Текущее время: 25 апр, 2024, 17:21






 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 мар, 2009, 23:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Были отзывы, и не только тут, что на границе могут продать туфту - недействующий полис.
Как говорится, не приведи бог воспользоваться им..



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 11:20     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
И.В. писал(а):
KAN© писал(а):
когда дама на российском посту объявила 575 рублей за 15 дней (авто до 1,6л) - было отказано. Доехал до украинского поста и прогулялся метров 300. Итог - 50 грн либо 277 руб.
О страховке спрашивают только на въезде в Украину/РФ - не важно чей гражданин.

На Украинской стороне тоже бывает ломят.

Вы не внимательно прочитали.
Украинский тариф на 15 дней и авто с мотором до 1,6 - 37,5 грн. "Ломят" по 50... :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 11:33     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Узнавал буквально 2 дня назад насчёт "зелёной карты": СК Согласие и Ресо - 570 рублей. Получается, что на переходах у украинских братьев дешевле?А в Нехотеевке сколько на украинской стороне стоит, кто-нибудь в курсе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 11:48     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Были отзывы, и не только тут, что на границе могут продать туфту - недействующий полис.
Как говорится, не приведи бог воспользоваться им..

Несомненно пусть полис никогда не пригодиться.
Т.к. езжу всегда через одну таможню, то покупка полиса на таможенном посту или рядом (Украина) не вызывала опасений в том что пункты продажи полисов липовые.
Другое дело, что каким-либо макаром они этот полис могут списать на испорченный и как следствие недействующий, но... цена полиса всего-то 37-60 грн - какой навар? Ладно бы авто на 2 месяца с мотором более 3л :)
Вот на популярных переходах - Нехотеевка и Бачивск говорят полисы продают за 2-3 км от границы девицы на обочинах :D В таких местах можно и валюту обменять по выгодному курсу. Правда и полис и валюта скорее всего будут липовыми/подделками.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 20:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
KAN© писал(а):
Украинский тариф на 15 дней и авто с мотором до 1,6 - 37,5 грн. "Ломят" по 50...

В Июле 08,волгоградский турист расказывал,что при въезде покупал на Украинской стороне,380 руб,это не 44гр.70 коп.МАПП тот же Волошино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 21:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
А ведь мало кто не слышал слова о том, что мысль материальна :o

Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад…


Извините, но неудержался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2009, 7:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
НП писал(а):
Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад…

Уважаемый Н.П.,а как Вы бы поступили?Из документов только таблица с расценками,телефонов нет.В милицию звонить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2009, 11:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
И.В. писал(а):
НП писал(а):
Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад…

Уважаемый Н.П.,а как Вы бы поступили?Из документов только таблица с расценками,телефонов нет.В милицию звонить?

Как поступил бы не дано знать, но предположить могу, что поступил бы так же, как и поступал раньше.
Грин-кард покупал дважды в Рессо-гарантия, так вроде бы называется.
Полисы покупаю и на заправке, что в пару километров от Нехотеевки, и в будочках вдоль дороги, а последнее время так в 2-х этажном домике, что буквально рядом справа от первого шлагбаума (на фото он, домик, имеется в разных ракурсах).
Признаю, что сильно не по нутру, когда полисы от совсем неизвестных и трудно находимых страховых компаний Украины, уже писал об этом.
Полностью согласен также и с тем, в ДТП лучше не попадать, т.к. дома это беда, а вдали от дома, в иной стране, это полный абзац!!
Из этого и исхожу, сформулировав для себя правило поездки за пределы РФ -- Я должен не только туда доехать, но и благополучно вернуться назад.
Да, были многократные проблемы с "казачками" в районе Перещепино, я их точнее называю махновцами. Самая большая неприятность, что любой нормальный человек, может и, как правило, входит в ступор от наглого и циничного развода, но хорошо то, что личный опыт всё же накапливается и вскоре вы сможете сами принимать правильные решения в конфликтной ситуации. Чужой опыт, как известно, ничему не учит :-)
На трассе стараюсь, без явных помех другим, выдерживать скоростной режим в пределах ненаказуемой или в минимально наказуемой зоне. Знаки, разметка -- это святое. Этого обычно хватает, чтобы минимизировать общение с ИДПС, тем более, что самый эффективный приём в любом единоборстве -- это не войти в контакт, т.е. избежать самого противоборства. Я так думаю и так стараюсь поступать.
Еще один мой принцип на дороге: если виноват, то не спорю, признаю вину и пытаюсь минимизировать свои потери, если уверен, что не нарушал, то так и говорю ИДПС "Хоть стреляйте, но я от своего не отступлюсь!" ;-) обычно этого достаточно.
Да, конечно, у меня есть преимущество - это возраст, но я не козыряю этим, просто держусь с достоинством, хотя вспыльчивый на несправедливость до нельзЯ.

Буду рад, если смог ответить хоть частично.

ЗЫ На этом форуме и особенно на сайте вполне достаточно материалов и информации, ознакомившись с которой можно ездить в Украину, практически спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2009, 20:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Уважаемый Н.П.В(На) Украину въезжал не однократно (Волошино),все что описывал выше не вымысел.Ростовская область славится беспределом,наверно и там присутутвует.Про ГАЙЦЕВ знаю,и разводили,форум читаю года два.Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2009, 21:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Давайте будем считать, что до этого мне везло больше чем Вам.

В этих вопросах нет места для дискуссии, мы можем только обменяться своими субъективными впечатлениями кмк.

И пусть дорога всегда будет Вам в радость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2009, 22:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
НП писал(а):
И пусть дорога всегда будет Вам в радость.

Спасибо! И Вам и Всем пожелаю того же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2009, 14:33     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
И.В. писал(а):
Ростовская область славится беспределом

Извените не соглашусь, раз 20 проезжал по Ростовской области и только 1 раз развели (ну как лоха, а кто ж знал), при этом не ехал 40 км/час, ехал как все НОРМАЛЬНЫЕ люди. Вот Вы наверно никогда не ездили через Башкирию-Оренбуржье вот где разводят, особенно по ночам, там уве братья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2009, 17:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
hkbd писал(а):
Вот Вы наверно никогда не ездили через Башкирию-Оренбуржье вот где разводят, особенно по ночам, там уве братья.

Не ездил,Вам видимо повезло с Ростовским.На многих форумах недобрые отзывы.Какие то тонированные в ноль машины пересекают границу без очередей,досмотра и паспотрного контроля,и не только Российскую...Номера 61,наверно из тех кто навязывает услуги...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 5:11     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
А так это про погранпереходы! Да нет, всё проще, сам разговаривал с такими. 61 это местные у них есть пропуска постоянного проезда, в принципе кто по нахрапистей проезжает минуя очередь (хоть все должны быть в одной очереди), они за день могут не по одному разу туда сюда смотаться. Есть ещё варианты, 1000 и тебя мимо очереди пропустят сами погранцы (подходишь к первому стоящему у шлагбаума и договариваешься) вот тут и проезжают тонированные и крутые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 9:33     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
И.В. писал(а):
KAN© писал(а):
Украинский тариф на 15 дней и авто с мотором до 1,6 - 37,5 грн. "Ломят" по 50...

В Июле 08,волгоградский турист расказывал,что при въезде покупал на Украинской стороне,380 руб,это не 44гр.70 коп.МАПП тот же Волошино.

Мы об одном и том же говорим.
Завышать цену страховки могут и поэту и по ту сторону границы.
В прошлом году пересекал границу раз 5 и ценник последний раз вдруг повысился на 60 рублей (российская таможня). На все вопросы - а у меня вот таблица и всё.
Точно такая же таблица по другую сторону границы.
В 2007 году покупал полис - мне посчитали рубли по курсу 6 рублей за 1 грн - не хочешь - сам ищи обменник.
Так же существуют уловки - оформление авто с мотором 1,6 по тарифу для авто 1,6 и выше.
Было что полис оформляли по типу В3 вместо В1 - там тоже набегало.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 9:46     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Господа, я так и не понял, где же лучше покупать полси ОСАГО в России, или же на таможне???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 10:15     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
voz - что значит лучше?
Для одного лучше - это дешевле, для другого - заранее всё оформить.
Расклад такой по месту жительства можете оформить грин-карту на авто для поездки в Украину (бонусом включены Белоруссия и Молдавия) - и это обойдётся от 570 и выше, но зависит от срока поездки и доп. накруток СК.
Если покупать перед или на границе - то с российской стороны тариф будет таким же (+ может быть и чуть дороже - торгуйтесь, если есть возможность). Но тут можно купить и липовые полисы, т.е. либо подделку либо объявленые утеряными/украдеными. Особенно с рук.
Украинские представители страховых компаний - тут цена полиса зависит:
- объём мотора двигателя;
- стаж и т.п.
+ накрутки "полевые" и при оплате рублями - курс будет самый грабительский.

Вывод если авто 2,5 и больше - имеет смысл оформить полис по месту жительства либо на российском таможенном посту. Если меньше, то можно съэкономить купив страховку у украинской СК.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 12:47     
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 2
вот кстати инфа интересная касательно ГК
http://www.reso.ru/Retail/AGO/Greencard/



_________________
...а будет еще лучше!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
В 2007г покупал в Оранте, в Москве (ул. Люсиновская, вроде). Платил в рублях. Оказалось на 100р дешевле чем на границе, специально узнавал.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Вот и спрашивается почему при тарифе 440 руб на 15 суток гринкарту на тот же срок у границы продают за бОльшую сумму. :shock:



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru