adybov.ru
http://adybov.ru/forum/

Перевозка животных (общая тема)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4612
Страница 1 из 42

Автор:  phantomizer [ 06 май, 2008, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Перевозка животных (общая тема)

День добрый!

Есть ли у кого опыт общения на границе по поводу провоза растений и животных из Росии в Украину?

Автор:  adybov [ 12 май, 2008, 11:39 ]
Заголовок сообщения: 

С растениями не общался. О животных скоро будет информация на сайте.

Список переходов с указанием наличия ветконтроля:
http://www.timer.dp.ua/databank/ukraine ... utpost.htm
http://www.logist.com.ua/lib/usefull/cu ... kraine.htm

Автор:  Еленна [ 12 май, 2008, 21:51 ]
Заголовок сообщения: 

Для меня тоже очень важен вопрос поездку в Украину с животными.!!! Хотим поехать этим летом на своей машине со щенком таксы ! В ветклинике сказали что должна быть прививка от бешенства сделаная как минимум за 1 мес до предполагаемого путешествия и справка ... срок действия ее 3 дня с момента начала путешествия.. А обратно как ехать?? наверно украинская таможня тоже что то потребует? и где носиться брать эту справку с украинской стороны ?? И в какой коридор отправят проходить таможенный досмотр?! Говорят что.. красный.. чтоб там замариновать до посинения... с ребенком и собакой... :-( .Ответьте пожалуйста, побыстрее... чтобы быть готовыми .. ко всему..

Автор:  adybov [ 13 май, 2008, 9:56 ]
Заголовок сообщения: 

Еленна, делаю всё что могу. Было б в сутках 25 часов, лишний час бы отдавал сайту :)
Пока могу сказать, что с собакой в любом случае придется занять красный коридор.

P.S. Дискуссия о выборе таможенного коридора вынесена в отдельную тему

Автор:  air10kuzya [ 20 июн, 2008, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  поездка на Украину с домашним животным? есть опыт

Добрый день всем! Хотим поехать семьей на Украину в Крым и прихватить любую собаку - стаффорд. В общем насчет документов о собаке я проконсультировался, однако хотел спросить, у кого нибудь был опыт поездки с домашними животными, украинцы бабки себе не напрашивают? Спасибо!

Автор:  delfin [ 22 июн, 2008, 13:00 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Мы так же едем в отпуск в Украину и везем с собой той-терьера. Два года назад мы вывозили из Украины эту собаку - купили там. Вывозили поездом. Документы были в порядке - вес сделали, и еще родственник имеет клинику ветеринарную, т.е. теоретически с док-ми был порядок. Щенок без родословной(левая вязка).На украинской таможне потребовали(экологический контроль)потребовали док-ты, что щен не является ценным экземпляром для Украины. Мы объясняли, что купили на рынке и родословной нет. Попросили 1000р и сказали, что на российской границе проблем не будет если мы [auto-censored - замените слово!!!] заплатим. Я ответила, что на росюгранице и так проблем не будет, т.к муж в чине немаленьком и сотрудник МВД. :D Таомженник тогда снизил свой тариф и договорились за 500р. А наши таможенники с щеном посюсюкались и даже док-тов не попросили на него ни каких. А через две недели мы в Украину едем на машине и берем с собой собаку. Анализы на глист сдали, прививку поставили от бешенства (кстати ревакцинация должна быть не менее чем за три-четыре недели), теперь перед выездом надо справку(форма 1) взять в гос.службе ветеринарии, а проще в ветеринарке по месту жительства (но не в частной), что собака эпидблагополучна и в течении 3-х дней надо пересечь границу. Вроде бы все перечислила док-ты. А собака наша теперь не для какой страны не является ценным экземпляром, т.к. кастрирован. А вторая собака - как и у Вас - стаффорд. Но мы ее оставляем дома с сыном.

Автор:  НатальяМ [ 04 сен, 2008, 12:43 ]
Заголовок сообщения: 

какие документы должны быть оформлены на собаку для поездки на Украину???
СПАСИБО

Автор:  Vika79 [ 13 май, 2009, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Нужна помощь!!!Проездка в Украину с животными.

Здравствуйте. Просмотрела всё,что можно было, но нигде не нашла ответов по поводу перевозки животных.
Теперь очень волнующий меня вопрос: Едем в отпуск к родственникам в Украину в Херсон. У нас 2 кота. Оставить не с кем, нужно брать с собой! Едем на машине. Скажите, какие могут быть проблемы на границе? То, что точно через "красный"коридор это я уже поняла,но какие могут потребовать документы на животных не знаю. Паспорта с прививками у них есть. Что еще надо? Боюсь,что бы не вернули!!! Они "члены" нашей семьи бросить я их не могу!!! Очень хочется благополучно доехать, без осложнений !!
Заранее огромное спасибо!!!!!

Автор:  uarus [ 14 май, 2009, 7:23 ]
Заголовок сообщения: 

В государственной ветеринарной клинике по месту жительства нужно оформить на каждого кота справку на вывоз. На границе Вас отправят в красный коридор, на месте узнаете где находится санитарный инспектор; покажете ему паспорта на котов и справки на вывоз и ласково попросите, чтобы Вам поставили штампы сразу на ввоз и вывоз, чтобы в Херсоне не бегать по клиникам. В Москве одна справка стоит около 400 рублей. Переход Нехотеевка-Гоптивка - услуга инспектора 200 рублей за два штампа. В Вашем случае д.б. 400. Если все документы оформлены достойно, никаких проблем не будет. Ну могут ещё декларации заставить заполнять. Если не захотите - предложат порешать на месте. Вообщем, не волнуйтесь особо!Счастливого пути!

Автор:  Vika79 [ 14 май, 2009, 20:37 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибочки за ответ!!!!Ладно волноваться не буду!! Завтра пойду в клинику спашивать насчет справок. Я думаю у нас справка будет стоить дешевле. А как вы думаете на всех гарницах есть санитар.инспектор? А то мы не будем ехать наверное через гоптеевку эту, а поедем на Киев нам так ближе.

Автор:  uarus [ 15 май, 2009, 8:29 ]
Заголовок сообщения: 

Должен быть на всех переходах. Тем более, что и наша таможня может её потребовать: если не на пути туда, то обратно - мало ли с кем Ваши кошки там общались? Эта справка действительна всего три дня, имейте это ввиду. Поэтому я Вам и говорил, что попросите инспектора поставить штамп ввоз-вывоз. Иначе Вам придётся в Херсоне такую справку брать в местной клинике.

Автор:  Vika79 [ 15 май, 2009, 12:41 ]
Заголовок сообщения: 

Всё поняла!!!!!!Спасибочки Вам большое!!!!Если нада отпишу как всё прошло!!!

Автор:  sk78 [ 20 май, 2009, 9:36 ]
Заголовок сообщения:  Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции

На форуме были вопросы про поездки с животными на Украину, я езжу в Крым на машине с собакой с 2003 года. Решил кратко рассказать что это такое=)

1. Сборы в Петербурге.
Перед самой поездкой, поход вместе с собакой в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарию по месту жительства, с собой паспорт собаки, в котором есть все прививки сделанные не менее чем за месяц перед поездкой. Там получаю справку-разрешение на вывоз (600 руб.), но без "самой главной" печати.
Завожу собаку домой и еду на м. пл. Востания в Управление ветеринарии по Петербургу, где ставят печать на справку. Справка действительна 3 дня, соответственно за это время надо пересечь границу (что будет если просрочить? я не знаю так как этого не делал, но на границе дату смотрят всегда).
з.ы. С 2008 года в Петербурге для выдачи справки необходима идентификация животного (чип или клеймо) это нужно только для справки, на границе на это никто не смотрит...

2. Граница.
Здесь и Российская сторона и Украинская очень похожи.
Оставляю собаку в машине, беру все документы и иду к ветеринару в вагончик, он смотрит все документы ксерит их, записывает в большую тетрадь просит оплатить за осмотр собаки на Российской 144-150 руб. на Украинской 15-20 грн. (иногда ничего не просят). Дальше русские никогда не смотрят собаку, украинцы иногда подходят к машине посмотреть на неё из далека .
з.ы. По какому принципу берут деньги за осмотр я не понял, но если берут то каждый раз показывают прайс и дают какой-то товарный чек.


3. Крым. Сборы в обратную дорогу.
Принцип тот же что и Петербурге сначала с собакой, документами и справкой-разрешением (с которой приехали) в ветеринарию по месту прибывания, потом в ветеринарию по городу. Последние разы делали проще приходили в ветеринарию по городу и говорили, что рядом с ней и прибывали. Там выписывают справку-разрешение на вывоз собаки (20-50 грн, в 2008 г. ничего не взяли). Действует оно также 3 дня.

4. В дороге.
За все время один раз ДАИшник спросил есть ли документы на собаку я ответил, что есть, это его удовлетворило и вопросов больше не было.


В 2008 году пытался на украинской границе договорится с ветеринаром, что бы он поставил сразу ввоз вывоз собаки, что бы на Украине не бегать, он категорически отказался и сказал что это не возможно, хотя я здесь на форуме читал об обратном.

Вот если кратко то как то так. Есть вопросы, спрашивайте.

Автор:  Evklida [ 23 май, 2009, 20:37 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо. Полезно! Наш опыт: на Российской стороне, погранпереход в Теткино, в 2007 году денег никаких не брали, а сделали ксерокопию со справки за 10руб., внесли в тетрадочку (причем дело было ночью в 1-30 и ксерокс нашелся:-)))). Собаку никому не предъявляли и никого она не интересовала ни разу)))

Автор:  Sergiy [ 23 май, 2009, 22:03 ]
Заголовок сообщения: 

Есть еще вариант;) Думаю прокатит....
Подъезжаем к границе, метров за 100 от КПП отпускаем собаку на улицу, она естественно за вами побежит. Проходим таможню сами. На вопросы погранцов пожимаем плечами, говорим что приблудилась наверное собачка Проходим таможню и метров через 100-200 подбираем нашу собачку. Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды. :) Сомневаюсь что погранцы будут ловить четырёхлапого "нарушителя границы" :cry:

Автор:  Захарыч [ 23 май, 2009, 22:39 ]
Заголовок сообщения: 

Я так делал раза три,но только на самом переходе когда животину обнаруживали, и раз пять выпускал. Были в машине граждане двух стран и при заезде в Укр. говорил СОБАКА украинская, в Рос. наоборот. На Яриловичах прокатывал такой сюжет, при обнаруж. животины я говорил хозяйке при погранце выходи тебя не пропускают, а я поехал, и на полном серьёзе выпускал собачку правда маленькую и говорил ко мне притензий нет, а дама пусть берет новый талон и проходит сама, заодно дам термос и кофе, заработает покушать собаке. Главное проскочить авто с багажом, а пасажиры пешком быстрей перейдут. Намногих переходах у погранцов есть собаки, некоторых пытался подкормить, погранцы иногда злятся, а иногда спокойно относятся. Главное выскочить на машине с перехода потом вернуться пешком пешим можно договориться хоть слона провести. Я несколько раз бавал в Чертково-Меловое так там росияне ходят за хлебом в Укр. и украин. в росию и носят продукты туды-сюды. На мой вопрос сколько можно пронести,был ответ хоть слона, но только разобранного, а то целого не поднять.

Автор:  sk78 [ 25 май, 2009, 16:20 ]
Заголовок сообщения: 

Sergiy писал(а):
Есть еще вариант;) Думаю прокатит....
Подъезжаем к границе, метров за 100 от КПП отпускаем собаку на улицу, она естественно за вами побежит. Проходим таможню сами. На вопросы погранцов пожимаем плечами, говорим что приблудилась наверное собачка Проходим таможню и метров через 100-200 подбираем нашу собачку. Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды. :) Сомневаюсь что погранцы будут ловить четырёхлапого "нарушителя границы" :cry:

=)))))) самое что смешное это не шутка, был реальный случай в конце 90-х. Тогда правила провоза животных еще только внедрялись и никто толком не знал как возить. Ехала семья в Украину с собакой, без всяких документов на нее т.к. не знали что вообще такое необходимо. Туда проехали без проблем, а вот обратно попросили денег и попросили как то много =))) после долгих переперательств пограничник бросил фразу, что вот мол нибудь у вас собаки и проблем бы не было и ехали бы спокойно. Хозяин подумал и полез в машину. Достал тенисный мячик, зашвырнул его подальше и сказал собаке принести... собака радостная ускакала. У пограничника спросили, а теперь претензии есть? тот опешил и говорит нет... Ну тогда мы поехали... После проезда шлакбаума остановились свистнули собака прибежала через границу, залезла в машину и поехали...=))) Мне это рассказывал непосредственный участник этих событий... =)))))
Так что в каждой шутке есть доля ... шутки=)))

Автор:  sk78 [ 25 май, 2009, 16:24 ]
Заголовок сообщения: 

Evklida писал(а):
Спасибо. Полезно! Наш опыт: на Российской стороне, погранпереход в Теткино, в 2007 году денег никаких не брали, а сделали ксерокопию со справки за 10руб., внесли в тетрадочку (причем дело было ночью в 1-30 и ксерокс нашелся:-)))). Собаку никому не предъявляли и никого она не интересовала ни разу)))

Я в Украину езжу только через переход в Теткино=)))) и все что я рассказывал относится к нему...

Автор:  Трис [ 26 май, 2009, 10:47 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста вот что - в международный паспорт Вы вклеивали фотографию собачки? Если да, то в каком ракурсе? Кто заверял снимок?
Спрашиваю потому, как был вынужден заплатить штраф 300 р. за отсутствие фотки кошки в ее паспорте, причем паспорт "ездил" со зверушкой несколько раз и до инцидента. Дело было в Белгороде в 4 часа ночи. Чудак был категоричен - снимаем с поезда...
Вернушись в Москву пару раз у знакомых спрашивал о фото животинки, но никто и не знает толком.

Автор:  uarus [ 26 май, 2009, 11:28 ]
Заголовок сообщения: 

А что, за штраф 300 руб. и квитанцию этот "чудак на букуву "М" выписал Вам? Если квитанцию не дал - значит развод однозначно. У моего пса в паспорте вклеено фото на весь лист, ездил с ним неоднократно и на поезде и на авто - никаких вопросов не было. А паспорт, так вообще один раз только спросили ветеринары в Гоптивке в этом году - до этого их интересовала только справка.

Страница 1 из 42 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/