Текущее время: 25 апр, 2024, 4:09






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 сен, 2011, 21:10     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Dina писал(а):
Если нет уверенности, то и бодаться нет смысла.


:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Она обычно всегда есть, но по-тихоньку изменяется в обратной пропорции числу судебных инстанций.
Тут"жила" нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 21:36     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Тут"жила" нужна

Да даже, может, и не в ней дело, а в доп. затратах на экспертизу, телеф. междугородних переговорах с СК и времени. И сомнительный денежный выйгрыш через энное время - 5 тыр. Минус нервы, оценке не подлежащие.
И не торопитесь пока.
Дождитесь понедельника, что Вам скажут из Мск. А вдруг у них - человеческий фактор и действительно произошла ошибка, потому что замена бампера и окраска меньше 5тыс., похоже, только на старых Жигулях стоит, даже с учётом износа.
Для справки: в 2003г. в заднюю дверь моей "четвёрки" 1995 г.в въехала "Газель". Вмятина (небольшая, ездить можно, видна не сильно). Предписана рихтовка и покраска. Перечислено 5 тыс.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 18:40     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
kashenko и AlexR69 неподецки коптят во всех своих ответах.
Можно пролистывать не читая.

По факту порядок при несогласии с суммой выплаты по ОСАГО:
своя независимая экспертиза и с ее результатами в суд на СК доказывать, что ваша экспертиза правильнее. До 120 тыс виновник не при делах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 19:28     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Господа, не спорьте на пустом месте :) .
Я бегло ознакомился судебной практикой по данному вопросу.
Мировые судьи, самые непредсказуемые люди :D . И у каждого есть собственное мнение на этот счет.
Исход подачи искового заявления на виновника - предвидеть невозможно.
Каждый высказавшийся в чем-то прав.

1. Иск может быть отклонен из-за ненадлежащего ответчика.
2. СК может быть привлечена в соответчики.
3. Иск может быть удовлетворен в полном объеме.
4. Судья может учитывать аммортизацию з/ч, а может посчитать законным требование о возмещении фактических затрат на восстановление.

Да, правильный вариант - первый, но это не значит, что остальные варианты не имеют места быть.
Таков уж у нас институт мировых судей.

Оговорюсь. Увиденные мною решения, которые закончились плачевно для виновника ДТП, были несколько несвежими. Вероятно, на сегодняшний день, при наработанной практике, такой финт уже действительно не прокатит.

Просвятили еще и по такому моменту. Многие СК действительно перечисляют по ОСАГО сумму равную 50% от расчетной, с надеждой, что выгодоприобретатель удовлетворится ею, а если последний обращается с претензиями, то ссылаются на ошибку и производят доначисление.
Посмотрим, что получится в моем случае.

P.S. Спасибо всем за жаркие дебаты. Во-первых, пришлось заняться самообразованием. Во-вторых, теперь по-любому придется побеждать природную лень и добивать вопрос до конца, дабы не выглядеть лузером в ваших глазах :D .



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 20:14     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Sergmi16 писал(а):
kashenko и AlexR69 неподецки коптят во всех своих ответах.
Можно пролистывать не читая.

По факту порядок при несогласии с суммой выплаты по ОСАГО:
своя независимая экспертиза и с ее результатами в суд на СК доказывать, что ваша экспертиза правильнее. До 120 тыс виновник не при делах.

Вы вредных советов не давайте. Уверены, что суд примет именно эту экспертизу? У судьи ведь будет две экспертизы и обес точки зрения закона правильные, с печатями и подписями. Да и в апелляции шансов зацепиться у СК будет в таком случае больше. Правильнее просить суд назначить экспертизу , платить ведь все равно придется.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 21:36     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
Вы вредных советов не давайте. Уверены, что суд примет именно эту экспертизу? У судьи ведь будет две экспертизы и обес точки зрения закона правильные, с печатями и подписями. Да и в апелляции шансов зацепиться у СК будет в таком случае больше. Правильнее просить суд назначить экспертизу , платить ведь все равно придется.

Не делая свою независимую экспертизу, припереться на суд и требовать назначить экспертизу судебную?
А на что ссылаться будешь в обоснование своих требований в исковом заявлении?
Сказочник, блин!
Прям как только судья зачитает в каком составе суда слушается дело, вскочишь и будешь требовать судебную экспертизу?
Не пиши больше ничего на эту тему, очень прошу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 21:40     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
sasa77
вот здесь хорошо написано очень уважаемыми в страховом бизнесе людьми
http://info.auto.ru/insure/faq/article/5956.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 22:59     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Sergmi16 писал(а):
kashenko писал(а):
Вы вредных советов не давайте. Уверены, что суд примет именно эту экспертизу? У судьи ведь будет две экспертизы и обес точки зрения закона правильные, с печатями и подписями. Да и в апелляции шансов зацепиться у СК будет в таком случае больше. Правильнее просить суд назначить экспертизу , платить ведь все равно придется.

Не делая свою независимую экспертизу, припереться на суд и требовать назначить экспертизу судебную?
А на что ссылаться будешь в обоснование своих требований в исковом заявлении?
Сказочник, блин!
Прям как только судья зачитает в каком составе суда слушается дело, вскочишь и будешь требовать судебную экспертизу?
Не пиши больше ничего на эту тему, очень прошу.

А вы надеетесь приложить акт экспертизы и на первом заседании получить решение?
Суд при наличии двух актов скорее всего назначит третью экспертизу. Только вот сколько это займет времени и кто все это будет оплачивать? Все усугубляется тем, что выплаты произвел московский филиал, а ТС живет в Твери, и судится придется скорее всего в Москве. Поедет ли независимый эксперт из Твери в Москву на суд если вдруг СК его захочет увидеть в судебном заседании? И за чей счет поедет? Поэтому я и советовал бы подавать в суд на виновника(если он живет в Твери) и СК привлекать в соответчики.
Суд, если соблюдены все правила подачи иска, примет иск к рассмотрению, даже если к нему ничего не прикладывать. Лучше даже не прикладывать, это шанс хороший для СК подготовиться к заседанию. Вскакивать и требовать не надо, ходатайства подаются письменно, можно прямо при подаче искового. Опять же необходимо правильно сформулировать вопросы для эксперта. А для подачи иска достаточно приложить хотя бы прайс-лист на запчасти и работу из автосервиса, откуда станет понятно что цены немного другие, чем выплаченная сумма. Пусть СК оспаривает...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2011, 20:10     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Возвращаемся к теме :) .
На самом деле, поднятый 2 месяца назад вопрос не был задвинут, а просто до сих пор находится в стадии междоусобной войны. Очень надеюсь в ближайшие дни все-таки выйти из нее победителем.

Сегодня, напрявляясь на встречу с BEGEMOTом, получил еще один удар в многострадальный задний бампер, который не ремонтировал с прошлого ДТП.
Завтра отправлюсь предъявлять старую трещину новой страховой.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 16:44     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
lovecudachi писал(а):
Посему буду наблюдать за темой с нескрываемым интересом по поводу финала,

Вот и промежуточный финал.
Итоговая сумма 11597 руб. Деньги на счет поступили.

Посмотрим, сколько теперь насчитает вторая страховая. 8)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2011, 17:11     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Молодца, так их!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 21:07     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Понеслись по второму кругу. РГС оказался еще наглее. Заплатил 3790 (по ПВУ). :evil:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 21:20     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
РГС оказался еще наглее. Заплатил 3790 (по ПВУ). :evil:

Никогда не понимал страхователей тупо настаивающих на приобретении полиса ОСАГО исключительно "от РГС".
Типа "государственная" - значит надежная! Магия приставок "Рос..." и "Гос..." действует ТОЛЬКО на тех, кто НЕ знает, что РГС - это такое же ООО, как и все остальные страховые компании.
И только люди лично столкнувшиеся с "порядками" принятыми в "РосГос..." знают РЕАЛЬНУЮ цену этой компании. :)
Это мои личные наблюдения, и я никого не агитирую ни за красных, ни за белых. :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 21:26     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Listopad писал(а):
ни за красных, ни за белых

АВЕРС - раскрась в цвета радуги!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 21:54     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот-вот, чтобы получить эти страховые выплаты, порой приходится потратить столько времени и вложений, что хватило бы просто заработать эти деньги...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 21:57     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
SLAVIk писал(а):
купил там где ближе и забыл

+ много.
Когда было введено ОСАГО, работал в организации, которая помимо основной деятельности была агентом РГС. Соответственно и страховался там. Ни одного страхового случая (тьфу 3 раза) не было. Соответственно, накопилась приличная скидка. Бегать за справкой и менять страховую - не вижу смысла. Ибо все - уроды. К тому же ближайший офис РГС находится в 2-х минуах езды от дома.
По ПВУ обратился эксперимента ради. Было интересно, как это работает. Завтра начну ставить их в неудобную позу, т.к. бампер, даже с учетом 4-летней аммортизации + замена + покраска в металлик никак не может стоить 3790. Аналогичный опыт с РСТ уже имеется, 2-й раз должно быть проще.

Добавлю вот еще что. В ОУУ РГС был свидетелем диалога между сотрудницей и клиентом. Суть диалога заключалась в том, что произошло несерьезное ДТП, которое оформили без вызова ДПС. РГС затребовал предоставить на осмотр обе машины. Виновница проживает где-то в МО. Пострадавшему было заявлено, что если виновница не предоставит свою машину, выплаты однозначно не будет.
Очень порадовался, что я не поддался на уговоры дедка разъехаться без оформления ДПС.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 22:07     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще-то страховые нередко отдают деньги только по суду, так что ставь - не ставь, пока не посудишься, еще отвалив бабла юристу - ничего не получишь...
Им это гораздо выгоднее, чем сразу платить. Редко кто с ними судится.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 22:16     Re: ОСАГО есть ли смысл воевать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
den_s
Знаете, кто такой зануда?
Это человек, которому проще отдаться, чем объяснить, что ты не хочешь. :)
Для начала, попробую так. Не выйдет - значит будет суд. Есть у меня один приятель, которого хлебом не корми, дай по судам походить. А свой гонорар он с них же и снимет.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru