Текущее время: 25 апр, 2024, 15:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 окт, 2008, 3:11     Инцидент с ИДПС в России..
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Я гражданин Украины.
На укр номерах соответственно..
В общем произошло, пол часа назад.
Решил написать.
Едем с девушкой с клуба, нахожусь в Краснодаре..
А тут ооочень много улиц односторонних.
В итоге чтоб попасть домой надо объезжать кварталов 5, или проехать по односторонней улице 5 метров.
Ну решили первый раз нарушить..4 часа ночи..
улицы пустые..
сворачиваю на кирпич..проезжаю 5 метров, останавливаюсь.иду открывать ворота..
И тут откуда ни возьмись подеъзжает ДПСная машина..
Ну все..докатались..
Подошел..представился..
Взял документы..
причину не назвал.
Ну я все понимал. дал докменты.
и сел обратно к себе в машину..
Зовут пройти к ним в машину.отказываюсь..
Говорю, имею право не садится в машину а только выйти из своей.
Сожусь обратно к себе..
Говорит лишение прав за кирпич от 4 месяцев.
И сейчас заберут ВУ, отвечаю не имеете права это собственнось другого государства ))
начинает листать книжку..
Девушка пошла за ноутом в дом.
Далее подхожу, прошу назвать номер нагрудного жетона..
Он диктует.
Дальше прошу показать удостовоение инспектора..Спрашивает какого инспектора? говорю ДПС ))
Показывает средний палец..и говорит ВИдел?
Повторяю просьбу.Он повторяет свой жест.Достаю телефон, отвечает съемка сотрудников милиции запрещена..
Решил действовать нагло ) Говорю вы фамилию видели?хотите проблем?))
Ухожу в машину..
Зовут.
Начинают рассказывать что я проехал на кирпич и в суд за првавами пойду.
В книге не может найти, что он имеет право отнимать ВУ у гражданина украины.
Спрашивают сын ющенко?
говорю с улыбкой родстенник...))
Говорит в украине можете нарушать сколько хотите, в россии соблюдайте.
Говорю и сколько вы хотите?
Мы хотим?может мы тебе дадим? сейчас припишем дачу взятки.
Отвечаю какую взятку?))) вы о чем?)
Спрашивает у двоих в машине ну что отдадим ему?
Отвечают да отдавай.
Говорят не нарушать отдают ВУ и тех паспорт и уезжа.ют )))
Адреналина море.. первый раз нарушил можно сказать..стаж вождения всего 3 мес.
В общем вот такой вот опыт :)
Позже напишу отчет о поездке Краснодар-Киев и обратно.. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2008, 3:13     
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Не знаю чем вызвана их реакция..
Или действительно призадумались..
18летний парень на машине Лансер Х..
с фамилией Ющенко отчеством Викторович..и не захотели связываться..
Либо не было может доказателей..свидетей..хз...3 ИДПС сидело в машине у них.
Ну думаю мне повезло :)
Хоть всего трясло, но разговаривал нагло..
Что в конце и сказали..
Тебе сколько лет?
18.
Что-то ты слишком дерзкий для своих 18ти...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2008, 21:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Что могу сказать ПОВЕЗЛО.
Больше не нарушай и проблем таких не будет...
Меня как-то за пересечение сплошной ночью отустили, после этого соблюдаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2008, 10:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дааа, история.

yushenko писал(а):
И сейчас заберут ВУ, отвечаю не имеете права это собственнось другого государст

Это где такое сказано? КоАП РФ установлено, что он распространяется на "обычных" иностранцев точно так же, как на граждан России. Причем Конвенция о дорожном движении не запрещает это делать. Правда, ей предусмотрено что ВУ задерживают только до выезда из страны. Но на практике это не работает.
Цитата:
Конвенция о международном движении (заключена в Вене 08.11.1968)

Статья 42

1. Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:
a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;
b) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;
c) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте отметку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;
d) в том случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую в подпункте "a" настоящего пункта, в дополнение к сообщению, упомянутому в подпункте "b", просить орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, информировать заинтересованное лицо о принятом в отношении него решении.
3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как препятствующее Договаривающимся Сторонам или их территориальным подразделениям запретить водителю, имеющему национальное или международное водительское удостоверение, управлять автомобилем, если очевидно и доказано, что его состояние таково, что он не может управлять транспортным средством, не создавая угрозы для движения, или если он был лишен права на вождение в государстве, где он имеет свое обычное местожительство.


yushenko писал(а):
Говорит лишение прав за кирпич от 4 месяцев.

Угу, так и есть. Подобное деяние приравнивается к выезду на полосу, предназначенную для встречного движения (если авто двигалось "против шерсти" по "односторонней" улице).

yushenko писал(а):
Дальше прошу показать удостовоение инспектора..Спрашивает какого инспектора? говорю ДПС ))
Показывает средний палец..и говорит ВИдел?

Оскорбление - прямое нарушение Закона о милиции. Отказ в предъявлении удостоверения - прямое нарушение Наставления по работе дорожно-патрульной службы.
Цитата:
Закон РФ от 18.04.1991 № 1026-1 "О милиции"
Статья 5

Милиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.

Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД РФ от 20.04.1999 № 297
18.9. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.


yushenko писал(а):
Достаю телефон, отвечает съемка сотрудников милиции запрещена..

Вранье. Пусть назовет дату, номер, название документа которым это установлено. Гарантирую - не назовет.

yushenko писал(а):
Либо не было может доказателей..свидетей

Ууу, в РФ это не проблема. Фразочка "У суда нет оснований не доверять сотрудникам милиции" перешибает любые аргументы и показания. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2008, 11:06     
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 20
Антон, спасибо за разъяснения.
Насчет не имеют права забирать, я в принципе догадывался что имеют.
Ну надо же было что-то делать :))
Насчет остального- буду знать :)
Еще вопрос Вам: останавливали раз на посту при въезде в Краснодарский край.
Что они имеют право досматривать?
Только машину,сумки?
Просто меня он просил показать что в карманах, карманах куртки лежащей на сиденье.
И что удивило-кошелек.Исследовал в моих рруках все кормашки.Вот интересует больше кошелек..Разве имеют право просить показать что там?
Странный попался прапорщик..Таможня до него и так все проверила ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2008, 16:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
2yushenko:
Ношу в разы круче украинскую фамилию, про стаж даже говорить не стану, но ни разу не "козырял" этим, тем более при нарушении ПДД.
Не хочу гадать кто с вами общался ИДПС или сотрудник ППС, но одно могу сказать вам с уверенностью -- в один прекрасный момент ссылка на однофамильца с намеком на близкое родство будет иметь обратные последствия лично для вас, при этом это могут быть совсем не сотрудники МВД.
Вы не правы в принципе и по существу нарушения ПДД.
Может девушка была виной? ;-)

Совсем недавно в Каховке у меня был аналогичный вашему случай -- сначала не заметил, а потом подумал, что проскочу (да и было там не более 10 метров!). В итоге заплатил штраф, извинился и расстался, что называется, друзьями с экипажем ИДПС, который, как нарочно, не дал мне проехать оставшиеся 5 метров, а может и 3 метра ;-) Буду снова в Каховке, так может и встретимся еще вне руля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2008, 10:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
yushenko писал(а):
Что они имеют право досматривать?

НИЧЕГО - в отсутствие двух понятых и протоколов о досмотре ТС и личном досмотре (записей о досмотре / осмотре в "обычном" протоколе).

Цитата:
Статья 27.7 КоАП РФ
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.
6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и

Статья 27.9 КоАП РФ
1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.


Если ИДПС-ы хотят что-то "досмотреть", есть два пути:
- дать провести досмотр / осмотр без "пустых формальностей". Обычно все заканчивается мирно и быстро. Но есть небольшая, но все же опасность обнаружить в багажнике газету "Сельская жизнь" с нарубленой травой ((с) к/ф "Бумер";
- вежливо, без наездов объъяснить, что досмотр / осмотр безусловно возможен, сразу после того, как будут найдены понятые, а должностное лицо приступит к оформлению протокола. Плюс, совершенно нелишним будет поинтересоваться причинами для досмотра / осмотра: какие, собственно, предметы и орудия надеется найти ИДПС и что подтолкнуло его к мысли о том, что они у Вас есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2008, 19:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
В принципе, фамилия могла бы быть и Путин и Медведев и машина могла бы быть и покруче. Никого не парит фамилия тем более фамилия кого-то из другой страны. Клали они и на Ющенок и на бушей и на королеву Великобритании. И это правильно. Нарушил - ответь. Просто Вам гайцы либо ленивые, либо уже при деньгах попались. Вот и все. Кстати, досмотреть и даже обыскать могли и без понятых, но под протокол. По закону "О милиции" и, насколько мне изменяет память по УПК РФ, имеют право, при подозрении, что совершается преступление "здесь и сейчас" . Потом, в течении суток обязаны поставить в известность судью (или прокурора). Так что нервов Вам, на совершенно законных основаниях, потрепать могли по полной программе, да еще и на алкотест свозить до кучи.

ЗЫ. Жена моя, кстати, дочь не последнего в Украине человека. Никогда даже не упоминали фамилии. Даже при наглом разводе на деньги. Всегда сам разруливал ситуацию, хотя один звонок мог бы решить проблему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru