Текущее время: 20 апр, 2024, 9:43






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2012, 21:27     Ноу-хау в РБ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Камеры будут фиксировать момент превышения скорости транспортным средством и передавать эти данные в единый пункт обработки. Почти одновременно камера будет делать два снимка с разными режимами фотовспышки: один позволит установить регистрационный номер автомобиля, а другой – его марку, модель и цвет.

После обработки информации госавтоинспекторами, они отправят извещение о необходимости уплаты штрафа владельцу автомобиля-нарушителя.

Каждое подобное правонарушение будет фиксироваться отдельным административным протоколом с уникальным регистрационным номером. В нем будет указана вся подробная информация о правонарушении, к нему будут прилагаться фотоснимки в качестве доказательства нарушения ПДД. Затем эти протоколы вместе с фотографиями будут высылаться заказными письмами с уведомлениями автовладельцам проштрафившихся автомобилей, которые после этого обязаны будут заплатить штраф в любом отделении любого банка в течение месяца. В противном случае вопрос будет решаться в судебном порядке.

При этом Станислав Соловей подчеркнул, что в случае, если в момент нарушения за рулем автомобиля находился не его владелец, который в соответствии с ч. 1 п. 4.9 КоАП Беларуси привлекается к ответственности за нарушение ПДД, выразившееся в нарушении установленной скорости движения (ст. 18.13 КоАП РБ), то штраф может быть наложен на водителя. Для этого владелец транспортного средства должен предоставить в ГАИ достоверную информацию о том, кто им управлял, например, личное признательное заявление водителя.
за нарушения, зафиксированные фотокамерой, предусмотрены минимальные штрафы за отдельно взятое нарушение. «Если водитель превысил скорость, скажем, на 10 – 20 км/ч, ему будет выписан минимальный в такой ситуации штраф – 0,5 базовой величины», – сказал Станислав Соловей. При превышении скорости на 20 – 30 км/ч штраф составит уже одну базовую величину (в настоящее время она равна 100 тыс. белорусских рублей). Если скорость будет превышена на 30 и более км/ч, штраф составит три базовые величины. А в случае повторного нарушения в течение года меры будут ужесточены. При этом отметки в талоне о правонарушении не будет, а вся информация о послужном списке каждого водителя будет храниться в единой базе данных ГАИ.

В настоящее время на трассе М-1 расставлены 15 автоматизированных систем, пока они работают в тестовом режиме. В ближайший и последующие месяцы ГАИ планирует устанавливать на этой автодороге еще по десять таких систем. Камеры будут размещены на значительном удалении друг от друга и зона контроля каждого устройства будет обозначена специальным знаком.

Срок привлечения к административной ответственности водителя за подобное нарушение ПДД составляет два месяца.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru