Текущее время: 28 мар, 2024, 20:21






 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Полицейские и воры заодно?
 Конечно  23%  23%  [ 25 ]
 Нет  25%  25%  [ 27 ]
 Возможно  52%  52%  [ 56 ]
Всего голосов : 108

Автор Сообщение
 Сообщение 02 ноя, 2011, 16:45     Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Каждая "осень" приносит мне очередной сюрприз.Прошлой осенью вытащили из машины портфель, в котором помимо денег, навигатора, блютуза и прочих гаджетов, были документы на машину (права и СТС), загран.паспорт и второй ключ к авто. Потратил массу нервов, денег и времени, чтобы восстановить всё. Тогда я ещё ездил по Москве на авто с московскими номерами (по ген. доверенности). Сейчас езжу по Москве с украинскими номерами. Утром, выйдя к машине, припаркованной рядом с подъездом, где проживаю, обнаружил отсутствие номерных знаков спереди и сзади. Оторвали прям с рамками, кое-где под гайками крепежа остались куски отломанного пластика. На водительском стекле был приклеен кусок малярного скотча, на котором было написано "номера тут "телефонный номер"". Дежурная часть была рядом, я пришёл, сказал номера украли, они:- "К вам выехала машина", я:- "Я не вызывал", они:- "А какая у вас машина?", я назвал... Они:-"Ещё на одной с белорусскими номерами украли, возьмите бланки - пишите заявление". Пришёл парень, белорус, у которого тоже украли номера,. Машина, как и у меня - не дешёвая (выбирают подороже, чтобы сумма названная за возврат была "по-карману").Написали мы заявление, обменялись телефонами (если информация появится у кого-нибудь). Нам в дежурной части выдали справки, что типа заявление принято сказали, чтобы мы с этой справкой шли к своим участковым, теперь делом этим будут они заниматься. Белорусам проще, а у меня таможня и временный ввоз на 3 месяца, в этом месяце уже нужно уезжать. Участкового не застал. Жена звонила, говорят - участковый в отпуске, не вздумайте звонить вымогателю. Через три дня, вечером зашёл в отделение, узнать кто заменяет участкового и когда смогу получить справку, чтобы восстановить номер? Меня ожидал очередной сюрприз, майор, подменявший участкового, не проявил ни малейшего внимания ко мне. Типа, не знаю, у меня куча дел. Его помощник пошёл в кабинет и принёс документы. Да говорит, есть такое дело. Я майору объясняю, что у меня временный ввоз авто и мне нужна справка побыстрее, чтобы я передал её с документами в Украину через проводника и получил обратно дубликаты, чтобы можно было передвигаться на авто. Он мне типа:-"А мне что от того, что вам нужно? Только в порядке живой очереди. У меня там стопки дел, люди дерутся и за ножи хватаются, а я буду вашим металоломом заниматься", я:- "Ну вы хоть можете ориентировочно сказать когда моим делом займётесь? Завтра? Через неделю? Через месяц?", он:-"Нет, не знаю, оставьте свой телефон, вам перезвонят", я:-"Ну так я же оставлял контактный телефон в заявлении!", он: -"Если там мобильный, то вам звонить не будут, у нас восьмёрку отключили". Зашибись думаю, долго бы ждал... Думаю, что все потерпевшие после графы "контактный телефон" указывают домашний, чтобы время рабочих часов потерпевших и участкового удачно совпадало :-). Вот и всё, эпопея продолжается, справки нет, машина без номеров стоит, перспектив никаких.... И тихо гложет мысль: - "А может надо было позвонить этим муда -ам и заплатить?". Чем отличается тот кто украл от того кто сидит в кабинете? А может они заодно? Ведь есть мобильный телефон Билайн похитителя, который всегда включён,с мобильным обхватом Москвы определить его местонахождение проще простого. Машина стоит в пяти метрах от дома, наверняка есть свидетели... Только кому это нужно?


Последний раз редактировалось Оледж 02 ноя, 2011, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 16:57     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Воры обычно не дураки, легко их не найти. думаю, надо было нигде не оформлять, а заказать дубликаты, есть фирмы, что их делают как "сувенирные номера". Так как изготовление "поддельных" преследуется по закону.
Шанс попасть с левыми номерами в Москве - нереален - наши ГАЙцы не разбираются в украинских номерах :)
Ну а в Украине, думаю, с этим будет попроще...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:10     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Конечно, воры не дураки... Наверняка один в тюрьме сидит с мобилой, другой - шестёрка, денег ему зарабатывает... Это понятно. Дело я и не хотел заводить, сами настояли, может потому, что не им, а участковому заниматься... Мне просто непонятно поведение участкового (или его заместителя), раз уж у тебя на участке это происходит и ты, соответственно этим делом не занимаешься и заниматься не будешь, то выдай ты справку, чтобы человек сам уже решал эту проблему. Я не знаю, может он денег хочет, может просто назло тянет резину... чтобы я похитителю заплатил. Пусть уже на его совести это будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:11     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Оледж
Черная полоса, спишите на нее.
Подсказать ничего не могу, так как работу полицаев Москвы я не знаю, точнее, их отношение к работе. В более провинциальном городе вас бы конечно выслушали больше, но итог... скорее всего такой же. А после реформы МВД (по которой запланировано сокращение около 22% работников), вашим заявлением просто некому будет заниматься.

П.С. Чисто по-человечески, у вас есть шанс получить свои номера в целости, но нужно заинтересовать сотрудников. Я не говорю дать взятку, нет, вы подойдите к руководителю уголовного розыска, объясните ситуацию. Поговорите по душам, подтолкните их к работе, что ли. Когда потерпевший пытается как-то продвинуть свое дело, они могут и откликнуться. От вас требуется позвонить ворам, а от них посадить засаду и вычислить телефончик, тем более он включен. Еасли вы сами не будете продвигать дело, просто сделают отказной материал и на этом их работа будет завершена.
Будут вопросы - спрашивайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:12     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Цитата:
А мне что от того, что вам нужно?

Браво, полиция. :(



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:14     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Насколько я знаю, в течении 10 суток должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела, или об отказе. Думаю дело не заведено, а просто моё заявление у него... Вот и хотел зайти и попросить, чтобы дело не возбуждали и дали справку об отказе ВУД. Вот и зашёл :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:34     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Вот сегодня снова облом, жена заходила к ним, его нет, хотя приёмные часы с 18 до 20. Никто не знает где он, сказали, что и завтра наверняка не будет. Круто! Участковый в отпуске - заместитель в бегах :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:39     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я так и не понял, кто вас и зачем заставлял, был бы я в Украине с похожей проблемой, как увидел, что нет номеров - плюнул бы, и заказал "сувенирные". И через день уже спокойно ездил бы на них.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:40     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Оледж
Я чет не понял, вам номера нужны или справка? Справку родят через 10 дней после рег-и заявы (раньше думаю не сделают), торопи-не торопи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:46     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
а если сделать дубликаты? В Украине это возможно.
Выслать, прикрутить - и домой :D

http://autonomera.inf.ua/

Цитата:
Для заказа дубликатов номерных знаков предоставляется:

- заявление в произвольной форме;
- копия свидетельства о регистрации транспортного средства;
- копия паспорта, (прав);
- копия доверенности или путевого листа (при необходимости);
- оплачиваются услуги.

При получении дубликатов, пластины старых номерных знаков сдаются.

В случае утере двух номерных знаков или номерного знака с прицепа или мотоцикла предоставляется справка, что номерные знаки не изъяты.


покатит им справка о краже, чтобы изготовить на основании её новые?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:54     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana писал(а):
В Украине это возможно.

Так Ден_С писал, что и в Москве есть конторы, которые этим занимаются.
Я бы тоже рекомендовал пойти по пути меньшего сопратвления.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:55     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Вот через них (сайт который указал Kampana) я как раз и хотел сделать дубликаты. Один номер делают без справки, а два - обязательно справка. Я им звонил... Кстати девушка там неуверенно так ответила, возможно ещё российская справка и не прокатит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 17:59     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kampana писал(а):
В случае утере двух номерных знаков или номерного знака с прицепа или мотоцикла предоставляется справка, что номерные знаки не изъяты.

Не вижу тут ничего касательно справки о краже. Нужна справка из ГАИ, что номера не изъяты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 18:03     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
kampana писал(а):
В Украине это возможно.

Так Ден_С писал, что и в Москве есть конторы, которые этим занимаются.
Я бы тоже рекомендовал пойти по пути меньшего сопратвления.


Я не знаю в Москве таких контор... Только в Украине. Здесь реально сувенирные, ничего общего с настоящей штамповкой. Если кто-то знает такие конторы - буду рад воспользоваться услугами...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 18:04     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
kampana писал(а):
В случае утере двух номерных знаков или номерного знака с прицепа или мотоцикла предоставляется справка, что номерные знаки не изъяты.

Не вижу тут ничего касательно справки о краже. Нужна справка из ГАИ, что номера не изъяты.


А вы когда будете заказывать, укажите в графе не 1 номер, а 2... Появится строка с новыми документами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 18:17     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Оледж писал(а):
Один номер делают без справки, а два - обязательно справка.


Заказать один номер, а потом второй :)

В Москве есть, но шифруются, конечно, тут нет такой вольницы, как на Украине...

Быть может эти...

http://avtoznak.narod.ru/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 20:03     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Оледж писал(а):
Один номер делают без справки, а два - обязательно справка.


Заказать один номер, а потом второй :)

В Москве есть, но шифруются, конечно, тут нет такой вольницы, как на Украине...

Быть может эти...

http://avtoznak.narod.ru/


Бедолаг так запугали, что даже номер с сайта убрали :-) Сайт мёртвый, я бы не решился с ними сотрудничать :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 20:16     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вывод - надежнее заказать в Украине, получить с проводником, например, или курьером...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 20:37     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Крадут украинские номера в России...
Крадут российские номера в Украине...

Вспоминаются 90-е годы, когда номерные знаки мы сажали на "несъемные" болты. Поскольку снимать номера по всякому мелкому поводу было любимым развлечением гаишников.

Завтра пойду сверлить номера и бампер.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2011, 20:41     Re: Украли украинские номера в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Номера мягкие, можно просто вырвать из винтиков силой (что я обычно и делаю при снятии машины с учета для продажи).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru