Текущее время: 20 апр, 2024, 13:51






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2010, 13:44     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
В отрыве от того, что не стоит передавать ворох документов:
- как инспектор определил подлинность купюры? На глазок?
- какое, собственно, наказание за обладание фальшивой купюрой или пересечение границы с ней? Аж никакого. Карается изготовление и сбыт;
- предлагал ли водитель составить процессуальные документы? Нет, решили "минимизировать" расходы...

Плюс очень много!
Где доказательства что он пересек границу с ней?
Да и если он эту купюру использовал просто как закладку для книги, что тогда?
Он же не пытался дать им ей взятку



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 13:54     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
какое, собственно, наказание за обладание фальшивой купюрой или пересечение границы с ней? Аж никакого. Карается изготовление и сбыт

По украинскому УК и хранение, и перевозка - это тоже срок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 13:58     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Что-то подумалось о том, что им кто-то всучил фальшивку и они решили взять эквивалент с компенсацией.
Уж слишком порядочный юрист им попался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 14:09     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
По украинскому УК и хранение, и перевозка - это тоже срок.

Умысел нужен, однако. Умысел на сбыт ;)
Цитата:
Стаття 199. Виготовлення, зберігання, придбання, перевезення, пересилання, ввезення в Україну з метою збуту або збут підроблених грошей, державних цінних паперів чи білетів державної лотереї
1. Виготовлення, зберігання, придбання, перевезення, пересилання, ввезення в Україну з метою збуту, а також збут підробленої національної валюти України у виді банкнот чи металевої монети, іноземної валюти, державних цінних паперів чи білетів державної лотереї -
караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 14:16     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Умысел нужен, однако

Ну, в этих нюансах я не силён, не знаю, насколько он нужен. :) Казалось бы, какой может быть умысел в непредумышленном убийстве или любом другом преступлении, совершённом по неосторожности? А кто будет париться, например, доказыванием умысла, если у меня найдут полкило кокаина? Просто по весу пришьют или перевозку, или распространение, и никому не докажешь, что умысел подразумевал сожрать это всё в одну харю самостоятельно. :)
adybov писал(а):
Умысел нужен, однако. Умысел на сбыт

Это что ж получается, изготовление как таковое неподсудно? До тех пор, пока я за селёдку ими не расплатился?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 14:21     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Ну, в этих нюансах я не силён, не знаю, насколько он нужен.

Нужен, нужен. :)
Штопор писал(а):
А кто будет париться, например, доказыванием умысла, если у меня найдут полкило кокаина?

Ну это же разные вещи! В огороде бузина... Совсем разные статьи УК - 307 и 309.
Вот из комментариев к ст. 199 УК Украины:
Цитата:
4. Суб'єкт злочину загальний.
5. Його суб'єктивна сторона характеризується прямим умислом. Виготовлення, зберігання, придбання, перевезення, пересилання, ввезення в Україну підробленої національної валюти, іноземної валюти, державних цінних паперів чи білетів державної лотереї є злочинним лише тоді, коли ці дії вчинені з метою їх подальшого збуту.


Последний раз редактировалось OK 01 ноя, 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 14:34     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Все, Штопор пришел в тему, сливай воду. Да и тему заодно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 14:42     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Умысел - это хорошо. Беда в том, что для того, чтобы определить наличие или отсутствие умысла может потребоваться некоторое время, скажем суток трое. Причем заниматься этим определением, вероятно, должен не инспектор ДПС, а следователь. ИДПСы ведь не глупые ребята, раз на такой развод отважились, и пути отхода на случай непредвиденного развития ситуации у них наверняка припасены, так что скорее всего их отпечатков на этой купюре тоже не будет. А там уж как фишка ляжет. Если это конечно развод был, а не забывчивость автора. :)

Пожалуй возьму это себе на заметку и буду давать документы "россыпью", без обложки



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 14:54     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
vik писал(а):
Дал как всегда в корочках, где, кроме техпаспорта и прав, лежат страховка, доверенность, дисконтная карта для АЗС.и т.д.

А имел ли право ИДПС копаться во всем этом, а тем более изымать ,если даже там что-то и было кроме документов? Помоему по 111 приказу он был обязан вернуть доки и попросить убрать из них всё лишнее.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 15:02     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
Мне думается, что прочитали мы очередной фантастический рассказ. Ну не куладывается в голове реальность такой ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 15:11     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
valeras, никто и никого никуда бы не потащил. Оно им надо? Куча процессуальных бумажек, рапорты, отчеты и бог знает сколько всего ещё. Это был (если был) развод, построенный исключительно на страхе водителя.
Да и Ник10 прав...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 16:16     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
valeras писал(а):
Пожалуй возьму это себе на заметку и буду давать документы "россыпью", без обложки


Не россыпью, а поштучно надо давать, благо их немного. Я так и говорю: "вот права (даю права), вот СР/техпаспорт (даю СР)" и т.п.


Последний раз редактировалось den_s 01 ноя, 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 16:28     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
vik
Не верю!! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 17:01     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ТС смахивает на тролля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 17:04     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Добрый писал(а):
Все, Штопор пришел в тему, сливай воду. Да и тему заодно.

Всё сливай. Ценные бумаги, нал, включая пидробленный, недвигу. Воду, масло - всё сливай. Тому що я пришёл. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 17:05     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
valeras писал(а):
Беда в том, что для того, чтобы определить наличие или отсутствие умысла может потребоваться некоторое время, скажем суток трое.

Я бы даже сказал, что до десяти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 17:13     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Позвольте подвергнуть сомнению вами изложенное
Цитата:
Остановили меня на стационарном посту в с.Песочное.

Пост в Песочине в настоящее время не является действующим.
Цитата:
Это сразу после поворота с объездной Харьковской дороги (которую наконец-то отремонтировали!)

Объездная Харькова не отремонтирована,закрыт проезд через мост и объезд закрытого участка осуществляется через город.
Цитата:
Дал как всегда в корочках, где, кроме техпаспорта и прав, лежат страховка, доверенность, дисконтная карта для АЗС.и т.д.

У вас не может быть техпаспорта.
Цитата:
сославшись на акцию по проверке миграционных документов, попросил предъявить миграционную карту и гражданский паспорт

Почему именно гражданский паспорт и миграционную карту,а если вы въезжали по указу и миграционная карта у вас отсутствует...
Цитата:
Всем удачи и чистой дороги!

Первый раз слышу термин "чистая дорога"...
PS.А вы случаем не журналюга... :)И вообще странно как то начинать свое присутствие на форуме с таких жареных сведений.Вопщем веры моей вам нет...изменить ситуацию могут записи диктофона,видеосъемка,фотографии,свидетельства долгожителей форума..то есть все чему можно доверять....
Но кое что вам удалось...вызвать базар...


Последний раз редактировалось poncik 01 ноя, 2010, 17:36, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 17:19     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Очень сомнительная история. К тому же много фактических неточностей, отмеченных выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 17:28     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
poncik писал(а):
Объездная Харькова не отремонтирована,закрыт проезд через мост и объезд закрытого участка осуществляется через город.

Это точно? Вроде бы, уже неделя, как объездную должны были открыть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 17:31     Re: Украинские ИДПС-ы подкинули фальшивые $100 в документы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
tif писал(а):
не куладывается в голове реальность такой ситуации.

А по-моему, ничего нереального. Наоборот, я бы даже сказал, что всё банально. Не просто реально, а ожидаемо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru