Текущее время: 19 апр, 2024, 17:09






 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2011, 9:31     Re: Украина напрягает.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mix@
Ну вообще-то этот знак информационный. По нему можно судить про автомагистраль только косвенно.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 9:39     Re: Украина напрягает.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
denis1009 писал(а):
По нему можно судить про автомагистраль только косвенно.

еще раз
Цитата:
Направление движения к указанных на знаке населенных пунктов и других объектов. На знаках может быть нанесены изображения знаков 3.2-3.8, 3.11-3.20, 3.29, 3.31, 5.1, 5.3, 5.28.1-5.30, 5.61.1, 6.1, 6.24, символы аэропорта, спортивные и прочие пиктограммы и т.п..

http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dv ... nie-1.html
что мы видим на фото?это тоже косвенные знаки?черт с ним,с первым фото,где 130 в прямоугольнике,но на втором-то явный 5.1,что указывает на принадлежность к магистрали и определяет соотв.ограничение.если я там въехал и двигаюсь по ней на протяжении указателей на зеленом фоне-значит,оно действует.пока не будет 5.3 или иного знака,либо пойдут указатели с другим фоном.в РФ так,во всяком случае,да и в ПДД Украины в этом отношении нет отличий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 9:48     Re: Украина напрягает.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
mix@

там,на магистрали, по-моему знаки чередуются.Перед съездами\выездами в\из городов, находящихся рядом с автобаном, на автобан магистраль заканчивается,а затем снова начинается.Здесь и ловят за превышения.
Честно сказать я не обращал внимания,но перед мостами и на развязках скорость держал 120-130, проехал,поехал быстрее.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 9:52     Re: Украина напрягает.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
mix@ писал(а):
в 2009 меня остановил экипаж в самом начале-на въезде на эту магистраль в сторону Харькова.за якобы превышение мной скорости.я ехал 72,неспеша двигаясь по разгонной полосе,чтобы влиться уже на сам "автобан".мне предъявили,что у "Агрочегототам" висит ограничение "40" и я нарушил.на что мной было указано,что я уж давно проехал пару знаков приоритета(перекресток),действие того знака,если он и был,кончилось,а тут вообще знаки на зеленом фоне и скорость разрешенная выше 72 явно.на это инспектор заявил:-Шоб Вы знали,здесь скорость максимальная-130км/ч.

дык я сам помню что были знаки 5.1 "Автомагистраль" в т.ч и на объездной Новомосковска, так которая из плит, а сейчас их нету.

mix@ писал(а):
т.е.если я вижу в/на Украине "табло" с наименованием н/п на синем фоне,то я должен сбросить скорость до 60км/ч? думается мне,что в этой части ПДД Украины не отличаются от российских и зеленый фон на указателях информирует об особенностях движения.

не путайте знаки "начало населенного пункта" 5.45-5.47 с указателями направлений. последние не ограничивают и не повышают скорость.
касаемо знаков 5.45-5.47 в ПДД четко сказано:

5.47 "Начало населенного пункта". Наименование и начало застройки населенного пункта, в котором действуют требования этих Правил, которые определяют порядок движения в населенных пунктах
5.47 "Начало населенного пункта". Наименование и начало застройки населенного пункта, в котором на данной дороге бездействуют требования этих Правил, которые определяют порядок движения в населенных пунктах.

например большинство указателей направления у нас в городе синего цвета, это что означает что ограничение скорости у нас не действует ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:33     Re: Украина напрягает.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
указатели на зеленом фоне да, есть. знаков автомагистраль не видел.
на начало июня 5.1 там точно не было. когда вы в последний раз там ехали ?

11 июня ехал туда, 24 июня обратно....ВИДЕЛ!))) 11 августа спецом сфоткаю))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:33     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Alex_I писал(а):
не путайте знаки

я не путаю :) просто провоцирую :P
AND31 писал(а):
Перед съездами\выездами в\из городов, находящихся рядом с автобаном, на автобан магистраль заканчивается,а затем снова начинается.Здесь и ловят за превышения.

у тебя "свежее" данные-ты недавно там был.насколько я помню,съезды/выезды лишь со стрелками на синем фоне,а вот знака 5.1,5.3 не припоминаю.да и в любом случае,конец/начало висеть должен на самих "кривых",но никак не на магистрали.
Alex_I писал(а):
дык я сам помню что были знаки 5.1 "Автомагистраль" в т.ч и на объездной Новомосковска, так которая из плит, а сейчас их нету.

мутная ситуация,вобщем.может,их зломуДаишники умышленно демонтировали?
думаю,выходов 2-как всегда :) либо упираться до последнего с "зеленым фоном",либо-"оплата через банк и в течение двух недель".
налицо бардак,а еще о какой-то Международной Конвенции обсуждаем :( грустно,вобщем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:38     Re: Украина напрягает.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
MYST писал(а):
Alex_I писал(а):
указатели на зеленом фоне да, есть. знаков автомагистраль не видел.
на начало июня 5.1 там точно не было. когда вы в последний раз там ехали ?

11 июня ехал туда, 24 июня обратно....ВИДЕЛ!))) 11 августа спецом сфоткаю))

мнения разделились - на локальном форуме одни говорят что знаков 5.1 там нет.

другие говорят что есть.

обращение к форумчанам - кто будет ехать в ближайшее время по трассе Харьков - Днепропетровск туда или обратно посмотрите на ней наличие знаков 5.1 "Автомагистраль" и при возможности сфотографируйте их.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:44     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I
со стороны Харькова был знак, с обратной не припомню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:54     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
mix@ писал(а):
я помню,съезды/выезды лишь со стрелками на синем фоне

вот и я так помню,отдельно знаков - начало\конец автомагистрали нет...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 11:21     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Знаков "автомагистраль" как таковых нет. Но кроме зелёных указателей и знаков "автомагистраль" на указателях, там в местах ограничения скорости знаки идут в порядке "110"-"90"-"70", что прямо свидетельствует об ограничении скорости в 130 км/ч. Т.к. на обычной дороге для автомобилей знак "110" не имеет смысла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 14:01     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Подольск
Очевидно, что знаки указывающие, что это автобан всё таки были. А потом по каким-то причинам кто-то их снял. На карте авторог Украины эта дорога кстати также обозначена была как магистраль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 14:30     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сейчас не помню, но в том году в Харьковской области была "автомагистраль",

Изображение

а в Днепропетровской "дорога для автомобилей".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 16:21     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Сейчас не помню, но в том году в Харьковской области была "автомагистраль",

Изображение

а в Днепропетровской "дорога для автомобилей".


Да, знак "Дорога для автомобилей" стоит под мостом при повороте на Перещепино, и сразу за ним стоят либо "казачки", и разводят тех кто несется не снижая скорости (формально это правильно) либо ДАИ и "проводят разъяснительные беседы" с последствиями. Столкнулся с данным фактом летом 2010 г. В сумерках этого знака под мостом не особо видно, скорость со 140 не сбросил-сразу засекли. Итог-"беседа". Будьте внимательны. Мои доводы, что это все признаки Автомагистрали (бетонка, разделительная полоса и т.п.) ни к чему не привели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 18:07     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
ПДД России
Цитата:
6.5. Указательные и информационные знаки. Знаки сервиса
Информационно-указательные знаки вводят или отменяют определенные режимы движения, а также информируют о расположении населенных пунктов и других объектов.
Они имеют прямоугольную форму и предназначены для оповещения водителей и других участников движения об особенностях дорожной обстановки, наименованиях населенных пунктов, порядке их проезда и установлении режимов движения на отдельных участках дорог. Знаки данной группы имеют различный фон. Зеленый фон - признак автомагистрали, синий - всех остальных автомобильных дорог, белый - населенного пункта. Желтый фон применяется в случае организации объезда ремонтируемых участков дороги.
На указателях направления (дорожные знаки 5.20.1, 5.20.2, 5.21.1, 5.21.2 по ГОСТ 10807-78), предназначенных для установки на автомагистралях (с зеленым фоном), надпись, содержащая названия населенных пунктов или объектов, движение к которым осуществляется по другой дороге (не автомагистрали) или находящихся в граничащем населенном пункте, должна быть выполнена на вставке соответственно с синим или белым фоном.
На знаках, предназначенных для установки на других дорогах (с синим фоном), надпись, содержащая названия населенных пунктов или объектов, движение к которым осуществляется по автомагистрали или находящихся в граничащем населенном пункте, должна быть выполнена на вставке соответственно с зеленым или белым фоном.


ПДД Украины
Цитата:
На знаках 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 и 6.10.2, установленных вне населенного пункта, зеленый или синий фон означает, что движение к указанному населенному пункту или объекту будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге. На знаках 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 и 6.10.2, установленных в населенном пункте, вставки с фоном зеленого или синего цвета означают, что движение к указанному населенному пункту или объекту после выезда из данного населенного пункта будет осуществляться соответственно по автомагистрали или другой дороге; белый фон знака означает, что указанный объект находится в данном населенном пункте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 20:24     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
Я в районе Краснограда свернул на Полтаву. Знаков 5.1 при движении из Крыма не было. Знаки "дорога для авто" - были. Но зеленые указатели городов и прочего присутствуют.
И вообще, шпарил до 160, ни одного дайца на всём протяжении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 20:28     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Мы с сыном всю дорогу от Харькова до Новомосковска спорили автомагистраль это или нет. Он у меня шибко правильный и зудел, что я быстро еду. Знаки автомагистрали встречались только на щитах-указателях, отдельно мы их не видели.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 0:10     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Знаков Автомагистраль (5.1) ни в прошлом году, ни в этом году на ВСЕЙ трассе от Харькова до Новомосковска не было и нет. В прошлом году уже это отмечал, т.к. проехал не один раз. В текущем году проехал в ближайший Понедельник днем, смотрел специально, нет интересующих нас знаков (двигался на круизе 129, был не интересен постовым в районе 70-75 км). Мало того в эти дни сняли Почти все боковые щиты с зеленым фоном. Остались только на путепроводах пересекающих трассу, и то выгоревших настолько, что разобрать цвет в солнцезащитных очках сложно. На развязке из Новомосковска в сторону Харькова стоит знак Автомобильная дорога. Вся трасса просмотрена еще раз на регистраторе. Нет знаков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 0:16     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сразу возникает вопрос - кому "наверх" стоит написать письмо по поводу сей дороги, и узнать, на что были потрачены деньги, если после реконструкции она перестала быть автомагистралью?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 7:16     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
den_s писал(а):
Сразу возникает вопрос - кому "наверх" стоит написать письмо по поводу сей дороги, и узнать, на что были потрачены деньги, если после реконструкции она перестала быть автомагистралью?

... кому как не губернатору Харьковской обл.?



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 8:02     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
ОВЛ писал(а):
den_s писал(а):
Сразу возникает вопрос - кому "наверх" стоит написать письмо по поводу сей дороги, и узнать, на что были потрачены деньги, если после реконструкции она перестала быть автомагистралью?

... кому как не губернатору Харьковской обл.?

....и Днепропетровской )))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru