Текущее время: 25 апр, 2024, 1:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2012, 2:34     как прорваться в ридну неньку на автомобиле из РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Я гражданин Украины, временно пребывающий в России. На консульский учет не становился. У меня есть автомобиль, зарегистрированный в России на гражданина России, которым я управляю по ген доверенности. (автомобиль кредитный в залоге, поэтому оформить на себя я его не могу)

Собрался съездить в Украину на нем, но почитав разные форумы, понял что не все так просто.
Поскольку собственник возить меня по Украине на автомобиле не собирается, придумал такую схему:

1. От собственника получаю еще одну ген доверенность на авто, куда вместо меня вписывается моя девушка - гражданка РФ

2. Сажу ее в автомобиль, еду до границы. На границе она оформляет временный ввоз на себя, дальше по Украине продолжаю ехать я. При этом она ВСЕГДА будет находиться в салоне авто.

В связи с чем у меня возникли ВОПРОСЫ:
1. Имею ли я право с украинским паспортом и правами быть за рулем российского авто в Украине, если девушка (которая ввезла авто по ген. доверенности) сидит рядом?

2. Еще 1 проблема в том, что девушка не успела получить водительское удостоверение :crazy: Возможен ли временный ввоз авто гражданином РФ, у которого ген доверенность на автомобиль, но нет в\у? И может ли она мне передавать право управления, если у нее у самой получается право управления (по доверенности) есть, но в.у удостоверения нет
Вот какая запутанная ситуация %)
Заранее спасибо за ответ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 5:43     Re: как прорваться в ридну неньку на автомобиле из РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
По второму вопросу - не имея ВУ оформить машину на себя можно, на границе никого не интересуют есть ли у владельца ВУ или нет. Проверено на личном опыте.
А вот что касается управления машиной Вами при условии, что авто по ген.доверености оформленно на другое лицо, то такое не получится, если только в ген. доверености не будет пункта о том что лицо которому доверили управление авто может передоверить управление третьему лицу. А такое невозможно вроде бы. Но могу ошибаться.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 6:05     Re: как прорваться в ридну неньку на автомобиле из РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ihor123 писал(а):
1. Имею ли я право с украинским паспортом и правами быть за рулем российского авто в Украине, если девушка (которая ввезла авто по ген. доверенности) сидит рядом?

Имеете.

ihor123 писал(а):
Возможен ли временный ввоз авто гражданином РФ, у которого ген доверенность на автомобиль, но нет в\у? И может ли она мне передавать право управления, если у нее у самой получается право управления (по доверенности) есть, но в.у удостоверения нет

Это тоже всё законно. Езжайте и не переживайте.

Marinchik писал(а):
Но могу ошибаться.

Вы не только можете, но и ошибаетесь.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru