Текущее время: 29 мар, 2024, 12:27






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 фев, 2011, 0:46     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ответ однозначный - брать справку с СТО и спокойно ехать. Проблем не будет - гарантирую. Есть личный опыт.

Все другие варианты чреваты проблемами. Не нужно никого пытаться обмануть, когда есть законные и бесплатные пути решения вопроса :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 11:31     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Справку с СТО и справку о ДТП - это то точно у Вас есть?! Думаю, этого вполне достаточно. Не нужен Вам никакой поезд :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 12:57     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
Тоже считаю, что боятся нечего. Справки с СТО и некий документ о имевшем месте ДТП, достаточно. :)



_________________
Daewoo Matiz-II. 2006 0,8 мкпп
Honda Prelude-4. 1994 2,3 мкпп
Toyota 4RUNNER 1994 V6 3,0 акпп
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 16:04     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Никополь
felenka писал(а):
Справку с СТО и справку о ДТП - это то точно у Вас есть?! Думаю, этого вполне достаточно. Не нужен Вам никакой поезд :)

Справки с ДТП у меня нет, т.к. ДТП произошло без участия другой машины... меня просто на трассе выбросила на обочину... отвалился радиатор с вентилятором, вырвало колесо... машину довезли на эвакуаторе... ДАИ не вызывали, да и зачем? Гражданская ответственность-то не наступила...

denis1009 писал(а):
Что-то не стыкуется в Ваших рассуждениях. Кроме поломки машины, Вам нужно еще в Украине задержаться?


Да, как назло, нужно задержать по причине болезни. Не могу в таком состоянии сесть за руль... Если не станет легче, то придется ехать хотя бы на поезде, а 10 марта истекает 3-х месячный срок моего пребывания... так что, кровь из носу нужно ехать... а со справкой из СТО, можно и попозже, когда поправлюсь и погода станет лучше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 16:08     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lirkin писал(а):
Справки с ДТП у меня нет, т.к. ДТП произошло без участия другой машины... меня просто на трассе выбросила на обочину... отвалился радиатор с вентилятором, вырвало колесо... машину довезли на эвакуаторе... ДАИ не вызывали, да и зачем? Гражданская ответственность-то не наступила...

ЖжОте, простите за слэнг. ДТП - любое происшествие на дороге с повреждением любого имущества, даже если это своя же машина. ГАИ надо было вызывать.
Но, в любом случае, справки СТО должно хватить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 16:14     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Да не нужно справки о ДТП. Справки с СТО более чем достаточно. У меня газель в Харькове обламалась - чинилась на месяц дольше чем планировали, границу проехала со справкой и вообще без вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 16:18     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Никополь
adybov писал(а):
ДТП - любое происшествие на дороге с повреждением любого имущества, даже если это своя же машина. ГАИ надо было вызывать.
adybov писал(а):

Я вызвала бы ГАИ в России и если бы у меня КАСКО было бы... а так-не вижу смысла...только пустая трата времени...


adybov писал(а):
Но, в любом случае, справки СТО должно хватить.


Надеюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 16:22     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Никополь
Phoenix18 писал(а):
Да не нужно справки о ДТП. Справки с СТО более чем достаточно. У меня газель в Харькове обламалась - чинилась на месяц дольше чем планировали, границу проехала со справкой и вообще без вопросов.



Спасибо за ответ! Надеюсь на удачу! Справку попытаюсь сделать какую надо по срокам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 19:37     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Lirkin писал(а):
Справку попытаюсь сделать какую надо по срокам.

Поломку пусть посерьезнее напишут :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 19:54     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Никополь
Melnitskiy писал(а):
Lirkin писал(а):
Справку попытаюсь сделать какую надо по срокам.

Поломку пусть посерьезнее напишут :wink:



естессснно :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 22:48     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Беседа с Daddy cool переехала


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 11:49     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
Да не нужно справки о ДТП. Справки с СТО более чем достаточно.

один раз на моих глазах гостей из Челябинска развернули на границе при выезде из РФ. те по дороге мафынку коцанули, без гайцов разобрались. весь разговор не слышал, но без справки сказали не выпустят.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 11:57     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
один раз на моих глазах гостей из Челябинска развернули на границе при выезде из РФ. те по дороге мафынку коцанули, без гайцов разобрались. весь разговор не слышал, но без справки сказали не выпустят.

Абсолютно незаконно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 12:03     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
Абсолютно незаконно.

не все об этом знают :) я к тому, что ГАИ вызывать надо обязательно и справочку это при себе иметь. лишним не будет, а от разного рода "засад" избавит.

в коне концов есть ответственность, за оставление места ДТП.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 12:06     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
в коне концов есть ответственность, за оставление места ДТП.

Есть. Но к пересечению границы это не имеет никакого отношения. Считаете, что оставил? Доказывайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 12:08     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ради интереса погуглил:

Побег водителей и других участников дорожного движения с места ДТП.

Штраф 255-306 грн. или общественные работы на 30-40 часов, или административный арест на 10-15 суток.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 12:10     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
Есть. Но к пересечению границы это не имеет никакого отношения.

не Антон, я про другое. пытаюсь объяснить, что ДТП надо оформлять, от греха подальше. а "Считаете, что оставил? Доказывайте." это у эльфов в Средеземье :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 12:11     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Надо, кто спорит? Но если уж не оформили...

Mityai писал(а):
ради интереса погуглил:

Меня такое, честно признаться, обижает.
Пишешь, пишешь, таблички ваяешь. А они в поисковик...
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... tables.htm (ст.122-4)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 12:15     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mityai писал(а):
Штраф 255-306 грн. или общественные работы на 30-40 часов, или административный арест на 10-15 суток.

Всего-то? :D В РФ за это лишение.
Если не хочется с гайцами связываться, то нужно обмениваться расписками, что претензий к другому участнику не имею.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru