Текущее время: 20 апр, 2024, 1:50






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2010, 13:39     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Big lion писал(а):
по опыту....ДАИ даже знает когда и ....ВНИМАНИЕ!!!..с кем!!! в машине Вы въехали/

Большая сказка!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 14:42     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не понял, а кого волнует "Убытие"? Выбыл с Украины - свободен, никому ничего не должен :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 14:53     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
konsvet писал(а):
Не понял, а кого волнует "Убытие"?

При въезде заполняем "Прибытие" и "Убытие", погранец лепит штампы на обе части, потом "Прибытие" отрывает и забирает себе. На руках остаётся "Убытие", которая и может теоретически потеряться :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 16:49     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Big lion писал(а):
Вы въехали/выехали

ЭТО ГДЕЙ ТО такая БД 8)



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 17:35     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
"Порядок регистрации в Украине .

В конце 2001 года в Украине была отменена регистрация иностранных граждан по месту пребывания.
Согласно указу Президента Украины "О дополнительных мерах относительно реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места жительства", регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, въезжающих на территорию Украины, осуществляется в пунктах пропуска через государственную границу органами охраны Государственной границы Украины.

С этой целью введена единая Иммиграционная карта. Она бесплатно выдается в пункте пересечения Государственной границы и во время прохождения паспортного контроля в этой карте проставляется соответствующий штамп. Затем карта разделяется на две части, одна из которых ("выбытия") остается у иностранного гражданина на весь срок пребывания на территории Украины. Карта возвращается пограничникам при выезде из страны в пунктах пропуска Государственной границы Украины. При перемещении по территории Украины дополнительная регистрация не нужна.

Иностранцам, которые пересекают границу по внутренним паспортам, отметка о регистрации проставляется только в иммиграционную карту. Иностранцам, которые пересекают границу по заграничным паспортам, отметка о регистрации проставляется и в паспорт, и в иммиграционную карту.

Потеря Иммиграционной карты не влечет никаких штрафных санкций. В случае утери, с помощью единой компьютерной системы Иммиграционная карта в части "Прибытие" будет восстановлена и гражданин беспрепятственно продолжит движение по своему маршруту.

Основанием для пересечения границы ребенком является его свидетельство о рождении. Дети с 14 лет также получают иммиграционную карту.

Для иностранцев, въезжающих в Украину по визам, пограничники ставят штамп о пересечении границы в заграничные паспорта.

Срок действия регистрации устанавливается: для граждан с безвизовым порядком въезда - 90 дней, для граждан с визовым порядком въезда - на срок действия визы, но не более 6 месяцев."

Только вот не понял какой документ (название ,номер,дата) разъясняется. :( Чтобы носом ткнуть разводящих.


Последний раз редактировалось Ник10 20 май, 2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 18:33     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Летом при мне оштрафовали в Гоптивке москвича за утерю миграционки. Погранцы завели его к себе на беседу, а через время он вышел , я так понял уже с квитанцией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 22:53     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
betman писал(а):
я так понял уже с квитанцией.

У погранцов нет кассового аппарата. :D Поэтому денег брать они не могут. :lol: Откуда взялась квитанция? :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 0:22     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Красиво развели.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 8:12     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я сейчас вспоминаю судьбу своих миграционок в прошлом году... Похоже после границы они ни разу никого не интересовали.
Да,тут вспомнилось: в 1999 году в разгар бензинового кризиса выезжали с Украины через Гоптивку. Ночью, машин мало, украинский пограничник/таможенник бодро спросил: а уплатил ли я налог за проезд по дорогам Харьковскаой области (не знаю, есть сейчас такой?). Естественно нет (20 долларов в эквиваленте местной валюты - ерунда сущая). Тогда, говорит вернитесь метров за 200, там будочка. Разбудите дедушку, заплатите - он Вам квитанцию даст. А в тот год я специально наменял долларов 50 купюрами по 1 баксу. Давайте на месте за пять? Давайте. И, как сейчас вижу: кто помнит советские письменные столы - сверху ящичек узенький, по-середине обычный, а снизу - самый большой (массивный). Так вот он открывает этот нижний ящичек, а там валюты - мама не горюй, и гривны, и рубли, и зайчики, и баксы, и даже марки немецкие :o Приземлдил на кучку свои 5 баксов, и поехал :D

ЗЫ Первый раз тогда патриотизм испытал за 5,50 руб. за 1 л. АИ-92 (После Хапрьковских 12 и Крымских 18 рэ). Да, давно это булО :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 13:41     Re: Потеряна украинская миграционка. Что будет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Ник10 писал(а):
какой документ (название ,номер,дата) разъясняется


http://mycrimea.su/help/registration.html
Регистрация иностранных граждан в Украине
Инструкция о порядке регистрации иностранцев и их паспортных документов в пунктах пропуска через государственную границу



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 10:17     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
Подниму тему, интересует вопрос что и у топикстартера.
Там есть ссылка на сайт - но она не рабочая :(
Подскажите, гражданин Украины, утеряна миграционка недавно, въезд был в янвваре (т.е. не просрочено и год я не сидел тут втихаря :) ), восстановить где её можно? В ближайшем отделении ФМС - в любом или где? Или всё же ехать в центральное УФМС по Москве?
Регистрации как таковой не делалось при текущем въезде.
Есть ли вообще смысл или забить и при выезде покаяться что утеряна - что за это будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 10:29     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Харьковчанин, ссылку починили, но она не о том, вставлена ошибочно. Вы, будучи гражданином Украины, потеряли миграционную карту РФ, а ссылка для россиян, потерявших украинскую иммиграционную карточку.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
По Вашему случаю.
Харьковчанин писал(а):
В ближайшем отделении ФМС - в любом или где?

В ближайшем к месту пребывания
Цитата:
Правила использования миграционной карты, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413
11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.


Харьковчанин писал(а):
что за это будет?

В самом худшем варианте - штраф или выдворение. Однако, наказывать уполномочены только сотрудники ФМС, а не пограничники. Последние даже протокол составить не вправе. Так что на границе могут и просто пожурить.
Цитата:
Статья 18.8 КоАП РФ
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, [...] в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, [...] в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Статья 23.10 КоАП РФ
1. Пограничные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных... статьями 7.11, 8.16 - 8.20, 8.33, 8.35, частью 2 статьи 8.37, статьями 8.38, 18.1 - 18.7, 18.14, частью 2 статьи 19.4 настоящего Кодекса.

Статья 23.67 КоАП РФ
1. Органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18.8 - 18.10, 18.15 - 18.17, 19.15 - 19.18, 19.27 настоящего Кодекса.

Статья 28.3 КоАП РФ
1. Протоколы об административных правонарушениях... составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса...
2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять...
14) должностные лица пограничных органов - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса;


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 10:54     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
adybov писал(а):
Харьковчанин писал(а):
что за это будет?

В самом худшем варианте - штраф или выдворение. Однако, наказывать уполномочены только сотрудники ФМС, а не пограничники. Последние даже протокол составить не вправе. Так что на границе могут и просто пожурить.

Огромное спасибо за подборку!
Попробую сегодня сходить в ближайшее отделение ФМС, что расскажут.
А выдворение - после него можно вернуться после нескольких дней? Или на большой срок?

PS: звонили какому-то знакомому из ФМС занимающегося выдачей разрешений на работу по этому вопросу, он сказал что у них в отделении миграционки не восстанавливают потому как нету бланков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 11:27     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Харьковчанин писал(а):
А выдворение - после него можно вернуться после нескольких дней? Или на большой срок?

Выдворение - это очень серьёзно и назначает его суд. За потерянную миграционку никто эту санкцию не применит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 12:06     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Харьковчанин писал(а):
он сказал что у них в отделении миграционки не восстанавливают потому как нету бланков.

Ерунда какая-то :shock: .
У нас в ФМС сидит какое-то ООО, типа являющееся их агентом, и девочка на компутере за 100 рублей заполняет и распечатывает новую миграционку 8) .

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А вообще, вот тут совсем недавно обсуждалось.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 12:16     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
sasa77 писал(а):
Харьковчанин писал(а):
он сказал что у них в отделении миграционки не восстанавливают потому как нету бланков.

Ерунда какая-то :shock: .
У нас в ФМС сидит какое-то ООО, типа являющееся их агентом, и девочка на компутере за 100 рублей заполняет и распечатывает новую миграционку 8) .


И штамп ставит о прибытии?
Просто так боязно что левое какое будет - тогда уже подделка документов прям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 12:20     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Харьковчанин
А штамп о прибытии в заполненную миграционку ставит должностное лицо ФМС после запроса и подтверждения сведений, в ней указанных.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я бы не морочился.
Добраться до погранперехода и заявить, что миграционка была неумышленно утеряна в пути, буквально час назад в открытое окно улетела :) .



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 15:47     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Только следует учитывать что на границе есть представители ФМС.
По крайней мере в Нехотеевке точно. При мне неоднократно при таких проблемах пограничник приглашал представителя ФМС, а те уже разбирались.
В электричках тоже видел, они перед погранцами миграционки раздавали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 16:21     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
vk555
Да, ради бога!
Цитата:
В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты. При этом в графе «Для служебных отметок» производится соответствующая запись.


Главное не сознаваться, что с момента утраты миграционки прошло более 3-х суток.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2012, 16:43     Re: Утеря миграционки - что будет на границе ?
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 24
sasa77 писал(а):
vk555
Да, ради бога!
Цитата:
В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты. При этом в графе «Для служебных отметок» производится соответствующая запись.


Главное не сознаваться, что с момента утраты миграционки прошло более 3-х суток.


Дада, я в курсе про 3-ое суток.
Конечно буду говорить что по дороге выпал/потерял/забыл.
Выезжать буду через Внуково, представителей ФМС там видел както.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru