцев вопросов к ним не было. А вот чел, что выдавал авто со штрафстоянки, долго светил их в ультрафиолете возмущаясь, что не светятся. :lol:
Из впечатлений - МКАД от Рязянки до Питерского шоссе (а там как раз ремонт полос на съезде), это еще не беда. А вот за 17 км по навигатору до Вышнего Волочка - пробка из фур, бампер в бампер - за горизонт. Вот там и встречкой и обочиной, хоть как пришлось крутиться. Трасса между двух столиц, трафик бешеный, а трассой то и назвать нельзя...

Мучает только теперь одно - ка же без моих 4500 рублей бюджет РФ жить будет? :P
И почитав темы форума, понял, что срок давности штрафу - 2 года в РФ. Вот только впрос к знатокам, если мне приспичить раньше поехать - то они пробивают в базе по номеру водительского удостоверения? Т.е. будет достаточно ради такого случая понять права на нового образца? Или - нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 17:25     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
NETрезвый писал(а):
то они пробивают в базе по номеру водительского удостоверения?

Периодически пробивают. А так же могут избрать меру пресечения до суда - арест.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 17:32     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Александр К писал(а):
NETрезвый писал(а):
то они пробивают в базе по номеру водительского удостоверения?

Периодически пробивают. А так же могут избрать меру пресечения до суда - арест.


Про арест на 15 суток в курсе. :(
Мне интересно - пробивают в базе именно по номеру водительского или по номеру авто так же? То бишь если перед поездкой поменять водлительское - штраф не засветится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 17:50     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Вторая. Внимание всем!!! Ежели кто решит заехать в Павловск (Ленинградская обл.) на парк и дворец поглазеть, не паркуйтесь напротив входа в парк на привокзальной площади.

Знак там стоит по правилам, но иногородние почему-то его с самой площадью не ассоциируют. Сколько себя помню, штрафы там выписывают постоянно, с 80-ых годов точно.
К сожалению Павловск это Питер, поэтому и сумма штрафа такая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 21:42     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
А так же могут избрать меру пресечения до суда - арест.


:shock:
Там уже УПК начинает действовать что-ли? Избрание меры пресечения? А может подписка о невыезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 11:16     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
Цитата:
Вторая. Внимание всем!!! Ежели кто решит заехать в Павловск (Ленинградская обл.) на парк и дворец поглазеть, не паркуйтесь напротив входа в парк на привокзальной площади.

Знак там стоит по правилам, но иногородние почему-то его с самой площадью не ассоциируют. Сколько себя помню, штрафы там выписывают постоянно, с 80-ых годов точно.
К сожалению Павловск это Питер, поэтому и сумма штрафа такая.


Да, стоит знак.
Только его особенность, что издалека он прикрыт "косой ногой" бетонного столба и виден из правого ряда только тогда, когда практически с ним порянялся. Естестественно в это время уже смотришь вперед.
Вложение:
Павловск.JPG


До этого есть и знак о парковке, только подъезжая я еще не зная, что приехал и вроде парковка не нужна. Кстати - на всем снимках и в яндексе и в гугле площадь запаркована. :P
УДивлен был еще тем, что вреде более 300 рублей штраф за этот знак не тянет, а в Питере - в 10 раз дороже. У Вас в РФ кодекс админ. нарушений для каждого города свой? :shock:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 11:44     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
NETрезвый писал(а):
. У Вас в РФ кодекс админ. нарушений для каждого города свой?

Штрафы за неправильную парковку с 1 июля в России выросли в разы, а Москва и Санкт-Петербург платят еще в 2 раза больше. Эвакуатор теперь тоже платный, стоимость определяет то ли субъект, то ли муниципалитет.
Причина столь жестких санкций в столицах, практический паралич движения в центре из-за парковкок 2-м, а то и 3-им рядом, и.т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2016, 12:44     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск
За пересечение двойной сплошной лишили права управления авто в РФ на 6 месяцев.
Срок начнет исчисляться когда я сдам права в полицию.
Я гражданин Украины. Необходимо ли мне сдавать ВУ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2016, 12:53     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Если не собираетесь показывать их инспектору или ездить за рулем,можете не сдавать.Когда поймают,штраф дадут,могут 15 суток дать или срок добавить.В последнее время останавливают реже,но почти всегда пробивают по базе.Исключение-ловля пьяных.Понюхают и отпустят,иногда и документы не смотрят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2016, 17:33     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bejsik
Можете сдать, приехать на Украину и получить новую корочку по утере. Вроде сейчас без экзаменов это. Можете просто поменять, т.к. пробивают только номер прав, а он меняется вместе с корочкой.
Но вообще, у меня ещё ни разу номер прав не пробивали по базе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2016, 18:46     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Думаю,штраф не по номеру прав,а по ФИО.В новостях читал,как раскрыли такого хитреца.Причём поймали его 2 раза подряд.Он как-то по знакомству востанавливал права.Чем дело закончилось не знаю.По-моему,где-то на Урале дело было и даже недавно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2016, 19:06     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
угарома
У вас такое редкое имя, что нет полных тёзок-однофамильцев? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2016, 10:03     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Phoenix18 писал(а):
Можете сдать, приехать на Украину и получить новую корочку по утере. Вроде сейчас без экзаменов это.


Угум. Знакомому востановил за 2 дня "по утере". Главное не писать - "украли", тогда надо в РОВД брать отказное по делу, а это не менее 2-х месяцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2016, 12:21     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Можете сдать, приехать на Украину и получить новую корочку по утере.

ИМХО, оптимальнее сначала получить новое ВУ по утере, а потом поехать в РФ старое сдать. Главное - не перепутать. :)
А через 6 месяцев будет одно ВУ для России, а второе для Украины. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2016, 12:35     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
ИМХО, оптимальнее сначала получить новое ВУ по утере, а потом поехать в РФ старое сдать.



:P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2016, 13:08     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
OK писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Можете сдать, приехать на Украину и получить новую корочку по утере.

ИМХО, оптимальнее сначала получить новое ВУ по утере, а потом поехать в РФ старое сдать. Главное - не перепутать. :)
А через 6 месяцев будет одно ВУ для России, а второе для Украины. :wink:

Если административка была составлена, то повторно в въехать в РФ может и не получиться в ближайшие 5 лет. Бывает и такое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2016, 13:34     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sergn
Во-первых, не 5 а 3 года может быть ограничение.
Во-вторых, это только если второй или более штраф в году.
В-третьих, эту норму активно применяли в 2013 году. После той волны запретов на въезд я не слышал, чтобы за штрафы ПДД снова кого-то делали невъездным. По крайней мере если это разовые штрафы, а не десятки их и не пьянка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru