Текущее время: 24 апр, 2024, 3:54






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2010, 14:50     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
beast2001 писал(а):
Интересно, а если я сам не могу, можно отправить близкого человека с довереностью?
И штраф бы удобнее из дома оплатить...
Кто что может по этим вопросам подсказать?

Я бы для начала почитал эту самую Конвенцию и Закон о её ратификации. Есть ли там Ваше нарушение - превышение скорости. есть ли там механизм реализации "принципа неотвратимости наказания за нарушения правил дорожного движения" и "исполнения решений по делам об административных нарушениях ПДД". Если да, то постараться понять как он работает.
Ещё я бы позвонил по какому-нибудь из этих телефонов http://www.mototrer.ru/pa1.html и попробовал анонимно прокачать ситуацию, мол, вот так случилось, могут ли из РБ прислать сюда ВУ, можно ли здесь оплатить и т.п.
Больше ничего в голову не приходит.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 15:35     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 12
Вообщем решил ехать сам забирать.

Товарищи! Помогите найти телефон ГАИ г. Городка (Витебская обл, республика Беларусь).
Все уже перепробовал! Надо узнать можно ли в выходные к ним приехать...

http://www.stop-gai.by/index.php?showforum=2
кому интересно - белорусский сайт похожий на наш


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 15:57     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
beast2001
Может здесь подскажут http://gai.vitebsk.by/manage/



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 16:05     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 12
Уже позвонил я туда... после 5 минутного ожидания мне дали Мобильный (!) дежурного Городокского РУВД! В ведомстве которых находится и городокское ГАИ. Мобильный вымпелком 325-29-02. Мобильный не доступен или я не понял как на него звонить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 16:44     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
beast2001
Связь Вэлком +375293252902



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 22:54     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Crimean khan писал(а):
beast2001
ГАИ РБ по истечению двух недель сделают запрос в РФ и уведомят об нарушении и изьятии прав! В вашем случае лучше было бы заплатить на месте при чем до 70 000 руб РБ можно оплачивать на месте и вам бы дали квитанцию причем не просто бумажку а квитанцию со всеми степенями защиты водяные знаки серийный номер и т.д. :) Вам нужно было бы уговорить на 35 000 руб это минимальная сумма за это нарушение и оплатили бы на месте( всегда надо при себе иметь 50 000 рублей ну если ты гонсчик! :D Сечас в вашем варианте надо ехать оплачивать штраф и забирать права, а то будет сделан запрос и вы не получите права в РФ. Преценденты были! А по поводу того , что права вам вернуть должны как только вы покините границу РБ это правда, НО вы должны письмено уведомить ГАИ об этом и они отдадут , но вы не въедете в РБ пока не уплатите штраф!

а вот есть ли разница между изъятием и лишением?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 18:16     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Спросил я этот вопрос:
ответ если изъятие это возрат после уплаты штрафа, а вот лишение в РБ права управления категории B то вы автоматически попадаете в базу даных РБ ГАИ как лишенец права а это уже другие штрафы( при условии , что инспектор остановит и проверит по базе данных). Но по РФ И Украине ездить вы можете вас не лишили специального права в этих странах.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 18:56     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, только для этого надо вернуть оригинальные права - без них ездить не может - о чем я и писал



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 22:12     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Лишить права т.е. забрать на определенный срок могут и МВУ не обязательно национальные!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 13:11     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Crimean khan писал(а):
Лишить права т.е. забрать на определенный срок могут и МВУ не обязательно национальные!

Не могут. В МВУ делается запись, что до такой-то даты оно на территории РБ не действует и МВУ возвращается владельцу.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 21:09     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
В РБ все могут!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 23:32     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 12
С горем пополам вышел таки на ГАИ г.Городка. Сказали можно приехать в любое время дня и ночи, включая выходные. И на том спасибо, но все же ехать в Белоруссию очень влом...
Если вдруг кому понадобиться номер ГАИ г.Городка: 8-10-375-2139-41375


Последний раз редактировалось beast2001 05 сен, 2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 11:26     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
beast2001 писал(а):
но все же ехать в Белоруссию очень влом...
- а если попробовать заявление о направлении ВУ в ваш адрес почтой с вашей оплатой доставки или получение по нотариально заверенной доверенности кем-либо из знакомых белоруссов или родственников в Белоруссии? (как один из вариантов).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 19:15     Re: Крым-СПб, Изъяли права в Белоруссии
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 12
Все. Ситуация завершилась. В итоге:
Нашелся дополнительный повод съездить в РБ, в Гомель. Поэтому было принято решение ехать забирать права самостоятельно.
Выехали в 3 часа в ночь с пт на сб и в Городке были в 8.30 утра по местному времени (-1 час от нашего).
Внимание! Когда вы едите в РБ, а не на Украину, пошлину за проезд (150 руб) оплачивать не надо. На нашей границе улыбаетесь пограничникам и дуете дальше до белорусской стороны, там просто ставите штампик куда-то в район грин-карты и продолжаете путь.

В Городке едем оплачивать квитанцию в любое отделение банка. Я платил в отделении на Баграмяна, д. 22 - оно работает и в выходные с 9 до 17.
С квитанцией, протоколом и времянкой едем к зданию Милиции г. Городка, это пара кварталов от этого отделения, ул. Краснопутиловская д.25 (спросите у любого вам покажут куда ехать). Там идете к дежурному и говорите что вы приехали из России за своими правами. Пускаете слезу, рассказываете историю что ехали 10 часов специально к ним из своей тьму-таракани, после этого дежурный начинает искать человека который может вам помочь. Наверно в буднии дни в рабочее время можно сразу идти в 13 каб. (там рассматриваются эти административные дела), но в выходной день утром, есессно никого не было. Спасибо дежурному который в итоге дозвонился до 1 го из 3х человек которые уполномочены возвращать права, в моем случае это оказался начальник ГАИ г. Городка =) который в это время еще спал дома. В общем через пол часа начальник приехал, вернул мне права, ответил на интересующие меня вопросы.
А именно:
1) Никакую информацию в Россию они не посылают. У них там толстенная кипа дел и куча прав на которые их владельцы просто забили (и правильно имхо сделали). Так что можно смело ехать домой, идти в свое ГАИ, писать заявление на утерю вод.удостоверения, оплачивать квитанцию (рублей 200) за новые права, предъявлять мед.справку (действующую) и через недельку получать свой новый "пластик".
2) Белорусская времянка действительна на территории России, как и российская на территории РБ, штрафовать за нее не имеют права. Это предусмотрено международной конвенцией 2009 года. (кстати меня тормознули один раз с белорусской времянкой, я вообщем то так и сказал, больше вопросов касательно нее не было).
3) Возвращение прав при выезде из страны действительно предусмотрено той же пресловутой конвенцией, но в ней четко перечислены нарушения на которые действует эта фишка. Задержания за превышение скорости там нет. Собственно это же и не лишение (как за алкоголь за рулем или за встречку), а именно задержание. Конвенция это дело не регламентирует (а они гады и пользуются...)
4) Практики отправки ВУ почтой нет. Некому этим заниматься, нет средств, да и не хочется.

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. Удачи на дорогах!

з.ы. Исправленный номер ГАИ г.Городка: 8-10-375-2139-41375
з.ы.ы. В нас.пунктах от границы и до г.Городка и на объездной г.Городка стабильно стоят и ловят нарушителей. Будьте аккуратны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2010, 23:12     Re: Крым-СПб,Изъяли права в Белоруссии (Ситуация решена, ответы)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
beast2001 писал(а):
Белорусская времянка действительна на территории России, как и российская на территории РБ, штрафовать за нее не имеют права. Это предусмотрено международной конвенцией 2009 года.


Не нашел этого в конвенции.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru