Текущее время: 19 апр, 2024, 4:10






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2013, 21:56     Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я гражданин РФ, автомобиль на учете в Москве, въехал в Украину 1 мая.
В начале июня в Крыму сломался двигатель. Требуется замена агрегата.

Сразу скажу, что вариант притащить неисправный автомобиль эвакуатором в РФ мне не подходит. Просьба не флудить на эту тему.

Сейчас автомобиль находится в Севастополе на СТО в ожидании запчастей. Двигатель на замену приехал в Москву, и в пятницу утром я его забираю с ж/д. Также, заодно приедут передние стойки для этой машины.

Я повезу двигатель и прочие з/ч другим автомобилем в Севастополь, чтобы там его установить, и выехать через несколько дней в РФ на отремонтированном автомобиле, забрав неисправный двигатель. За вторым авто слетаю позже.

Прошу советов, т.к. похожий случай в 2011 году, который здесь обсуждался, мне не подходит, там все же притащили эвакуатором.

1. Нужны ли какие-то документы от сервиса, и в каком виде?
2. Нужны ли документы на двигатель, он куплен б/у с разбора?
3. Что потребуется при вывозе двигателя из РФ? Нужно ли заполнять декларацию?
4. Что потребуется при ввозе двигателя в Украину?
5. Нужно ли что-то при выезде из Украины и въезде в РФ обратно, на отремонтированной машине со сломаным двигателем в багажнике?

Выезжать предполагаю в субботу рано утром, на подготовку времени совсем мало... Если есть возможность какие-то бумаги подготовить заранее, пришлите пожалуйста образцы.


И на всякий случай таки спрошу. Есть ли варианты провоза движка отдельно от меня, автобусом или как-то еще? Только реальные варианты, с личным опытом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 22:33     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вы про этот случай?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5125

Не вижу разницы, двигатель провезете при уплате соответствующих пошлин.
Оформление и оплата могут занять далеко не один день.


Последний раз редактировалось den_s 26 июн, 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 22:36     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
gsp
Готовьтесь к растаможке движка по полной программе. Ищите брокеров, они уже вам всё расскажут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 22:40     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня кстати мысля возникла - а если оформить временный ввоз с последующим обязательством вывоза? Только ввезти один движок, а вывезти уже другой. Номера спилить. Ну уплатив залоговую стоимость, видимо. И геморрой с ее возвратом.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 22:51     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s
Толковая мысль. Опять же это карнет и брокеры.
Насчёт спиливания номеров не уверен что нужно. По факту ведь всё-равно оба движка вывезены из страны, по идее таможню должно всё устроить. С другой стороны - это переоборудование авто под временным ввозом, что запрещено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 22:59     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
К
den_s писал(а):
Не вижу разницы, двигатель провезете при уплате соответствующих пошлин.


Посмотрите внимательнее, я ввожу не для продажи, и непременно вывезу обратно.

Я так представляю себе, если действовать официально, то нужно подготовиться и правильно заполнить таможенные формы для временного ввоза с обязательством обратного вывоза.

den_s писал(а):
У меня кстати мысля возникла - а если оформить временный ввоз с последующим обязательством вывоза? Только ввезти один движок, а вывезти уже другой. Номера спилить. Ну уплатив залоговую стоимость, видимо. И геморрой с ее возвратом.


Зачем? Я оба вывезу. Наверное, при ввозе нужно правильно оформить, посчитать и уплатить залог. Отсюда и конкретные вопросы:
Кто знает, как оформляется временный ввоз? Каков размер залоговой стоимости? Что за геморрой с ее возвратом, den_s?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 23:12     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gsp писал(а):

Посмотрите внимательнее, я ввожу не для продажи, и непременно вывезу обратно.


Все равно - либо платить пошлину, даже если ввозите для себя. Есть превышение 50 кг или 500 евро - пожалуйте в кассу.

И еще раз - как Phoenix18 написал, менять в машине двигатель вам формально запрещено, потому предложенный путь с оформлением карнета АТА - думаю, оптимальный.Иначе ведь вывозить назад старый двигатель - опять платить в кассу налоги и пошлины.

Остальное пусть скажут более сведущие люди, я на работе к таким делам лишь краешком относился.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 5:35     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Кмк проще было найти двигатель на территории Украины. И доставка его по Украине вышла бы не в сотни уе, а в сотню-две гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 8:06     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Тоже подумал. Зачем такой геморой. Может все же до границе проще довезти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 8:39     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Кмк проще было найти двигатель на территории Украины. И доставка его по Украине вышла бы не в сотни уе, а в сотню-две гривен.


Не проще. Их было всего два во Владивостоке, один я купил. Для любопытствующих - http://www.estima.su/2009/06/estima-gibrid-v-razbor-vo-vladivostoke/.

Серёга82 писал(а):
Тоже подумал. Зачем такой геморой. Может все же до границе проще довезти?


Вопрос не в том, как довезти двигатель до границы, а в том, как его через границу перевезти.

Боьшая просьба, дайте конкретные советы по этому вопросу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 8:45     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
gsp писал(а):
Боьшая просьба, дайте конкретные советы по этому вопросу.

Так вроде дали уже совет - искать брокеров и оформлять растаможку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 9:18     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
И еще раз - как Phoenix18 написал, менять в машине двигатель вам формально запрещено,

А почему запрещено? Это же простой ремонт - замена одной части на аналогичную.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 9:49     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
А почему запрещено? Это же простой ремонт - замена одной части на аналогичную.

Это операции с товаром, находящимся под таможенным контролем. Т.е. нужно как минимум уведомить таможню о планируемой замене деталей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 12:32     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
gsp писал(а):
Alex_I писал(а):
Кмк проще было найти двигатель на территории Украины. И доставка его по Украине вышла бы не в сотни уе, а в сотню-две гривен.


Не проще. Их было всего два во Владивостоке, один я купил. Для любопытствующих - http://www.estima.su/2009/06/estima-gibrid-v-razbor-vo-vladivostoke/.

Серёга82 писал(а):
Тоже подумал. Зачем такой геморой. Может все же до границе проще довезти?


Вопрос не в том, как довезти двигатель до границы, а в том, как его через границу перевезти.

Боьшая просьба, дайте конкретные советы по этому вопросу.


так это понятно. Но если через брокером - я бы на эвакуаторе до границы бы дотащил бы, и там бы в сервисе делал бы. Иначе движек золотой будет.

Не буду флудить. Желаю автора удачи и ждем отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:12     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gsp писал(а):
Не проще. Их было всего два во Владивостоке, один я купил.

У вас машина раритет, у нас таких точно нет. А для стандартных немцев-японцев движки у нас в пределах 1000-1500 $ и притом есть в наличии. Если какого-то нет, максимум 3-4 дня и он в Украине.

gsp писал(а):
Вопрос не в том, как довезти двигатель до границы, а в том, как его через границу перевезти.

Боьшая просьба, дайте конкретные советы по этому вопросу.

В вашем случае я бы вывозил авто на эвакуаторе и менял двиг в РФ. Боюсь таможня станет камнем преткновения.

Phoenix18 писал(а):
Это операции с товаром, находящимся под таможенным контролем. Т.е. нужно как минимум уведомить таможню о планируемой замене деталей.

+ 1.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:57     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
А для стандартных немцев-японцев движки у нас в пределах 1000-1500 $ и притом есть в наличии. Если какого-то нет, максимум 3-4 дня и он в Украине.


И как же он попадает за 3-4 дня в Украину? Это ж самое интересное, может знаете ходы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:04     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
OK писал(а):
А почему запрещено? Это же простой ремонт - замена одной части на аналогичную.

Это операции с товаром, находящимся под таможенным контролем. Т.е. нужно как минимум уведомить таможню о планируемой замене деталей.

Про уведомление ничего не нашёл:
Цитата:
Стаття 107. Операції з транспортними засобами, поміщеними в митний режим тимчасового ввезення
1. Транспортні засоби комерційного призначення, поміщені в митний режим тимчасового ввезення, можуть піддаватися операціям технічного обслуговування та ремонту, необхідність в яких виникла протягом строку перебування в митному режимі тимчасового ввезення.

Статья 107. Операции с транспортными средствами, помещенными в таможенный режим временного ввоза
1. Транспортные средства коммерческого назначения, помещенные в таможенный режим временного ввоза, могут подвергаться операциям технического обслуживания и ремонта, необходимость в которых возникла в течение срока пребывания в таможенном режиме временного ввоза.


Такое же положение и относительно режима "Транзит":
Цитата:
Стаття 93. Вимоги до переміщення товарів, транспортних засобів комерційного призначення у митному режимі транзиту
2. Транспортні засоби комерційного призначення, поміщені у митний режим транзиту, можуть піддаватися операціям з технічного обслуговування та ремонту, потреба в яких виникла під час перебування їх на митній території України.

Статья 93. Требования к перемещению товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенном режиме транзита
2. Транспортные средства коммерческого назначения, помещенные под таможенный режим транзита, могут подвергаться операциям по техническому обслуживанию и ремонту, необходимость в которых возникла во время пребывания на таможенной территории Украины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:19     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
Вопрос скорее в движке. Он въезжает как отдельный товар, а выезжает как часть автомобиля. Налицо операции с товарами, находящимися под таможенным контролем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:38     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Вопрос скорее в движке. Он въезжает как отдельный товар, а выезжает как часть автомобиля. Налицо операции с товарами, находящимися под таможенным контролем.

Н-да, с этой стороны я вопрос не рассматривал. Однако, интересно...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:53     Re: Ввоз двигателя в Украину для замены неисправного
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gsp писал(а):
И как же он попадает за 3-4 дня в Украину? Это ж самое интересное, может знаете ходы?

Из Польши тянут. А вот как они его провозят я не вкурсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru