Текущее время: 24 апр, 2024, 8:21






 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2009, 14:21     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Вот блин. А мне в моей деревне Гадюкино (Торжок) в ГИБДД сделали квадратные глаза и сказали, что понятия не имеют, что такое МВУ и как его оформлять. :) Может в Твери попробовать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 14:39     Получение МВУ в Белгородской области жителем области. Отчет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Старый Оскол
Первого июля собираюсь в отпуск а Украину.
Хоть и не отношусь к лихачам, но все же решил на всякий случай получить МВУ - мало ли что может произойти!

Живу в Старом Осколе (Белгородская область).
Пришел в местный МОТОТР, где на меня выпучили глаза, долго доказывали, что МВУ мне не нужно, и в конце отправили в
МОТОТР в г. Белгород (140 км.).

Вчера там был.
Прием документов с 8 до 13 ч. Оформление - тоже.
8.10
Приехал, долго плутал по отделениям - вроде здание одно, войти можно с трех сторон, причем центральный вход занимает другая организация. У кого не спрошу - никто не знает, где выдают Международные ВУ. НВУ №1 в одном помещении, НВУ №2 (пластик) в другом.

8.30
Нашел - в подвале, вход с улицы с табличкой "экзаменационная работа". Вхожу - довольно приличная очередь к "коммерсантам от гаи". Это тетеньки, которые заполняют заявления. Теоретически можно их заполнить и самому, а практически этого делать не стоит, иначе ГИБДД найдет любую причину испортить вам день. Не знаю как в Москве, а у нас проблемы при попытке сэкономить на тетках гарантированы!
11.30
Простоял где-то 3 часа, после чего появилась вторая тетенька, которая немедля уселась пить кофе с конфетами.
11.50
Она таки решила поработать ( время работы 8-13). Тут мне повезло, так как раз стоял у этого окошка. В итоге за 120 р. получаю листик с "заявлением", квитанцию на оплату госпошлины и копию медсправки. Загранпаспорт посмотрели и вернули почти сразу.
Больше он нигде не пригодился.

12.20
Далее еще одна очередь в кассу (надо выйти из подвала, пройти через левый вход или вокруг здания во двор,
где зайти в "регистрация транспорта"), где с меня берут 100 р. пошлины, забирают ранее выданную квитанцию, и выдают другую,
не забыв взять 25 р. "за оформление". Зачем заменили квитанцию - неясно. Можно конечно оплатить и в сбербанке - но где мне их было искать в незнакомом городе? Время-то поджимает...

12.30 Возвращаюсь в подвал и почти без очереди отдаю заявление, квитанцию, МВУ, медсправку, ее копию и паспорт. Спрашивают, есть ли фото (меня не было), ставят штампы, документы возвращают.
Иду в 14 кабинет (там же), где за 75 р. меня "увековечивают" на фотобумаге, и забирают все вышеперечисленные документы.
Все. Жду в зале.

13.40 Вызывают к окошку - и в итоге я с МВУ. :)
Итого: 120 + 25 + 100 + 75 = 320 р.

Затем я "мотнулся" к границе, где на заправке около пос. "Октябрьский" купил украинскую ОСГПО с 1 по 15 июля за 240 р.
Дороговато конечно, но дешевле не стал искать. "Полтинником" больше, "полтинником" меньше. До дома-то далеко ехать.


Последний раз редактировалось Graf_Vadim 26 июн, 2009, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 14:44     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Вчера тоже получил МВУ.
Отсюда несколько замечаний:
1. Загран не обязателен! Можно на бумажке самому написать имя и фамилию, этого для них достаточно.
2. Если регистрация не Москва и не Московская область, то будет еще проверка регистрации и запрос в ГАИ по месту жительства. Все это заняло 30 минут (при получении НВУ занимало дней 7). + к документам надо сделать еще копию паспорта и регистрации.
3. Лицензию на справку не спрашивали, но с собой имел.
4. Принимают по расписанию работы МРЭО. Т.е. со вторника по субботу.
5. Никакие заявления заполнять не надо! Там все само делается. Надо будет только в двух местах расписаться и к полковнику за его автографом сходить.

А вообще все очень быстро происходит, что очень удивило... Помнится опыт получения НВУ...
Получал на ул. Лобненская. Еще можно получать на Варшавке. Смотря кто к какому округу относится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 14:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ндааааа.
Одна страна, но при этом при оформлении одного документа:
- использованы разные процедуры;
- потрачены разные суммы;
- потрачено разное время.
:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 14:53     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
зато можно страховку в 2 раза быстрее, чем зеленая карта купить... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 15:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вот здесь питерцы терли эту же тему:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 6348&rid=0

Больше всего "понравился" пост, картинку поста ставлю ниже.
Это к тому, что так называемое российское МВУ без пластика в реальной жизни -- не везде "катит", как выразился автор.
Вот такие пироги с котятами ;-)
===
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 20:03     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Neko писал(а):
2. Если регистрация не Москва и не Московская область, то будет еще проверка регистрации и запрос в ГАИ по месту жительства. Все это заняло 30 минут (при получении НВУ занимало дней 7). + к документам надо сделать еще копию паспорта и регистрации.

Запроса не будет, если присутствует "экзаменационная карточка" - у меня так называется, сдавал в 81-ом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 20:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
То-же в Ульяновске.
Время-менее часа.
МВУ-100р.
Фото-100р.
Тетеньки-130 р.
Комиссия-25р
Ксерокопия-12р.
Итого 367 р.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2009, 20:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Получал МВУ, минут 5 пререкался сначала с тетенькой в окне где заполняют заяву, потом с майором, который этим всем заведует, и ничего, фамилию списали с НВУ.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 16:42     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Антон, а что Вы скажете вот на это: http://spokoino.ru/article/internationa ... ng-license
, в часности вот на это:
Международное водительское удостоверение — это дополнительный документ к национальным российским правам, его не могут изъять, так как оно не является самостоятельным документом. По сути дела,это перевод российских прав на другие языки (английский, испанский, немецкий, португальский, арабский, японский и китайский) с понятным разъяснением, какой тип машин разрешено водить владельцу. Представляет собой книжку формата А6 с серой обложкой. К международному удостоверению необходимо иметь национальное, важно не забывать его брать в поездку!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 16:52     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
ФиЛ писал(а):
Антон, а что Вы скажете вот на это: http://spokoino.ru/article/internationa ... ng-license
, в часности вот на это:
Международное водительское удостоверение — это дополнительный документ к национальным российским правам, его не могут изъять, так как оно не является самостоятельным документом. По сути дела,это перевод российских прав на другие языки (английский, испанский, немецкий, португальский, арабский, японский и китайский) с понятным разъяснением, какой тип машин разрешено водить владельцу. Представляет собой книжку формата А6 с серой обложкой. К международному удостоверению необходимо иметь национальное, важно не забывать его брать в поездку!

Ну, тут все правда. А почему на эту правду на Украине не обращают внимания, тут не раз говорилось.
Ничего, что я не Антон?

Подумывал получить МВУ перед июньской поездкой в Крым (до этого ездил без него, хватало НВУ), но посчитал, что не стоит оно (МВУ) сейчас своих денег :) 1000 руб госпошлина, рублей 500 медсправка обойдется, ну его. Я столько штрафов за всю свою водительскую карьеру не заработал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 17:08     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Читайте приказ № 111. Там есть конкретные разъяснения для сотрудников ДАИ. Ну и для всех нас по случаю. А для информации скажу, что прошлым летом два раза предъявлял инспекторам МВУ без НВУ, НВУ никто не требовал.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 17:13     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ай попался, читаю - не пойму, а тут веточку прошлогоднюю апнули :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 18:11     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
НП писал(а):
Лучше бы

не..... ну злобный какой, :) ,аА ? ........ :) :D
faqa писал(а):
500 медсправка

а так она не нужна совсем :oops: :mrgreen: =@



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 20:28     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Stefan писал(а):
а так она не нужна совсем

Это как? Без справки МВУ не получишь.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 20:42     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
denis1009 писал(а):
а так она не нужна совсем :oops: :mrgreen: =@

привет,нужна....без нее никак... :oops:



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 20:53     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
иван41
Это Вы не меня цитируете! Я то как раз и спрашиваю, как это без справки :)

ЗЫ Опять движок глючит.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 21:00     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
denis1009 писал(а):
Это Вы не меня цитируете

привет,я не цитирую...утверждаю( без справки никак...),МВУ получал в январе до подорожания,без справки никак,Но получил без загранпаспорта,ЮАо, Варшавка
да и цитата была из Stefan
,воот



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 21:02     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
иван41 писал(а):
да и цитата была из Stefan,воот

Да, но приписана почему-то мне :) (см свой пост)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 22:51     Re: Как получить МВУ жителю Подмосковья в Москве. Отчёт.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
denis1009
м..да вопрос...по поводу цитаты...не ко мне,Антону( что с сайтом? :shock: )....,цитировал...Stefan,получился denis1009.- ам сорри,к вам denis1009 это не относится... :oops:



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru