Текущее время: 20 апр, 2024, 7:51






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 окт, 2012, 18:47     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sergmi16 писал(а):
vns писал(а):
Вы мне лучше скажите как восстановить срок и обжаловать вынесенное постановление, если никаких уведомлений на почтовый ящик по действующему месту регистрации авто не поступало?

Для начала постановление или его копию надо физически получить. Т.е. прийти в орган вынесший постановление.

т.е. если мне постановление вынесли смоленские гаишники, а дома говорят, что у вас штраф тогда-то и тогда-то, а я не согласен - я должен в смоленск сгонять, взять копию постановления? для начала..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 20:46     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
vns писал(а):
т.е. если мне постановление вынесли смоленские гаишники, а дома говорят, что у вас штраф тогда-то и тогда-то, а я не согласен - я должен в смоленск сгонять, взять копию постановления? для начала..

Да хоть во Владивосток!
Иначе см. ст.20.25 КоАП РФ.
И что значит "не согласен", если еще не известно с чем именно, т.к. постановления пока в глаза не видели?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 20:59     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sergmi16 писал(а):
vns писал(а):
т.е. если мне постановление вынесли смоленские гаишники, а дома говорят, что у вас штраф тогда-то и тогда-то, а я не согласен - я должен в смоленск сгонять, взять копию постановления? для начала..

Да хоть во Владивосток!
Иначе см. ст.20.25 КоАП РФ.
И что значит "не согласен", если еще не известно с чем именно, т.к. постановления пока в глаза не видели?

ну как с чем.. вот в гаи пришли МВУ получить, а вам говорят - а у вас штраф за 10.09.2010 из владивостока - оплатити-ка.. А вы, как-бы не были там.. и чего?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 21:23     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
vns писал(а):
ну как с чем.. вот в гаи пришли МВУ получить, а вам говорят - а у вас штраф за 10.09.2010 из владивостока - оплатити-ка..

На полуслове об этом обламывать служивого- штрафы к регистрационным действиям и получениям/обмену в/у не имеют никакого отношения.
SLAVIk писал(а):
любое постановление должно быть либо оплачено либо обжаловано
все в ваших руках

+100


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 21:54     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sergmi16 писал(а):
vns писал(а):
ну как с чем.. вот в гаи пришли МВУ получить, а вам говорят - а у вас штраф за 10.09.2010 из владивостока - оплатити-ка..

На полуслове об этом обламывать служивого- штрафы к регистрационным действиям и получениям/обмену в/у не имеют никакого отношения.


да я не к тому, что вам не выдадут мву - конечно же вы всех там вздрючите и мву вам на блюдечке принесут. Я к тому, что так вы узнаете про имеющееся постановление на админ. взыскание - проще говоря - штраф. Дальше какие действия?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 8:36     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
vns писал(а):
Дальше какие действия?

vns, к сожалению, больше. чем Вам уже посоветовали, советовать уже нечего. Если есть постановление, которое Вы не получали, то либо Вы его оплачиваете, либо едете, хоть во Владивосток, получаете постановление и обжалуете его. По срокам на обжалование тоже ничего нового Вы не услышите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 10:33     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
SLAVIk писал(а):
кстати, сейчас на госуслугах можно посмотреть на свои штрафы, там есть номер постановления, статья по которой вынесено постановление, подразделение, данных для обжалования вполне хватает, было бы желание :)


попасть бы еще на эти госуслуги :-D

Юрист_1, а что по поводу моего предыдущего вопроса: "если постановление пришло обычной почтой в почтовый ящик - оно что, является недействительным?" ?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 13:53     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
vns писал(а):


Юрист_1, а что по поводу моего предыдущего вопроса: "если постановление пришло обычной почтой в почтовый ящик - оно что, является недействительным?" ?

Конечно - нет! Оно будет абсолютно действительным. В даанном случае будет только нарушен порядок его отправки Вам. Вы, конечно, можете обжаловать такие действия ГАИ, но постановление от этого не изменят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 21:46     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
В данном случае будет только нарушен порядок его отправки Вам. Вы, конечно, можете обжаловать такие действия ГАИ, но постановление от этого не изменят.

Ничего не будет нарушено и обжаловать нечего будет. На письме из ящика будет бар-код, по которому на сайте Почты России будет пробиваться тип и статус письма: "заказное" и "доставлено".
В подразделении ГИБДД будет реестр заказных отправленных писем, где в списке будет фамилия адресата.
Также может применяться не законно, но все же, норма, заимствованная из налогого кодекса, когда заказное письмо считается палюбому доставленным через 6 дней. И баста.
Но замечу, что придраться к доставке штрафов с автоматических камер нельзя, а вот по постановлениям вынесенным по иным статьям, когда после протокола на дороге постановление выносит начгай, тут бардак и никто ничего не отправляет, но в базу заносят исправно.
В последнем случае есть шанс доказать невступление в силу постановления по причине не получения. Например, судебному приставу. Но это 50/50 :) к тому же это не делает постановление неактуальным- оно имеет все шансы доехать до вас и вступить в силу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 22:45     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Sergmi16 писал(а):
В последнем случае есть шанс доказать невступление в силу постановления по причине не получения. Например, судебному приставу. Но это 50/50 :) к тому же это не делает постановление неактуальным- оно имеет все шансы доехать до вас и вступить в силу.

Доказывать что-либо судебному приставу будет уже поздно.
Надо писать жалобу на вынесенное постановление в суд. Есть такое понятие, как ненадлежащее уведомление. Так вот если тот же начгай вынес постановление в ваше отсутствие и вы не были надлежащим образом извещены о дате рассмотрения и у вас есть на это доказательства, то такое постановление в суде 100% отменяют и дело об АПН возвращают в Гаевню. Что не мешает гаёнышам снова послать вам повестку. Я таким образом обжаловал в суде постановление о штрафе в 1500 рублей по 12.16.2. Гайцы прислали мне повестку. Я забрал её с почты на седьмой день. Соответственно на рассмотрение я не мог попасть чисто физически.
Кстати хлопцы с auto.ru (форум ГАИ) обжалуют и письма счастья. Успешно или нет, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 19:13     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
urec_75 писал(а):
Есть такое понятие, как ненадлежащее уведомление. Так вот если тот же начгай вынес постановление в ваше отсутствие и вы не были надлежащим образом извещены о дате рассмотрения и у вас есть на это доказательства,

Какое ненадлежащее? В протоколе ВСЕГДА есть дата и место рассмотрения. Только если было ходатайство об отложении, но начгай спокойно отклонит ходатайство и рассмотрит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 21:47     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Sergmi16 писал(а):
urec_75 писал(а):
Есть такое понятие, как ненадлежащее уведомление. Так вот если тот же начгай вынес постановление в ваше отсутствие и вы не были надлежащим образом извещены о дате рассмотрения и у вас есть на это доказательства,

Какое ненадлежащее? В протоколе ВСЕГДА есть дата и место рассмотрения. Только если было ходатайство об отложении, но начгай спокойно отклонит ходатайство и рассмотрит.

Вы путаете протокол и постановление.
Ну так вот если начгай будет рассматривать дело об АПН, то рассматривать он должен в вашем присутствии, о чем вас должны известить повесткой. Но если, для примера, в повестке стоит дата рассмотрения более ранняя, чем штамп поступления повестки в почтовое отделение, то это уже априори ненадлежащее извещение. И такое постановление при обращении в суд этим судом отменяется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 9:19     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, о надежде увидеть оплату штрафов на госуслугах:

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 9:26     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вот увидел на госуслугах

Нарушение 12.9Ч.2
Дата и время нарушения 03.08.2012 04:14
Нарушитель
Место нарушения ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. С.РОГАЧЕВКА УЛ.СОВЕТСКАЯ 119 В НА
Марка, модель ТС КIА ОРIRUS
Место составления протокола ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. С.РОГАЧЕВКА УЛ.СОВЕТСКАЯ 119 В НА
Подразделение, выявившее нарушение 1120951
Дата и номер постановления/протокола 36КЕ293728 от 07.08.2012
Крайний срок обжалования 13.08.2012
Штраф, руб. 300


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 15:08     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vkforum писал(а):
Дата и время нарушения 03.08.2012 04:14
Дата и номер постановления/протокола 36КЕ293728 от 07.08.2012
Крайний срок обжалования 13.08.2012

Чёт фигня какая-то.
Нарушение было 03.08, тогда же и составили протокол, потом 07.08 вынесли постановление, а срок на обжалование исчисляют с даты нарушения. 5 дней на обжалование. Глюк госуслуг? А само постановление затерялось на просторах "Почты России"?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 22:41     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
urec_75 писал(а):
Вы путаете протокол и постановление.

:ROFL:
urec_75 писал(а):
Ну так вот если начгай будет рассматривать дело об АПН, то рассматривать он должен в вашем присутствии, о чем вас должны известить повесткой.

Какой повесткой? Запись в подписанном вами протоколе о месте и времени рассмотрения АПН испокон веков считается надлежащим уведомлением. А повестки выдают только для суда.
Не углубляйтесь в дебри с датами-повестками-почтами. Тут все намного проще.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
OK писал(а):
Чёт фигня какая-то.
Нарушение было 03.08, тогда же и составили протокол, потом 07.08 вынесли постановление, а срок на обжалование исчисляют с даты нарушения. 5 дней на обжалование. Глюк госуслуг? А само постановление затерялось на просторах "Почты России"?

Не верьте всякой фигне написанной на заборе и на госуслугах. Порядок вступления постановления прописан в КоАП - 10 дней с даты вручения, если не было обжалования в эти 10 дней. Если было обжалование, то с момента вынесения решения по жалобе.
И ни одни госуслуги не могут знать, когда Вам вручат постановление и будете ли Вы его обжаловать.
Для устрашения лохов там пишут о дате вступления в силу.
Речь идет скорее всего о штрафе с автоматической камеры без составления протокола.
есть одно нарушение со стороны ГИБДД воронежской обл в данном случае - превышен срок вынесения постановления для штрафов с камер (3 дня), но за это ГИБДД привлечь нельзя и это не является поводом для обжалования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 6:13     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
А вот и я вчера случайно увидел на госуслугах:
Предоставленная информация актуальна на момент подачи заявления.
Постановление/протокол 99ФД5400000 от 27.08.2012, 300 руб.
По данному постановлению данных для оплаты не достаточно. Обратитесь в ГИБДД для уточнения информации по постановлению.

Нарушение 12.9Ч.2
Дата и время нарушения 25.08.2012 10:53
Нарушитель ХХХХХХ ХХХХ ХХХХХХ
Место нарушения Г. МОСКВА ЭНТУЗИАСТОВ Ш. Д.2 СТР.1
Марка, модель ТС НИССАНТЕАНА
Место составления протокола ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Г.
Подразделение, выявившее нарушение 1145519
Дата и номер постановления/протокола 99ФД5400000 от 27.08.2012
Крайний срок обжалования 04.09.2012
Штраф, руб. 300

1) Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска срока, предусмотренного на обжалование, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
2) Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законноую силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Письма, конечно же, не было. А оплатить хочется. В своем ГИБДД возможно найти информацию по своему же нарушению? Никто не сталкивался? И, что происходит по истечении тридцати дней? Штраф увеличивается? Или, расстреливают уже?

З.Ы. Вчера сын письмо получил - думаю, по выделенке ездить он больше не будет... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 6:28     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Там что, камеру включили?

Нарушение 12.9Ч.2
Дата и время нарушения 23.08.2012 07:50
Нарушитель
Место нарушения Г. МОСКВА ЭНТУЗИАСТОВ Ш. Д.2 СТР.1
Марка, модель ТС КИАОРIRUS
Место составления протокола ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Г.
Подразделение, выявившее нарушение 1145519
Дата и номер постановления/протокола 99ФД5083547 от 24.08.2012
Крайний срок обжалования 02.09.2012
Штраф, руб. 300


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru