adybov.ru
http://adybov.ru/forum/

на работу в Россию
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=57
Страница 1 из 1

Автор:  Vasiliy [ 30 янв, 2008, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  на работу в Россию

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим для трудоустройства на территории РФ гражданам Украины.
При этом какие документы необходимы с Украинской стороны и какие необходимо получить в России? А так-же какие еще возможны ньюансы?

Автор:  adybov [ 31 янв, 2008, 9:26 ]
Заголовок сообщения: 

Постановление Правительства РФ от 15.11.2006 N 681
41. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы.
К указанному заявлению прилагаются:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) миграционная карта;
в) документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу.
55. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и получивший разрешение на работу, обязан:
осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте (тех субъектах) Российской Федерации, который указан в разрешении на работу;
представить в течение 30 суток со дня получения разрешения на работу в орган миграционной службы документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), если разрешение на работу такому иностранному гражданину выдано на срок более 90 суток.


Нюансы лучше уточнять здесь http://www.fmsmoscow.ru/trudmigration.php и здесь http://www.fms.gov.ru/documents/withoutvisa/

Автор:  Vasiliy [ 05 фев, 2008, 20:10 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! и еще вопрос
трудовая книжка выданная гражданину в Украине действительна на территории РФ?

Автор:  adybov [ 06 фев, 2008, 9:37 ]
Заголовок сообщения: 

Смотря что Вы понимаете под словом "действительна". Трудовой стаж для российского работодателя она вполне подтвердит, но записи в неё делать он не вправе. Вам заведут книжку российского образца.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/