Текущее время: 29 мар, 2024, 14:01






 Страница 61 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2013, 9:12     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
2x2 писал(а):
Это именно Белоруссия. Я смотрел этот ролик на белорусском портале типа украинского Дорожного контроля.
Там же вычитал, что жаловаться совершенно бесполезно. В Белоруссии сотрудник милиции может всё, и все его прикроют. Был реальный случай, когда там водителя упекли на несколько суток ареста за неповиновение только потому, что у водителя не оказалось аптечки. Мотивировали так, что водитель отказывался ее предъявлять.
В итоге, когда я вижу белорусские номера, мне всегда жаль этих людей, что у них такой беспредел творится.

да ладно много раз общался с белорусскими ДПС, приятные люди, главное не нарушать, а уж если нарушил сиди тихо


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 9:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Что значит сиди тихо? У каждого человека есть право на защиту, на адвоката, на юридическую помощь, давать показания, отказаться от дачи показаний в рамках закона и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 10:20     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Упаси Бог от таких помощников.
Оттого, что с одной стороны козлы - быдло с другой стороны все равно остается быдлом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 11:33     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
2x2 писал(а):
Что значит сиди тихо? У каждого человека есть право на защиту, на адвоката, на юридическую помощь, давать показания, отказаться от дачи показаний в рамках закона и т.д.

Интересно а в Европе при нарушении ПДД вы тоже свои права качаете право на защиту, адвоката и т.д.?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 11:56     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Оставим за скобками вину ДАIшников, это ещё надо доказать, ещё раз повторяю, если ты борешься за правое дело с таким подходом, с таким хамским отношением, то ну вас на фиг таких защитничков, я сам себя защищу, а если бы мне встретились эти ребята из ДК, точно были бы посланы, как минимум словами... 8)
Если вы хотите разводиться у гайцов это ваше право, я никогда не поддаюсь, да и не разводят они, только наши иногда пробуют, но кто ж им дастЬ. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 12:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Crimean khan писал(а):
Интересно а в Европе при нарушении ПДД вы тоже свои права качаете право на защиту, адвоката и т.д.?

В Европе правил я не нарушал. Но если бы такое и случилось, вряд ли мои права ущемлялись бы представителями полиции. А право на защиту у меня есть везде, независимо от места на Земле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 13:21     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Мне кажется тем и разница Европа от стран бывшего Союза, что там не нужно доказывать свое право на защиту, они сами это прекрасно понимают.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 23:23     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ocherk59 писал(а):
если ты борешься за правое дело с таким подходом

Я борюсь сам, и методы по обстоятельству.
ocherk59 писал(а):
Оставим за скобками вину ДАIшников, это ещё надо доказать,

Эти ушлые ребята никогда не виновны, всё сделано так, что комар носа не подточит. В Писочине не правильно начинает работать светофор, стоит камера, и всё в купе приносит сумасшедший доход. Денег никто специально не вымогает. Славянский пост, все тупо катятся по полосе разгона и торможения, за это ещё некоторых имеют. :)
На таможне, у кого взятку просили? Не буду рассказывать, как пятилетку назад платили дань экологам приезде в Крым.
Нам послать и поиздеваться над незаконным бандформированием казаков в радость, а над законным ОПГ под названием ДАЙ бывает тяжело.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 10:22     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Захарыч писал(а):
ocherk59 писал(а):
если ты борешься за правое дело с таким подходом

Эта фраза относится не к Вам, имеется ввиду те, кто с той стороны камеры. Нельзя таким хамским отношением к людям творить, как им кажется, правое дело. А я утверждаю, что это только им кажется. На лицо явная игра на публику, как собственно любой ролик выложенный в интернете. Короче, обычное быдло, не уважаю.
Я не понимаю, что Вы так ополчились на этот пост (Писочин)? Ну пост как пост, пишут всякую фигню, сделали какую то страшилку... Я специально, каждый раз проезжая мимо, стараюсь попасть хотя бы под жёлтый, даже скорость сбрасывал, ни фига не останавливают, в конце концов сам остановился у служивого (ну вредный я такой, всё равно достану).
Думал, может не видит что я с той стороны, нет поздоровался, ответил на мой вопрос, как там в России, то сё, правда на вопрос про светофор ничего не сказал, так махнул палкой.
Да все люди, чё все так боятся, не понимаю.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 15:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Работник ГАИ избил ногами водителя

Апрель 26, 2013 - 09:32
Автор нашумевшего видеоролика об инспекторе ГАИ Киева, который обратился к водителю со словами "ты шо быдло бл*дь?" Александр Мащук, снова стал жертвой преступления Госавтоинспекции. Вчера, 25 апреля 2013 года, работник ГАИ Киевской области набросился на Александра и нанес ему сильный удар в пах. Факт преступления был зафиксирован на видеорегистратор. Такие действия четко говорят об одном - ГАИ открыла охоту на тех автомобилистов, которые снимают общение с инспекторами на видеокамеру.

Итак, данный конфликт развивался следующим образом. За день до нападения, 24 апреля 2013 года, возле Киевского водохранилища (за постом ДПС), Александра остановили ГАИшники на патруле 0232. Один из инспекторов номер значка КМ-0328 подошел к автомобилисту и просто взбесился когда увидел видеокамеру.

"Вы меня оскорбляете когда включаете и выключаете свою видеокамеру... Вы хам! Вы самый последний хам!... Вы провоцируете меня своим мобильным телефоном и кинокамерами своими... Нельзя снимать меня! Я не хочу чтобы вы меня снимали и потом в мультфильмах своих показывали!", - в истерике начал кричать ГАИшник.

Изображение
(инспектор ГАИ значок № КМ-0328)

Далее, чтобы выманить Александра на улицу, инспектор стал брать "на слабо" предлагая посоревноваться кто больше сделает отжиманий от пола. Водитель просек замысел ГАИшника и отказался выходить из автомобиля из-за чего инспектор стал обзывать Александра трусом. Тогда автомобилист предложил инспектору встретиться на нейтральной территории и устроить соревнование. "Вы пожалеете если встретитесь со мной", - угрожающее сказал ГАИшник. В итоге, после очередных оскорблений, инспекторы ГАИ сели в патруль и уехали.



На следующий день, 25 апреля 2013 года Александр снова поехал на Киевское водохранилище и в том же самом месте опять увидел патруль ГАИ 0232. В этот момент ГАИшники писали протокол на кого-то водителя. Чтобы помочь автомобилисту, Александр остановился и подошел к патрулю ГАИ где увидел инспектора значок №КМ-0328, который вчера его оскорблял.

Александр стал рассказывать остановленному водителю о его правах, что очень разозлило инспектора ГАИ. На видеозаписи видно, как ГАИшник сначала толкает и бьет Александра дверью патрульного автомобиля, а потом выходит и специально наносит удар коленом в пах. Видимо, ГАИшник не рассчитывал, что все происходящее также снимается со стороны на видеорегистратор.

ВИДЕОЗАПИСЬ НАПАДЕНИЯ:


После случившегося, Александр позвонил в "Дорожный контроль" и через некоторое время наши журналисты уже были на месте события. Нападавший ГАИшник - Кузьмык Валерий Алексеевич спрятался в подвале поста ДПС и уже не вел себя так борзо как раньше. Пострадавший водитель позвонил 102 и когда приехали из райотдела, было написано заявление о преступлении. Естественно, "ДК" будет настаивать на увольнении инспектора и привлечении его к уголовной ответственности.



Как ранее уже писал "Дорожный контроль", руководство МВД полностью проигнорировало Распоряжение Президента от 1 сентября 2011 года которым глава государства обязал провести разъяснительную работу среди всех работников ГАИ о недопущении хамского поведения с автомобилистами и нарушения закона во время несения службы. Более того, сами ГАИшники абсолютно не делают выводы из тех ситуаций, в которые попадают их коллеги.

Всего две недели назад на телеканале ИНТЕР выходит сюжет об инспекторе ГАИ Киева который бьет водителя Александра Мащука кулаком в лицо и обращается со словами "ты шо быдло бл*дь" и ГАИшники как ни в чем не бывало снова нападают на Александра и наносят ему побои. Очевидно, что как МВД, так и ГАИ абсолютно плевать на авторитет государства и они делают все для того, чтобы на ТВ регулярно выходили сюжеты о зверствах милиции.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 20:48     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Вот интересно, а почему этот Александр всегда попадает в такую @опу?!
Я ответ знаю... надоело. 8)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 22:17     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
ocherk59, я тоже догадываюсь :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 22:41     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Чёт менты по моему на одну морду лица. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 22:50     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Захарыч писал(а):
Чёт менты по моему на одну морду лица

Так форма обязывает, всё по уставу и погоны, и морда лица. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 10:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
За всю поездку от Москвы до Щелкино я не был интересен ни одному гаишнику.
На Пи(е?)сочинском посту не было ни одной машины. Россияне ехали в обоих направлениях, но их не останавливали.
На таможне народу полно. Сотрудник нашей таможни на мой вопрос ответил, что очень часто народ пытается провести средства самообороны, типа шокеров. Лучше этого не делать.
На брежневском автодроме (Р-51) поставили правильные знаки ограничения скорости перед поворотом на Перещепино - под каждым знаком табличка об опасности опрокидывания (машины, не знака). Так что выполняйте ограничения. Там обязательно стоят госы с фоторадаром.

Если я не ошибаюсь, то закрыли подольский пост гаи на автомагистрали. Это так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 11:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Если я не ошибаюсь, то закрыли подольский пост гаи на автомагистрали. Это так?


Точно так. Там даже напротив поста на разделительной полосе (там, где был кусочек асфальта) поставили сплошной металлический отбойник. Знаки ограничения скорости тоже убраны. Но народ по привычке сбрасывает скорость в этом месте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 12:35     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
а стрелка там осталась? может на нее так реагируют некоторые


На это не обратил внимания. Может и на неё реагируют... С другой стороны, не до 70 км/ч сбрасывать-то! :) А некоторые и до 50 км/ч сбрасывают скорость :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 14:28     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: Москва
Стрелку оставили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2013, 16:46     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
http://www.yapfiles.ru/show/606428/f175681ed5af25f28b4ec0d26b5c2383.flv.html?autoplay=1


Инспектор ГАИ "КОБРА" напал с табельным пистолетом на пассажира автомобиля.

26 апреля 2013 года на трассе Киев-Харьков, примерно в 200 км. от столицы, инспектор подразделения ГАИ КОБРА на патрульном автомобиле №0286 совершил вооруженное нападение на пассажира автомобиля, который зафиксировал на видеокамеру факт создания работниками ГАИ аварийной ситуации. Чтобы уничтожить доказательства своего нарушения, инспектор КОБРЫ достал пистолет и хотел застрелить свидетеля.
Итак, ситуация развивалась следующим образом. По трассе Киев-Харьков двигалась колона автомобилей ГАИ КОБРА, водители которых, показывая свое "превосходство" над "чернью", специально выезжали на встречную полосу и подрезали других участников дорожного движения. Вначале видеозаписи видно, как патруль КОБРЫ 0286 ради развлечения подрезает автомобиль БМВ загоняя его в отбойник, а потом резко уезжает...

Однако, в автомобиле сидели не "хомячки", а граждане которым не нравится такое поведение "божественных созданий" из ГАИ КОБРА. Водитель и его пассажир решили ехать сзади и фиксировать езду "элитарного" подразделения МВД. Работникам КОБРЫ это не понравилось и они решили в очередной раз подрезать данный БМВ, показывая тем, что мол не нужно снимать как ездят "помазанники божьи". Однако, водителя это опять не остановило...

Тогда, инспекторы КОБРЫ на патруле 0286 решили вообще заблокировать движение снизив скорость до нескольких километров в час создавая опасность для участников движения. Водитель БМВ решил обогнать патруль ГАИ, который ехал менее 30 км\час (разрешено ПДД), что просто взбесило инспекторов. Представитель КОБРЫ уже в третий раз заблокировал БМВ, выбежал из патруля, выхватил табельное оружие и с криками "стоять! На пол! На пол быстро! Нападение на патруль" побежал в сторону пассажира, который уже вышел на улицу.

(номер значка инспектора КОБРЫ с пистолетом - СЗ 0027)

Пассажира БМВ вопли ГАИшника с пистолетом не испугали. Инспектор КОБРЫ растерялся, ведь он был уверен, что человек должен испугаться такого грозного "вершителя судеб" и сразу же упасть на колени перед "божеством в форме". Тогда представитель КОБРЫ сказал "я прячу ствол, ты стоишь нормально". После нескольких слов, ГАИшник сел в свой патрульный автомобиль и уехал. Более подробно смотрите в полной версии видеозаписи событий.


Это уже не первый случай незаконного применения табельного оружия инспекторами КОБРЫ. Так, в мае 2012 года, прямо в центре Киева, инспектор КОБРЫ Васильчук достал пистолет и направил в голову известной телеведущий Натальи Розинской. В ходе судебного заседания, его напарник Лунга подтвердил тот факт, что Васильчук привел в боевую готовность пистолет и при большом скоплении людей на улице, нацелил оружие в голову Розинской. Прокуратура и МВД в действиях Васильчука "не нашла" нарушений законодательства.

В октябре 2012 года, инспектор КОБРЫ Наконечный достал табельное оружие и нацелил в голову водителю Сергею Добровольскому за то, что он отказался открывать капот своего автомобиля. По данному факту, "Дорожный контроль" написал заявление в прокуратуру, которое было спущено в МВД. Через некоторое время, из Департамента ГАИ пришел ответ, что в действиях Наконечного нет какого либо нарушения закона.

Осознав, что за незаконное применение табельного оружия не последует никакого наказания, работники КОБРЫ теперь размахивают пистолетом как обычной игрушкой. Инспекторы прекрасно знают, что если даже водитель напишет жалобу - в прокуратуре и МВД всегда прикроют, а потому можно смело угрожать и нападать с оружием на любого гражданина Украины - рабы должны знать свое место.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru