Текущее время: 19 апр, 2024, 22:19






 Страница 79 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2013, 1:36     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Детский сад какой то, господа.
наглядная аналогия:
В России при смене названия милиция-полиция никому не приходило в голову посылать подальше полицейского по причине несвоевременного исправления милиции на полицию в ПДД и прочих НПА, а так же не исполнять законные требования полицейского при наличии у него только лишь старого "милицейского" удостоверения или нагрудного знака.
А вам в Украине только дай повод для того чтобы окунуться в анархию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 1:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ну и ходи дальше на полусогнутых.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 6:33     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Sergmi16 писал(а):
Тут не работает правило Дыбова "Если пропустили за деньги на границе, значит препятствий к бесплатному проезду не было".
Т.е. если не написали протокол, то не было и нарушения - не верная логика.

Логика немного в другом, если не написали протокол, значит заведомо знают, что это не нарушение ПДД.

Sergmi16 писал(а):
Знак есть, всем однозначно понятен.

Такого дорожного знака нет в действующей редакции ПДД.

Sergmi16 писал(а):
Выезд с прилегающей организован только направо. Что еще?
Влажность воздуха была не та, чтобы повернуть направо?

В компетенцию ГАИ входят не только надзор за исполнением ПДД, а и взаимодействие с дорожными службами, в данном случае нужно было вынести предписание на замену данного знака или составить админматериал по ст.128 (1) Порушення або невиконання правил, норм та стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху на руководителя той дорожной службы, которая обслуживает данную территорию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 8:44     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
наглядная аналогия:

Аналогия никуда не годится. При переформировании милиции в полицию были переходные положения. Из них и следовало, что окончания всех процедур милиционер = полицейский.
В случае с украинскими поправками ПДД ничего такого не предусмотрено. Изменения вступили в силу, знаки должны им соответствовать и точка. Здесь уже не о пресловутых ГОСТ-ах речь, а о ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 10:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Аналогия никуда не годится. При переформировании милиции в полицию были переходные положения. Из них и следовало, что окончания всех процедур милиционер = полицейский.

А после окончания процедур граждан с удостоверениями сотрудника милиции просто игнорировали или, в худшем случае, посылали открытым текстом. Примеры, при желании, можно найти в ютубе.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 10:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Sergmi16 писал(а):
Детский сад какой то, господа.
наглядная аналогия:
В России при смене названия милиция-полиция никому не приходило в голову посылать подальше полицейского по причине несвоевременного исправления милиции на полицию в ПДД и прочих НПА, а так же не исполнять законные требования полицейского при наличии у него только лишь старого "милицейского" удостоверения или нагрудного знака.
А вам в Украине только дай повод для того чтобы окунуться в анархию.

В ютубе натыкался на ролики, когда при предъявлении милицейского удостоверения отсылали. Так что не надо всех под одну гребенку.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 12:36     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Fausteno4ek писал(а):
В ютубе натыкался на ролики, когда при предъявлении милицейского удостоверения отсылали. Так что не надо всех под одну гребенку.

Абсолютно верно. Один из случаев был в Краснодарском крае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 21:18     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
kampana писал(а):
Украине до недавнего изменения ПДД данный знак был абсолютно законен.
Правила изменились. Этого знака сейчас не существует.

Спасибо за инфу! Кстати, сегодня смотрел ПДД Украины+дорожные знаки, те, которые находятся на данном ресурсе в "красной папке". Может стоит обновить?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 21:42     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Электрогорск
Доброго времени суток! Хочу поблагодарить создателей и авторов форума за огромное колличество полезной информации. В 2011 году не знал о его существовании и попал в не очень приятную ситуацию. После отдыха в Крыму возвращались домой. На Ангарском перевале, на стационарном посту был остановлен старшим прапорщиком. Открыл окно и первое что услышал - это почему от вас так пахнет алкоголем. На мои ответы, что я не употребляю спиртное вообще, в Крым приехал лечиться , в данный момент принимаю лекарства от гастрита и т.д. инспектор ответил что все россияне так говорят, все всегда пьяные и т. д. и т. п. Предложил машину поставить на стоянку перед постом и пройти внутрь. Делать нечего, всеж таки "законая власть" , подчинился. А там начался банальный развод с угрозами. И в Симферопль на освидельствование меня отправят, правда почему то на собственной машине ( ведь я же "не трезвый") и права я только через суд получу и все в том же духе. Около получаса мы с ним бодались, даже жена подключилась. Закончилось все одной фразой инспектора - откуда я могу знать как пахнут лекарства, я что доктор? И отпустил нас.... В сентябре этого года собираюсь съездить в Крым. Подскажите как все таки правильно вести себя в подобной ситуации, как общаться с инспекторами, где можно прочитать алгоритм действий? Заранее благодарен... С уважением...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 21:49     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
andy167
есть целая тема по этому поводу. Там не много, есть видео с правильной процедурой и советы по поведению.
Полистайте http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1278&start=320

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:
москвич Евдокимов Евгений на славном посту гаи Славянска со всем известным правым рядом



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 22:48     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
kampana, отличный ролик!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 23:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Езжу там только в левом :) , останавливают , но документы уже не просят. Наверное научились читать мысли :lol: .
У них сейчас новый заработок, на Святогорск и голубые озёра(д. Райгородок) по утрам три рыла, званием не менее капитана, с каждого микроавтобуса минимум 50 гривень.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 1:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
adybov писал(а):
При переформировании милиции в полицию были переходные положения. Из них и следовало, что окончания всех процедур милиционер = полицейский.

При обнаружившемся у Вас в последнее время желании потыкать в меня палкой, Вы перестали использовать свой конек - четкое цитирование нормативных документов в подтверждение сказанного.
Я так понимаю, Вы тоже будете в подобном случае смело поворачивать налево?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Fausteno4ek писал(а):
В ютубе натыкался на ролики, когда при предъявлении милицейского удостоверения отсылали. Так что не надо всех под одну гребенку.

Железное доказательство того, что по всей стране посылали полицейских с удостоверениями милиционеров. Ничего не скажешь даже.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
kampana писал(а):
москвич Евдокимов Евгений на славном посту гаи Славянска со всем известным правым рядом

Нарушение ПДД было - водитель не перестроился в правый ряд. В РФ это правило уже лет 20 не соблюдается, от того герой и ехал в забытии в левом ряду через пост.
Что мне действительно понравилось в ролике, так это звук мотора у афты. :good:
Нигде не нахожу в украинских НПА пропагандируемое на всех видео правило: сначала допытайся у инспектора причины остановки, поспорь с ним по делу и без, заговори зубы, но до последнего не предъявляй документы.
Или все-таки "обязан предъявить" без каких-либо условий по первому требованию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 6:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Sergmi16 писал(а):
Нигде не нахожу в украинских НПА пропагандируемое на всех видео правило: сначала допытайся у инспектора причины остановки, поспорь с ним по делу и без, заговори зубы, но до последнего не предъявляй документы.
Или все-таки "обязан предъявить" без каких-либо условий по первому требованию?

В Законе о милиции, Приказе МВД №111 сказано, что работник милиции, остановив авто, обязан представиться и назвать причину остановки и суть совершенного правонарушения. Всего причин для остановки 12, их исключительный перечень находится в вышеупомянутых документах.
Беспричинные остановки запрещены не только вышеупомянутыми НПА, но и персональным распоряжением Президента Украины.

Приказ МВД №111:

14.7. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції зобов'язаний привітатися, чітко й зрозуміло назвати свою посаду, звання та прізвище, повідомити про причину зупинки транспортного засобу, суть скоєного правопорушення у випадку його вчинення та висловити вимогу про пред'явлення водієм для перевірки посвідчення на право керування транспортним засобом, реєстраційного документа на транспортний засіб та поліса (сертифіката) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.


Распоряжение Президента от 01.09.2011:

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 7:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Sergmi16 писал(а):
Нарушение ПДД было - водитель не перестроился в правый ряд. В РФ это правило уже лет 20 не соблюдается, от того герой и ехал в забытии в левом ряду через пост.

Там нет второй полосы в которую необходимо обязательно перестраиваться, тут целая тема есть об этом. Кстати, на ютубе есть ролик с главдаем этого поста который лично разъясняет что ехать можно как угодно и нарушения не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 8:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Fausteno4ek писал(а):
В ютубе натыкался на ролики, когда при предъявлении милицейского удостоверения отсылали. Так что не надо всех под одну гребенку.

Sergmi16 писал(а):
Железное доказательство того, что по всей стране посылали полицейских с удостоверениями милиционеров. Ничего не скажешь даже.

Просто не все выкладывают ролики, а у многих регика вообще нет...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 8:51     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Alex_I, зачем столько многа букав? Зачем бравировать приказами, если вопрос был про обязанность водителя "предъявить"?
Я нигде не нашел зависимость предъявления документов по ПДД от исполнения сотрудниками внутренних приказов ведомства.

INVISIBLE_ писал(а):
Там нет второй полосы в которую необходимо обязательно перестраиваться,

Хорошая трава.
А жигули по обочине едут, наверное?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 9:02     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
При обнаружившемся у Вас в последнее время желании потыкать в меня палкой

Сергей, не я это начал. Но я бы закончил, если бы не вот такие выпады.

Sergmi16 писал(а):
Вы перестали использовать свой конек - четкое цитирование нормативных документов в подтверждение сказанного.

Что мне подтверждать? Что в изменениях украинских ПДД нет переходных положений? И как? Привести весь текст поправок, чтобы Вы убедились, что их (положений) нет? :)
Если интересует переформирование милиции в полицию, извольте.
Цитата:
Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции"
Статья 54

6. Федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориальным органам, организациям, входящим в систему указанного федерального органа, разрешается использование служебных удостоверений, бланков, печатей и штампов милиции до 1 января 2012 года.

То есть с 01.01.2012 милицейское удостоверение = филькина грамота.

Sergmi16 писал(а):
Я так понимаю, Вы тоже будете в подобном случае смело поворачивать налево?

Нет, я не буду. Но я не герой ролика. Он решил повернуть и, формально, ничего не нарушил. Ему пытались вменить несуществующий проступок.

Sergmi16 писал(а):
Я нигде не нашел зависимость предъявления документов по ПДД от исполнения сотрудниками внутренних приказов ведомства.

Вот тут однозначно поддержу. Да и вообще поведение водителя крайне не понравилось. Taypan, версия light.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 9:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Sergmi16
Дык они думают, что если инспектор не назвал причину остановки или водитель пропустил мимо ушей это, то можно и не предъявлять посвiдчення. Мало того, придумали себе забаву, трясти перед мордой инспектора водительским удостоверением. Умный инспектор, если захочет, примет вас по всем правилам и законам и никакие "предъявить-передать" вам не помогут. Ещё раз обращаю внимание, не нагнетайте обстановку, ваша обязаность предоставить инспектору то что он требует. И не надо тут про разводы, дурацкое слово, если мужик, то фиг тебя разведёшь, а нет, так так тебе и надо - эволюция сэр, выживают сильнейшие.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 9:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Пост гаи Славянск - обычная кормушка. Жаль что вернули эти отрыжки СССР.
Изначально там был знак






После падения прибыли (все то узнали об этих левых знаках и стали слать прямым текстом в лес) - знаки сняли!

Согласен, что нужно двигаться как можно правее и сам этому следую. В данном случае не вижу смысла автору перестраиваться после камаза - следом после поста конец правой полосы.

Потом был такой ответ, но в последней редакции ПДД этот пункт немного подправили...

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
ocherk59 писал(а):
то можно и не предъявлять посвiдчення. ... Ещё раз обращаю внимание, не нагнетайте обстановку, ваша обязаность предоставить инспектору то что он требует. И не надо тут про разводы, дурацкое слово, если мужик, то фиг тебя разведёшь, а нет, так так тебе и надо - эволюция сэр, выживают сильнейшие.

В Ваших словах чувствуется искренняя боль от того инспектора лишили возможности подержать кусок пластика в своих руках :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 79 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru