Текущее время: 28 мар, 2024, 22:40






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2013, 17:02     Еще раз о согласии на выезд
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Магадан
Здравствуйте, уважаемые! Ситуация следующая: у жены (сейчас - гражданки РФ) от первого брака с гражданином Украины есть ребенок (11 лет). У жены новая фамилия (моя), у ребенка - фамилия БМ. Въезжали в Украину по загранпаспортам (в т.ч. и дочь). Кроме того на руках имеются свидетельство о регистрации нашего брака, свидетельство о разводе жены с БМ, Украинское свидетельство о рождении ребенка и нотариально заверенный в России перевод свидетельства о рождении с отметкой (штампом) о Российском гражданстве дочери. Собираемся возвращаться в Россию и в связи с этим вопрос: необходимо ли иметь письменное согласие БМ на выезд ребенка из Украины. Жена переживает, что без согласия дочь могут не выпустить. Уверяю ее в обратном, но необходимы аргументы, коих не имею предоставить. Заранее благодарю за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 17:38     Re: Еще раз о согласии на выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Ребенок - гражданин РФ.
Ее не могут не выпустить из Украины.
Согласие родителя, за которое Вы так переживаете, дается на выезд из РФ, а не на возвращение.
Я привозил на Украину ребенка. Оставлял там. А возвращалась с ним бабушка. Без всяких согласий.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 0:35     Re: Еще раз о согласии на выезд
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Магадан
Спасибо за ответ, sasa77! Но, на всякий случай, уточню. Дочь родилась в Украине (в свидетельстве о рождении указано Украинское гражданство). Мать училась в Украине и, некоторое время там работала, имея Украинское гражданство. После развода БМ остался жить в Украине, а жена уехала с ребенком на родину, в РФ и получила гражданство РФ по какой-то программе (родилась и до института жила в РСФСР). Дочь так же приняла гражданство РФ. Вот такой компот!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 0:53     Re: Еще раз о согласии на выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Ничего не меняется. В настоящий момент ребенок - гражданка РФ.
Я внимательно прочитал первый пост и отвечал учитывая наличие украинского свидетельства со штампом о гражданстве РФ.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru