Текущее время: 19 апр, 2024, 12:46






 Страница 2 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2009, 14:17     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Так это развод или на самом деле нужна фотка кошки в паспорте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 14:26     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Star27 писал(а):
Так это развод или на самом деле нужна фотка кошки в паспорте?

А вот когда Трис ответит про квитанцию, тогда и ясно будет!
Я думаю, что это развод ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 14:24     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
uarus писал(а):
Star27 писал(а):
Так это развод или на самом деле нужна фотка кошки в паспорте?

А вот когда Трис ответит про квитанцию, тогда и ясно будет!
Я думаю, что это развод ИМХО

Лично я ничего про обязательное вклеивание фото не слышал, паспорт на собаку есть, фото в нем нет. Но у собаки есть чип, соответственно идентификация моей собаки возможна и без фото. Много раз пересекал границу фото никогда не спрашивали (даже когда чипа не было).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:26     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
uarus писал(а):
А вот когда Трис ответит про квитанцию, тогда и ясно будет!

Извиняюсь, что не ответил сразу - да, квитацию не дал тот работник "пограничного - санитарного контроля", но что вы предлагаете делать, когда у Ваших детей отбирают кошку и вытаскивают из вагона? По морде стучать? Да, очень хотелось... Да, знал, что кошку банально выкинут "под колёса"...
Нужо было выходить в Белгороде и спорить с этими чудаками и потом ждать следующего поезда до Москвы? Думаю это не стоит той суммы, которую отдал...
Самое смешное, что наличие животного в поезде "сдала" проводница, она же нам и одолжила 300 р., поскольку у нас были купюры 500 и 1000р.
Звонил в ветеринарные клиники недавно - спрашивал какое фото в паспорт вклеивать - в профиль или в фас? :)
Ответы были в стиле - Камеди Клаб :) Общий смысл - вы там о@@ели что-ли? :)
ПС: Кошку в этом году оставим друзьям, она машину не переносит, но обещаем ей привезти пятилитровку замороженных бычков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 11:09     Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкции.
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Большая просьба к знатокам и просто опытным форумчанам - поделитесь своим опытом по подготовке своих питомцев к путешествию в Украину и обратно.
По результатам сформируем тему и попросим модератора ее прикрепить.
Что там должно быть:
1. Нормативка.
2. Документы для перевозки (паспорт, свидетельство и т.п.).
3. Адреса ветеринарных клиник в крупных городах (Москва, Питер и т.п.)
4. Перечень необходимых прививок и их стоимость, сроки прививок по отношению к дате выезда.
5. Порядок прохождения границы.
6. Личный опыт прохождения границы(как разводят, сколько просят денег за ускорение и т.п.)
7. Кто как ухаживает за питомцами во время путешествия, как сделать так, чтобы зверёк доехал живым и здоровым.
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 12:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Стараюсь ездить с собакой контрабасом, если находят тогда отстегон. Узнавал справка на Украине стоит -51гр.+20на фоколад. Если находят, то эти деньги лучше сразу отдать инспектору и нет беготни по будкам. Главная прививка от бешенства, при которой даётся справка через 30дней и действительна 3дня. Чаще выгуливай и не перегрей зверя в машине.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 12:23     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Чаще выгуливай

у меня кошка :) ее фиг выгуляешь, когда захочет, тогда и "сходит" ;) как решать вопрос с ее туалетом в дороге - хз, может форумчане подскажут.
А по поводу процедуры:
1. Нужен паспорт установленного образца. Стоил рублей 300, свежей инфы нет. Получить его можно вроде в любой ветеринарке при условии что у них и делать прививки, необходимые для пересечения границы.
2. Прививки нужно делать не позднее 30 дней до даты поездки, а не ранее? 4-5-6 месяцев?
3. Перед пересечением границы необходимо получить справку - разрешение на вывоз, выдают их только в нескольких ветеринарных клиниках Москвы. Мы делали в "Белом Клыке", года три назад справка стоила примерно 1000 р. Срок действия - 3 календарных дня. Заставили привезти кошку и ее паспорт. Проверили прививки. Осмотрели кожные покровы, измерили температуру, вставив термометр в попу (упсс). :shock:
4. Наклейки о прививках в паспорте номерные, их проверяли по базе через комп.
5. Пересекали границу на поезде. Проводницы (нехорошее слово, удалено самоцензурой) обязательно сдают всех пассажиров с животными и на границе зверя не спрятать под подушкой. На обратном пути русский таможенник развёл на 300р по отсутствию фото в паспорте кошки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 13:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Всё равно будет дешевле и меньше мороки покомпосировать мозги ветврачу на переходе :) , чем бегать по клиникам и мерять температуру. Я раз погранцу сказал, что у меня собака здоровее всех тут находящихся, он вылупил глаза. А я говорю кто тут последний раз глистовался? Ответа не последовало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 17:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
Я тоже везу контрабасом, благо той, под седение помещается :)))
Один раз накрыли, у моей сучки течька, а пограничный спаниэль унюхал и надрывался лаем на машину, погранцы думали наркота, перерыли машину, не нашли и забыв про собаку отпустили. + 1 час на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2009, 14:54     ввоз животных на територрию Украины
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва/Химки
мы граждане Украины временно проживаем в России (документы в порядке) месяц назад купили собачку мелкой породы, на Новый год планируем ехеть домой в Крым на совем авто (рег. в Украине). Ответье пожалуйста какие нужно оформить документы на собаку и главное какой изучить нормативный документ, чтоб им аргументировать при пересечении границ? Спасибо.



_________________
Tkazbeg
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 13:50     
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
да да да. форумчане, помогите пожалста с ответом. меня тоже данный вопрос интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 14:00     
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Ливны - Щербинка
Захарыч писал(а):
у меня кошка ее фиг выгуляешь, когда захочет, тогда и "сходит" как решать вопрос с ее туалетом в дороге - хз, может форумчане подскажут.

берите с собой в машину лоток который пользует дома ваша кошка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 16:04     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=2060


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2009, 16:50     
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва/Химки
спасибо всем за советы, но хотелось бы конечно по поводу документов узнать?



_________________
Tkazbeg
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2009, 0:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Точно нужен лоток и вода, чтобы его помыть. Наш Борсюня на участке 140 км до дачи раза три ходит, один раз по большому (окопная болезнь).



_________________
Всему свой срок. Всему приходит время.
Командир Nissan Patrol
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2009, 8:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
1. Ранее сделанные прививки, в т.ч. от бешенства (не позднее 30 дней до отъезда) с отметкой в ветпаспорте.
2. ОТМЕТКА в ветпаспорте о дегельмитации (таблетка от глистов :-)), сделанной в вет.клинике (вчера спрашивала, у них там какое-то новое распорояжение, да и при поездке в сентябре эту отметку ветеринар на таможне смотрел)
3. Ветсправка из ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклиники установленного образца (они в курсе, говорите, что за границу едете). СПРАВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТРОЕ (3) суток!!!
В сентябре на Росс.таможне спросили и оставили себе копию этой справки.
На таможне (Росс.) собаку вносили в тамож.декларацию, как объект флоры и фауны.
Никаких денег на таможне не платили и никаких разводов не было!!! (Ездим через Теткино уже не один раз).
В обратный путь надо взять такую же справку из пункта выезда, тоже действительна 3 суток. Всем удачи!!!



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2010, 18:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Трис писал(а):
у меня кошка ее фиг выгуляешь, когда захочет, тогда и "сходит" как решать вопрос с ее туалетом в дороге - хз, может форумчане подскажут.

Кошку и мелкую собаку лучше везти в специальной пластиковой переноске. Они бывают разной кофигурации. Хорошо взять такую,где внутрь вставляется пластмассовая решетка (как в лотке) а под нее постелить одноразовую пеленку. И животное чистое,и нет риска,что кошка на ходу решит выйти в открытое окно автомобиля. Кстати,при резком торможении (не дай Бог, конечно) контейнер спасет и животное,и защитит пассажиров от летящих мимо когтей.
Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2010, 20:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У меня собака обидиться после такой тюрьмы :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2010, 21:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч писал(а):
У меня собака обидиться после такой тюрьмы :D

Дык любая обидится :)
ИМХО кот тоже рад не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru