Текущее время: 23 апр, 2024, 13:45






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2008, 18:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Jerri74 писал(а):
МХО, в норматике (да и в Конвенции) речь идет о документах, подтверждающих регистрацию в стране....

Ясно, соберу все бумажки, что покажутся пригодными к делу :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2008, 18:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Антон, руки не доходят дослать (а точнее добить) последнюю часть КоАПа, осталось трошки, времени не хватает на все :(



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2008, 19:12     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
Allock писал(а):
Потому как я не знаю, что нужно на границе - документ о том, что машина зарегистрирована в ГАИ, или документ, подтверждающий мое право владения.
Если последнее - то не знаю, почему ПТС не годится...

И то и другое. В общем случае ТП это и подтверждает. Но у нас еще и получил огромное распространение институт "управления по доверенности", когда владеют не собственники. В любом случае таможенники будут руководствоваться украинскими нормативными документами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2008, 9:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Огромное ВСЕМ спасибо!
Выводы сделал, вчера вечером собрал "комплект" документов, подтверждающих:
- мое право владения
- то, что мой прежний паспорт (вписанный в новый) имел арибуты, указанные в Свидетельстве о регистрации
- и плюс еще пару бумажек.

Надеюсь, что готов к третьей попытке. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 22:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Возвращаясь к напечатанному :)
Сегодня сочинял текст по поднятой в теме проблеме для сайта. В одном из писем ГТСУ наткнулся на ссылку на Конвенцию о временном ввозе, участницей которой является Украина. Преинтересные нормы обнаружились в Конвенции.

Цитата:
КОНВЕНЦIЯ про тимчасове ввезення (осторожно! документ большой!)

Стаття 2
1. Вiдповiдно до положень цiєї Конвенцiї, кожна iз Договiрних Сторiн зобов'язується надавати згоду на тимчасове ввезення товарiв (у тому числi транспортних засобiв), зазначених у Додатках до цiєї Конвенцiї.

ДОДАТОК C
ДОДАТОК ЩОДО ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБIВ


Стаття 2
Користуються правом на тимчасове ввезення вiдповiдно до статтi 2 цiєї Конвенцiї:
(a) транспортнi засоби комерцiйного чи приватного використання;

Стаття 5
Для того, щоб можна було скористатись правами на пiльги, що надаються цим Додатком:
(b) транспортнi засоби приватного використання повиннi бути зареєстрованими на територiї, яка не є територiєю тимчасового ввезення, на iм'я особи, яка зареєстрована або постiйно проживає за межами територiї тимчасового ввезення, i ввозитись та використовуватись особами, якi постiйно проживають на такiй територiї.


Итак, в Конвенции речь об имени, но не об адресе. Конвенция, как водится, главнее всех национальных документов. Если имя, указанное во "внутреннем" паспорте совпадает с именем на свидетельстве о регистрации, все остальное неважно.

К слову, Правила таможенного оформления ТС, на которые здесь неоднократно приводилась ссылка, ныне претерпели значительные изменения. Временный ввоз ТС нерезидентами они больше не регулируют. Все отдано на откуп Технологии пограничного и таможенного контроля. А там нет нормы, аналогичной той, что была в прежней редакции Правил.

Где заблуждаюсь на это раз? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 15:05     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Химки МО
Добрый день.

Собираюсь в Крым на машине.

Ситуация такая - я выписан со старого места жительства, по которому зарегистрирован авто.
В паспорте есть штамп о регистрации по старому адресу и штамп о выбытии, из дополнительных документов - справка о временной регистрации (ну вот так тяжко и нудно у нас новостройки оформляют в собственность, что почти год живем без постоянной прописки).

Вопрос - что мне "светит" на границе? или отделаюсь тысячей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 15:13     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Kirk_Swan
А сайт почитать не судьба? Там именно такой случай хорошо расписан.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-docs.htm
П. 1.2.2



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 15:20     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Kirk_Swan писал(а):
или отделаюсь тысячей?

За что? Хм, ещё один желающий раздавать направо и налево пейзажи Ярославля :)
В правом верхнем углу перечислены электронные кошельки, лучше туда переведите.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 15:36     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Химки МО
denis1009

Огромное спасибо, просто пока еще не разобрался, где и что читать в первую очередь.



OK

Ну, если раздавать в самом деле не за что, то я и не буду ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 15:49     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Kirk_Swan, на кошельки вроде есть за что :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:43     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
мдя, человеку тысячу съэкономили, а он считает "не за что" :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 15:55     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Белгород
подскажите, люди добрые, почему нельзя пересекать границу, если автомобиль временно зарегистрирован (т.к. прописка в Белгороде тоже временная на 5 лет, соответственно в СТС указано в "особые отметки" ВР.ПР.РЕГ до такого числа)??? Курсы вождения, права, техпаспорт получала в Белгороде. Почти год не было никаких замечаний со стороны работников украинской таможни (хотя каталась регулярно), и вот уже второй раз предупреждают, что не имею права. Может быть у них этот закон пока в «сыром» виде, но уже начинают припугивать или это очередное вымогательство????? Толком ничего не объясняют (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 17:23     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если пропустили (даже за деньги) - значит можно, просто хотели развести.
Если бы было нельзя - фиг бы пропустили.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 13:55     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск
Во блин, сколько сложностей на ровном месте! Хочу подитожить, то есть, если у меня адрес в СоР и в гражданском паспорте не совпадают, то ехать можно, но осторожно, и если есть возможность, то ехать по загранпаспорту, как и планирую поступить!?
По моему, если в гражданском паспорте остались пред. регистрации, то это ли не подтверждение законного владения авто?
А вот если разные адреса в Гринкарте и СоР, что тогда? Был сегодня у страховщика, им адрес без разницы! Пойду такую тему искать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 14:11     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Andrew2012 писал(а):
А вот если разные адреса в Гринкарте и СоР, что тогда?

Ничего. В зелёной карте важны только номера автомобиля. Информация по владельцу не имеет значения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 14:30     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск
Спасибо, понял!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 14:38     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Ничего. В зелёной карте важны только номера автомобиля. Информация по владельцу не имеет значения.

Скажу больше: в самом бланке "Зеленой карты" НЕТ даже графы "собственник" или "владелец"!
А страхователем может быть любой человек... даже относительно посторонний для собственника ТС...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:55     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль
Пересекали границу в нехотеевке 3 августа. Ехали вдвоем с братом на его машине. У него прописка несовпадала с адресом в свидетельстве о регистрации. На украинском погранконтроле сказали что он неможет проехать на машине, сказали идите пешком а машину оставляйте. Спросили какие варианты м.б. чтобы проехать. Ответили, что могу я пройти при наличии нотариальной доверенности от него, но доверенности не было нужно было ехать в белгород к нотариусу а потом еще стоять в очереди, и так простояли уже 4 часа. Но человек попался нормальный. Мы на похороны ехали, сходу ни чего не почитав и неподготовившись. Так ему и сказали, пропустил. Спасибо ему. Хотя почитав форум, мне кажеться, наверное можно было и доказать что можно и так ехать, если бы уперлись на границе проверяющие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 12:09     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Chong_chong Форум находится при сайте, на котором давно есть это:
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... temid=16#5
Ваш 5,2



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 8:41     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: киров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли быть проблемы на таможне если на лобовом стекле большая трещина?

вся машина в отличном состоянии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru