Текущее время: 19 апр, 2024, 12:16






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2011, 22:38     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Ocean писал(а):
GGeorgich, а это интересно. Вы уверены, что не являетесь гражданином Украины?


Предложите свой способ проверки на гр. Украины.........сразу скажу, границу пересекать по "синему" паспорту не буду........ :o



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:04     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Т
Подскажите, пожалуйста, а украинские пограничники могут как-то определить по какому паспорту выезжали из России? Есть ли у них единая база с российскими? Может кто-то был в такой ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:06     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нет единой базы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 10:04     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Т
Спасибо за ответ и за весь этот сайт. Много интересной и важной информации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 22:52     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: санкт-петербург
Здравствуйте!
Кто может подсказать, можно ли въехать гражданину России на/в Украину из Белоруссии по внутреннему российскому паспорту? Собираемся ехать из Питера в Севастополь через Белоруссию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2011, 23:00     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
alexgood писал(а):
Здравствуйте!
Кто может подсказать, можно ли въехать гражданину России на/в Украину из Белоруссии по внутреннему российскому паспорту? Собираемся ехать из Питера в Севастополь через Белоруссию.

можно.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 23:19     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: санкт-петербург
Спасибо, обнадежили! За лаконичность стиля - отдельное спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2013, 18:56     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
GGeorgich писал(а):
Ну не знаю, не знаю............ по поводу сохранения укр.гражданства. Пару лет назад, получив гражданство РФ, у меня тоже остался паспорт гражданина Украины, без всяких отметок, хотя для получения гр.РФ, я как требуется, делал нотариальный отказ от гр.Украины и сам его отправлял, а квиток сдал в паспортный стол, ну не дают гр.РФ, не отказавшись от гр.Украины. Так вот, по прошествии года моего нахождения гражданином РФ, я попросил знакомого милиционера (не рядового состава) в Симферополе, пробить меня по базе, являюсь ли я гр.Украины, так вот, ответ был что в "списках НЕ значусь". А вы говорите......................



Странно, я уже третий год как гражданин РФ и никакого отказа от Украинского гражданства не писал ИМХО, гражданство РФ - оформлял через Ген. Консульство РФ в Одессе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2013, 0:40     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 13
Самый лучший способ, чтобы не заполнять всякие бумажки, типа иммиграционной карты,выезжать из России по российскому паспорту, а въезжать на Украину по украинскому.Сам так пользуюсь уже 20 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2013, 11:39     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Верховная Рада Украины фактически узаконила двойное гражданство. Об этом заявил народный депутат от фракции НУНС Геннадий [auto-censored - замените слово!!!].

В частности, он отметил, что парламент принял и подал на подпись президенту закон, которым внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, в частности дополнила статьи о несообщение о получении иностранного гражданства (подданства).

В частности, закон устанавливает, что неподача или несвоевременная подача заявления гражданина, добровольно получившего иностранное гражданство (подданство), а также копии документов о гражданстве влечет за собой взыскание штрафа от десяти до тридцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (170-510 гривен) .

Таким образом, по словам нардепа, согласно Конституции Украины, «гражданин дважды не может быть привлечен к юридической ответственности за одно и то же правонарушение. Это значит - раз оштрафовали, можете дальше ходить с двумя иностранными паспортами, поскольку штраф легализирует второй паспорт».

http://glavcom.ua/news/95559.html

Гы-гы ... Форум считает фамилию депутата нецензурной :ROFL:



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2013, 11:56     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
letyurij писал(а):
Геннадий [auto-censored - замените слово!!!].



Уже смешно. Депутатские фамилии теперь под запретом.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2013, 22:44     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
дофин писал(а):
чтобы не заполнять всякие бумажки, типа иммиграционной карты,выезжать из России по российскому паспорту, а въезжать на Украину по украинскому.Сам так пользуюсь уже 20 лет.

Поверьте, это самый тупой и бездарный совет. Настанет момент, когда это проявится во всей красе, но возврат не получится. НИКОГДА больше так не поступайте, поверьте, совет старого "путешественника". :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 22:02     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
О двух гражданствах моих осведомлены в ОВИРе, ЖЭКе и даже налоговой в Украине. Собственно, ОВИРовцы меня и "обрадовали" наличием оного, ПОСЛЕ того, как сами же выдали ВнЖ в Украине, как гр. РФ.
Ничего они не делают. Даже если попросить, что бы лишили. Не лишают. Потому что их лишают премии за такие вещи. Более того - не принуждают и не предлагают выйти из гр. РФ. Они его просто "не видят" типа.
Я оба паспорта предъявляла, когда оформляла в налоговой код на детей. Они, конечно, удивлены были моей прямолинейностью, мол "не знаю я какой паспорт я теперь Вам обязана предъявлять". В ОВИРе сказали, что на тер. Украины предъявлять везде паспорт Украины. Паспорт РФ прятать не обязательно. Если случайно выпадет из кармана - ничего не будет. Только испачкаеццо :)
Поэтому можно (и нужно) в соответствии с законами на тер. Украины и при выезде предъявлять паспорт Украины. На тер. РФ можно показывать хоть оба - они сами выберут Рфный паспорт, т.к. Украинский они "видят", но по Закону РФ гражданство РФ считается "главнее", чем все остальные. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 10:17     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
А если у меня гражданство России и Эстонии, по какому паспорту лучше въезжать? И вообще, кем лучше быть в Украине: русским или эстонцем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 10:32     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Верний писал(а):
А если у меня гражданство России и Эстонии, по какому паспорту лучше въезжать? И вообще, кем лучше быть в Украине: русским или эстонцем?


Для гр.РФ - безвизовый въезд.
Для гр. Евросоюза - тоже.
До 90 дней и так и этак.
Только вот по эстонскому паспорту в Белоруссии придется иметь транзитную визу - если мне не изменяет память.
В Украине хорошо быть любым иностранцем...

Резюме:
Если ехать через Белоруссию - то по РФ.
Если через РФ - то по желанию, но выезжать и въезжать по какому-то одному паспорту. Кстати а виза РФ в эстонском паспорте стоит?
:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 10:53     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
NETрезвый писал(а):
Если ехать через Белоруссию - то по РФ.

Все равно, тк выезжать из РБ можно Россиянином, а въезжать в Украину уже эстноцем :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 17:17     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
NETрезвый писал(а):
В Украине хорошо быть любым иностранцем...

Не скажите. Полагаю граждан ЕС они вряд ли станут так нагло раздевать, как русских. Хотя конечно может они эстонцев за ЕС не считают ...
NETрезвый писал(а):
Кстати а виза РФ в эстонском паспорте стоит?
:lol:

При наличии российского гражданства российскую визу не ставят. Не положено. Впрочем, это украинцев и не должно волновать.

Так я так и не понял, к кому лучше в Украине относятся, к русским или эстонцам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 17:41     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
denis1009 писал(а):
NETрезвый писал(а):
Если ехать через Белоруссию - то по РФ.

Все равно, тк выезжать из РБ можно Россиянином, а въезжать в Украину уже эстноцем :)


А разве не возникнет вопрос об отсутствии в эстонском паспорте отметки погранцов РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 19:28     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
NETрезвый писал(а):
А разве не возникнет вопрос об отсутствии в эстонском паспорте отметки погранцов РФ?

Если возникает, можно показать Российский паспорт. Во всяком случае, именно так на Финской границе и делаю. Хотя финво не разу не интересует отметки русских коллег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 21:31     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Верний писал(а):
Полагаю граждан ЕС они вряд ли станут так нагло раздевать, как русских.

Ошибочное мнение :) Где-то здесь есть тема, как "раздевали" гражданина Чехии :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru