Текущее время: 25 апр, 2024, 13:55






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2012, 9:02     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
олеандр
Если будут, то это развод. Требовать официальный отказ. На этом дело закончится.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 9:15     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
олеандр писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли быть проблемы на таможне если на лобовом стекле большая трещина?

вся машина в отличном состоянии

Почитайте Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине , уверен сразу снимется много вопросов, в т.ч. и этот.
А вот совсем по теме: Развод: трещина на лобовом стекле


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 19:40     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: киров
Большое спасибо, надеемся, что всё будет хорошо. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 16:29     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Предстоит первая поездка из Украины в Россию. Буду гнать свою машину к новому месту жительства.
В этой связи два вопроса.
1. Нужно ли иметь при себе украинскую медицинскую карту водителя? Вообще нужна ли она при пересечении границы, и могут ли ее затребовать российские ГАИшники? Поясню: я гражданин России, долго жил по виду на жительство в Украине, приобрел здесь же авто. Теперь еду в Россию, минимум на год.
2. Слышал про введение какого-то утилизационного сбора. Распространяется ли он на машины с укранискими номерами, временно ввезенными на территорию РФ? Если да, взимают ли этот сбор на таможне?

Заранее спасибо!
P.S. И прошу извинить, если не в ту тему запостил сообщение...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 21:08     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
жуть, давно такого не было ... прикалывается товарищ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 21:55     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А может, руководствуясь принципом " быть терпимее к новичкам ", попробуем ответить? ;)
1. Украинская медицинская справка действует только в Украине. В России своя справка и нужна она только для получения ВУ.
2. Чушь, которой не надо забивать голову.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 22:28     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
OK писал(а):
А может, руководствуясь принципом " быть терпимее к новичкам ", попробуем ответить? ;)
1. Украинская медицинская справка действует только в Украине. В России своя справка и нужна она только для получения ВУ.
2. Чушь, которой не надо забивать голову.

ОК, спасибо! Исчерпывающе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 19:10     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
А по какому паспорту будете въезжать в Россию? если по Российскому паспорту то ( Давай До свиданья, не пустят даже с депозитом так как авто должно быть на транзитах ) читаем ТК ТС . если по Украинскому виду на жительство то на срок временного вввоза ( срок установит инспектор на границе с продлением в таможне по месту временной регистрации)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 21:25     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Виталий Трачук писал(а):
А по какому паспорту будете въезжать в Россию? если по Российскому паспорту то ( Давай До свиданья, не пустят даже с депозитом так как авто должно быть на транзитах ) читаем ТК ТС . если по Украинскому виду на жительство то на срок временного вввоза ( срок установит инспектор на границе с продлением в таможне по месту временной регистрации)

Въезжать буду по Российскому ЗП + Вид на жительство (бессрочный, с пропиской в Крыму). А зачем транзиты? Ввожу транспорт временно, до года. В течение этого срока намерен вернуться обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 23:14     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Spirit_ru писал(а):
Въезжать буду по Российскому ЗП + Вид на жительство (бессрочный, с пропиской в Крыму)

Без постоянного консульского учёта в посольстве РФ может и не выгореть. Сочтут резидентом РФ, невзирая на ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 23:35     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
На каком основании? Консульский учёт дело сугубо добровольное и служит для распределения финансовых потоков между консульствами: чем больше на учёте, тем больше бабла :)
Наличие внутреннего паспорта БЕЗ регистрации решит всё: нет ее - не лицо таможенного союза. А если есть, то показывать только ЗП и ВНЖ. Известные мне случаи говорят, что этого достаточно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 8:02     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Spirit_ru писал(а):
Въезжать буду по Российскому ЗП + Вид на жительство (бессрочный, с пропиской в Крыму)

Без постоянного консульского учёта в посольстве РФ может и не выгореть. Сочтут резидентом РФ, невзирая на ВНЖ.

В принципе я так езжу уже 12 лет туда-сюда. Только отметки в ЗП шлепают и все. Но вот на своей машине пересекать границу буду впервые.

Напрягает то, что буду ехать со всем семейством. Поэтому если вскроется какое-то неожиданное препятствие, страдать всей семье придется. Очень хочется выяснить все подводные камни... Я так понимаю, будь я гражданином Украины, все было бы в данном случае проще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:12     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Spirit_ru писал(а):
adybov писал(а):
Spirit_ru писал(а):
Въезжать буду по Российскому ЗП + Вид на жительство (бессрочный, с пропиской в Крыму)

Без постоянного консульского учёта в посольстве РФ может и не выгореть. Сочтут резидентом РФ, невзирая на ВНЖ.

В принципе я так езжу уже 12 лет туда-сюда. Только отметки в ЗП шлепают и все. Но вот на своей машине пересекать границу буду впервые.

Напрягает то, что буду ехать со всем семейством. Поэтому если вскроется какое-то неожиданное препятствие, страдать всей семье придется. Очень хочется выяснить все подводные камни... Я так понимаю, будь я гражданином Украины, все было бы в данном случае проще?


За РФ не скажу, а вот со стороны Украины Вы - резидент, а это значит, что и порядок выезда такой же как и у граждан Украины с резидентным статусом. А вот на сколько в РФ разрешен временный ввоз - не в курсе (в Украине - до 1 года)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 11:30     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):

За РФ не скажу, а вот со стороны Украины Вы - резидент, а это значит, что и порядок выезда такой же как и у граждан Украины с резидентным статусом. А вот на сколько в РФ разрешен временный ввоз - не в курсе (в Украине - до 1 года)

Ну, да. По идее, сложностей возникнуть не должно. Я не один такой границу пересекаю. Надеюсь, все пройдет хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 16:45     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Временный ввоз автомобилей для личного пользования на территорию РФ и ТС с освобождением от уплаты таможенных платежей разрешен иностранным физическим лицам, на срок их временного пребывания, но не более чем на один год (статья 379 главы 49 ТК ТС).
Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов по ставкам установленным ЕТТ ТС.
Для декларирования автомобилей для личного пользования Таможенным кодексом ТС предусмотрена только одна форма таможенной декларации – пассажирская таможенная декларация (ТД-6), утвержденная Комиссией ТС.
При оформлении на границе ТС временно ввозимых автомобилей для личного пользования, подлежащих таможенному декларированию, с освобождением от уплаты таможенных платежей, в основном и дополнительных листах основного формуляра пассажирской декларации должностным лицом таможенного органа в графу "Для служебных отметок" вносится запись: "Срок временного ввоза до __________" с указанием даты (день, месяц и год) включительно, до истечения которой декларант обязан обратиться в таможенный орган за продлением срока временного ввоза, вывезти авто-,мототранспортные средства с таможенной территории либо совершить иные действия, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза.
Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет три месяца (Инструкция о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем).
Для продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования, декларант до истечения срока временного ввоза обязан обратиться в таможенный орган с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представить должностному лицу таможенного органа декларацию ТД-6, оформленную таможенным органом при временном ввозе такой категории товаров для личного пользования, а также выполнить иные таможенные операции, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза.
При выявлении на территории РФ транспортных средств, эксплуатируемых с нарушением таможенного законодательства (при отчуждении, передаче в пользование, владение либо распоряжение другим лицам), подразделения ГИБДД осуществляют их задержание и передачу в таможенные органы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 16:50     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Виталий, спасибо за информацию!
Скажите, а ТД-6 заполняется непосредственно на границе или возможно по месту регистрации авто оформить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 21:22     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
первоначально заполнение ТД 6 в пункте пропуска на границе, а продление в зоне деятельности таможенного органа по месту нахождения ( назначения, регистрации ) ( но есть нюансы , , в регионе не все посты могут осуществить процедуру продления временного ввоза ( на сайте ФТС есть более полная инфа) кроме того у нас по моему тоже существует порядок постановки на временный учет в ГИБДД транспортных средств временно ввезенных на территорию ТС ( но все кладут на это дело)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Еще как вариант народ в похожих ситуациях использует возможность ввоза беспошлинно транспортного средства как переселенцу ( то есть при получении российского гражданства разрешается ввоз беспошлинно одного авто ( но это в данном случае не катит ) и там свои ограничения по срокам владения.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
И еще формально при отсутствии более 6-ти месяцев вы не являетесь резидентом РФ и соответственно даже при наличии ЗП РФ, при предоставлении украинского ВНЖ к вам должны применяться нормы как для иностранного физ лица, но там накрутили в ТК ТС в части понятий и определений , что таможня сама не знает что делать в таких случаях, а консульская служба сейчас штамп в ЗП о постановке на консульский учет не ставит, есть на сайте МИДа соответствующий приказ, но могут выдать справку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 9:08     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
У меня жена - украинка. Есть мысль на нее ген.доверенность выписать. Получится, что я (собственник) буду управлять, а она - владелец по доверенности. Это упростит пересечение границы, как думаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2012, 8:58     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Владельцев по доверенности не бывает,а вот временный ввоз на нее на границе оформить гораздо проще , а потом по России не вопрос , а права какие будут рос или укр?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2012, 9:58     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Виталий Трачук писал(а):
Владельцев по доверенности не бывает,а вот временный ввоз на нее на границе оформить гораздо проще , а потом по России не вопрос , а права какие будут рос или укр?

Права у меня украинские.

Виталий, такой вопрос. Я планирую на машине ездить по делам (в России). Понятно, что жена будет дома оставаться (опять же - в России). Если меня остановит сотрудник ГИБДД, при этом машина оформлена на супругу, а ее рядом нет... Это не будет являться нарушением? Для меня не совсем понятная получается ситуация. Опять же страховка - она только на меня оформлена...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru