Текущее время: 28 мар, 2024, 18:31






 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2019, 14:22     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vnsполезная инфа, пригодится. У меня ещё такой вопрос ( может кто сталкивался), а гр. РФ может выехать из Украины в РФ по доверенности на авто укр.регистрации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2019, 17:26     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
vnsполезная инфа, пригодится. У меня ещё такой вопрос ( может кто сталкивался), а гр. РФ может выехать из Украины в РФ по доверенности на авто укр.регистрации?

Резидент РФ в страну таможенного союза не может. В Были бы миллионы литовских авто на дорогах. В любую другую может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2019, 17:44     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Sea писал(а):
igor65 писал(а):
vnsполезная инфа, пригодится. У меня ещё такой вопрос ( может кто сталкивался), а гр. РФ может выехать из Украины в РФ по доверенности на авто укр.регистрации?

Резидент РФ в страну таможенного союза не может. В Были бы миллионы литовских авто на дорогах. В любую другую может.

Я имел ввиду ситуацию, которую выше изложил vns, когда гр.РФ с видом на жительство в Украине и без регистрации в РФ.
Согласно вышеизложенному документу - вьезжать на авто укр.регистрации - может, а вот если авто по доверенности. Знаю, что из РФ в Украину можно, с обязательным пунктом ( в ген.доверенности) " с правом выезда за границу". Вот и спрашиваю, как с Украины в РФ ? КТО ЗНАЕТ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2019, 12:16     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
igor65 писал(а):
Sea писал(а):
igor65 писал(а):
vnsполезная инфа, пригодится. У меня ещё такой вопрос ( может кто сталкивался), а гр. РФ может выехать из Украины в РФ по доверенности на авто укр.регистрации?

Резидент РФ в страну таможенного союза не может. В Были бы миллионы литовских авто на дорогах. В любую другую может.

Я имел ввиду ситуацию, которую выше изложил vns, когда гр.РФ с видом на жительство в Украине и без регистрации в РФ.
Согласно вышеизложенному документу - вьезжать на авто укр.регистрации - может, а вот если авто по доверенности. Знаю, что из РФ в Украину можно, с обязательным пунктом ( в ген.доверенности) " с правом выезда за границу". Вот и спрашиваю, как с Украины в РФ ? КТО ЗНАЕТ!


Проще всего послать электронный запрос в ФТС. Как показала практика, отвечают они достаточно быстро и исчерпывающе.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2019, 16:04     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Мои друзья, граждане РФ, постоянно зарегистрированные в Москве и в Украине (имеют Посвідку на постійне проживання), уже года три как купили машину в Украине и ездят на ней из Москвы в гости к родителям на всё лето. Общался с ними в Украине 8 мая - никаких проблем при пересечении границы как в ту, так и в другую сторону нет, только декларацию на въезде в РФ заполнять приходится, теряя время :)

igor65 писал(а):
а гр. РФ может выехать из Украины в РФ по доверенности на авто укр.регистрации?
ЕМНИП, можно не по доверенности, а оформить временное СоР, в котором гр. РФ будет вписан как владелец.
Вот, пункт 51



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru