Текущее время: 20 апр, 2024, 14:20






 Страница 4 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2010, 22:06     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Н-н-нуу, эти украинские 45 см облегчают жизнь, хотя бы знаешь заранее, к какому рангу себя отнести. А вот по России есть ли такая "телеграмма", не понятно - где-то видел упоминание "20 кг", но откуда оно, не ясно. Да и украинскую телеграмму я бы поглядел в оригинале, в холке там меряется, или может, с ушами вместе ;)
Насчет разборной клетки спасибо, это хороший вариант. Мы вообще-то в сумке вносим пса в вагон, а там она подстилкой служит. Ехать в Крым 1300 км два-три раза в год на машине как-то рука не поднимается ;) А так поужинал, пересек границу, заснул-проснулся - уже на месте. До этого сезона проблем не было с живностью, как я писал уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 22:22     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хоть я и любитель и бывший владелец собак, но у меня в последние годы развилась аллергия на собак и кошек, и если в одном купе с животинкой ехать... даже на таблетках и аэрозолях проживу пару-тройку часов - потом можно на носилках с удушьем выносить. Так что вынужден голосовать за отдельный провоз животных от людей. И таких людей немало. А детей-аллергиков сейчас уже каждый второй...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 23:15     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Значит,либо выкупать все купе,либо,как я уже говорила,на машине.konsvet,скажите,а это принципиально,ехать на том месте,на которое куплен билет? Ну если вы
konsvet писал(а):
и любитель и бывший владелец собак
,так пойдите навстречу таким попутчикам,поменяйтесь с кем то на соседнее купе. Я б поменялась,пусть в купе пес шуршит,мне такое соседство не мешает :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 23:24     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А если я еду не один, с друзьями, с девушкой? Из-за "его величества собаки" разбить тесную компанию на всю дорогу. Уж нет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 23:32     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Двое на двое :) Владелец собаки тоже едет с семьей (с женой) ну и пусть владелец собаки озадачится кто поменяется с вами (и с вашей девушкой) без проблем. Или переселит к вам компашку. А вообще,на мой взгляд,вариантов много,вопрос решаемый,лишь бы кто то не возводил его в ранг проблемы. А аллерген может оказаться и в корзине с ромашками. Стреляться? :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 23:36     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, знаю знакомых, что весной чуть ли не в скафандре ходить вынуждены - цветение заставляет по улице только перебежками выходить...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 23:59     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ну так и у меня та же аристократическая болезнь,которая лечится методом пребывания летом в Крыму :lol: :lol: :lol: :lol: А вот аллергию на животных я все ж смогла перебороть :P АЛЛЕРГИЮ МОЖНО ПЕРЕБОРОТЬ,ПОВЕРЬТЕ!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 0:06     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кроме курсов десенсибилизации каждые три года, лечения нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 0:12     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Я не врач,доказывать возможность других вариантов не буду.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 0:34     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А с остальным - к Малахову, урину пить... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 0:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Тема- "Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции." Может не надо об ином,а?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 20:13     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
С аллергией вопрос решается полюбовно: идешь c животным по вагону и ищешь себе два других места. Если на обмен предлагаешь нижние, то находится немало желающих их занять... Всех притом ублажать шоколадом и коньяком. Так решали вопрос не один раз... А вот ежели проводник упрется в якобы "правило", шоколадкой не обойдешься. Поэтому не надо межконфессионные вопросы возводить в ранг закона, пока еще большинство все-таки неаллергиков - судя по нашим многочисленным поездкам, соотношение примерно 1:10 - из 10 раз один лишь соседи были недовольны. А то может, в следующий раз я буду недоволен ехать с чихающим аллергиком, это красиво будет?

Если провозить животных отдельно, нужно тогда нормальные человеческие поезда вводить, как в Европе, где все сдают свою живность в багаж без особых страхов. Не раз наблюдал и такое, а у нас багажный вагон видел последний раз лет этак тридцать назад, и было там внутри жутковато. А когда-то было и у нас такой сервис, вспомните - "дама сдавала в багаж...
...и ма-а-а-аленькую собачонку" ;)

А тупо загонять животных правилами в "последний тамбур" - это хамство монополии РЖД, а не забота о пассажирах. IMHO.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 12:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
Готовясь к транспортировке собаки через границу, мне дали следующие пояснения к информации, указанной в данной теме выше (кинолог, владелец крупного столичного питомника, постоянно выезжающий заграницу):
Справку в РКФ такую давно уже не выдают, и лет 5 ее никто не спрашивает.
Вы едете со СВОЕЙ собакой, это НЕ ТОВАР, она не будет использоваться для
продажи. Справки "Формы № 1" и ветпаспорта со всем нужным вам достаточно. Смотрите, чтобы
в справке обязательно был отмечен пункт о том, что собака проходила
карантин после последней прививки не менее 30 дней по месту жительства (к этому могут придраться).
Таможенники могут:
- заставить вписать собаку в декларацию, чтобы вы на обратном пути предьявили эту бумажку,
доказывающую, что вы собаку не продали и не заработали на этом.
- могут попросить, вписать стоимость собаки (пишите "не для продажи", или укажите небольшую сумму).
Все проблемы, если они возникают, из-за потребности по получении денег.
Придраться могут совершенно неожиданно, например, сказать: "а я не понимаю, что у вас там написано, почерк неразборчивый", или "а почему тут эта галочка отмечена не галочкой, а крестиком". В данном случае поступайте по обстоятельствам ;) Главное - прививки в паспорте, глистогонное и "Форма №1" по всем правилам. Тогда правда на вашей стороне.
На любую заяву просите ознакомиться с документами, в которых эти требования написаны - никаких
справок из РКФ в этом списке нет.
Документы:
Для пограничников документы - только справка и ветпаспорт. И спрашивать, по-идее, они должны только справку (в ней выписки из ветпаспорта). Но ветпаспорт необходимо взять на случай, если им что-то будет непонятно.


Может кому пригодится, а я не успеваю выдержать карантин:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 14:04     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
RusA Всё очень грамотно изложил! Предлагаю в этой теме писать только о нештатных ситуациях, возникающих при переходах с братьями нашими меньшими, дабы вырабатывать действующее противоядие на действия проверяющих!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 13:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Подскажите, а анализ кала на глисты нужен для получения справки на вывоз или для прохождения границы? Где его могут спросить? :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 14:54     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Все анализы сдавать на месте! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 18:08     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Все анализы сдавать на месте! :D

Ммм, да :D ну эт можно конечно, у меня даже пакетик есть черненький для удобной транспортировки до вопрошающих :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 20:49     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Yulkin
Вот видите вопрос с анализами отпал. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 10:53     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Если у Вас (ну, не у Вас конечно, а в собачьем паспорте :D ) стоит отметка о вакцинации, то по умолчанию подразумевается что перед прививкой собака была проглистована. Врач, выдавая эту справку заполняет эти графы. Я собачьи какашки никогда не здавал перед получением справки. Но лучше перестраховаться и уточнить этот момент в клинике на всякий случай ибо страна наша непредсказуема и действия чиновников от ветеринарии такие же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 8:04     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 9
вставлю и я свой пятачок - я езжу каждый год в Крым из Ноябрьска (ЯНАО,Тюменская обл) на машине с собаками - по 2-3-4 штуки :oops: у меня питомник американских кокеров. езжу через Нехотеевку-Гоптивку. лет 5-6 назад ездила так - одна Ф №1 на всех собанек и - поехали....на украинской стороне вет (Евгэн, с кривым глазиком) постоянно разводил на 200-300рублей за печать ввоз-вывоз, пока я не проверила на собственно опыте, что это ЛАЖА! последние года 2 я эти 200-300рэ экономлю (хи-хи) В прошлом году ехала с дочерью, племяшом и 3 собаками - при въезде,на российской стороне, веты "развели" на 300рэ за то,что у меня было выписано 2 ветсвидетельства (в одном записано 2собаки и в другом - одна) на одну фамилию. Обратно возвращалась - ниХто и ниЧчё не смотрел... В этом году я поехала - одна с 4мя собаками, но! на них, кроме одной ветсправки Ф1 на всех четырёх, еще и прилагалась опись-разрешение Россельхознадзора (московского). Итог пересечения границы: на российской стороне я никому со своими собачками в этот раз не была нужна.... а на украинской вет-Евгэн опЬять разводил на 300 рэ. Я не поддалась - со словами "не, не, я буду брать ветсвидетельство на выезд в Красноперекопске, пусть и дороже, но надёжней. И особенно после моих слов, что я ему могу показать какой геморой я имела с его штампиком "ввоз-вывоз" (покажу и Ф1 с его штампиком,печатью и подписью и квитанции на штраф, которые мне выдали при выезде через Танюшевку с таким штампиком, мне было сказано - ТАК НАДО БЫЛО ВЫЕЗЖАТЬ ЧЕРЕЗ НАШ ПУНКТ, проблем бы не было! поставил подпись,печать, кто-то из таможенников поставил отметку на "коридоре" и фсо, и я ускакала в Крым. Правда на дороге в днепропетровской области меня тормознули казачки... :P :P :P ( в принципе - как всегда) но это уже совсем другая история


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru