Текущее время: 20 апр, 2024, 15:54






 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2011, 12:18     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Последний раз ездил в апреле этого года viewtopic.php?f=16&t=5617&start=0 и у меня тоже возникли сомнения по поводу разрешенной скорости на этом шоссе.При съезде с киевской трассы нигде нет знака 5.1, при этом указатели информируют о повороте на автомагистраль. Но мне кажется они стоят при въездах на магистраль с других направлений, в 10-15 км от ее начала.Несколько раз встречал экипажи ДАИ, сбрасывал скорость до 140 и никого не интересовал. Не ясно также, зачем тогда участок где заканчиваются отбойники обозначен знаком 5.3. Короче офицеру, отвечающему за дислокацию знаков на автобане, двойка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 11:57     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
НП писал(а):
borncry писал(а):
Точно ничего не било и не цокало...

Прослушал ещё раз, я же уже глухой малость.
Пока авто в движении слышу тупые удары качения, авто остановилось - слышу бумкающий музон.
Может это музон так отражался на шуме от дороги?


ВОТ ФОТО НАШЕЛ СВОЕГО ТОРМОЗНОГО ПУТИ. ЖЕНА СФОТКАЛА КОГДА ПОШЛА ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ СТАВИТЬ.
Изображение



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:53     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва

 перенесено
отсюда



Какая разрешенная скорость на Р-51?
Если я правильно понимаю, Р-51 - автомагистраль и значит разрешенная скорость должна быть 130 км/час?
А мой навигатор с Navitel показывал разрешенную скорость на трассе Р-51 - 90 км/час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 19:34     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Boris50
По словам украинских форумчан, трасса (до 150км\ч) только в Харьковской обл., а в Днепропетровской обл. - дорога для автомобилей (до 110км\ч).
Там где-то знак "Дорога для автомобилей" на стыке областей, вот по нему и надо ориентироваться, если сможете его заметить ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 19:45     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
НП
Спасибо!
Дело в том, что я не видел знаков на трассе, указывающих, что Р-51 - автомагистраль (возможно просмотрел).
Но поскольку сообщений от оштрафованных на этой трассе за превышение скорости я на форуме не видел, значит так оно и есть: Харьковская - 150, Днепропетровская - 110. :)

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 7 секунд:
Сейчас проверил по iGO и он тоже, как и Navitel, показывает 90 км/час на автобане Харьков - Новомосковск, по всей трассе - 90 км/час.
Карты в обеих программах самые свежие.
Сомнения насчет того, что Р-51 - автомагистраль, остались. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 22:07     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Boris50 писал(а):
Сейчас проверил по iGO и он тоже, как и Navitel, показывает 90 км/час на автобане Харьков - Новомосковск, по всей трассе - 90 км/час.
Карты в обеих программах самые свежие.
Сомнения насчет того, что Р-51 - автомагистраль, остались. :(

Для iGO карты какого производителя? у меня карта от Navteq - на Р-51 по ограничение 130 км/ч, на карте CarteBlanche - то же самое. Не по всей протяженности трассы, вначале 130 км/ч, затем 90 км/ч...(правда тут можно 110... :)



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 0:18     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Boris50
kashenko
Мужчины подождите, совсем немного осталось и Резников ответит на все вопросы ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 0:40     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Оффтоп:
НП писал(а):
Мужчины подождите, совсем немного осталось и Резников ответит на все вопросы

А кто такой Резников?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 1:08     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Boris50 писал(а):
[b]
Сомнения насчет того, что Р-51 - автомагистраль, остались. :(


Сомнения правильные. Я и в прошлом году, и в позапрошлом высказывал аналогичные сомнения. Тем более в прошлом (2011) два раза проехал по трассе от Харькова и один раз через Красноград до Новомосковска. Знака "Автомагистраль" увидеть не удалось. Те знаки с километражем до городов на зеленом фоне не в счет. На обратном пути, на выезде из Новомосковска стоит знак Автомобильная дорога, т.е. 110 км/ч. Годом ранее (2010) аналогичная ситуация, за 3 поездки знака увидеть не удалось.

:shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 1:18     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
sergn писал(а):
Сомнения правильные. Я и в прошлом году, и в позапрошлом высказывал аналогичные сомнения. Тем более в прошлом (2011) два раза проехал по трассе от Харькова и один раз через Красноград до Новомосковска. Знака "Автомагистраль" увидеть не удалось. Те знаки с километражем до городов на зеленом фоне не в счет. На обратном пути, на выезде из Новомосковска стоит знак Автомобильная дорога, т.е. 110 км/ч. Годом ранее (2010) аналогичная ситуация, за 3 поездки знака увидеть не удалось.

Согласен, одно дело, когда всю жизнь там ездишь, а другое, когда в первый раз туда попал.
Говоришь гайцу о протоколе, и пусть составит не по делу, всё.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 9:30     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sergn

Вы наверное правы.
Но!
- Никаких знаков, что там за дорога после выезда на скоростной участок нет.
- Первый знак "Автомобильная дорога" можно увидеть только в Днепропетровской области и то, если я ничего не путаю, справа по дороге с юга, т.е. после моста на Губиниху.
- Как-то самостоятельно определить, что же это за дорога со стороны Харькова или невозможно или надо иметь в попе глаз, видящий вперёд с обратной стороны дороги за, примерно, 170 км
- Я в ироничной форме давал этот вопрос в список вопросов для зам.главы ГАИ Украины господину Резникову, но ник Kampana не стал включать этот вопрос в свой список. Хотя и на удобные вопросы ответа пока не последовало :-(
- Со стороны Новомосковска в Днепропетровской области указателей на зелёном фоне, типа это трасса не наблюдается, вместе с тем в Харьковской области по обеим направлениям указатели только на зеленом фоне

Кто может что-нибудь добавить или аргументированно опровергнуть мои слова, пожалуйста, от этого всем только станет лучше и определенней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 22:39     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Оффтоп:
метеор писал(а):
НП писал(а):
Мужчины подождите, совсем немного осталось и Резников ответит на все вопросы

А кто такой Резников?

один из шефов ГАИ. лысый такой прикольный мужичок :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 22:57     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
НП
Да, со стороны Днепра знак точно был. Со стороны Харькова был, исчез, потом снова появился, потом опять исчез. Это то, что я видел в марте.
Я не слышал о случаях, когда инспекторы там вменяли по скорости. Многие едут за 130.
Провожают взглядом. В частности, возле слияния двух трасс ближе к Харькову в районе заправки Маршал. Там часто патруль стоит.

Могу задать вопрос нашему новому начальнику гаи области. Он на телефоне 1 час раз в неделю.
Хотя сомневаюсь, что он даст ответ сразу. Поручит замам связаться :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 23:01     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
Для iGO карты какого производителя? у меня карта от Navteq - на Р-51 по ограничение 130 км/ч, на карте CarteBlanche - то же самое. Не по всей протяженности трассы, вначале 130 км/ч, затем 90 км/ч...(правда тут можно 110... :)

Карты у меня от TomTom. 90 км/час по всей трассе Р-51. Карты новые 2011/12/30.


Последний раз редактировалось Boris50 17 май, 2012, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 23:04     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kampana писал(а):
Я не слышал о случаях, когда инспекторы там вменяли по скорости. Многие едут за 130.

Да-да, никого не жарили.
Однако, зелёного знака"Автомагистраль" не было НИКОГДА!!! С обоих сторон Харьковской обл.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 23:15     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Boris50 писал(а):
Карты у меня от TomTom. 90 км/час по всей трассе Р-51. Карты новые 2011/12/30.

все же лучше ехать по знакам , а не по картам.
например Навител по Днепру с его чрезмерной детализацией может так завести, что потом и рад не будешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 0:04     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
метеор писал(а):
Однако, зелёного знака"Автомагистраль" не было НИКОГДА!!! С обоих сторон Харьковской обл.

Был точно со стороны Харькова сразу при въезде. Своими глазами видел. Правда давно :)
Да и фото выкладывали на местных форумах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 0:11     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kampana писал(а):
Был точно со стороны Харькова сразу при въезде. Своими глазами видел. Правда давно Да и фото выкладывали на местных форумах.

Да не было его, никогда.
Мне на грузовике пофиг, но, НЕ БЫЛО ЭТОГО ЗНАКА!!!
Со стороны Днепра - СТО ПРОЦЕНТОВ!!!

Добавлено спустя 56 минут 20 секунд:
kampana писал(а):
Был точно со стороны Харькова сразу при въезде. Своими глазами видел. Правда давно Да и фото выкладывали на местных форумах.

Вспоминал долго: не было там такого знака НИКОГДА!!!
Всю жизнь там езжу!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 9:03     Re: Выезд на новую трассу Харьков-Новомосковск в картинках.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
метеор
не хочу спорить, но пока верю своим глазам.
Пошукаю фото
пока вот нашел

/Alex/ писал(а):
Сейчас не помню, но в том году в Харьковской области была "автомагистраль",

Изображение

а в Днепропетровской "дорога для автомобилей".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 11:34     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Да, года вроде два -три назад был знак. В том году вроде был знак со стороны днепра по автомагистраль и появились затертые знаки дорога для автомобилей после начала днепропетровской области вроде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru