Текущее время: 29 мар, 2024, 14:06






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 сен, 2012, 15:18     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
В общем забрали письма - одно оказалось земельным налогом, а второе, действительно штраф.

На минском шоссе в н.п. Комиссарово, судя по всему, "тренога". Засняла за несколько метров до окончания н.п. - видно машину на фоне знака окончания н.п.
Штраф 300р.
Судя по всему я уже разгоняться начал - вот и поймали..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2012, 18:07     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
vns писал(а):
А как же право на обжалование? Если я постановление не получил - то пропускаются сроки обжалования..
Вот две бумажки мне кинули в почтовый ящик, а что если там есть еще три, которых не кинули? Или кинули, а злобный сосед их вытащил?

Ага, вот так просто и гениально: просто не берешь штраф и не платишь. Типа всех обманул.
Там тоже ведь не дураки сидят. Пролежит на почте месяц, вернется назад с отметкой "невозможно вручить" и вступит в силу через 10 дней, а мож и сразу. Потом это постановление будет легитимно во всех инстанциях с комментарием "уклонился от вручения".
На любую хитрую попу найдется болт с обратной резьбой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 7:53     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Я правильно понял, что на нерезидентов привелегия получать письма счастья пока не распространяется?



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 8:27     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Я правильно понял, что на нерезидентов привелегия получать письма счастья пока не распространяется?

В автоматическом режиме да. А если протокол на дороге и не укажете адрес в РФ - тоже не прийдет, но номер ВУ попадет в базу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 9:44     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Ocean писал(а):
В автоматическом режиме да.

Гостеприимно :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 12:42     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sergmi16 писал(а):
vns писал(а):
А как же право на обжалование? Если я постановление не получил - то пропускаются сроки обжалования..
Вот две бумажки мне кинули в почтовый ящик, а что если там есть еще три, которых не кинули? Или кинули, а злобный сосед их вытащил?

Ага, вот так просто и гениально: просто не берешь штраф и не платишь. Типа всех обманул.
Там тоже ведь не дураки сидят. Пролежит на почте месяц, вернется назад с отметкой "невозможно вручить" и вступит в силу через 10 дней, а мож и сразу. Потом это постановление будет легитимно во всех инстанциях с комментарием "уклонился от вручения".
На любую хитрую попу найдется болт с обратной резьбой.


Да при чем тут дураки или не дураки. Простая логика говорит о том, что это не правильно - налагать штраф без уведомления (а соответственно без права на обжалование). А если ты не получил под роспись это письмо со штрафом или хотя бы уведомление о его доставки - как можно говорить, что ты уведомлен? В конце концов почта россии - это не почта сша. И если письмо отправлено это еще не означает, что оно будет получено по адресу. Мне самому несколько раз в почтовый ящик попадали соседские письма.. причем не просто письма от дяди Васи, а письма из налоговой в т.ч.
Или давайте рассмотрим другой вариант, что уехали вы на отдых - в тот же крым. На месяц. И вот получили уведомление в ящик, но по понятным причинам, забрать не смогли - оно ушло отправителю. Все, вы автоматически виноваты и уже ничего не обжалуете - прошли сроки.
И не нужно рассказывать, что если вас оштрафовали с фотофиксацией, то прибор априори прав т.к. он не заинтересован в получении с вас взятки. Интернет пестрит случаями, когда приборы настроены не верно и даже по телевизору были передачи про то, как водителю раздолбанного ваза пришло письмо, где он якобы двигался со скоростью 240 км\ч.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 13:55     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
В мае получил письмо-счастье с родины ТС; камера: ул. Залесная, 130, превышение на 27 км, штраф 300 руб.
камеры работают в обе стороны; в требовании написано оплатить в течение 30 дней, ну оплатил... в июле правда :)
прикольно, что непосредственно до города прим. 15-17 км, хотя до того в поле имеет место быть неприметная белая табличка "Казань",
местные "гонщеги" чешут свыше 100 км, я же тормознул под писк антирадара до 90, в итоге зафиксировано 87 км/час.
вот такой небольшой бизнес на наших дорогах, да здравствует ЗАО "ГИБДД"!! :Yahoo!:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 21:52     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
vns писал(а):

Да при чем тут дураки или не дураки. Простая логика говорит о том, что это не правильно - налагать штраф без уведомления (а соответственно без права на обжалование).

Кто Вам рассказал такие страшилки про "без права обжалования"? Срок обжалования можно восстановить, подав ходатайство о восстановлении срока. Так что, если болеем или уехали за кордон- это основание для восстановления срока. Но этим надо заниматься, а не посыпать голову пеплом, мол без меня меня женят-засудят. Права отстаивать свои законные права нас никто не лишал пока.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Андрей_К писал(а):
вот такой небольшой бизнес на наших дорогах, да здравствует ЗАО "ГИБДД"!! :Yahoo!:

Неправда. Установкой и дислокацией знаков не ГИБДД занимается. А обязанность водителя предписания этих знаков соблюдать, как бы по идиотски они не стояли с нашей точки зрения.
Кстати, Вы пытались эту дислокацию знаков в чистом поле изменить? Писали в организацию, знаки устанавливающие, мотивированное письмо о неправильной дислокации?
Это ж ведь прямая польза в отличие от в интернете высказаться о ЗАО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 22:28     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sergmi16 писал(а):
vns писал(а):

Да при чем тут дураки или не дураки. Простая логика говорит о том, что это не правильно - налагать штраф без уведомления (а соответственно без права на обжалование).

Кто Вам рассказал такие страшилки про "без права обжалования"? Срок обжалования можно восстановить, подав ходатайство о восстановлении срока. Так что, если болеем или уехали за кордон- это основание для восстановления срока. Но этим надо заниматься, а не посыпать голову пеплом, мол без меня меня женят-засудят. Права отстаивать свои законные права нас никто не лишал пока.

Ну и как доказать, что вы были на Украине? Брать справку в погранслужбе?
А в случае, если уведомления реально не получили - как доказать, что вы его не получили?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 22:36     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Sergmi16 писал(а):
А обязанность водителя предписания этих знаков соблюдать, как бы по идиотски они не стояли с нашей точки зрения.


Я вот в таких случаях задаю обычно вопрос - какова обязанность соблюдения самопального знака, например "Кирпич", нарисованного от руки на картоне, и который висит за деревьями так, что его не видно?
При этом есть достаточное число пунктов ГОСТ, которые этот знак нарушает, как внешним видом, так и местом установки.

Например:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 5:55     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Sergmi16 писал(а):
Неправда. Установкой и дислокацией знаков не ГИБДД занимается. А обязанность водителя предписания этих знаков соблюдать, как бы по идиотски они не стояли с нашей точки зрения.


Лукавая позиция! Установкой не занимаются...но:
11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679)
н) изучение условий дорожного движения, принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов, согласование в установленном порядке проектов организации дорожного движения в городах и на автомобильных дорогах.

Каждый "кривой" знак - это факт невыполнения ГИБДД своих прямых обязанностей, вмененных ей Указом Президента.

Теперь о конкретном знаке.
ГОСТ Р 52289 п. 5.6.28 "Знаки 5.23.1 и 5.23.2 «Начало населенного пункта»
Знаки устанавливают на всех въездах в населенный пункт на ФАКТИЧЕСКОЙ границе жилой застройки".

То есть, такой знак в чистом поле - незаконный, поскольку понятию "фактическая граница" невозможно дать иную, извращенную трактовку.
Однако при этом отметим, что таких знаков в России - число немерянное....по причине:
- обычной русского разгильдяйства (поставили знак на перспективной границе, а застроить забыли);
- кому-то это выгодно...(будем намекать - кому?).



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 8:01     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Sergmi16: "Кстати, Вы пытались эту дислокацию знаков в чистом поле изменить? Писали в организацию, знаки устанавливающие, мотивированное письмо о неправильной дислокации?"
во-первых, я бываю в тех краях раз-два в год, ну попал под знак по раздолбайству, ну что делать?...
во-вторых, поменять "дислокацию" знака/знаков, даже написав письмо :write: "в организацию, знаки устанавливающие" на основании письма обычного гражданина, согласитесь нереально, кто ж ее и читать-то будет? как минимум митинг "несогласных" надо собирать с привлечением общественности :lol:
сами то верите в эффективность "написания"? чай не в "европах" живем... :crazy:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 8:28     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Андрей_К писал(а):
сами то верите в эффективность "написания"?

Касаемо удаления/перемещения знака не знаю, но мы в своем сельце добились установки знака 40 и искусственного препятствия (лежачего полицая) достаточно просто: написали коллективное письмо в РИК. Через дней 10 приехали какие-то чины, чё-то там посмотрели-померяли, и через месяц все устроили.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 9:04     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
vns писал(а):
Да при чем тут дураки или не дураки. Простая логика говорит о том, что это не правильно - налагать штраф без уведомления (а соответственно без права на обжалование). А если ты не получил под роспись это письмо со штрафом или хотя бы уведомление о его доставки - как можно говорить, что ты уведомлен? В конце концов почта россии - это не почта сша. И если письмо отправлено это еще не означает, что оно будет получено по адресу. Мне самому несколько раз в почтовый ящик попадали соседские письма.. причем не просто письма от дяди Васи, а письма из налоговой в т.ч.
Или давайте рассмотрим другой вариант, что уехали вы на отдых - в тот же крым. На месяц. И вот получили уведомление в ящик, но по понятным причинам, забрать не смогли - оно ушло отправителю. Все, вы автоматически виноваты и уже ничего не обжалуете - прошли сроки.
И не нужно рассказывать, что если вас оштрафовали с фотофиксацией, то прибор априори прав т.к. он не заинтересован в получении с вас взятки. Интернет пестрит случаями, когда приборы настроены не верно и даже по телевизору были передачи про то, как водителю раздолбанного ваза пришло письмо, где он якобы двигался со скоростью 240 км\ч.

Не вдаваясь сейчас в юридические подробности, опишу порядок принятия Постановления, его вручения Вам и порядок его обжалования. Если Вам потребуются более детальные сведения (статьи КоАП, Постановление Конституционного суда по данному вопросу) - вышлю без проблем.
Итак: изначально, при регистрации автомобиля в ГАИ, Вы указываете место своего фактического проживания. Это очень важный момент. На этот адрес Вам будут приходить все письма, отправленные ГАИ.
Теперь про фиксацию правонарушения: фиксирует автоматический копмлекс, распознает номер, сверяет с базой данных и определяет собственника автомобиля. Все, есть и состав правнарушения, зафиксирован и сам факт правонарушения, есть субъект правонарушения. "Автоматом" Вам выписывается постановление по делу об адм. правонарушении (без Вашего участия - это предусмотрено КоАП) и отправлется по почте заказным письмом.
Помните, я говорил про важный момент? Ваш адрес. В ГАИ будут квтанция об отправке писмьма на Ваш адрес, и отметка почты о вручении/невручении этого письма. Вкупе с базой данных ГАИ по регистрации автомобиля и Ваших личных данных для любого суда это будет являться абсолютно достаточным основанием для признания правомерности привлечения Вас к административной ответственности и, соответственно, к ответственности за неисполнение Постановления. В случае если Вы не получили Постановление по причине перезда на другой адрес - это будет уже Вашей проблемой: Вы обязаны сообщать в ГАИ о смене своего адреса!
Что касается сроков на обжалование: в случае если Вы болели, были в командировке или на отдыхе, суд, по Вашему ходатайству, восстановит срок на обжалование. НО... Вы должны будете доказать, что у Вас были уважительные причины. Сделать это будет легко: болезнь подтверждается больничным листом или спракой из медучреждения, командировка - командировочным удостоверением (справкой с места работы, приказом и т.п.), а нахождение за границей - штампами в загранпаспорте, либо запросом в ФПС (федеральную пограничную службу) в случае пересечения Границы по общегражданскому паспорту (как вариант - миграционки).
Вот как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 9:18     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
adam_by: хорошо Вам, в Минской-то области :wink:
а вот еду я этакий крендель в Казань в гости и чё?! это ж государство в государстве... куда я должен писать и даже напишу, да подотрутся этой бумагой и все дела... ну пожрут может еще над умником :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 9:42     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Юрист_1, вы все подробно расписали, благодарю за труд... но ничего нового я, в принципе, не узнал..
Вы мне лучше скажите как восстановить срок и обжаловать вынесенное постановление, если никаких уведомлений на почтовый ящик по действующему месту регистрации авто не поступало?
И заодно тогда еще один вопрос. Вот вы говорите про заказное письмо. А где-то регламентировано, что оно должно быть именно заказным? А если в почтовый ящик получено не уведомление о заказном письме, а просто само письмо с постановлением и фото?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 11:11     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
adam_by писал(а):
... мы в своем сельце добились установки знака 40 и искусственного препятствия (лежачего полицая) достаточно просто: написали коллективное письмо в РИК. Через дней 10 приехали какие-то чины, чё-то там посмотрели-померяли, и через месяц все устроили.

У меня тоже получилось заставить власти (ГИБДД) изменить/переделать разметку на одном опасном ж/д переезде в Белгороде. Правда, пришлось на них "жути нагнать" :wink: возможными последствиями и пригрозил, что за свой счет проведу экспертизу на аварийноопасность... :wink:
Сработало! :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 15:13     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
vns писал(а):
Юрист_1, вы все подробно расписали, благодарю за труд... но ничего нового я, в принципе, не узнал..
Вы мне лучше скажите как восстановить срок и обжаловать вынесенное постановление, если никаких уведомлений на почтовый ящик по действующему месту регистрации авто не поступало?
И заодно тогда еще один вопрос. Вот вы говорите про заказное письмо. А где-то регламентировано, что оно должно быть именно заказным? А если в почтовый ящик получено не уведомление о заказном письме, а просто само письмо с постановлением и фото?

Начну со второго вопроса
Цитата:
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Ну и по поводу обжалования Постановления. Просто пищете жалобу на Постановление. Можете в жалобе, а можете и в отделном ходатайстве, заявить о восстановлении срока на обжалование Постановления, мотивируя это какой-либо уважительной причиной (болезнь, командировка и т.д.). В том чилсе можете сослаться на неполучение Постановления по почте, отсутствия Вашей подписи в уведомлении о вручении. Все. Дальше суд (или вышестояший орган) принимает решение о восстановлении срока на обжалование, либо об отказе в восстановлении срока.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 17:50     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Юрист_1, спасибо за консультацию.
А если постановление пришло обычной почтой в почтовый ящик - оно что, является недействительным?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 17:57     Re: Письма счастья. Собираем сведения.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
vns писал(а):
Вы мне лучше скажите как восстановить срок и обжаловать вынесенное постановление, если никаких уведомлений на почтовый ящик по действующему месту регистрации авто не поступало?

Для начала постановление или его копию надо физически получить. Т.е. прийти в орган вынесший постановление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru