Текущее время: 23 апр, 2024, 18:44






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 25 май, 2009, 15:29     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 4
Всем привет. Так здесь никто и не подтвердил, можно ли получить доверенность на управление транспортным средством от резидента нерезиденту и управлять авто.
1. неродственнику
2. близкому родственнику, от матери дочери ( моей жене, но она уже россиянка )

Раньше, мою жену просто вписывали в техпаспорт - это было 3 года назад, теперь отказывают. А в Луганской области доверенность не выдают нерезиденту.
Кто-нибудь может прояснить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 18:09     
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 6
Этим летом еду в Украину, буду оформлять временный Вид на жительство. Пойду в ДАИ и буду все выяснять. Потом все опишу.
С уважением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 20:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
beloit писал(а):
можно ли получить доверенность на управление транспортным средством от резидента нерезиденту и управлять авто.

Где получить? Например в Беларусии довереность совсем ненужна, а в РФ тоже через раз. Если Вы в Укр., то натариус по моему должен выписать доверенность на срок регистрации.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 22:20     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 4
Захарыч писал(а):
beloit писал(а):
можно ли получить доверенность на управление транспортным средством от резидента нерезиденту и управлять авто.

Где получить? Например в Беларусии довереность совсем ненужна, а в РФ тоже через раз. Если Вы в Укр., то натариус по моему должен выписать доверенность на срок регистрации.


Тогда детально опишу ситуацию. Моя теща живет под Одессой ( с. Каролино-Бугаз ), там у нас дом и моя жена с детьми всегда уезжает на всё лето к ней. Без машины никак, то дельфинарий, то супермаркет, то аквапарк - я гонял из Москвы машину жены. Потом мы купили в Украине новую, оформили на тещу, а в свидетельство регистрации вписали мою жену как близкого родственника ( по свидетельству о рождении ). Проблем не было вообще, ДАИ останавливало 100 раз, жена рядом, я за рулём - никаких вопросов. Потом её брат попал в аварию и машину продали. Сейчас решили купить новую. Звоним в местное ДАИ - больше не вписывают. Довереноость тоже говорят не дадут.

Жена не регистрируется никогда, срок пребывания не превышает 90 дней. Какая тогда доверенность на срок пребывания для близкого родственника? 90 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 7:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Лет этак пять назад, украинскую машину на временном учете, без праваотчуждения один год, решили дать человеку покататься, и тоже говорили нельзя ит.д. Заехали к частному Украинскому натариусу и он глянул на документы ивыписал доверенность на восемь месяцев, указав в ней до такогото. А в ГаИ звонить не надо, лучше зайти, и попробовать порешать на месте.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 12:09     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 4
Попробую, через недельку отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 4:36     
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2008
Сообщения: 56
/Alex/ писал(а):
Паспорт в любом случае остаётся РФ, только без регистрации ибо место постоянного жительства у человека должно быть одно, по закону.

Это только с точки зрения одной страны. Один человек (физическое лицо) может постоянно проживать в разных местах - но с точки зрения разных стран. Скажем, если гражданин Украины, постоянно проживающий на Украине (внутренний украинский паспорт с "постоянной пропиской") получит [url=http://wiki.antiviza.info/index.php?title=Вид_на_жительство]вид на жительство в РФ[/url], то с точки зрения России он будет постоянно проживать в РФ, а с точки зрения Украины - на Украине. Для получения ВнЖ в РФ "выписываться" из Украины не нужно (нет такого требования в российском законодетельстве) - это личное дело данного гражданина и вопрос его взаимоотношений с Украиной (а не с Россией).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 23:57     Re: Можно ли купить машину в Украине подданому РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: москва
Скажите,а может гражданин украины в Украине управлять ,временно ввезенным ТС,без собственника авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 11:21     Re: Можно ли купить машину в Украине подданому РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
до первого поста где несут совместное дежурство ДАИ и таможня

Я бы сказал просто до первого гайца. Комбинация русских номеров и украинских прав это 100% основание для запроса на таможню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 22:42     Re: Можно ли купить машину в Украине подданому РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
как раз по этой теме есть свежий ролик в этой теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 23:43     Re: Можно ли купить машину в Украине подданому РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Phoenix18 писал(а):
SLAVIk писал(а):
до первого поста где несут совместное дежурство ДАИ и таможня

Я бы сказал просто до первого гайца. Комбинация русских номеров и украинских прав это 100% основание для запроса на таможню.

У меня машина с Русскими номерами, но пока не было международных прав, но есть права на все категории выданные в Украине чуть более 20 лет назад, всегда показывал Украинские, многие даишники пытались доказать, что мои права не действительны, что ставилось на место коль нет записи в строке срок действия. Сейчас проще. Но все это было лет 5-6 назад. Хотя в прошлом году ради прикола показывал старые. Вопросов не задавали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:12     Re: Можно ли купить машину в Украине подданому РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Интересно, есть-ли изменения в данной теме..
Неужели все также и нельзя резиденту РФ приехать в гости к родителям в РФ на Украинской машине (будучи вписанным в техталон) ?

И что можно сказать по поводу данного документа:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=10347


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:30     Re: Можно ли купить машину в Украине подданому РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Aleks1976 писал(а):
Неужели все также и нельзя резиденту РФ приехать в гости к родителям в РФ на Украинской машине (будучи вписанным в техталон) ?

Всё так же нельзя.

Aleks1976 писал(а):
И что можно сказать по поводу данного документа:

К делу не относится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 16:43     Re: Можно ли купить машину в Украине подданому РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
http://vvlaw.com.ua/index.php?id=48

То есть создаётся ситуация, когда управлять временно ввезённым транспортным средством резиденту Украины уже не запрещено..

Оспорит кто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 17:34     Re: Можно ли купить машину в Украине подданому РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Aleks1976 писал(а):
Оспорит кто?

vvlaw был и остаётся воинствующим теоретиком (знаю его лично). А практика вершится в судах. Они за это штрафуют на раз. Да и построения vvlaw шатки.
К тому же, Вы в Россию собрались, насколько я понимаю. Тогда статья тем более ничем не поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru