Текущее время: 25 апр, 2024, 2:17






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2012, 12:10     "Потеря" НВУ перед поездкой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Может не совсем по теме.но у меня выработался свой алгоритм противодействия разводам гаишников как украинских.так и российских рпи поездке на Украину.Не секрет ведь.что и российские гайцы не прочь поживиться,зная что люди на отдых едут с деньгами.Меня пару раз конкретно пытались развести под лишение ВУ-с времянкой ведь по закону на Украине ездить нельзя.Поэтому личноя делаю так6 за неделю-две до поездки "теряю " НВУ и заплатив 500 рублей получаю времянку.Все!С ней я российским гайцам не интересен-лишать,задерживать нечего-накал сразу снимается.По территории же Украины езжу по МВУ,ну и уж в крайнем случае могу отдать и "утерянные" НВУ-по Украине все равно могу по их времянке ездить.по России -по своей времянке и потом спокойно получить дубликат.Ежели все прошло спокойно.без эксцессов- то по возвращении просто "нахожу" "утерянное" НВУ и сдаю времянку в гаи :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 12:47     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
эх... сколько денег то народ готов выбрасывать, а ведь не нарушать ПДД - это так просто 8)

Да не в нарушениях дело-от камер это не спасает!Говорю же- РАЗВОД! Мне например вменяли скорость 103 км/ч якобы в зоне знака "40"-на лишение1Знака и в помине не было.таковые имеличсь.но после их установки уже пара перекрестков была пройдена.Оспаривать?Легко!Напраьте доки по месту жительства и я та млегко(ну или не очень0 но это дело выиграю! Но ведь на месте ВУ задержат и выпишут времянку.по которой ОФИЦИАЛЬНО на территорию Украины-ни-ни!На том их злобный расчет и строится-чтобы отдохнуть деньгами поделишься или возвращайся домой и там свое ВУ отстаивай.А вот с времянкой уже на руках их борзометр резко падает и они легко уходят на попятную.отпуская вообще и без взяток(я их не даю0 и без протоколов- ну масимом с пожеланиями отнюдь не счастливого пути :lol: А 500 рублей за спокойствие раз в год-мне не жалко.вон люди за науку и по штуке евро и более отстегивают.если верить некоторым сообщениям на форуме :o :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 12:51     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
эх... сколько денег то народ готов выбрасывать, а ведь не нарушать ПДД - это так просто 8)

Если бы это было 100%-й гарантией, ан нет :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 13:15     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
Если бы это было 100%-й гарантией, ан нет

да хватит уж :) я езжу постоянно по стране, максимум это остановка на посту и проверка документов и давай, до свидания!
скорость на лишение не превышаю, на встречку там где нельзя не выезжаю, че не так делаю? :)

уже забыл когда последний раз останавливали :)

Я не про Россию (тема вроде про МВУ, а в России они зачем).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 14:14     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
SLAVIk писал(а):
Я не про Россию (тема вроде про МВУ, а в России они зачем).

как это не про России? НВУ теряют, что по России доехать :)

а для Украины самая действующая схема - это МВУ

Я писал про соблюдение ПДД, что это для Украины не 100%-я гарантия от разводов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 15:20     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
Я писал про соблюдение ПДД, что это для Украины не 100%-я гарантия от разводов.

когда я соблюдаю ПДД на Украине - меня никто не останавливает :)

Вы счастливый человек :)
Я вот тоже соблюдаю, но периодически все равно останавливают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 15:41     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
но периодически все равно останавливают.

и сразу начинают разводить? :shock:

А как воспринимать вопросы про вчерашнюю выпивку и насчет поездки на медосвидетельствование ? Не каждый раз конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 19:37     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
но периодически все равно останавливают.

и сразу начинают разводить? :shock:

SLAVIK-а чего Вы тогда вообще на этом форуме делаете.если у Вас так все хорошо в поездках по России и Украине?Вам здесь и инфы тогда никакой не надо.Вас не пытались разводить7 А меня по обе стороны пытались и при отсутствии какого либо нарушения1Хотя бывали и поездки когда вообще НИ РАЗУ никто не останавливал-но это вовсе не означало.что в следующий раз пронесет.А Вы ходябы в ФАК загляните- там добрый десяток или больше тем про разводы с кучей случаев в каждой теме.Вам не надо,по Вашему бред-да ради бога,я же не призываю всех поголовно так делать,просто делюсь опытом.кто захочет-последует.Медсправка для Вас проблема великая раз в года?-задумайтесь,стоит ли с таким здоровьем продолжать ездить за рулем.*)) руб за новое НВУ- так они не требуются,если Вы старое "нашли".А если Вы его отдали на территории Украины,имхо это гораздо меньше.чем из Вас могут высосать на территории России с украинской времянкой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 20:10     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 40
Откуда: Тверь
Спасибо автоинструктору за дельный совет про потерю ВУ. Я считаю совсем не бред, а даже наоборот-500руб.не те деньги чтобы наших гайцев обломать. Скорее всего завтра узнаю как быстро можно получить времянку , в конце июля еду .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 20:36     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Люди уже права "теряют" для поездки в Украину? :lol: А ничего что это нарушение закона РФ? А отберут их в Украине и отправят по месту жительства(такое случалось) - вот тогда будет совсем песня.

Предлагаю "потерять" гос.номера в Украине и потом нарваться на полный шмон с обнаружением их в багажнике, под ковриком, вместе с новеньким российским ВУ. Тоже неплохо будет.

А так, вариантов масса...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 20:51     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну еще раз повторю,я тоже не пальцем деланый и законы знаю,и нормативки.и как разводам противостоять.Но,в приведенном мною примере попытки развода за скорость в Белгородчине добрые гайцы.останавливавшие исключительно машины с номерами чужих регионов.следовавшие только в сторону границы(все понятно?-люди на отдых.а значит с деньгами0 милостливо оставляли выбор всего из 2-х зол:вариант 1- отдать права.получить времянку и оспаривать свое нарушение в суде,а гуманность российских судов в этих вопросах всем известна.при этом отказавшись от поездки на отдых.либо вариант 2- поделиться немалой суммой денег- о тысяче или паре речь даже не шла.И со всеми знаниями законов ничего поделать более невозможно,можно оспаривать до посинения и даже выиграть-но поездка уже будет сорвана.У меня был 3-й вариант и я его использовал сполна.уехав и с правами и с деньгами,но у большинства такого варианта просто нет.Поэтому во избежание подобных инцидентов я выработал свой алгоритм.Кому понравилось и пригодится- только рад поделиться.кому не надо-нечего и копья ломать.К Осеап- а какое нарушение закона РФ вам удалось усмотреть в утере прав?И какое наказание за него предусмотрено?Отберут в Украине7Так еще раз.там я по МВУ еду,законы Украины вроде позволяют.В крайнем случае отдам там в придачу к МВУ еще и национальное?-ну это такой крайний случай-1 на миллион.я его только чисто теоретически рассматриваю.Перешлют права в Россию-ь и в чем ужас-то?И пересылают то редко крайне.и ничего ужасного смею вас уверить -не произойдет.А уж ваше шутливое предложение "потерять" госномера в Украине-шутите.шутите но бредить то не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 21:13     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
А как воспринимать вопросы про вчерашнюю выпивку и насчет поездки на медосвидетельствование ?

мне такие вопросы почему то не задают

Я почему-то уверен, что наверняка у Вас есть этому научное объяснение :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru