Текущее время: 19 апр, 2024, 16:20






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2013, 10:57     Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Есть ли какие ограничения на ВЫВОЗ из Украины растений и т.п? Пытались развести, увидев банку мёда, или есть какие-то нормативы?



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 11:13     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Матрёна 17 апр, 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 11:21     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Правильно ли я понимаю? - Если я куплю что-либо на рынке в Крыму и возьму там же необходимые документы, что вся продукция, вывозимая мною, прошла фито-санитарный контроль, то наши все это не пропустить не имеют право?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 11:32     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kempes писал(а):
Пытались развести, увидев банку мёда

Это тот редкий случай, когда пытались не развести, а соблюсти закон. Ввоз мёда, разлитого кустарным способом, запрещён. Как и любой другой "животной" продукции не в заводской упаковке.

Ольгуся писал(а):
Правильно ли я понимаю? - Если я куплю что-либо на рынке в Крыму и возьму там же необходимые документы, что вся продукция, вывозимая мною, прошла фито-санитарный контроль, то наши все это не пропустить не имеют право?

Ограничений на ввоз растительной продукции нет (кроме картофеля, посадочного материала и семян любого вида). Точнее, действуют общие нормы: стоимость ввозимого не должна превышать 1500 евро и 50 кг на одного человека. Никакие сертификаты и прочие документы для ввоза, скажем, помидоров или персиков для личных нужд не нужны.

Матрёна писал(а):
kempes Увеличьте картинку и прочитайте. Это объявление со стенда информации на ПП.

Матрёна, подобные объявления не лучший способ информирования. Нередко они грешат неточностями. Сайт всегда предпочтительнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 11:40     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Хорошо, уберу.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 12:11     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Уважаемый Антон, я спрашивал не о ввозе мёда В РОССИЮ, а о ВЫВОЗЕ ИЗ УКРАИНЫ! С фито-санитарным контролем при экспорте я ещё не сталкивался



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 12:32     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kempes писал(а):
Уважаемый Антон, я спрашивал не о ввозе мёда В РОССИЮ, а о ВЫВОЗЕ ИЗ УКРАИНЫ

А потом его на разделительной полосе бросите? :)
Но, конечно, признаю невнимательность. Украине не должно быть дела до ВЫВОЗА мёда, фруктов и овощей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 13:19     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Антон, большое Вам спасибо за оперативный ответ! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 20:48     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Большое Вам человеческое спасибо!! Я и думал, что развод и не дал ничего. Ввоз в Россию - это уже второй вопрос, который решается по мере его поступления)))



_________________
всем Ангела-хранителя в дорогу)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 16:00     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А как насчёт обратного ввоза картошки в Украину? :) Хочу пару ведёрок семенной на посадку завезти. Не будет ли проблем? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 16:03     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Хочу пару ведёрок семенной на посадку завезти. Не будет ли проблем?

Ввоз с/х продукции в / на Украину запрещён (кроме того, что нужно для питания в дороге).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 9:46     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Спасибо, будем сажать местную :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 9:06     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Ввоз с/х продукции в / на Украину запрещён (кроме того, что нужно для питания в дороге).


А Listopad в своей теме писАл, что произошли какие-то изменения и теперь это требование не предъявляется. Можешь прояснить ситуацию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:37     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Можешь прояснить ситуацию?

Могу. До нового ТК продукты питания: хлеб, колбасу, сыр и т.п. можно было ввозить только для еды в дороге плюс стоимостные ограничения. После нового ТК остались только ограничения.
С/х продукцию как до, так и после нового ТК только для питания. Тут подвижек не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:30     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
А как насчёт обратного ввоза картошки в Украину? Хочу пару ведёрок семенной на посадку завезти.

Абсолютно нормально реагируют на вменяемое количество картошки (в пределах 10 кг). На еду вожу обычно из Харькова, совершенно открыто. Даже ни разу ничего не говорили по поводу картошки. Это ж для питания :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:31     Re: Что там с вывозом фито-санитарной продукции из Украины?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как уже обсуждали - законы и "правоприменительная практика" на границе часто имеют огромную разницу, то есть "на усмотрение таможни" :)
Но не стоит забывать: "незнание закона не освобождает от ответственности!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru