Текущее время: 28 мар, 2024, 20:04






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2011, 13:31     Re: Выезд в Россию по временному тех. паспорту???
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Белая Церковь
Тех. паспорт на жену... я вписан в тех.паспорт... Машина не кредитная, штрафов нет, арестов нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 14:19     Re: Выезд в Россию по временному тех. паспорту???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
MONOLIT
По вписке вроде выпускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 14:49     Re: Выезд в Россию по временному тех. паспорту???
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Белая Церковь
Phoenix18 спасибо огромное за ответы... А есть, кто сам лично выезжал по временному тех. паспорту в Россию???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 16:58     Re: Выезд в Россию по временному тех. паспорту???
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
выпускают без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 18:57     Re: Выезд в Россию по временному тех. паспорту???
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Белая Церковь
Alex_I писал(а):
выпускают без проблем.

Alex_I, спасибо огромное!!! :Yahoo!:
П.С. ребятки, еще у кого то подобный опыт имеется? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 19:47     Re: Выезд в Россию по временному тех. паспорту???
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
зачем опыт, ограничений на выезд по техпаспорту с ограниченным сроком действия нет.

более того, народу, что ездит по довереностям, для поездки за пределы Украины выдают временные ТП со сроком действия всего несколько месяцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2011, 20:34     Re: Выезд в Россию по временному тех. паспорту???
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Белая Церковь
Alex_I писал(а):
ограничений на выезд по техпаспорту с ограниченным сроком действия нет.
более того, народу, что ездит по довереностям, для поездки за пределы Украины выдают временные ТП со сроком действия всего несколько месяцев.

Еще раз спасибо!!! :good:
П.С. сэкономлю 100 бакинских))) :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 18:00     Временный украинский техпаспорт и въезд в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 07.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Донецк
Всем здравствуйте! Я гражданин Украины, есть транспортное средство, которое ставилось на учет 5 октября этого года (зарегистрирована на мое имя, я владелец), и как обычно на Украине выдали сразу временный техпаспорт, постоянный пластиковый только через три месяца со дня регистрации. Форум почитал, однозначного ответа не понял. Если кто может дать ответ или привести реальный пример из жизни - таки можно ехать в Россию по временному техпаспорту?
И, пользуясь случаем - у украинцев по закону в России могут ли изъять водительское удостоверение? Два раза меня пугали за нарушение скоростного режима отобрать, ездил этой осенью в Москву. Пришлось решать на месте....
ВСем спасибо. Послезавтра прометнусь в МРЭО, если получу ответ там, отпишусь и здесь. Правда, те лица являются заинтересованными, чтобы я экстренно получал постоянный, за позолоту руки, так сказать..могут и неправду сказать, КМК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 18:37     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Serj писал(а):
таки можно ехать в Россию по временному техпаспорту?

Так это ВРТ или временный техпаспорт? По временному техпаспорту можно, по ВРТ - нельзя. Разберитесь что там у вас, а то в названии и тексте разные документы :)

Serj писал(а):
И, пользуясь случаем - у украинцев по закону в России могут ли изъять водительское удостоверение?

Да. Но по закону (конвенции) обязаны вернуть на границе при выезде. Впрочем, такие случаи мне ещё неизвестны. Так что соблюдайте ПДД ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 18:43     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Serj писал(а):
Если кто может дать ответ или привести реальный пример из жизни - таки можно ехать в Россию по временному техпаспорту?

ехать можно, никаких ограничений на этот счет нет.

Phoenix18 писал(а):
Так это ВРТ или временный техпаспорт? По временному техпаспорту можно, по ВРТ - нельзя. Разберитесь что там у вас, а то в названии и тексте разные документы

Phoenix18, для печати временного регистрационного талона (ВРТ в простонародьи) и временного техпаспорта, который дают на 2-3 месяца после постановки на учет, используется один и тот же бланк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 18:45     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Serj писал(а):
Два раза меня пугали за нарушение скоростного режима отобрать


Цитата:
12.9 ч.4
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 19:11     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 07.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Донецк
Цитата:
ехать можно, никаких ограничений на этот счет нет.

Спасибо, такой ответ радует! А можно по-подробнее? Вы сами ездили? В аналогичной теме http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2575 , там говорится что потом человек имел проблемы при каждой остановке, приходилось объясняться с ГАИшниками.
А насчет изъятия ВУ - так мне говорили, что если не дождешься суда, можешь на границе оставить ТС, или найти водителя, который бы приехал и забрал мое ТС...Да, уж лучше не нарушать. В этот раз не буду :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 19:54     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Serj, только надо помнить, что российские стражи дорог часто пугают незаконным задержанием ВУ за нарушения, которые не являются "лишенческими". На это поддаваться не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 20:04     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 07.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Донецк
да, так и было в одном из случаев. :evil: ..Ужасно зол был на себя. Ехал сильно уставший, уже домой когда, остановили, показали фотографию моей машины..Сопротивляться сил небыло, да и когда еще "туда" едешь - отберут, поедешь по временному, может быть до времени как назад ехать и вернешь ВУ, а когда уже домой - все планы кувырком..Ну, на ошибках учатся! В этот раз найду российские штрафы, дабы знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 20:17     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
Phoenix18, для печати временного регистрационного талона (ВРТ в простонародьи) и временного техпаспорта, который дают на 2-3 месяца после постановки на учет, используется один и тот же бланк.

Тем не менее закон для выезда из Украины требует именно временный техпаспорт. Чем и пользуются таможенники. В большинстве случаев по ВРТ не выпустят.

Serj писал(а):
потом человек имел проблемы при каждой остановке, приходилось объясняться с ГАИшниками.

Российские ГАИшники точно ни при чем. Тут главное - чтобы из Украины выпустили :)
Просите их писать протокол и быстро отстанут. К тому же там Краснодар, кавказ - там зверские гайцы, не к тому так к другому приклепаются. Учитесь с ними общаться или не едьте туда. А в остальной России гайцы нормальные :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 23:04     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
странно, это что в мрэо нет бланков свидетельств о регистрации?
Если в этой временной бумажке Вы указаны как собственник (авто переоформлено на Вас), то проблем быть не должно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 23:57     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я не так давно показал лицензию, написАл заявление, и мне выдали постоянный ТехТалон(Свідоцтво про реєстрацію).
А сейчас лицензии отменили, и шо делать?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:59     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
странно, это что в мрэо нет бланков свидетельств о регистрации?
Если в этой временной бумажке Вы указаны как собственник (авто переоформлено на Вас), то проблем быть не должно.

вероятно это б/у машина из другой области, в этом случае выдают временный техпаспорт.

на официальном сайте ГАИ можно посмотреть наличие бланков техпаспортов, номеров в том или ином МРЭО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 22:38     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 07.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Донецк
Машина БУ, это так, но не из другой области. Из Донецка вообще. Я не знаю, может, это просто нам так жизнь усложняют, и добавляют сборы в казну. С прошлой машиной, тоже БУ была, тоже из Донецка, все равно временный, потом через три месяца че-то там опять платить-проходить пришлось, намного меньше чем при постановке на учет, но все равно.
Да, поставлена на учет на меня, я владелец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 23:02     Re: Временный регистрационный талон и въезд в Россию.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
это правомерно и прописано в каком-то из приказов МВД, не помню в точности в каком.
там что-то типа если б/у машина из другого региона (или зарегистрирована в другом МРЭО) сперва дается временный техпаспорт до получения ответа из МРЭО, в котором сняли ее с учета, после чего дается постоянный.
по истечении 3 месяцев вы платите за бланк техпаспорта + комп услуги (раньше еще взымался дорожный сбор за эти 3 месяца), сейчас это выйдет в ~350-400 грн.

у моих знакомых при покупке бу авто все точно также. сперва дают временный бумажный техпаспорт, через пару-тройку месяцев постоянный. можно конечно приплатить и ответ на запрос будет в этот же день, но за это просят $$.

на выезд заграницу ограниченность срока техпаспорта не играет никакой роли, отказать вам в выезде за пределы Украины не имеют права.
намеки на то что выехать нельзя - развод, сразу звоните на хотлайн ГТК (044)247-27-19


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru