Текущее время: 25 апр, 2024, 16:46






 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2012, 16:36     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ky6uk писал(а):
Остановили. Показываю что у меня МВУ через окно. Он мне вменяет что я от него прячюсь в авто потому что пьяный. Он составляет протокол задержания и отстранения ( бумаги ) .. Дальше свидетели-понятые.. продувка в сертифицированый прибор или по незнанке в подставной.. или вообще отказ от прохождения , понимая что развод... Соглашаемся под протокол ехать в больничку. Передаю ему свои МВУ.. едем -продувают-признают пьяным....
Далее что ???

Какое ж задержание, вы ж не уголовное преступление совершили. Должны составить протокол об отстранении от управления.
Повторяю - передавать документы необязательно. Пусть из ваших рук заполняет. На этом этапе интерес к вам сразу падает.
Если продули и пьян, задерживают то удостоверение, которое вы предъявляли - МВУ.

Ky6uk писал(а):
Его к МВУ изымут после больнички до суда?
Мне СУД ждать некогда- мне надо в Москву или куда то еще..

Если вы его сами дадите, его с радостью изымут.

Ky6uk писал(а):
Это я уже знаю....
Но как сохранить при таком расскладом свои Российские права???

Не давать их в руки и тем более не показывать. Любой развод заканчивается на стадии, когда вы показываете МВУ. Они отлично понимают что это пустая бумажка.

Ky6uk писал(а):
Я пытаюсь понять проблему... а если вдруг сума сойдут решат нахлобучить Россиянина...Что делать. Как отбиваться...

Вас так запугали, что я даже не знаю как и развеять ваши сомнения. Разводы случаются, но это единичные случаи.
Не пейте за рулем и накануне перед выездом - вот и все решение проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 16:39     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Прошу не ругаться. Просто пишу своими словами, ибо многим по сути всеравно как трактуется, ибо веравно не шарят в понятих и терминах, но кто знает тот понял.
Спасибо за ответ. Успокоили

Alex_I писал(а):
Вас так запугали, что я даже не знаю как и развеять ваши сомнения

Вся феня в том, что не запугали. Езжу туда регулярно, но не часто. А тут недавно просто понял и решил почитать об разводах на пьянку.. и ничего не нашел обобщеного и более мне понятно трактованного....
А из диалога понятно стало. Что не доконца мат.часть знаю и наверняка полезно будет не только мне.
То что в руки не давать ничего - знаю. Читал. Но и не спрашивали не разу.. хотя в позапрошлом году на посту остановили показал МВУ.. и сразу скисли... не проверяли больше ничего не спрашивали.. сразу уехал.
Цитата:
Разводы случаются, но это единичные случаи.

Как сказал один знакомый - все думают что с ними не случиться. Готовым надо быть полностью.

Цитата:
Не пейте за рулем и накануне перед выездом - вот и все решение проблемы

Да именно так. Перестаю принимать даже пиво за 4 дня до отьезда. только чай-кофе.
И как сказал кто-то из наших форумчан - Если я не пил, то убедить меня в обратном не получится...
Вообще пьянка и дорога не совместимы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 17:10     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ky6uk писал(а):
Как сказал один знакомый - все думают что с ними не случиться. Готовым надо быть полностью.

Верно, но как говорится "дыма без огня не бывает".
Я анализировал много таких случаев и у большинства водителей рыльце таки было в пушку. Или накануне слегка отмечали отъезд из Крыма, или выпил бутылочку пива и через час-другой за руль и тд и тп.
Гайцы не настолько сейчас дурные, чтобы из пальца фальсифицировать пьянку. За свое место они сейчас держатся и слететь с него никто ессно не хочет. Ведь никто не знает кто вы есть, вдруг начнете жаловаться, поднимете шорох в нете, прессе. Да, случаи развода бывают, но это исключение, а не правило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 20:57     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Уважаемый Ky6uk! Пишу как есть на самом деле. Как же мне близки Ваши сомнения, читаю форум уже года 3 и завидую большинству форумчан, их уверенности в общении со служивыми, знаниям. Ну не юрист я нисколько, и трясет меня от них непроизвольно: то ли от своей беспомощности против "системы", то ли еще от чего. И не пью я уже 7 лет по очень серьезным медицинским причинам. Я не нарушаю ПДД (ну скорость 10-20 км это уж сами понимаете), последние лет 15 никогда не давал денег, только протоколы. Во-общем законопослушен до отвращения. Была настойчивая попытка в прошлом году "продуть" меня, уже в их машине. Вот тут я уже перестал деликатничать (а чего уже - дочь получила права, до дома доедем по-любому) и обрушил на них все знания настоящего форума: предложил подготовить сертификаты на прибор и понятых, пока сам схожу за видеокамерой, телефоном, блокнотом, очками, телефонами доверия и служб СБ. Остыли вмиг. И Вы знаете, после этого случая, я чувствую себя увереннее в их обществе. Спасибо Alex_I за дополнительные разъяснения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 21:56     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ky6uk
добавлю, что по сговору ГАИ-врач тоже очень сомнительно сейчас. Врач не будет рисковать - уголовка. Плюс обязателен отбор "дубликата" проб анализов, которые хранятся (это по правилам).
Плюс у Вас есть два часа на альтернативную экспертизу. (если есть сомнения в объективности врача - озвучить все это + писать видео)
Как и сказал Alex_I, гаец чувствует слабину. Либо у водителя что-то было накануне и он уже сломан, либо не подкован азами знаний - и понеслась. Азы озвучены :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 22:15     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Меня вот какой момент заинтересовал: если согласился дуть в их алкотестер и тот что-то показал, могут ли дайцы на этом основании забирать права или если не согласен и пишешь об этом в протоколе, должны везти в больничку и только если там подтвердится, тогда забирают ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 13:15     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Уже ж писал на предыдущих страницах.
Если не согласны с результатами, которые на месте показал алкотестер, по инструкции они обязаны везти в больницу, однако на практике никто никого никуда не возит. Заполняется протокол и туда вносятся данные алкотестера. Вся эта процедура проводится только при свидетелях (посторонних людях). Важный момент: работники ГАИ не могут выступать свидетелями. Права при положительном результате задерживаются до суда.
Почитайте инструкцию через переводчик, все вопросы сами собой отпадут. Вроде даже ее русский вариант на форуме выкладывали, хотя могу ошибаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 14:19     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
Уже ж писал на предыдущих страницах.
Если не согласны с результатами, которые на месте показал алкотестер, по инструкции они обязаны везти в больницу, однако на практике никто никого никуда не возит. Заполняется протокол и туда вносятся данные алкотестера. Вся эта процедура проводится только при свидетелях (посторонних людях), при этом работники ГАИ не могут выступать свидетелями. При этом задерживаются права до суда.

Т.е. лучше вообще сразу отказаться от дутья и требовать везти, лишь бы отказ от медосвидетельствования не оформили, как тут уже тоже описывали (а ссылка не открывается).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 16:03     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дык при дутье в алкотестер допускается целых 0.2 промилле. Алкотестеры немецкие, очень точные. Бутылка пива через 10-20 мин будет ниже предела 0.2, а больница покажет все что больше нуля и даже бутылку пива, либо то, что было накануне. Выбирать вам.
Но лучше не пить ни накануне, ни зарулем, тогда не будет оснований докапываться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 16:11     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По отзывам, в России теперь в больницах тоже проверяют на полупроводниковых алкотестерах. На точных газовых хроматографах - типа дорого. да и зачем...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 20:25     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
Дык при дутье в алкотестер допускается целых 0.2 промилле. Алкотестеры немецкие, очень точные. Бутылка пива через 10-20 мин будет ниже предела 0.2, а больница покажет все что больше нуля и даже бутылку пива, либо то, что было накануне. Выбирать вам.
Но лучше не пить ни накануне, ни зарулем, тогда не будет оснований докапываться.

Про не пить, это и не обсуждается.
Про точные алкотестеры - а кто пугает ваткой или разлитым в машине гайцов :wink:
Я исключительно про разводы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 22:58     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Alister писал(а):
Про точные алкотестеры - а кто пугает ваткой или разлитым в машине гайцов

Я лично никогда такого не говорил. При желании сфальсифицировать протокол можно многими другими способами.
А для водителя достаточно проследить, чтобы мундштук был запечатанным, ну и почитать инструкцию как проводится освидетельствование.
Как для нерезидентов я вообще не вижу никакой опасности при наличии МВУ. Еще раз повторюсь, идпс, видя МВУ, полностью теряют интерес к водителю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:42     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Харьковские гайцы похоже и правда в беспредел ударились. Вон на ХАКе тему подняли
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/vi ... =9&t=39631
И это местных так. А вы говорите россиян разводят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:49     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
А понеслось все с того что отдал в руки доки и сам сделал себя заложником ситуации.

Статья про неостановку в ведении суда, то что права задержали верно, а сумма штрафа нигде не могла фигурировать в протоколе тк штраф или лишение решает суд. Поэтому че-то здесь не так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 23:21     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I
Штрафы там за отсутствие полиса и за превышение скорости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 23:32     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Я так понимаю, что еще на лишение была попытка , за неостановку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 7:00     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
Alex_I
Штрафы там за отсутствие полиса и за превышение скорости.

Ни за скорость, ни за отсутствие страхового полиса права не задерживают.
Ну а вообще водитель далек от знаний ПДД - не знает что передавать доки не надо, не знает что стикер на лобовом ровным счетом ничего не значит, а нужно возить с собой сам полис ГО, не собирался ставить свою подпись в протоколе. Банальное незнание ПДД и привело к такой ситуации.
Идпс тоже напороли боков - в протоколе не указывается сумма штрафа и уже тем более они не суммируются. Сколько нарушений - столько должно быть и протоколов. Ошибки гайцев можно использовать в суде для отмены постановления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:49     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Alex_I писал(а):
Alister писал(а):
достаточно проследить, чтобы мундштук был запечатанным,


Если не ошибаюсь - в алкотест приборах используемых в Украине мундштуки у дайцов находятся в россыпь и без упаковки.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 12:02     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
borncry писал(а):
Если не ошибаюсь - в алкотест приборах используемых в Украине мундштуки у дайцов находятся в россыпь и без упаковки.


И охота совать в рот всякую гадость? Может они их себе в ж засовывали?
Или тем же мундштуком сифилитик дул?
Не может такого быть по любому закону. Небось, гаишники уверяют в обратном? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 12:48     Re: Беспредел харьковских гаишников
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
borncry писал(а):
Alex_I писал(а):
Alister писал(а):
достаточно проследить, чтобы мундштук был запечатанным,


Если не ошибаюсь - в алкотест приборах используемых в Украине мундштуки у дайцов находятся в россыпь и без упаковки.

Внимательно перечитал инструкцию, таки нет ничего про запечатанность мундштука. Т.е он может быть как запечатанным, так и распечатанным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru