Текущее время: 24 апр, 2024, 6:07






 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2008, 11:38     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Речь все равно о ПРЕДМЕТАХ

Цитата:
3. Відомості про наявність предметів

При мені і в моєму багажі є предмети, які
підлягають обов’язковому декларуванню і переміщення яких через
кордон здійснюється за дозвільними документами відповідних
компетентних органів

3.1. Сума валюти України та іноземної валюти готівкою, платіжні документи та інші цінні папери, банківські метали, кількість виробів з дорогоцінних металів та дорогоцінного каміння в будь-якому вигляді і стані *** ***

Так *** Ні ***


Вопрос поставлен ясно -- есть ли предмет под названием "наличные", если есть то в каком количестве.

Антон, я не хочу рассматривать Порядок Гостаможслужбы и другие документы. Я хочу рассмотреть только бланк декларации. Возможно, что он противоречит другим НПА или даже законам. Но в этом бланке в пункте 3 перечислены все обязательные к декларированию предметы. И наличные деньги -- это тоже предметы (в отличие от денег на карточке).



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2008, 23:22     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Что написано в самом постановлении? Сведения сообщаются ИЛИ устно ИЛИ письменно.

Та отож. Именно ИЛИ, а не И. Именно поэтому не может быть двух деклараций, а только одна.

adybov писал(а):
Отсюда вывод № 1 - если я и заполняю декларацию по предписанию таможенника, то делаю это по доброй воле. Понимаете? Вообще я не должен ничего заполнять. Я вправе отказаться, сказав: "Мне нечего декларировать письменно". Все что я хотел, я уже задекларировал устно.

Ну и действуйте так! Но раз уж вы взялись заполнять письменную декларацию, то Вы изменили её форму с устной на письменную и должны изложить те же сведения в новой форме.
Мне кажется, Антон, Вы уперлись в слово "декларация", как в листок бумаги на котором что-то пишется дополнительно к Вашим устным словам.
Давайте вспомним происхождение этого слова и всё станет на свои места. ДЕКЛАРАЦИЯ (от лат. declaratio — заявление, объявление). На таможне Вы просто делаете заявление о том, что провозите. И это заявление не может иметь совмещённую форму, что-то устно, что-то письменно, не предусмотрено такого. Письменная декларация - это лишь ФОРМА Вашего заявления.

Как говорил кот Матроскин: "Брали мы корову одну и отдавать одну должны, дабы отчётность не нарушать!" ;)
Так и здесь, человек через границу один едет и нечего заявлениями разбрасываться, Одно заявление(декларацию) сделал - и свободен! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 7:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Встречный вопрос - а если задекларирую сумму, бОльшую, чем имею в наличии (к примеру, лень считать, взял с собой около 100 000 руб, а задекларировал ровно 100 000)? Учинят обыск и будут искать в заднем проходе? Я к тому, какие кары ожидаются за такое декларирование?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 9:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Я к тому, какие кары ожидаются за такое декларирование?

Это недостоверное декларирование. Украинский штраф - от 1700 до 17 000 грн., российский - от 1000 до 2500 руб. Суд может скостить в виду малозначительности нарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 9:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ндааа, назло буду считать до последней копейки...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 10:08     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Это недостоверное декларирование. Украинский штраф - от 1700 до 17 000 грн., российский - от 1000 до 2500 руб. Суд может скостить в виду малозначительности нарушения.

Та ну, Антон, не пугайте человека. ;)
Никто не будет предъявлять претензии из-за нескольких рублей. Даже при заполнении декларации.
А при устном декларировании лучше всегда говорить правду. :D Типа - "Меньше разрешённой для устного декларирования. Около ___."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 10:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
VP_Son писал(а):
Около ___."

"... 4 834 евро 45 евроцентов" :D



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2008, 10:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VP_Son писал(а):
Никто не будет предъявлять претензии из-за нескольких рублей. Даже при заполнении декларации.

Не возражаю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2008, 23:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Намедни вернулся с Украины (через Три сестры). Так вот, при заполнении декларации на российской стороне спросил у таможенника, мол, у меня менее 3000 долларей, указывать в декларации? На что он мне ответил, что "Не надо. Задекларируешь устно". Впрочем, и устно ничего не декларировал.
Кстати, вопрос. Ехали мы вчетвером: я с дочкой 11-ти лет и брат, тоже с дочкой, 15-ти лет. Декларацию заполнял только я один. Предположим гипотетическую ситуацию. Декларирую я, предположим, 2000$ (устно или писменно - неважно), после чего таможенник решает проверить правдивость сиих сведений и находит у меня в кармане, например, 80000$. И, собственно, вопрос. Попал ли я в таком случае за недостоверные сведения, или проканает что-то типа "здесь моих как раз те 2000$, а остальные - брата, да чад наших"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 2:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OKO писал(а):
...
Предположим гипотетическую ситуацию. Декларирую я, предположим, 2000$ (устно или писменно - неважно), после чего таможенник решает проверить правдивость сиих сведений и находит у меня в кармане, например, 80000$. И, собственно, вопрос. Попал ли я в таком случае за недостоверные сведения, или проканает что-то типа "здесь моих как раз те 2000$, а остальные - брата, да чад наших"?

80000$ в кармане? Гипотетически?
Жаль не 85 000$... про 85 000$ такую хохму знаю! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 10:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OKO писал(а):
Попал ли я в таком случае за недостоверные сведения, или проканает что-то типа "здесь моих как раз те 2000$, а остальные - брата, да чад наших"?

Вы так и должны были сказать с самого начала. Моих столько-то, остальные брата и детей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 12:44     
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 27
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Dmitry_Ivanov писал(а):
Итого : 1 августа суд в Глуховке, куда мы собираемся поехать


ну как там ситуация с судом то разрешилась ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 8:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
НП писал(а):
OKO писал(а):
...
Предположим гипотетическую ситуацию. Декларирую я, предположим, 2000$ (устно или писменно - неважно), после чего таможенник решает проверить правдивость сиих сведений и находит у меня в кармане, например, 80000$. И, собственно, вопрос. Попал ли я в таком случае за недостоверные сведения, или проканает что-то типа "здесь моих как раз те 2000$, а остальные - брата, да чад наших"?

80000$ в кармане? Гипотетически?
Жаль не 85 000$... про 85 000$ такую хохму знаю! 8)


8000$ конечно же :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 10:35     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
OKO писал(а):
при заполнении декларации на российской стороне спросил у таможенника, мол, у меня менее 3000 долларей, указывать в декларации? На что он мне ответил, что "Не надо. Задекларируешь устно".

Ну почему у нас народ так доверяет чьм-то СЛОВАМ? Особенно, если сказавший их ещё и "в форме". :?: :(
А если попадётся ДРУГОЙ таможенник и МОЛЧА начнёт составлять протокол изъятия НЕЗАДЕКЛАРИРОВАННЫХ денег, как у автора топика, на что ссылаться будете? Что Вам что-то когда-то говорил?(другой "дядя в форме", Антон, Степан или Косой...) :o
А он Вам молча покажет ВАШУ декларацию, по которой у Вас денег вообще НЕТ.
Все может быть хорошо тысячу раз, когда таможенник относится "по человечески", а в 10001 ему вдруг захочется отнестись к Вам "по закону". Ну ему там жена голову прогрызла, любовница не дала или просто план по выявлению контрабанды срочно сделать надо. И никакие ссылки на чьи-то СЛОВА Вам не помогут, когда есть Вами же подписанный ДОКУМЕНТ(по которому у Вас валюты НЕТ).
Так что все желающие "покачать" права на тему одновременного устного и письменного декларирования могут ничего не писать в декларации по поводу валюты. Результат будет - "как карта ляжет".
Указание же валюты в декларации ГАРАНТИРУЕТ отсутствие проблем по этому вопросу.
8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 12:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
К посту VP_Son, в очередной раз могу добавить: "Заводите себе кредитки и живите в ХХI веке" и все у вас будет по взрослому ;-)
А к кредиткам многие банки предлагают услугу уведомления СМС на ваш мобильный обо всех транзакциях по счету вашей кредитки.
У меня кредитка Сбербанка -- работает везде где пришлось бывать.
Стоимость услуги 60 рублей в месяц, первые 2 месяца бесплатно.
Душевное спокойствие стоит сильно больших денег, чем банковский процент за обналичку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 0:16     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Простите за оффтоп, господа, но прав Николай Фоменко - "Я ненавидел гаишников... Пока не познакомился с таможенниками". Поэтому лучше декларировать(если требуют) все до копейки. Я даже знакомого украинского таможенника за бутылочкой горилки пытал: "Типа пофиг мне на вас, проеду без проблем с любым нарушением *** удалено модератором ***"
Шипит - "Ты мне не попадался! Я б тебя как липку ободрал бы!"
Шутки он просто не понял.
Но зато искренне свое отношение высказал.
Взяточники. Все. Поголовно.
И почему у топикстартера не взяли денег - нонсенс. Видимо тот самы "план" выполняли. Показуха.

НП писал(а):
"Заводите себе кредитки и живите в ХХI веке" и все у вас будет по взрослому

согласен на тыщу процентов! К чему эти геморрои с валютой? Иногда таможенники удивляются: "Неужто у тебя даже на бензин и сигареты денег нету?" Ответ "Не курю, а на заправках по карте спокойно заправляюсь".



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 21:24     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
2 DrugON
У Вас извращённое понятие о чувстве юмора. Я тоже не понял Вашей "шутки".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 19:51     Изъятие незадекларированных денег на границе
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 1
при пересечении украинской таможни не за декларировали 35000 рублей при обыске забрали все деньги потом договорились на 10000 об изъятии приписал декларацию на 25000 заполнил протоколы и заявление в суд законно ли изъятие денег в этом случае у меня .обязаны ли таможенники предупреждать о ввозимых денежных средствах ввозимых на территорию Украины заранее я както не подумал пересчитать все деньги


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 20:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Таможенники действовали законно. Предупреждать они ни о чём не должны - это Вам нужно было готовиться к поездке, как это ни обидно звучит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 20:29     
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
так пошел еще раз читать... разве 35000 рублей подлежат письменной декларации?
я считал, что если спросили, Вы не сказали, а они нашли, тогда да...придется делиться...



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru