Текущее время: 28 мар, 2024, 23:02






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2008, 11:33     Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2
Добрый день!

Подскажите можно ли поехать на Украину из России на служебном автомобиле без нотариальной доверенности, но с путевым листом? Какие необходимы документы, если автомобиль взят в лизинг?

Заранее благодарю, Николай


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2008, 15:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm - пункт 3


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2008, 18:20     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2
Спасибо за ответ. Сделали путевой лист и командировочное удостоверение. На украинской стороне границы (Белгород) потребовали предъявить и то и то (российские погранцы не смотрели ничего). Кроме этого смотрели договор лизинга - нужно, чтобы в договоре лизинга было прописано, что ТС можно использовать на территории Украины/СНГ. Если в договоре прописано использование ТС на территории РФ, то необходимо разрешение лизингодателя на временный вывоз ТС на территорию Украины.
P.S. C собой везли в подарок украинским товарищам б/у компьютер (системный блок и монитор). Погранцам сказали, что техника служебная. Потребовали товарную накладную, которую мы заблаговременно подготовили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2008, 18:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Николай, вам, в свою очередь. ОГРОМНОЕ спасибо за столь полезное сообщение. Особенно в части лизинга! Надо будет вечерком сайт подправить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2008, 9:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Николай, а на кого было оформлено свидетельство о регистрации машины: на лизингодателя или на лизингополучателя? Есть ли в свидетельстве какие-либо отметки о том, что машина в лизинге?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 22:04     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 3
Пожалуйста, подскажите еду на Украину на служебном автомобиле. Автомобиль зарегистрирован на лизингополучателя беру с собой:
1. СТС где прописан временный учет на срок действия договора лизинга
2. Лизинговый договор (в договоре прописано, что автомобиль зарегистрирован на лизингополучателя, собственником является лизингодатель)
3. Акт о приемке ТС
4. Лизинговая компания сделала мне оригинальную доверенность где разрешается выезд на Украину.
5. Что бы не заморачиваться с командировочным удостоверением и путевым листом сделал нотариальную доверенность на право управления от моей компании (то есть лизингополучателя).
6. Грин карту
7. Расширил КАСКО на страны СНГ.
Вопрос 1: можно ехать на Украину с нотариальной доверенностью (то есть без командировочного и путевого листа).
Вопрос 2: Разрешение на выезд от лизингодателя нужен оригинал или нотариально заверенная копия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 18:46     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 5
Здравствуйте. Я гр. Украины но давно живу в России, есть РВП (разрешение на временное проживание) могу ли я выехать из РФ в Украину на автомобиле, авто принадлежит юр. лицу, просто до конца не понимаю резидент я или нет? Если нельзя, то какие есть варианты. С собой беру гр.РФ но без водит удостоверения, командировочные могу сделать на двоих, авто в собственности компании( я директор и учередитель, если это поможет)???
Заранее спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 18:50     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ALDM писал(а):
я директор и учередитель

Значит и консультация в тройном размере. :lol:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 7:57     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alex1979 писал(а):
можно ехать на Украину с нотариальной доверенностью (то есть без командировочного и путевого листа).

Можно. Но пограничники могут и удивиться: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункт 3.2)

alex1979 писал(а):
Разрешение на выезд от лизингодателя нужен оригинал

Все документы на границе должны быть ТОЛЬКО в оригинале.

ALDM писал(а):
просто до конца не понимаю резидент я или нет?

Если у Вас нет украинского загранпаспорта и Вы не состоите на постоянном консульском учёте в посольстве (консульстве) Украины, то Вы - резидент.

ALDM писал(а):
могу ли я выехать из РФ в Украину на автомобиле, авто принадлежит юр. лицу

Формально, можете. Однако "по жизни" это без препирательств сделать не дадут. Совсем недавно парню пришлось судиться, так как машину пропустили в / на Украину, а уж там, чуть погодя, задержали.

ALDM писал(а):
С собой беру гр.РФ но без водит удостоверения, командировочные могу сделать на двоих

Вот и отлично. Пусть временный ввоз на себя оформляет гражданин РФ. Водительское удостоверение для этого не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 11:38     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 5
Спасибо, попробую именно так. Приеду поделюсь опытом.
P.S. Если ввозить авто будет гр.РФ без водит удостоверения, не возникнет сложности с украинской страховкой, она ведь обязательна при въезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 11:41     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
ALDM
Купите грин карту. Она выписывается на машину.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 12:06     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомо
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 5
Здравствуйте!
В прошлом году ввозил авто на Украину(авто на юр.лице) брал с собой россиянина(т.к. сам гражданин Украины) делал командировку и т.д. На границе сказали что могу ввозить сам, нужно иметь при себе трудовой договор. Кто нибудь знает точную информацию в этой области? Хочу в этом году ехать самостоятельно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 13:00     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALDM писал(а):
На границе сказали что могу ввозить сам, нужно иметь при себе трудовой договор. Кто нибудь знает точную информацию в этой области? Хочу в этом году ехать самостоятельно.

Ага, по суду можете. Ищите поиском "Криворучко".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 13:13     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
может - Сухоручко?

Ой, да. Спутал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 16:03     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомо
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 5
Зачем же тогда таможенник сам такое предлогал, а потом еще и гаишники одни сказали что так можно. Выходит опять кого-то брать с собой придется, не радует! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 16:08     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALDM писал(а):
Зачем же тогда таможенник сам такое предлогал

Ну может у них какая указивка сверху, бог знает.
Вот ещё решения судов:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9227235
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11927286
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11927287
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11797503


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 16:40     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомо
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 5
Да лотерея получаеться может повезет, а может нет! Есть шанс испортить себе отдых!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 18:38     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALDM писал(а):
Есть шанс испортить себе отдых!

К сожалению, да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 9:42     Re: Из России на Украину на корпоративном (служебном) автомо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Антон,
Огромное спасибо Вам за Ваш труд! На многие свои вопросы я нашел ответы, но все таки есть еще нюансы :-)

adybov писал(а):
alex1979 писал(а):
можно ехать на Украину с нотариальной доверенностью (то есть без командировочного и путевого листа).

Можно. Но пограничники могут и удивиться: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункт 3.2)

Прочитал пункт 3.2 , но к сожалению ссылка на "По одним сообщениям украинские таможенники сильно удивляются доверенности от организации" не работает. Можете дать другую ссылку? Я почитаю... и не буду мучить Вас :-)
adybov писал(а):
alex1979 писал(а):
Разрешение на выезд от лизингодателя нужен оригинал

Все документы на границе должны быть ТОЛЬКО в оригинале.

Разрешение/доверенность от лизинговой возьму оригинал, но не нотариально заверенное (я надеюсь разрешение от лизинговой не надо нотариально заверять), а вот Договор лизинга тоже оригинал нужно везти с собой или копии достаточно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru