Текущее время: 29 мар, 2024, 10:01






 Страница 60 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 мар, 2013, 3:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Надо было выйти и нагрудный значек снять, а потом телегу накатать.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 22:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
А в РФ последняя наимоднейшая штука в судах и при прочих разбирательствах.
Злоупотребление правом называется :).
Допытываться у гаишника представиться как нельзя кстати подходит :lol:
Это к Нет Оснований Не Доверять сотруднику полиции добавилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 10:33     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Sergmi16 писал(а):
А в РФ последняя наимоднейшая штука в судах и при прочих разбирательствах.
Злоупотребление правом называется :).
Допытываться у гаишника представиться как нельзя кстати подходит :lol:
Это к Нет Оснований Не Доверять сотруднику полиции добавилось.

Да Вы что?! Прикольно!
Конечно в гражданском законодательстве есть понятие "злоупотребление правом" (ст. 10 ГК РФ), однако в административном праве такого понятия по-моему нет, во всяком случае легального. Хотя наши судьи всё всегда притягивают за уши, например используя аналогию закона или аналогию права. Хотя в административном праве тоже нет речи о данных "аналогиях", в отличии от гражданского права. А в уголовном праве вообще аналогия запрещена. Почему-то к административному праву применяют аналогию с гражданским, а не уголовным. А второе было бы правильнее (с моей субъективной точки зрения). Что делать, наша правовая система хереет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 12:03     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Sergmi16 писал(а):
Злоупотребление правом называется .

Я фигею, дорогая редакция.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 14:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Sergmi16 писал(а):
Злоупотребление правом называется .

Я фигею, дорогая редакция.

ДУ....УЖ!!! К такой формулировке можно подтянуть что угодно!!! Вообще не понимаю как можно правом злоупотребить. Право оно или есть, или его нет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 15:46     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Лёлик писал(а):
ДУ....УЖ!!! К такой формулировке можно подтянуть что угодно!!! Вообще не понимаю как можно правом злоупотребить. Право оно или есть, или его нет!!!

Можно, но только его (злоупотребления правом) понятие есть в гражданском праве (ст. 10 ГК РФ), но никак не в административном, а тем более в уголовном праве.
Звучит оно так:
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных "пунктом 1" настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные "пунктом 2" настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.
4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

То есть речь идёт именно о гражданских правоотношениях, а не о административных. И если судьи начали применять данную аналогию к административному процессу, то это очередной шажок к "полицизации" государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 22:46     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР

и ещё
http://auto.obozrevatel.com/news/26943-kievskie-gaishniki-maskiruyutsya-pod-marshrutki.-video.htm



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 10:58     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Пост Песочин.
Остановлен россиянин.
послушайте с 3:10 какой тонкий развод на пъянку :lol:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 8:50     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 9:42     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Интересно, а если бы пипочка заподлицо уходила в обшивку, чтобы они сделали О.о



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 23:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Белоруссия? Смотрели уже. Я вообще не представляю, как там люди живут. Такое впечатление, что из дома лучше не выходить в Белоруссии. Хотя я три раза всю ее проезжал на машине и ни разу никто не остановил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 13:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Да, что-то на Беларусь не похоже. Неужели Батька допускает такой беспредел на дорогах?! На этих ушлёпков надо обязательно жалобу накатать, подключить сюда генеральное консульство. Гнать сраной метлой из органов их надо. А водителю не стоило:
1. глушить двигатель;
2. открывать полностью окно;
3. начинать разговор без ознакомления с удостоверением служивого.
Да, век живи - век учись, дураком и помрёшь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2013, 8:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Это именно Белоруссия. Я смотрел этот ролик на белорусском портале типа украинского Дорожного контроля.
Там же вычитал, что жаловаться совершенно бесполезно. В Белоруссии сотрудник милиции может всё, и все его прикроют. Был реальный случай, когда там водителя упекли на несколько суток ареста за неповиновение только потому, что у водителя не оказалось аптечки. Мотивировали так, что водитель отказывался ее предъявлять.
В итоге, когда я вижу белорусские номера, мне всегда жаль этих людей, что у них такой беспредел творится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2013, 19:08     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
2x2 писал(а):
В итоге, когда я вижу белорусские номера, мне всегда жаль этих людей, что у них такой беспредел творится.

Странно, а я сколько ни езжу, через всю страну, с запада до России, ни разу даже не остановили... Не там видимо маршруты прокладываю. :)
А вот как ездят там местные хлопцы и наши общие братья из Украины, то расстрел на месте - очень гуманная мера для них. :)
Зря все наговаривают на братьев из РБ и на саму страну, нам есть чему у них поучится. (только не езде по трассе).



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 15:24     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Разговор про знаки, установленные не по ГОСТу переехали в отдельную ветку: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9946



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 18:52     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР





_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 20:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Бля... наших гаишников надо на Украину отправлять, этих ушлёпков по капоту размазать.
Опять эта банда из ДК, да мне "казачки" ближе чем эти уроды. 8)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 23:17     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А чем плохи эти ребята, которые реальные беззакония пресекают? По какому закону наряд в другом районе? Про взводы сопровождения даже говорить гадко, те кто катается в Харьков на шопинг знают разводилово на окружной, шкода 03-03, фолькс 05-06 от взвода сопровождения, элита млять,.
ocherk59 пока не вижу , что бы ДК добрался до Слявянского поста, но вижу как Ваших сограждан там стригут ежедневно.
Видел плачущих женщин на постах, у которых типа изъяли В\У, и заступался, а куча машин под номерами РФ спокойно мимо прокатило. И когда в Писочине из трёх машин РФ выдернут одну на развод, две поедут дальше, никто даже не остановится.
И если считаете, что служивый в форме гаи прав, то объясните мне.
Я с некоторыми индивидуумами Укр ДАЙ знаком лично, настоящие оборотни.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 6:20     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Захарыч
Дк, это как образ, возможно и не они... Я о хамском поведении этого ушлёпка в первом ролике,
это за гранью. По второму ролику комментов нет, не пойман - не вор.
Повторяю, уже писал здесь, нормальных служивых намного больше, но соглашусь что попадается одна
овца. Но всё ведь на показуху заточено, мне кажется надо пресечь это. Не могут наши братья это сделать, пусть наших ментов попросят, вмиг порядок на дорогах будет.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 8:17     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Почему никто не бегает за ППСниками или службой охраны? Никто их не посылает. У ППСника нет айфона, не может прапор купить с салона Шкоду тур, гитару за 800 баксов. Я обалдел, когда в доску пьяный этот прапор, сел на своё авто и съездил за гитаркой, попеть захотелось. И многих посылать надо регулярно. Черниговский мударистичный взвод сопровождения только и кормится с участка Репки-Яриловичи, и там я пока не хукнул матюком и не проверил у них доки, только ухмылялись.
А рассказать почему машинка этих бравых ребят стоит на участке Славянск-Долина, на трассе Ростов-Харьков? И что там делают с гражданами РФ наехавшими на сплошную? Оборотни другого языка не понимают, они сами заслужили этого общения. Кто сомневается, по пути в Крым пусть заедет на Писочинский пост, и я повторюсь, что ни одна машина с РФ номерами не станет помочь, зато ДК бесплатно выручит.
И на таможне очередь делают, по тому, что бы деньги стричь за льготный проезд. Обсуждать мы могём, а если от нечего делать в очереди, десяток человек написали по жалобе и отправили в их главную контору, может ситуация и изменилась. 99% просто побоятся сказать оборотню на ПП или посту, что он оборотень.))



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 60 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru