Текущее время: 20 апр, 2024, 1:10






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 ноя, 2010, 9:47     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
/Alex/ писал(а):
Какие то мифические купюры... Почему не белый порошок?

Потому что это психология. Понятно, что белому порошку нечего делать в паспорте, а вот то, что некоторые вместе с паспортом передают инспектору денежку - это для суда факт известный, его ни в чём убеждать не придётся, если чё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 9:58     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
Штопор
В который раз поражаюсь Вашему оптимизму и вере в людей! :D С такими взглядами Вам жить не страшно?

Жить не страшно, но встречаться с государевыми людьми всегда очень неприятно.
OK писал(а):
я почему-то уверен, что ничего подобного со мной произойти не может.

Я думаю, что примерно эти слова произносит каждый человек, впервые попадающий на зону. Ну разве что там их произносят в прошедшем времени. :)
OK писал(а):
А Вы почему-то уверенны в обратном. Помнится, Вы были уверенны, что и через границу Вам не проехать, и наркоту могут подбросить.

Я и сейчас в этом уверен. Поэтому любыми способами старался, стараюсь и буду стараться сводить общение с должностными лицами к минимальному минимистическому минимуму. Если же вижу, что общение затягивается, ни в коем случае не пытаюсь качать права. Потому что знаю, что мне их накачают полную торбу, если захотят. :) Ключевой момент: если захотят. То, что Вы восприняли как "через границу не проехать", опять же имело необходимым и достаточным условием "если захотят". Кому-то приятно каждый раз проверять это на себе, а я не такой мощный игрок, чтоб подобным способом щекотать себе нервы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 10:11     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Штопор писал(а):
Потому что это психология


Что за психология? Вы знаете, что у вас в документах нет 100$, как и дозы героина, но их оттуда волшебным образом извлекают. Моя реакция будет одинаковой в обоих случаях.
Но в случае с $ придать делу официальный ход невозможно даже теоретически, а в случае с белым порошком небольшой шанс есть. Тоже конечно непросто (понятые, отпечатки, протокол изъятия, акт экспертизы...), но купюра, вообще ни о чём.
Имхо и обсуждать эту ерунду не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 10:29     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
/Alex/ писал(а):
но купюра, вообще ни о чём.

Как раз купюра-то и при чём, в отличие от порошка. Я ещё раз объясню: порошок в паспорте - это как гвозди в компоте, как стеклянные стены в бане, как форточка на подводной лодке, - это ни к селу, ни к городу. Любой суд, любой следователь или дознаватель сразу задастся вопросом:"Что делал этот порошок в паспорте?" А вот купюра - самое то, что надо: никто не усомнится, что купюра могла быть вложена в паспорт самим водителем как раз на случай встречи с инспектором. Тут тебе и сбыт сразу же вырисовывается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:07     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
примерно эти слова произносит каждый человек, впервые попадающий на зону.

Умеете приободрить :D
Штопор писал(а):
ни в коем случае не пытаюсь качать права. Потому что знаю, что мне их накачают полную торбу, если захотят.

Ну, это уже похоже на клинику (без обид). Прямо какая-то ПСИХОЛОГИЯ ЖЕРТВЫ получается.
Когда человек боится –
выделяет адреналин.
Это знают собаки
и лая, бегут за ним.
А. Вознесенский

И что, бывали в жизни случаи, которые Вы с таким упоением описываете? Или всё это полёт фантазии?
Штопор писал(а):
купюра могла быть вложена в паспорт самим водителем как раз на случай встречи с инспектором. Тут тебе и сбыт сразу же вырисовывается.

:lol: Я Вас умоляю! Дача взятки = сбыт? :ROFL:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:09     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
НЕРЕАЛЬНАЯ история, а написали уже 4 страницы. Не бывает этого, как не бывает планеты квадратной формы :). Может быть те, кто искренне верит в правдивость таких историй просто не знает, как в дальнейшем могут развиваться события в случае ЖЕЛАНИЯ гайцев обвинить человека в наличии у него фальшивых дензнаков? Поясню - это примерно то же самое, что обвинить кого-либо из 20 летних в том, что он участвовал в поджоге рейхстага в 30-е годы 20 века... Я далеко не утопист, но знаю как проводятся мероприятия по документированию преступлений. И разговоры о том, что вот так запросто можно влупить статью о сбыте фальшивых денег (а таких преступлений в стране за год регистрируется единицы) - детский лепет, равно как и предположения о том, что вас сразу закроют и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:18     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
Я Вас умоляю! Дача взятки = сбыт?

Ну не хватало мне ещё довести дело до суда, чтобы он разбирался, был сбыт или не было. :lol:
Я не знаю, как там оно на Украине, а в России сбытом признаётся использование поддельных денег для любых расчетных операций, рАвно их передача любому лицу возмездно или безвозмездно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:29     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Штопор писал(а):
OK писал(а):
Я Вас умоляю! Дача взятки = сбыт?

Ну не хватало мне ещё довести дело до суда, чтобы он разбирался, был сбыт или не было. :lol:
- таки да:). Дача взятки в таком случае будет именно сбытом, т.е. если жулик, заведомо зная о том, что денюжка фуфельная впарит ее ввиде взятки, то это сразу две статьи - и дача взятки и сбыт.
P.S. А ведь действительно, видать соскучились за общением, раз обсуждаем непонятно что так активно :):)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:31     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Nota писал(а):
. Не бывает этого, как не бывает планеты квадратной формы

Чего не бывает? Не бывает такого, что фабрикуются вещдоки? Вы знаете, в том, что такое бывает, перестал сомневаться уже даже наш Президент, хотя уж он-то почти наверняка с этим не сталкивался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:39     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
бывали в жизни случаи, которые Вы с таким упоением описываете? Или всё это полёт фантазии?

Это, конечно, полёт фантазии. Я не юрист и не милиционер, но по долгу службы бывало так, что проводил какое-то время в милиции. То, чего я там насмотрелся, позволяет мне совершенно уверенно говорить, что любые мои фантазии, как изложенные мной, так и ещё неведомые, - это слепой дождичек по сравнению с той грозой, которая может на самом деле разразиться над нашими головами при общении с государевыми чинами. Не надо надеяться, что закон поможет. Если Вами заинтересуются, то закон в лучшем случае поможет дожить до суда.


Последний раз редактировалось Штопор 02 ноя, 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:40     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Чего не бывает? Не бывает такого, что фабрикуются вещдоки?

Бывает, но с кем? С Ходорковским - верю! С проезжим российским водителем, который один раз случайно оказался у конкретного поста ДПС, пусть и закрытого уже давно - не верю и никогда не поверю! Потому что овчинка выделки не стоит. Развести могут попробовать, а фабриковать улики, подбрасывать фальшивые деньги (наркоту, патроны и т.п.) и доводить всё это до следствия и суда никто не будет, если только водитель у этого ИДПС жену не увёл :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:46     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Что это могло быть верю.
Но если бы водитель не повелся, а сказал типа это не мое, идите нафик,
дело кончилось бы "Мы у Вас ее (купюру) изымаем" и попутного ветра.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:46     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
если только водитель у этого ИДПС жену не увёл

:ROFL: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:50     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
Бывает, но с кем? С Ходорковским - верю! С проезжим российским водителем, который один раз случайно оказался у конкретного поста ДПС, пусть и закрытого уже давно - не верю и никогда не поверю!

Я, как раз, уверен в обратном: за Ходорковским такие деньги и такие адвокаты, что посадить его за фальшивого Франклина - это пальцем в небо, а вот заурядный российский водитель, который не знает даже телефонного кода ближайшего населённого пункта, не говоря уж о том, чтоб вызвать адвоката, - вот это самый полезный клиент для разводилова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:53     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Штопор писал(а):
самый полезный клиент для разводилова.

Вот именно, разводилова. Но дальше ничего бы не пошло!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:54     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
заметил особенность форума.
Появляется история. Большинство в неё не верят, либо сомневаются в правдивости. И начинают искать подкавыки.
Это справедливо для многих форумов, но на этом я не помню "липы". Поправьте, если не прав.
Разве что про негатив по Крыму.
Далее автор выкладывает либо сканы доков, либо другую инфу, подтверждающую его правоту. И все замирают. Не верят в реальность того, что произошло. Но факт остаётся фактом. Далее обсуждение переходит в другое русло.
Так было не раз.
Здесь, конечно, подтвердить нечем. Да и автор пропал.
Но, думаю, многие взяли "способ развода" на заметку и сделали выводы.
За это автору спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:54     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
...а вот заурядный российский водитель, который не знает даже телефонного кода ближайшего населённого пункта, не говоря уж о том, чтоб вызвать адвоката, - вот это самый полезный клиент для разводилова.

именно для разводилова, а не улики фабриковать. "клиент" и развёлся. судя по рассказу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:55     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
denis1009 писал(а):
Что это могло быть верю.
Но если бы водитель не повелся, а сказал типа это не мое, идите нафик,
дело кончилось бы "Мы у Вас ее (купюру) изымаем" и попутного ветра.

:D Как насчёт встречного вопроса: "А чьё?"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:57     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
именно для разводилова, а не улики фабриковать. "клиент" и развёлся. судя по рассказу.

"Улики фабриковать" - это всего-навсего этап разводилова. И далеко не последний, надо сказать. До какого этапа всё это дойдёт? - трудно сказать. Одно дело - голь перекатная, незнакомый дед на старом "задниц*", другое - сосед, уведший жену, третье - Ходорковский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:59     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
"Улики фабриковать" - это всего-навсего этап разводилова. И далеко не последний, надо сказать.

ага. я прям так и представляю, всё МВД кинулось искать улики на водилу. не морочьте голову, для подавляющего большинства населения 500$ большие деньги и просто так их не отдадут. на кой орган я им нужен, если ясно что денег им не дам? тока время терять. ну или жену увёл :ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru