Текущее время: 29 мар, 2024, 17:32






 Страница 7 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 окт, 2015, 19:39     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
Приходишь в консультво и встаешь на консулький учет... Об этом дают справку...))))

Мурманчанин ,я не справку имел ввиду , а то как он ( консульский учёт ) привязан к выезду из Украины или въезду в РФ , (Вы не уточнили на какой таможне требуют этот учёт) и на какие нормативные документы ссылаются если этот учёт никаких правовых обязательств на гражданина не налогает ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2015, 11:25     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Приходишь в консультво и встаешь на консулький учет... Об этом дают справку...))))

Мурманчанин ,я не справку имел ввиду , а то как он ( консульский учёт ) привязан к выезду из Украины или въезду в РФ , (Вы не уточнили на какой таможне требуют этот учёт) и на какие нормативные документы ссылаются если этот учёт никаких правовых обязательств на гражданина не налогает ?
При оформлении временного ввоза авто,принадлежащего гр. РФ с укр регистрацией, таможенник просит показать консульски учет... Зачем-не знаю. Ни на что не ссылается. Просто говорит, нет учета-нет ввоза. Украинское ВНЖ советует спрятать в машину и не показывать... Это случай из моей практики проезда... Требовали на троебортном-бачевск. Но не всегда... Наверное какая то смена особо злая... С того времени консульский учет у меня всегда есть, так как простоял 6 часов на РФтаможне, пытаясь пояснить им что консульский учет не есть обязанность и резиденство мое подтверждает ВНЖ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2015, 19:07     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
Цитата:
... С того времени консульский учет у меня всегда есть, так как простоял 6 часов на РФтаможне, пытаясь пояснить им что консульский учет не есть обязанность и резиденство мое подтверждает ВНЖ...

Тогда вообще не понятно, зачем таможенникам РФ конс.учет и уж тем более не ясно зачем наш конс.учёт для работников украинской таможни :shock: Полный беспредел. И как Вы откупались за ''оплошность'' ? Я так думаю это было в первый раз, когда Вы ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2015, 8:58     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Не понял - т.е. как это, вы ввозите машину на иностранных номерах в РФ по паспорту РФ и катаетесь на ней до года??
Можно я тогда ввезу из Германии и буду раз в год выезжать за пределы РФ)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2015, 9:51     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
Можно я тогда ввезу из Германии и буду раз в год выезжать за пределы РФ)

Можно, но для этого нужно будет на таможне доказать, что Вы не являетесь лицом государства-члена Таможенного союза, т.е. подтвердить наличие резидентства Германии или хотя бы Украины и отсутствие резидентства РФ, РБ, РК и остальных Армений. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2015, 12:02     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Цитата:
... С того времени консульский учет у меня всегда есть, так как простоял 6 часов на РФтаможне, пытаясь пояснить им что консульский учет не есть обязанность и резиденство мое подтверждает ВНЖ...

Тогда вообще не понятно, зачем таможенникам РФ конс.учет и уж тем более не ясно зачем наш конс.учёт для работников украинской таможни :shock: Полный беспредел. И как Вы откупались за ''оплошность'' ? Я так думаю это было в первый раз, когда Вы ехали?

Потому что я ввозил автомобиль по временному ввозу... Украинцам не нужно ничего кроме ВНЖ, а вот РФ таможня решила доколупатся... До этого я несколько раз ввозил другой авто более дешовый, а в тот раз купил новый более дорогой и они доколупались... 100500% это был развод, так как через 6 часов борьбы я отдал им 3000 рублей и поехал дальше. Но после этого случая на этом же посту пару раз у меня проверяли этот пресловутый консулький учет, и теперь, дабы ибежать этих разводов-учет у меня всегда есть.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
OK писал(а):
vns писал(а):
Можно я тогда ввезу из Германии и буду раз в год выезжать за пределы РФ)

Можно, но для этого нужно будет на таможне доказать, что Вы не являетесь лицом государства-члена Таможенного союза, т.е. подтвердить наличие резидентства Германии или хотя бы Украины и отсутствие резидентства РФ, РБ, РК и остальных Армений. :)

Я не знаю точно, но вот например в Украине, можно ввозить авто на европейской регистрации по стамбульской конвенции... (вроде так называется) Когда авто, принадлежащее евроконторе, ввозится в страну сотрудником, находящимся командировке от этой конторы... Для этого, в литве например, зарегана куча левых контор, которые подготавливают доки под это и услуги по оформлению этих доков стоят по моему о 1000 до 1500 евро... Т.Е. человек ищет машыну в литве (сами знаете сколько она стоит там) обращается в такую контору, они выкупают авто на себя-выписывают доки- и человек на год ввозит это авто... В худшем случае через год эта контора развалится и придется сдать авто в утиль или вывезти и где то бросить... В лучшем случае ежегодно пакет доков обновляется и авто делает выезд-заезд и опять год... как то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2015, 23:31     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
OK писал(а):
vns писал(а):
Можно я тогда ввезу из Германии и буду раз в год выезжать за пределы РФ)

Можно, но для этого нужно будет на таможне доказать, что Вы не являетесь лицом государства-члена Таможенного союза, т.е. подтвердить наличие резидентства Германии или хотя бы Украины и отсутствие резидентства РФ, РБ, РК и остальных Армений. :)

А разве в измененных правилах ввоза говориться , что резиденство страны ввоза должно отсутствовать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2015, 16:34     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Сегодня , ради интереса глянул сколько стоят б/у авто в Украине и ох... ! Ничего практически за два последних года не изменилось по ценам и понял , что вариант с покупкой авто в Украине и временный ввоз в РФ тоже не ахти. Чтобы равнозначный автомобиль купить в Украине - здесь нужно продать полторы машины ,а в некоторых случаях и две :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2015, 18:48     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Тут на днях озадачился покупкой б/у авто в Украине для родственников. Полазил по сайтам, ( покупку хотел сделать в Хмельницкой обл.), оказался в полном шоке. Имею ввиду по цене. :cry: Меньше 10т грн. не подходи, и то хлам. Раньше было наоборот. По ценам, я просто в ах..е.
У нас в два раза , а то и в три дешевле.
Вопрос, может здесь купить и туда перегнать.
Потому что ничего Там подходящего я не нашёл.
На кого сразу записать, на себя или на родственников в UA?
Хотелось бы подарочек родокам сделать :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2015, 22:24     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
бывалый писал(а):
Тут на днях озадачился покупкой б/у авто в Украине для родственников. Полазил по сайтам, ( покупку хотел сделать в Хмельницкой обл.), оказался в полном шоке. Имею ввиду по цене. :cry: Меньше 10т грн. не подходи, и то хлам. Раньше было наоборот. По ценам, я просто в ах..е.
У нас в два раза , а то и в три дешевле.
Вопрос, может здесь купить и туда перегнать.
Потому что ничего Там подходящего я не нашёл.
На кого сразу записать, на себя или на родственников в UA?
Хотелось бы подарочек родокам сделать :)


Так а что, они на нерастаможенном будут там ездить, если тут купить?
Если на себя записать и туда ввезти - так они вообще за руль без вашего присутствия не смогут сесть.

п.с.
"10т грн." - это "грина" или гривен?) Просто если гривен, то что вы хотите за 400$? Велосипед если только)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2015, 9:55     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Подожду немного, вроде слух идет растаможку в Украине хотят отменить. :read: Или нет? Кто-то слышал что?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2015, 13:15     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
А разве в измененных правилах ввоза говориться , что резиденство страны ввоза должно отсутствовать ?
Не понял о каких изменённых правилах идёт речь.
Знаю, что нерезидент ТС может ввозить машину с иностранной регистрацией на срок до года бесплатно, а резидент ТС на срок до 6 месяцев с оставлением залога, равного стоимости таможенных пошлин.

бывалый писал(а):
вроде слух идет растаможку в Украине хотят отменить.
Отказаться от получения халявных денег? Не верю! (с) :) Нормальное государство на это пойти не может.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2015, 22:44     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):
бывалый писал(а):
Тут на днях озадачился покупкой б/у авто в Украине для родственников. Полазил по сайтам, ( покупку хотел сделать в Хмельницкой обл.), оказался в полном шоке. Имею ввиду по цене. :cry: Меньше 10т грн. не подходи, и то хлам. Раньше было наоборот. По ценам, я просто в ах..е.
У нас в два раза , а то и в три дешевле.
Вопрос, может здесь купить и туда перегнать.
Потому что ничего Там подходящего я не нашёл.
На кого сразу записать, на себя или на родственников в UA?
Хотелось бы подарочек родокам сделать :)


Так а что, они на нерастаможенном будут там ездить, если тут купить?
Если на себя записать и туда ввезти - так они вообще за руль без вашего присутствия не смогут сесть.

п.с.
"10т грн." - это "грина" или гривен?) Просто если гривен, то что вы хотите за 400$? Велосипед если только)

Я уверен бывалый имел ввиду 10 тыс.$ , а не гривен.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
бывалый писал(а):
Тут на днях озадачился покупкой б/у авто в Украине для родственников. Полазил по сайтам, ( покупку хотел сделать в Хмельницкой обл.), оказался в полном шоке. Имею ввиду по цене. :cry: Меньше 10т грн. не подходи, и то хлам. Раньше было наоборот. По ценам, я просто в ах..е.
У нас в два раза , а то и в три дешевле.
Вопрос, может здесь купить и туда перегнать.
Потому что ничего Там подходящего я не нашёл.
На кого сразу записать, на себя или на родственников в UA?
Хотелось бы подарочек родокам сделать :)

Сань, а я тебе о чём? :shock:

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
OK писал(а):
igor65 писал(а):
А разве в измененных правилах ввоза говориться , что резиденство страны ввоза должно отсутствовать ?
Не понял о каких изменённых правилах идёт речь.
Знаю, что нерезидент ТС может ввозить машину с иностранной регистрацией на срок до года бесплатно, а резидент ТС на срок до 6 месяцев с оставлением залога, равного стоимости таможенных пошлин.


Да я имел ввиду изменения к правилам временного ввоза автомобилей в РФ от 19 сентября, краткую статью об этом ( на которую дал ссылку den_s).Потом порылся в нете и прочитал полностью -что к чему разобрался, и тут не прокатывает :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 10:00     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
бывалый писал(а):
Подожду немного, вроде слух идет растаможку в Украине хотят отменить. :read: Или нет? Кто-то слышал что?


это из той же байки, что визы в европу отменят. Этим на майдане в т.ч. молодых автомобилистов потчевали)
Если верите, что отменят визы - то можете и отмену растаможки подождать)))



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 11:21     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Конечно слабо вериться, :unknown: но всё таки, пару месяцев есть :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 0:26     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
А я вот задумалася - нерезидент Украины временно ввезти на год может только авто страны своего резидентства или любой иностранный автомобиль, находящийся в собственности?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 10:40     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
А я вот задумалася - нерезидент Украины временно ввезти на год может только авто страны своего резидентства или любой иностранный автомобиль, находящийся в собственности?

Любой, и не только находящийся в собственности, но и во владении, т.е. по доверенности тоже.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 12:20     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
vns писал(а):
А я вот задумалася - нерезидент Украины временно ввезти на год может только авто страны своего резидентства или любой иностранный автомобиль, находящийся в собственности?

Любой, и не только находящийся в собственности, но и во владении, т.е. по доверенности тоже.


Это интересно! Особенно в свете нового закона, по которому постоянный внж все-равно каждый год обновлять надо. Как и временный.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 13:17     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vns писал(а):
Особенно в свете нового закона, по которому постоянный внж все-равно каждый год обновлять надо. Как и временный.

Да какой же он новый, эту чушь они давно уже написали, но кто ж его обновляет? У Вас в книжечке написан "срок годности"?
Они себе достаточное количество загранпаспортов не могут напечатать, а тут всё бросят и начнут постоянные ВНЖ штамповать. :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 14:32     Re: Россиянин с ВНЖ Украины и его автомобиль: нюансы ввоза-в
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
vns писал(а):
Особенно в свете нового закона, по которому постоянный внж все-равно каждый год обновлять надо. Как и временный.

Да какой же он новый, эту чушь они давно уже написали, но кто ж его обновляет? У Вас в книжечке написан "срок годности"?
Они себе достаточное количество загранпаспортов не могут напечатать, а тут всё бросят и начнут постоянные ВНЖ штамповать. :lol:

Ну у меня пока временный. На постоянный только через год могу подать. Вот думаю - а надо ли..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 15 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru