Текущее время: 24 апр, 2024, 8:14






 Страница 5 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2008, 8:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Плюс к тому, что скажет Антон.
В вашем варианте границу пройдете (супруга подаст документы и машину оформят на нее, как на владельца), но по Украине надо будет ездить вдвоем!
Имея нотариально заверенную доверенность у вас будет возможность ездить самому.
Выбор за вами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 10:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Frolov писал(а):
Уважаемый Антон. Для России - не вопрос, но на Украину первый раз едем, не хотелось бы проблем на границе.
Собственник авто - супруга, находится со мной в машине. За рулем я, т.к. супруга не имеет в.у. . Можно ли пересекать границу не оформляя нотариальную доверенность и будут ли при этом проблемы с таможней?

Все есть на сайте
http://www.adybov.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 11:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2 pasha_d
Относиться с пренебрежением к языку другой страны - некрасиво. Большая просьба: впредь воздержаться от слов, которые можно воспринять как оскорбление по национальному признаку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 11:38     
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 5
я уже понял, спасибо =) и вот еще один вопрос, наверно не по топику - не могу найти ничего о пересечении Белорусско-Украинской границы в районе Мозырь (Бел.) - Овруч (Укр.)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2008, 15:35     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 11
adybov писал(а):
Я так понял, командировочное удостоверение и путевой лист Вы не брали?


К поездке отнесся со всем необходимым вниманием, поэтому взял все что можно было взять, в т.ч. и ком.удостоверение и путевой лист. Но конкретно на эти два документа никто не смотрел, только спросили, есть ли, я ответил, что есть, тем и удовлетворились.

adybov писал(а):
Что за талон такой?


Буквально, бумажка, треть от бумажки формата А4, на которой, как я помню, были сведения о машине, подпись погранца и печать. У нас сразу родилась версия о том, что она позволяет таможенникам не производить лишние действия по поиску нас по базе данных при въезде.

adybov писал(а):
В любом случае, потеря такой бумаги не означает, что Вы незаконно ввезли авто в страну. Записи в базе есть. Что-то еще добавить сложно, потому что я с такими ситуациями не сталкивался.


Ну вот и мы точно так же подумали. Спасибо !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 18:39     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 11
Границу перешли вообще без проблем, за 4 часа вечером в предыдущую среду. Видимо все решили, что в среду никого не будет и решили схитрить - хороший флэшмоб вышел ;) В гостинице под Харьковом эту бумажку не находили и у нас родилась версия о том, что эту бумажку нам выдали российские таможенники, а забрали украинские, просто среди бумажек и вечернего времени мы этот факт наверное пропустили.
Отчет о путешествии (боооольшой отчет) уже написали, ждем публикования на дроме, после чего выложу в этой ветке ссылку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2008, 20:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DROМ.RU конечно огромный ресурс и опубликоваться там престижно, но будь я благодарен ресурсу adybov.ru, то разместил бы здесь не ссылку, а копию отчета, тем самым поддержав проект Антона Дыбова.
Как вам такой поворот? :-)

PS А какой у вас ник на drome ? Я не помню вашего здешнего в своих фотоальбомах гаражан:
http://foto.drom.ru/414/
http://foto.drom.ru/1339/
http://foto.drom.ru/3814/
http://foto.drom.ru/8066/
Хотя правда и то, что там нынче многое изменилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2008, 22:57     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 11
Я на дроме (ранее www.auto.vl.ru) уже 6 лет, но больше как читатель, а не писатель.
Ник такой же - Sun_Lin.
Фотографии свои, своих близких и своей машины никогда не публиковал и публиковать не буду, т.к. верю в магическую силу фотографии, а потому просто боюсь сглаза и прочих неприятностей.
Антону очень благодарен за его ресурс, везде его рекламирую, в том числе в отзыве сделал ссылку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2008, 7:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Sun_Lin писал(а):
Я на дроме (ранее www.auto.vl.ru) уже 6 лет, но больше как читатель, а не писатель.
Ник такой же - Sun_Lin.
Фотографии свои, своих близких и своей машины никогда не публиковал и публиковать не буду, т.к. верю в магическую силу фотографии, а потому просто боюсь сглаза и прочих неприятностей.
Антону очень благодарен за его ресурс, везде его рекламирую, в том числе в отзыве сделал ссылку.

Спасибо за ответ.
Понял, что мой аргумент был весьма слаб :-) Ничего, это была не принципиальная просьба.
Всего хорошего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2008, 18:57     
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 2
Всем привет!

Сначала немного не по теме:
Хочу поблагодарить организаторов сайта и в частности Антона за предоставленную информацию - хотелось бы чтобы сайт продолжал существовать и обновляться, а так же всех остальных за комментарии и информацию.

Теперь по делу:
В статье Автомобильные документы в пункте 2.4 сказано:

Цитата:
2.4 Лицо со свидетельством о регистрации машины и доверенностью, оформившее на себя временный ввоз авто в / на Украину в своем присутствии вправе передавать управление ЛЮБОМУ трезвому человеку с нужной категорией водительского удостоверения, независимо от гражданства водителя. Дополнительная доверенность для этого не нужна.


Однако не упомянуто, что ПРАВО ПЕРЕДОВЕРИЯ не обязательно в доверенности, так что пришлось пошариться по форуму, впрочем нашёл здесь немало дельной информации.
По сему небольшое пожелание упомянуть то, что ПРАВО ПЕРЕДОВЕРИЯ не обязательно в статье приведённой выше.

Спасибо,
Александр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2008, 9:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
77alex писал(а):
Всем спасибо, за подробные советы.
То что мне придется брать 2 паспорта я понял. Только не очень понял каким образом буду пересекать границу, а именно в миграционную карту буду вносить данные паспорта РФ или загранпаспорта? Разъясните поподробнее.
Спасибо.


В миграционную карту Вы вносите данные любого из паспортов, какой Вам больше нравится.
По своему опыту могу сказать, что у нас машина на доверенности. Брали оба паспорта, но проходили таможню по загарну. Документы предоставляемые на рос.границе: загранпаспорт, свидетельство на регистрацию ТС, доверенность на машину (но ее у нас не смотрели особо, мельком глянули). Доки на украинской - загранпаспорта, миграционка (заполнена на загран), свидет-во ТС, доверенность, опять же их мало интересовала, ОСГПО просто показали что есть.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2008, 9:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
almax писал(а):
Однако не упомянуто, что ПРАВО ПЕРЕДОВЕРИЯ не обязательно в доверенности

Не обязательно для чего? Для перехода границы? Для передачи управления авто? Впрочем, в обоих случаях очевидно, что оно не обязательно. Человек, владеющий ТС по доверенности, сидя в ТС, передает именно управление, но никак не право владения / использования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2008, 12:05     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Человек, владеющий ТС по доверенности, сидя в ТС, передает именно управление, но никак не право владения / использования.

Учитывая ещё что нельзя передать то, чего по доверенности и не получал(право владения). ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2008, 12:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VP_Son писал(а):
Учитывая ещё что нельзя передать то, чего по доверенности и не получал(право владения)

Об этом не будем ;)
Не раз поддерживал Вашу точку зрения, что по доверенности владеть нельзя и продолжаю это делать :) Но... Обычай делового оборота-с :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2008, 12:38     
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 2
Да, я имел ввиду именно управление ТС. Что ж, спасибо за ликбез :)

А то небольшая путаниица в голове была не тему страховки и доверенности. А страховку (ОСГПО), я так понял, на украине можно сделать и неограниченную; другое дело, что по России человек не вписанный в страховку управлять ТС права не имеет (если я всё правильно понимаю :o )


Последний раз редактировалось almax 05 сен, 2008, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2008, 13:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
almax писал(а):
А страховку (ОСГПО), я так понял, на украине можно сделать и неограниченную

Точно так

almax писал(а):
другое дело, что по России человек не вписанный в страховку управлять ТС право не имеет

И это так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2008, 15:07     
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Может не совсем в тему, но все-же. Могу ли я (гражданин РФ) иметь доверенность на право управления автомобилем, зарегестрированному в Украине?



_________________
(Уметь или Иметь? Вот в чем вопрос!) С уважением, EMI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2008, 15:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
EMI писал(а):
Могу ли я (гражданин РФ) иметь доверенность на право управления автомобилем, зарегестрированному в Украине?

А почему бы нет? Если машиной Вы управляете в / на Украине, то тамошнее законодательство это не запрещает. Российское тоже не содержит запрета на это. Другое дело, что для управления этим авто в России одной доверенности будет мало. Должно быть еще УВТС - удостоверение временного ввоза транспортного средства. Его оформляют на границе при въезде в РФ, продлевается УВТС по месту пребывания (жительства) человека, оформившего на себя временный ввоз авто в Россию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2008, 15:25     
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Именно в Украине. А какая может быть в таком случае доверенность?



_________________
(Уметь или Иметь? Вот в чем вопрос!) С уважением, EMI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2008, 9:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
EMI писал(а):
А какая может быть в таком случае доверенность?

Заверенная у украинского нотариуса. Может потребоваться также временный регистрационный талон (впрочем, его законность - предмет постоянных споров).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru